Отзывы Моторное масло Repsol Elite Competicion 5W-40 5л

Отзывы Моторное масло Repsol Elite Competicion 5W-40 5л

  • синтетическое
  • 5W-40
  • бензиновый/дизельный
  • 5 л
Отзыв о товаре:
Моторное масло Repsol Elite Competicion 5W-40 5л
Ваша оценка

4.5Отзывов 2
1
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Европейское качество. Низкий расход топлива,отличный пуск на холодную. Доставка
Недостатки:
За европейское качество придется раскошелиться
Комментарий:
В конце июля 2016 года стал счастливым обладателем четвертого гольфа с 16 клапанным двигателем 1.4. После покупки соответственно занялся доведением сего агрегата до рабочего состояния - заменой всех расходников и тех жидкостей. В конце 2016 года подошел срок замены масла. Внимательно изучив множество статей и форумов по мотору 1.4 узнал, что надежность данных двигателей оставляет желать лучшего и напрямую зависит от используемого масла и аккуратности в эксплуатации. Загнав машину на СТО кроме замены масла решил сменить маслосъемные колпачки. Был в ужасе если честно, прошлый хозяин лил дешевую полусинтетику, нагара было немерено, масляные каналы закоксованы до нельзя. Долго выбирал какое масло использовать и в конце концов остановил свой выбор на Репсоле. В первую очередь масло европейского производства, с довольно длинной и известной историей, да и отзывы в интернете и среди пары знакомых были хорошими. Цена данного масла высоковата, но как показала практика, скупой платит дважды. За время использования могу выделить следующие плюсы: 100% синтетика европейского производства, масло не угорает, отличный пуск на холодную, низкий расход топлива, по работе двигателя нареканий нет. Порадовала доставка.
О выборе не пожалел.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Европа,100% синтетика
Недостатки:
выше
Комментарий:
пробовал несколько качественных 100%синтетик, в сравнении: жестко работает двигатель, угорает, неприятный запах нового масла; с другой стороны заметно низкий расход топлива, хороший пуск на холодную.Из 100% синтетического есть варианты лучше
двоякое впечатление
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Отправить

Характеристики Repsol Elite Competicion 5W-40 5л

Общие характеристики
Описание

Линейка Repsol Elite 5W40 – одна из популярных и элитных продуктов компании Repsol. В ее состав входят 7 разновидностей масел, которые предназначены для различных типов двигателей и имеют разные уровни вязкости, периоды замены масла. Одним из популярных масел, на белорусском рынке, является масло, с индексом вязкости 5W40.

Так как оно является полностью синтетическим, соответственно состоит только из синтетических компонентов, которые отвечают за высокую термическую стабильность при высокой степени нагрузки двигателя, увеличивая тем самым период замены масла.

Масло серии Competicion Elite 5W40 превышает лимит большинства требований, относящегося к этому типу.

Состав масла синтетическое
Вязкость 5W-40
Тип двигателя бензиновый, дизельный
Спецификации и допуски API SN/CF;
ACEA A3/B3,A3/B4;
MB 229.3;
BMW LL-01;
VW 502.00/505.00;
PORSCHE A 40;
RN0700, RN0710;
OPEL GM-LLB025.
Объём 5 л