Отзывы MP3 плеер Cowon iAUDIO 10 (8Gb)

Отзывы MP3 плеер Cowon iAUDIO 10 (8Gb)

  • экран 3" TFT 240 x 400
  • динамик
  • радио
  • время работы 1 сутки 14 часов
Отзыв о товаре:
MP3 плеер Cowon iAUDIO 10 (8Gb)
Ваша оценка

4.1Отзывов 8
4
1
3
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
дизайн,внешняя привлекательность
Недостатки:
недолговечность,быстро садится батарея
Комментарий:
Данный плеер проработал у меня нормально ровно 1год и 2 месяца.Звук не могу сказать что плохой но на предыдущем моём плеере SONY гораздо чище и как то более громче ,неделю назад на данном плеере исчез звук при прослушивании на громком режиме,предполагаю что полетел динамик,хотя в наушниках когда слушаешь звук есть.
можно найти и получше
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший звук.Дизайн.Время автономной работы.
Недостатки:
Запутанность меню.
Комментарий:
Плеером пользуюсь почти год, активно, аппарат хороший но несколько специфичный. Покупающему данную вещь стоит заранее точно определиться реализуется ли в данной модели личное соотношение запросов. Мелочи всегда важны. Например, управление сенсорными кнопками не всегда лучше старых добрых физических кнопок легко управляемых вслепую. Разработчики приложили много стараний чтобы сделать меню интуитивно понятным, и тем не менее создаётся некоторая путаница. Советую при покупке обязательно прослушать плеер на своих наушниках и, в идеале, загрузив музыку которой отдаете предпочтение. Субъективно звук Cowon более холодный и порой резковатый чем при подобных же настройках на Sony. Опять же повторюсь - это личное мнение. Внешний вид и качество сборки - отлично. Наличие в плеере будильника и календаря кому-то возможно и пригодится, не мне. Заявленная длительность работы в 36-40 возможна, но - в наушниках, при постоянно отлюченном дисплее и не переключая композиции. Хорошая модель плеера в соотношении "цена-качество", конкурентов много, как говорят "на вкус и цвет..."
На вкус и цвет...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук, батарейка, зборка.
Недостатки:
нестандартный кабель.
Комментарий:
Долго решался купить эту модель. Изначально хотел купить С2, но небыло в продаже, поэтому выбор пал на эту модель, нисколько не разочоровался в выборе. Плеер порадовал качаством звука, кристальное качество и множество разных дополнительных настроек. Качество сборки тоже хорошее, изъянов не нашел. Очень порадовала батарейка, выдержала больше 2 дней. По мне единственный минус, нестандартный кабель.
П.С. Слушать нужно в хороших ушах, потому что бесполезно тогда его покупать. К примеру у меня Sennheiser HD449, даже в маленьких СX 200 звук отличаеться.
Зря все плохо о нем отзываються, на самом деле плеер хорош!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большой экран, хороший звук, батарея
Недостатки:
Размеры, ужасное управление, отсутствие плейлистов, неадекватное внутреннее оформление
Комментарий:
Пользуюсь больше полугода. Покупала из-за 16 Гб памяти. Сперва скажу о плюсах: экран у плеера яркий, обложки альбомов при воспроизведении выглядят великолепно. Звук (в связке с Sennheiser CX300) неплохой, прослушивание музыки во FLAC не разочаровало. По внешнему виду аппарат хорош, правда очень навязчиво напоминает Apple. Батарея держит очень даже неплохо, забываешь, когда последний раз плеер заряжался. Несмотря на все плюсы, есть несколько недостатков, с которыми смириться не получилось:

1. Размеры плеера не всегда удобны для использования, плеер великоват.

2. В функционале отсутствует создание списков воспроизведения, для меня это ощутимо.

3. Далее мне так и не удалось удалить с аппарата аудиофайл, на попытки нажать Delete плеер просто не реагировал. То есть, удалять можно только с компьютера.

4. Чтобы переключить песню, обязательно нужно вытащить плеер из кармана. Качельку сбоку запрограммировать не получится: там либо регулировка громкости, либо переключение трека быстрым нажатием (что совершенно неудобно).

5. Не совсем понятно оформление внутри плеера: можно установить обои, но они будут отображаться только на странице с календарем, на которую по сути почти и не заходишь. Вне зависимости от установленной цветовой схемы фон во время воспроизведения всегда будет черным, а квадрат, заменяющий отсутствующую обложку диска, всегда будет фиолетовым. Это может показаться несущественным, но для плеера с большим ярким экраном это просто непростительно.)

