Отзывы Моторно-гребная лодка Kolibri К-280СТ

Отзывы Моторно-гребная лодка Kolibri К-280СТ

  • моторно-гребная
  • дно: реечное
  • транца нет
  • грузоподъёмность: 310 кг
  • 3 места
Отзыв о товаре:
Моторно-гребная лодка Kolibri К-280СТ
Ваша оценка

4.6Отзывов 16
12
3
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Отличная, удобная и надёжная лодка. Под бензиновым мотром идёт на ура.
Недостатки:
Тяжеловата для переноски на плечах на дальние расстояния.
Комментарий:
Лодка отличная для рыбалки и отдыха! С навесным транцем и под мотором Honda BF 2,3 идёт довольно борзо (8-10 км/ч) и не становится в позу кобры. Когда добавил ещё одни слани и дно стало полностью жёстким, то скорость её немного увеличилась. Волна не захлёстывает при сильном ветре, если лодка под мотором идёт против волн. Во время перекура в рыбалке можно вытянуться на дне во весь рост и отдыхать, любуясь облаками.

Видео моей лодки Колибри К-280Т + Honda BF2,3 -
https://www.youtube.com/watch?v=DsT2V8yz-jE
Отличная, удобная и надёжная лодка.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нравится все
Недостатки:
Если обьективно то только жесткие сиденья. Остальное считаю придирки!
Комментарий:
Первая лодка, понятно что нареканий быть не должно, но есть 3 момента на которые производителю надо обратить внимание! 1- величина сумки не хватает буквально 5 см. Или необходимо придать сумки форму так как при складывании лодка перекашивается и весла бросай в багажник. 2- три слани маловато, добавить бы по одной в нос и корму. И 3 - самое важное, так как с двумя предыдущими можно смириться, это жесткие сиденья. Ну и напоследок то что лодка в камуфляже на 10% дороже чем в стандартной расцветке, это очень грустно. Неужели технологию покраски нельзя оптимизировать?
Берите на борт кусок поролона-сидеть больно
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Цена, особенно если брать не у местных барыг на рынке, а поближе к Украине; хороший ход на воде.
Недостатки:
описал выше
Комментарий:
Ощущения противоречивые. Долго думал что купить - колибри или Барк 280NP. Повелся на речь продавца, купил колибри и думаю зря. Лодка дешевая - это плюс. Легко идет, весла широкие. Плюсы наверное заканчиваются на этом.
Минусы: дно тоньше, чем у Барка ,уже 2 раза пробивал, хотя по земле не таскал, в ветки сильно не врезался. Раньше скиф был мневский - вот там действительно ПВХ. У барка по периметру отбойник наклеен, когда плывешь против волны, брызг меньше. Здесь - вся спина мокрая. Спасательный леер кто-то придумал разместить почти внутри лодки, это значит тонущий человек должен быть ватерполистом и уметь на полметра из воды выскакивать, чтоб за него ухватиться. И если у Барка можно легкий якорь при перемещении положить на леер снаружи лодки, то здесь никак:, леер внутри - вода внутрь лодки течет. Спиннингисты поймут. Еще у барка удобные мотовильца сбоку лодки приклеены. А сумка это отдельная тема - весла в нее влазят уже с натягом неслабым, а ведь еще лодка и насос?!. Жалко было полметра ткани выделить еще. Насос сломался - оказывается внутри направляющих пластмассовых всунут гвоздь, в роли оси. Да как бы и фиг с ним, но он был всунут криво изначально, нагрузка шла на один бок, и направляющие сломались на второй год. В общем, нюансы...
Вроде и неплохо, но есть нюансы.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобная.Можно ловить стоя. Хорошее качество ПВХ
Недостатки:
Пока не обнаружил
Комментарий:
Хорошая лодка. Отличные весла. Ловить с нее очень удобно. Покупал в Киеве в июле 2015. стоила 180 уе.
Советую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-компактная , лёгкая, боеготовность за 5 минут
Недостатки:
-жестковатые сиденья, -цена в РБ
Комментарий:
Отличная лодка. Отправился на ней в путешествие по Минскому морю - побывал на всех островах, проплыл 15 километров - совсем не устал. Максимальная скорость перемещения составила 4.1 км в час, что вполне неплохо для гребной лодки. Лёгкая и компактная - можно переносить одному даже в надутом состоянии. Размера сумки достаточно- нужно правильно стравливать воздух из лодки. Для этого используется насос, идущий в комплекте (нужно лишь переставить шланг в соседний клапан). Сиденья жёсткие - единственный минус для меня. Кстати продаются мягкие накладки на сиденья.
Девушки в восторге от прогулок по воде
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
даже близко не промелькнула мысль о напрасно потраченных...
Недостатки:
нет...
Комментарий:
Давно мечтал ловить со своей лодки...
Заплыл куда захотел,закормил,закинул куда надо...одним словом мечта стала явью,супер!...
Отличная одноместка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Компактная, не нужно возиться с ней после рыбалки. Хорошие весла.
