Отзывы Мотокультиватор Zigzag ET 104 (16104021)

Отзывы Мотокультиватор Zigzag ET 104 (16104021)

  • мотокультиватор
  • двигатель электрический 1000 Вт
Отзыв о товаре:
Мотокультиватор Zigzag ET 104 (16104021)
Ваша оценка

4Отзывов 1
0
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Маневренный, тихий, хорошие обороты фрез для почвы, хорошая конструкция.
Недостатки:
Качество сборки требует приложить руки.
Комментарий:
Пользуюсь таким 2-й год. Брал в дополнение к мотоблоку для обработки теплицы и небольших грядок где с мотоблоком не развернуться. Специально выбирал с небольшим захватом по ширине чтобы забираться в тесные места и асинхронным двигателем, в нем кроме подшипников изнашиваться нечему. К тому же у асинхронника больше вес, не так прыгает и ниже обороты на фрезах, не разбивают землю в пыль.
Что могу сказать по опыту эксплуатации? Что хотел то и получил. В целом, доволен, хотя есть особенности. Даже при ширине захвата всего 25см веса в 12,5кг мало для обработки на всю глубину фрез, культиватор стремится выбраться наверх. Поэтому приходится постоянно то подтягивать назад, то отпускать вперед. Так получается заглубляться практически по щиток. К такой технике работы надо приспособиться. Если заглубившийся культиватор тянуть назад, то он довольно хорошо роет борозду раздвигая рыхлую землю в стороны. Это позволяет, например, окучивать картошку.
Отрицательные моменты практически целиком связаны с качеством сборки. Доже на фото в каталоге видно, что поперечина с рукоятками приварена криво. Это на работу не влияет, но намекает что изделие китайское и расслабляться не стоит. В моем экземпляре в редукторе практически не было масла. Там сбоку на редукторе есть пробочка, масло должно быть залито до ее уровня. Это надо проконтролировать чтобы не повредить червячную пару сухой работой. Я залил автомобильную трансмиссионку. Редуктор пришлось разбирать, не охота было везти в гарантию. Там оказались посторонние предметы - пластиковый сепаратор игольчатого подшипник и иголки, очевидно попавшие туда при сборке и мешавшие работе. Еще один привет китаю. Сам редуктор сделан хорошо. Бронзовая шестерня, стальной червяк - все с запасом для передачи мощности примененного двигателя. Валы вращаются в подшипниках скольжения - металлопорошковых втулках. Надежно и долговечно. Конструкторы постарались, а вот сборщики подводят.
Мое резюме - брать можно, но требует проверки качества сборки перед эксплуатацией.
Хороший помощник для тех, кто не боится исправлять китайскую сборку.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Zigzag ET 104 (16104021)

Основные
Тип мотокультиватор
Двигатель электрический
Мощность двигателя 1 000 Вт
Ширина захвата (культивации) 25 см
Глубина вспашки 21 см
Функциональные особенности
Вал отбора мощности
Количество оборотов фрез 140 об/мин
Установка навесного оборудования
Конструкция и габариты
Подвеска штанг управления
Регулируемый по высоте руль
Надувные колеса
Защитные колесные диски
Вес 12.5 кг