Отзывы Моторное масло ZIC 5000 10W-40 20л

Отзывы Моторное масло ZIC 5000 10W-40 20л

  • полусинтетическое
  • 10W-40
  • дизельный
  • 20 л
Отзыв о товаре:
Моторное масло ZIC 5000 10W-40 20л
Ваша оценка

4.1Отзывов 6
3
2
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
не замерзает
Недостатки:
хотелось бы подешевле
Комментарий:
Заливаю в А6 1.9 тди. уже второй год только это масло и лью! доволен качеством и ценой! зимой в -25 крутит хорошо! ранее заливал АРАЛ но перешел на ЗИК и не жалею!
буду продолжать его использовать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
моющие свойства!!!
тара 1,4,6 литров.
не угарает.
Недостатки:
когда появилась в продаже,стоило около 25 у.е. сейчас около 36 у.е. за 6 литров.
Комментарий:
Отличное масло.Заливаю 10W40 в Вектра Б 2.0 дти третий год.При пробеге 80 000 километров никаких недостатков не заметил.Зимой зоводится до -20 без проблем,при более низкой температуре приходится мослать стартером немного больше наверное из-за качества топлива. Лампочка давления гаснет сразу.Эту зиму залил полусинтетику ZIC 5W30, но небыло большого мороза потому и немогу сказать как оно.
Заливал и буду заливать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
для лета +
Недостатки:
не для зимы
Комментарий:
Toyota 22TD. Рос. журнал За Рулем протестил популярные марки масел по цена-качество и zic получил 1-е место обогнав все знаменитые бренды вот и я решил взять это чудо масло.Первые впечатление по матору оно густое с утра при пуске лампочка давления стала гаснуть с задержкой на секунды 3~4. Матор тресет и малотит сек 10, затем он начинает работать как обычно шум и тряска исчезают,прогретый матор работает ровно и мягко. До этого было CHAMPION с пуском было ок но после 7000км матор начинал работать шумнее.
не для наших широт
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше.
Недостатки:
нет
Комментарий:
Хорошее масло. Лью второй год. Эту зиму отработало нормально, не дубело и при минус 28 как у некоторых (всегда вожу в запасе литровую емкость - так что проверял) . Двигло - 2,2 DT.
Да и не плохо бы почитать спецификации на масла, в частности какое когда подмерзает, боишься морозов - лей синтетику :)
Хорошее масло.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Моющие способности
Недостатки:
в зимний период текучесть падает очень
Комментарий:
лью третий год в 2D, нареканий не было.. уровень не падал, моющие способности супер, менял прокладку клапанной крышки- асфальта не обнаружил. лампочка давоения очень зависит и от фильтра, с кнехтом вопросов не было, сакура-- секунды 3 горела.подкупала упаковка, гарантии оригинальности на лицо. НО вот зимой заметил ,что оно дубеет. так что решил попробовать что-то другое ... рекомендую на летний сезон только!!!
своих денег стоит
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Даже не знаю
Недостатки:
В мороз - отвратительно. Двигатель работает более шумно. Цена не самая низкая.
Комментарий:
Opel Astra G 1.7 DTI . Масло не понравилось - до этого было другое, так я скажу что оно было гораздо лучше - машина работала тише и как-то ровнее что-ли. Продавец очень хвалил это масло, мол, банка железная, вся краска нанесена на саму банку, а не наклейкой - т.е. очень тяжело подделать и т.д. Только залил ZIC, и сразу же лампочка давления масла стала тухнуть через 3-4 секунды после старта двигателя, до этого тухла почти мгновенно. Зимой старт - отвратительный, при морозе -25, такое ощущение, что просто насилуешь двигатель (хотя тот же Carlube, который до этого заливал, гораздо легче справлялся с этим ). Больше однозначно брать не буду.
Не советую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики ZIC 5000 10W-40 20л

Общие характеристики
Описание

Высококачественное полусинтетическое моторное масло с лучшими эксплуатационными характеристиками для дизельных двигателей всех типов, в том числе оборудованных системами турбонаддува и двигателей новейших конструкций. Изготовлено на основе базового масла YUBASE VHVI (Очень Высокий Индекс Вязкости) и сбалансированного пакета высококачественных присадок от ведущих мировых производителей. Рекомендуется к применению в любых климатических условиях РФ. Адаптировано к дизельному топливу действующих российских стандартов.

Состав масла полусинтетическое
Вязкость 10W-40
Тип двигателя дизельный
Спецификации и допуски API CI-4;
ACEA E7-08;
ACEA A3/B3-08, A3/B4-08;
MB 228.3;
VOLVO VDS-3;
Mack EO-M, EO-M Plus;
JASO DH-1
Объём 20 л