Отзывы Моторное масло Нафтан Премьер 5W-40 4л

Отзывы Моторное масло Нафтан Премьер 5W-40 4л

  • синтетическое
  • 5W-40
  • бензиновый/дизельный
  • 4 л
Отзыв о товаре:
Моторное масло Нафтан Премьер 5W-40 4л
Ваша оценка

4.4Отзывов 12
8
2
1
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Отличные моющие и вязкостные свойства масла, гарантия защиты от подделок
Недостатки:
Не выявлено
Комментарий:
Отличное масло! Залил ради эксперимента в старый авто, до этого лил Лукойл 10w40 полусинтетику, до меня что лили непонятно, двигатель был внутри весь черный от отложений... За 7000 пробега на Нафтане ни одного отрицательного момента замечено по маслу не было, запуск зимой отличный, летом давление масла в норме, нигде ничего не потекло (синтетика 5w40 и двигатель которому 20 лет все-таки), масло начало отмывать отложения в двигателе (под клапанной чище стало, распилил масляный фильтр после смены масла - в нем мелкие отмытые частички шлама)....
Отличное масло со 100% защитой от подделки!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше.
Недостатки:
Цена на него начала подниматься.
Комментарий:
В двигатель своего авто пока его не лил, однако лил его в мотоблок. В инструкции на мотоблок, правда, была указана необходимая вязкость 10W-30, 5W-30, но подумал и решил что и 5W-40 так же пойдет на ура (тем более что конкурентов в плане цены на него пока еще нет). Отработал осеннюю уборку урожая, проблем не возникло. Каких-либо негативных моментов не было. Двигатель тянул очень даже бодро. В КПП, кстати, также было залито трансмиссионное масло Нафтан.
Можно брать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Цена, никто не будет подделывать, нет угара.
Недостатки:
Менять всетаки лучше пораньше тыс на 7-8
Комментарий:
Лил в сузуки лиана 1,6 пробег на масле 14 тыс, никаких проблем не выявлено, меняю на 7,5 за этот промежуток со щупа угарает 1/4, под клапанкой все чистенько-мотор не загажен. В общем я доволендумаю подделывать его никто не станет т. к. ценник самый низкий на синтетику)
Отечественное, недорогое и не плохое масло)
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
не дорогое , синтетика
Недостатки:
не выдерживает жесткой работы , нет спецификаций по маркам и допускам
Комментарий:
брал данное масло для мерседес w202 с200 дизель атмосферный , при замене не хотела лампа уровня масла гаснуть , 20 минут потребовалось для этого , 7 тыс полет нормальный , потом опять при разгоне лампа уровня загораться начала , угара нет и от замены до замены долил 200мл , сререднячек слабенький , поменял на другое все проблемы исчезли и двигатель повеселее стал работать
очень слабенькое масло для синтетики
Комментировать
Отзыв был полезен? 3
Достоинства:
Цена-качество.продоется на любой азс.не страшно нарватся на подделку.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Когда стало дорого использовать shell перешел на это масло! Разницы незаметил вообще. Двигатель работает также, машинка едет также.Смысла переплачевать за бренд не вижу.
Дешево и сердито!
Комментировать
Отзыв был полезен? 2
Достоинства:
Стоимость. Легкий запуск зимой.
Недостатки:
Старые допуски, соответственно заливать в современный авто- на свой страх и риск.
Комментарий:
Для простых бюджетных авто- лучший вариант. Заливал в свои авто/ проезжал на них км: ваз 2115/100000 , рено логан/40000. В мб спринтер 213 цди лить не решился .
Недорогая синтетика для бюджетников
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нормальное масло по нормальной цене
Недостатки:
канистра в 4 литра.Это они зря...
Комментарий:
Пежо боксер 2.2 hdi 2007 года, каждые 10 тыс. нафтан 5w-40 премьер. В сумме 80тыс.км.Проблем нет.
Нормальное масло по нормальной цене
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- отлично горит,- надолго хватает,- нормальная цена
Недостатки:
- для авто, на 4-5тыс пробега, не более- не соответствyет действительности, - быстро появляются отложения
Комментарий:
Хорошее масло. Залил в печь на отработке, "распаливается" хорошо, горит стабильно. Очень большое выделение тепла, вся печь раскаляется до беловатого оттенка. Мне понравилось.
На yпаковке написано "синтетика", но по налетy в двигателе и вязкости при -20 больше похожа на полyсинь.
