Отзывы Моторное масло Motul 7100 4T 10W-40 1л

Отзывы Моторное масло Motul 7100 4T 10W-40 1л

  • синтетическое
  • 10W-40
  • 4-тактный мото
  • 1 л
Отзыв о товаре:
Моторное масло Motul 7100 4T 10W-40 1л
Ваша оценка

2.3Отзывов 3
1
0
0
0
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Увы ((.
Недостатки:
И цена, и качество.
Комментарий:
Зеленоватое с кислым запахом. Причем куплено было, вроде как фирменное, у официального дилера Мотюль. И, заметим, за весьма суровую цену.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
их нет
Недостатки:
сплошной обман в виде присадок
Комментарий:
Масло Motul данной марки оказалось худшим из всех возможных – если сразу после заливки мотор начинал работать тише и сцепление переключаться лучше, то уже через 500 км. все присадки выгорали и "карета снова становилась тыквой".

Не доверяйте французам.

Сейчас использую Repsol Moto Sintetico 4T 10W (API SN) для мото
и LiquiMolly для авто.

При выборе масла в каталоге учитывайте следующие параметры:
1) 4-тактный мото;
2) синтетическое (если любите свой мотоцикл);
3) SAE индекс – это вязкость, которая должна зависеть от климата и износа колец и может быть любой, а не только 5W40 или 10W40 (изношенным кольцам нужно более густое масло, выбирайте масло по таблице температур);
4) API индекс – показатель технологичности производства, бывает SG, SH, SJ, SL, SM, SN и чем выше вторая буква, тем лучше (например, SN – самое современное масло, SA, SB... – самое древнее);
5) JASO индекс – для мото должен быть МА2, что означает, что сцепление находится в мокрой ванне (если не будете учитывать этот показатель, то будет просто проскальзывать сцепление).

p.s. Выбирайте все технические жидкости не по бренду, а по химическому составу (например антифриз должен быть без ядовитого и дешевого этиленгликоля и т.д.).
Ужас
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Марат16.08.2019 02:49
Prodam-pc, До сих пор не перестаю удивляться наглости производителя! Уже несколько лет известно о том, что линейка 7100 у Мотюля на гидрокрекинговой основе, но на канистре у них до сих пор написано "100% синтетика". На немецкой сайте этой линейки даже в продаже нет, зато у нас ее активно втюхивают незнающим людям.
Ответить
Достоинства:
все хорошо
Недостатки:
нет
Комментарий:
Красного цвета.
После замены двигатель стал работать тише и равномернее, передачи стали переключаться лучше, добавилась резвость в движении.
На моей Yamaha YBR нет жора, нет "стрельбы" из глушителя.
Отличная синтетика
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Motul 7100 4T 10W-40 1л

Общие характеристики
Описание

100% синтетическое моторное масло для 4-х тактных мотоциклов. Создано по технологии сложных эфиров (эстеров). Соответствует требованиям производителей мотоциклов. Превосходная стойкость масляной пленки обеспечивает защиту двигателя и коробки переключения передач, а также плавное переключение. Соответствует требованиям JASO MA2, что обеспечивает четкость работы сцепления в масляной ванне. Совместимо с системами нейтрализации отработавших газов.

Состав масла синтетическое
Вязкость 10W-40
Тип двигателя 4-тактный мото
Спецификации и допуски API SG/SH/SJ/SL/SM/SN;
JASO MA2 M033MOT117.
Объём 1 л