Недостатки:
не очень удобная система клапонов сиденья низковаты
Комментарий:
Купил себе недавно этот аппарат К260-Т, качество хорошее, ни каких вопросов нет. Места для двоих достаточно, сумка хорошая, а если кто и говорит, что не влезает в сумку, то это далеко не так! При упаковки в сумку достаточно переключить шланг в другой клапан для откачки воздуха и лодка со свистом в сумке! Еще порадовало наличие сланца. Советую покупать!
Для любетельской рыбалки отличная лодка!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Простота в сборке и разборке, транспортировке. Легкий вес. Устойчива, даже на приличной волне. Отличный ход.
Недостатки:
Для полноценной рыбалки и охоты двоим места все-таки маловато.
Комментарий:
Лодка прибретена ровно год назад в Украине за 270 у.е. у официального диллера. Сделана качественно. Сразу же после покупки оказалась на воде и приятно удивила. Одним словом- летает (благодаря широким веслам).
Отлична лодка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
диаметр борта
Недостатки:
нет
Комментарий:
Приобрел лодку взамен резинового Нырка, что сказать - небо и земля, один диаметр баллона чего стоит. На воде просто прелесть. Больше не надо бояться приличных волн. Устал сидеть можно смело облокотиться на борт. Качественный матариал и изготовление, прочные сиденья и слань. Единственное чего не хватает в заводской комплектации - раскладных вёсел и якорного рыма. В сумку налегке влазит полный комплект, но носить ее куда-либо с веслами, сиденьями и сланью особого желания думаю ни у кого не возникнет.
без нареканий!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Устойчивая, прочная, вместительная, отличная лодка!
Недостатки:
Переносить сумку неудобно, но это мелочь...
Комментарий:
Отличная лодка, места вагон для одного. Двоим тоже неплохо. При покупке будьте внимательнее, когда регистрировал узнал что много калибри идет не оригинальных, а серого производства. Свою брал в Ковеле, сверял по номеру на официиальном сайте, удостоверился что оригинал! Проблем с укладкой в сумку нет, перекручиваю шланг на насосе на входное отверстие и выкачиваю воздух, сдувается в ноль, влазит со свистом. Покупкой очень доволен.
Отличная лодка!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
сделана неплохо по швам, фурнитура норм на первый взгляд, но время покажет, весла широкие-легко разгоняется.
Недостатки:
низковаты седушки, требуют смягчения! не хватает двух полосок настила на дно!
Комментарий:
месяц назад купил эту лодку! сразу же дома и надул ее в квартире!) Лодка должна была отправиться плавать по водным просторам полесья, но при накачке вовремя обнаружился косяк-на шланге был еле заметный продольный порез(как будто лезвием) и через него травило воздух, благо продавец оперативно на след. день привез на замену другой. Все остальное по лодке не вызвало нареканий и она отправилась на свое постоянное местообитание. Опробовал ее на воде и вот что считаю требует необходимых доработок: сидеть на штатных седухах во-первых твердо, а во-вторых низковато, в связи с чем и проведу некоторые улучшения(закрепить сверху сантиметров 10 твердого паралона или пенопласта. Еще я бы добавил на днище пару дощечек в нос и корму, так как штатных 3ех мне лично не хватает для полного счастья! На счет сумки скажу так: если вы собираетесь ходить с этой лодкой на плечах в поход)), то сумка конечно же отстой, а если просто упаковать и затащить в багажник авто и в обратном порядке( ну ладно, на водоеме пусть метров 100 поднести при худших подъездных условиях), то большего и не надо! а при грамотной аккуратной упаковке в нее все помещается(хоть и впритык). И кстати если планируете чаще плавать вдвоем, то рекомендую брать 3м длинной-будет попросторнее и комфортнее! Лично для меня и отца 2.8 показалось маловато(жаль, что только после испытаний поняли это), не знаю как народ кочевряжится на 2.6 м и пишет, потом что баркас и все такое... но это мое ИМХО!
Лодка хороша, и даже эстетична! советую всем! Но есть, что усовершенствовать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество исполнения, широкие весла
Недостатки:
Неудобная сумка
Комментарий:
Недавно опробовал эту лодку. Впечатления отличные, удобно ловить стоя, широкие весла, удобные крепления для них. Хорошо держит волну, устойчива. Соглашусь по поводу сумки, одному ОЧЕНЬ неудобно нести.
Лодка - класс
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
сама лодка и весла кондовые, у насоса есть режим откачки воздуха из отсеков
Недостатки:
ужасная малюсенькая сумка
Комментарий:
лодка норм, сумка ужасна не только тем, что места в ней мало, но и тем, что как рюкзак ее не потащищь, замучился тащить через пол ждаников