6. Если в видео присутствуют субтитры, в плеере вы просто не сможете их отключить, если они вам не нужны. И вообще с ними невозможно что-либо сделать: ни поменять размер, цвет, хотя такие функции предусмотрены - плеер опять же просто игнорирует такие попытки.

7. В общем и целом управление неудобное, хотя к нему и привыкаешь со временем. Неудобства заключаются в нелогичном назначении управляющих сенсорных кнопок.

Учитывая всё вышесказанное, скажу, что жалко за плеер только с музыкой (ибо всё остальное нормально не работает) отдавать 150$.
Снаружи - хорош, а внутри - колоссальные недоработки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
неплохой звук, нормальная батарея
Недостатки:
коряво сделан, цена, маркий, большой
Комментарий:
Пользуюсь данной штучкой около месяца.
Что могу сказать, честно, думал будет лучше. Вау эффекта не произошло, звучит не многим лучше Irivеr E-300, разница слышна в деталях, но общее качество звука такое же, правда быстро соображает в отличии от ривера. По началу казался красивеньким.
Но вот незадача, верх плеера неаккуратно сделан, в районе склейки стекла и корпуса выступает засохший клей. Простите и это в девайсе за такие грошы (я брал на 16 гб в НетБоксе), честно очень неприятно удивило подобное. Брал его в упаковке не распечатывая, если бы увидел, то не брал бы. И еще он очень маркийй, просто очень...
Перед покупкой внимательно осматривайте устройство, что бы все аккуратно было
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
качество звука, качество зборки, время работы.
Недостатки:
ну разве что управление так себе, хотя к тому быстро привыкаешь, после чего никакого дискомфорта.
Комментарий:
почти 4 месяца юзаю сей девайс - доволен как слон, особенно звуком и временем работы. на "normal'е" плеер играет отлично, а если ещё улучшайзеры с эквалайзером под себя настроить... - вобще супер! акб мне примерно на 5-6 дней хватает, хотя слушаю много.
качество сборки хорошее, задняя часть напоминает софт тач, возможно, что так и есть.
немного нестандартное управление, но буквально за день можно привыкнуть.
очень доволен покупкой.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-качество звука-интересный дизайн-размер
Недостатки:
-нет слота для карт памяти-своеобразная система управления, требующая привыкания-дисплей вцелом-цена, чоужтам(:
Комментарий:
Купил сей девайс около месяца назад (8Гб, выбирал между i9 и i10). В итоге доволен как слон: качество звука "як мае быць" в Cowon (даже на стоковых настройках эквалайзера в поряде), шикарный внешний вид - монолинтая скруглённая задняя крышка в белом просто потрясна. Что уж говорить, даже USB-кабель мягонький такой, приятный.
В целом плеер достаточно большой, потому хорошо лежит в мужской руке; размер придаёт солидность на фоне i9.
Вот только дисплей не особо радует, зернистый он и с замечательной инверсией цветов уже при десятиградусном отклонении (он интересует только для обложек альбомов и названий композиций, потому и не критично).
ПС до покупки переслушал достаточное количество iRiver-Samsung-Sony-iPod и... не жалею ни цента, потраченного на покупку
оправдывает марку
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень качественный звук (уши - зенхайзер 400 II). Классный, эргономичный дизайн. Отличная сборка. Отличный интерфейс.
Недостатки:
Фирменный разъем usb. Видео не закидывается без конвертации в 640х480 точек (но это минус относительный, лично мне нужна музыка)
Комментарий:
Лучшее решение за эту цену для Меломана! Просто нет других слов. Купил на 32 гига белый.
советую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Cowon iAUDIO 10 (8Gb)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2011 г.
Основные
Поддержка аудио форматов MP3, WMA, OGG, FLAC, APE, WAV
Объем памяти 8 ГБ
Размер экрана 3 ''
Встроенная камера
Конструкция
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Пыле- и влагозащита
Размеры и вес
Длина 114 мм
Ширина 54 мм
Толщина 6.9 мм
Вес 73 г
Экран
Технология экрана TFT
Разрешение экрана 240 x 400  (QVGA)
Сенсорный экран
Подсветка экрана
Датчики
Акселерометр
Работа со звуком
Запись звука
Встроенный динамик
Встроенный микрофон
FM-приёмник
FM-трансмиттер
Память
Поддержка карт памяти
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
USB
Линейный аудиовход
Линейный аудиовыход
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-pol
Время работы 6 часов 30 минут - 1 сутки, 14 часов