Отзывы Моторное масло Лукойл Люкс 10W40 SL/CF 5л

Отзывы Моторное масло Лукойл Люкс 10W40 SL/CF 5л

  • полусинтетическое
  • 10W-40
  • бензиновый/дизельный
  • 5 л
Отзыв о товаре:
Моторное масло Лукойл Люкс 10W40 SL/CF 5л
Ваша оценка

4.2Отзывов 4
3
0
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Цена/качество
Недостатки:
Не заметил.
Комментарий:
Ниссан п11 2000г. 2.0дт
Залил уже 3-ы. Нареканий никаких нет. Меняю раз в 10к пробега. Жора нет (не подливаю). Не дымит, не стучит. На расходе топлива никак не сказалось.
До этого лил ЛиквиМолли (6 раз) аналогичных параметров, но бюджет урезался (стоит оно раза в три дороже) и перешел на это. По этому сравниваю относительно немецкого бренда. - все то же. Единственное, что подметил - быстрее начинает темнеть масло. Во всем остальном никаких ощутимых изменений.
Отлично.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
нормальное масло за небольшие деньги
Недостатки:
нет
Комментарий:
Ничего плохого про это масло сказать не могу. Произведено уже 18 замен. Авто проехал на этом масле уже 117000км. В отношении "масло - двигатель" замечаний нет. Долив до 300г. за 10000км. Режим эксплуатации ежедневный из года в год. Стоянка на улице. Скорость до 120км/ч. Общий пробег 448000км. Ксантия 1.9TD.
Претензий к маслу нет
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Свои задачи выполняет. Адекватная цена.
Недостатки:
Я не нашел
Комментарий:
Vectra b 2.2 дизель. Да нормальное масло. За 10 тыс. ни грамма на доливку. Я считаю, у кого большой расход масла, то наверно проблема не в масле...Стандартный допуск CF для дизеля, как и в дорогих импортных маслах. Покупаю масло на заправке "Лукойл", есть какая-то уверенность в качестве. Не вижу смысла переплачивать за раскрученные бренды. P.S. Я сомневаюсь, что одна из крупнейших стран по добыче нефти, будет производить некачественное моторное масло.
Нормальное масло по адекватной цене.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нет
Недостатки:
В Рено не идёт,жор масла литрами,запах гари,глохнет машина на холостом ходу.Долил родное французское литр,смешалось-немного лучше стало.
Комментарий:
Не рекомендую для Рено это масло.Купил себе для Рено 19 2 канистры масла, брал это Люкс и ещё канистру Супер с красной наклейкой.Недоволен вообще ни тем,ни этим.До этого лил,то которое и нужно лить Французское рекомендованное заводом,а тут решил попробовать это.Что в итоге.Машина стала переодически глохнуть на холостом ходу,появился неприятный запах гари,который переодически появляется,и появился дикий жор масла.Когда заливал французское,такого не было.Пришлось покупать присадку антидым,купил литр нормального французского масла- долил,сейчас немного получше стала машина работать,запах гари пропал и не глохнет.Думаю,ещё долью литр нормального и может всё будет нормально.Знакомый лил в Пежо 406,другой в Форда не жаловались,может именно Рено его не переваривает,не знаю,но точно больше не возьму такое.
В Рено не рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Лукойл Люкс 10W40 SL/CF 5л

Общие характеристики
Описание

Высококачественные всесезонные полусинтетические моторные масла. Предназначены для современных высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателей с наддувом легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков.

Состав масла полусинтетическое
Вязкость 10W-40
Тип двигателя бензиновый, дизельный
Спецификации и допуски API SL/CF;
ACEA A3/B3-04;
MB 229.1.
Объём 5 л