Для автомобиля, лyчше доплатить и взять дрyгое.
Масло для маленьких пробегов и бережной эксплуатации
Комментировать
Отзыв был полезен? 6
Достоинства:
-26 пуск двигателя порадовал!
Недостатки:
тара... и только.
Комментарий:
Добротное синтетическое масло! Проверил "временем" линейку Гарант, качество устраивало полностью, после замены сальников в двигателе перешел на линейку Премьер. В какой-то степени можно использовать как аналог подбора оригинальных масел,естественно по желанию заинтересованного лица! Двигатель К4М 720 прошел на разных маслах Нафтан 70 тыс, сбоев и угара в двигателе не замечено.
Нафтан Премьер 5w-40
Комментировать
Отзыв был полезен? 2
Достоинства:
Запуск двигателя в сильный мороз.
Недостатки:
Пока не обнаружил.
Комментарий:
Первые впечатления... -26С! Двигатель после ночного простоя крутится легко и непринужденно!
Пока доволен.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Качество, цена, 100% оригинал.
Недостатки:
Нет допусков и рекламы, но это бы сразу отразилась на цене.
Комментарий:
На этой марке масла около 55 тыс. проехал, двигатель 1.4 HDI не дымит, не коптит, внутри двигателя чисто (разбирал после 40 тыс., есть запись на драйве) зимой проблем нет (при -26 на щупе изменений не было), фильтр масленый без стружки, расход топлива не увеличился, масло не ест. Так что "комон реил" прекрасно переваривает наше масло. Вот если залить подделку в красивой упаковке тут разница будет колоссальная. А нафтан никто подделывать не будет пока он по такой низкой цене продается.
Припоминаю те времена, когда я покупал импортные масла: сравниваешь канистры старую и новую, а они всегда разные, цена ломовая… Сейчас масляное ТО — это праздник какой-то!
Переходить на импортное в мыслях нет
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Синтетика, цена, добротное качество.
Недостатки:
Нет в продаже канистр объёмом 5 л и 20 л.
Комментарий:
В своего старичка Mercedes-Benz 250D (W124, OM602 атмосферник после первого капремонта) до недавнего времени лил исключительно Eni i-Sint TD 10W-40. Качеством масла я был очень доволен, но вот его цена выросла очень сильно. Для одной замены масла в моём моторе надо 7,5 литра... Учитывая положительный опыт Светлогорского агропромышленного управления (в моторы Шевроле-Нив там льют уже года 4 масло 15W40 "Нафтан-Гарант"), масло ни разу не подвело, моторы вскрывались, все детали чистые. Интервал замены 10-14 тысяч километров (ну не принято в госконторах масло менять раньше срока!). В общем решился и я, вот только себе взял топовое по состоянию на конец 2014 года масло 5W40 "Нафтан-Премъер" синтетика. Интервал замены для себя выбрал в 7000 км. По состоянию на 22.02.2016 пробег моего старичка на масле 5W40 "Нафтан-Премъер" составляет 31741 км. Мотор в -22 заводился очень легко, звук мотора по сравнению с Eni i-Sint TD 10W-40 не изменился. Ехать машина лучше/хуже не стала. На холостых давление масла держится на 2 атмосферах, чего для мотора вполне достаточно (в движении 3 атмосферы). Чернеет масло быстро, после 100 км чёрное. Глядя на меня, лить 5W40 "Нафтан-Премъер" стали и мои друзья (Шкода Фабия 1,9SDI и Крайслер Вояджер 2,4 бензин). У меня нет предубеждения против Нафтана, нужно честно признать - ЕГО ПОДДЕЛЫВАТЬ СМЫСЛА НЕТ! Я согласен, что есть в продаже масла реально круче, но цена и вероятность подделки (смотрите новости) лично меня отталкивают. Меняйте чаще, и мотор только спасибо скажет...
Лучший бюджетный продукт.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Нафтан Премьер 5W-40 4л

Общие характеристики
Описание

Масло моторное НАФТАН ПРЕМЬЕР предназначено для использования в современных бензиновых двигателях легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков, для которых изготовители рекомендуют масла, уровня SL по классификации API. Допускается применять в дизельных двигателях автомобилей, для которых изготовители рекомендуют масла уровня CF по классификации API. Масло может использоваться в двигателях ранних выпусков, для которых их изготовители рекомендуют масла более низких уровней эксплуатационных свойств по классификации API: SF, SG, SJ, CC, CD.

Состав масла синтетическое
Вязкость 5W-40
Тип двигателя бензиновый, дизельный
Спецификации и допуски API SL/CF
Объём 4 л