в общем хохлам надо уделить внимание этому незаменимому аксессуару
приготовьтесь матюгаться при упаковке
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Рабочая, зачётная кобылка. Пашет без нареканий. Крепко сварена.
Недостатки:
Сумка компактна - точно расчитана на полную загрузку. Водяры много не спрячешь.
Комментарий:
Рабочая, зачётная кобылка. Пашет без нареканий. Более 4 лет протаскались с друзьями по РБ. Доволен, очень усточива -под газом не опрокинешься и троём :) Особо отмечу -крепко сварена хорошим материалом. Цена+качество=очень удачное. Не разовая мэйд ин Чина.
Очень добротная
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Просторная лодка, изготовлена качественно. Хорошие лопасти на веслах, что позволяет хорошо гребсти.
Недостатки:
Тяжёлая, не удобно переносить одному. Не достаточно вместимая сумка.
Комментарий:
Не плохая лодка. Если покупать на Украине, то выходит почти в 1,5 раза дешевле, чем у нас. Сделано на вид качественно. Лопасти на веслах просто огромные, хорошо грести. Места в лодке хватает. Для двоих нормально, а одному вообще простор. Эксплуатирую вот уже 4-ый год, никаких нареканий. Не согласен с предыдущим постом, сумка действительно маленькая, можно было бы сделать и по просторнее, но весла влазят, главное аккуратно и компактно всё сложить, тем более что сидения мне знакомый обойщик обтянул паралоном с кожей, что требует ещё дополнительного места.
Хорошая просторная бюджетная лодка.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество изготовления, цена, ходкая на веслах, внешний вид
Недостатки:
Упаковочная сумка - ни о чем, отсутствие якорного рыма, длинные рукоятки весел-проблема транспортировки, не влазят в сумку с лодкой. Остальное время покажет.
Комментарий:
Приобрел сию лодку взамен иволги 2 06, которая через 6 лет эксплуатации начала травить отовсюду(((. Выбрал колибри 280 ст по причине ДИАМЕТРА баллона 0,38-у моделей ДО 280СТ -0,34, а также размера и грузоподъемности. Уже успел испытать на воде! Я В ВОСТОРГЕ! Очень хороший ход и управление на веслах, УСТОЙЧИВОСТЬ! Мой вес 100 кг, лежал на борту, лодка даже не накреняется, никаких намеков на перевернуться нет. Много поклажи влазит. Скоро опробую ее на электромоторе, есть с чем сравнить (вторая лодка РОМАНТИКА). Материал свиду качественный, швы выглядят надежно, центральный шов, между клапанами, с логотипом - kolibri. Так что если будете выбирать такой тип лодки с навесным транцем, рекомендую обратить внимание именно на эту модель.
Качественная лодка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Kolibri К-280СТ

Общая информация
Описание

Серия гребных лодок - Стандарт.
Просторный кокпит обеспечит комфортное пребывание в лодке. Маневренность, большая грузоподъемность порадуют любителей рыбалки, охоты и отдыха на воде. Увеличенный диаметр баллона позволяет использовать лодку даже при существенном волнении.
5-ти слойный ПВХ – 950 гр/м2

Основные
Тип лодки моторно-гребная
Дно реечное
Количество отсеков 2
Надувной киль
Транец  (крепление для транца)
Грузоподъемность 310 кг
Пассажировместимость 3
Максимальная мощность мотора 3 л.с.
Размеры и вес
Длина 2.8 м
Ширина 1.4 м
Диаметр баллона 0.38 м
Вес 28 кг
Комплектация
Комплектация реечный настил, крепл. для нав. транца, мех. насос, весла, упаковочная сумка, рем. комплект, тех. паспорт с гарантийным талоном.