Отзывы MP3 плеер FiiO X3 2-ое поколение (черный)

Отзывы MP3 плеер FiiO X3 2-ое поколение (черный)

  • экран 2" TFT 320 x 240
  • поддержка карт памяти
  • время работы 11 часов
Отзыв о товаре:
MP3 плеер FiiO X3 2-ое поколение (черный)
Ваша оценка

4.5Отзывов 9
7
0
2
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Очень хороший звук. Дарит эстетическое удовольствие от прослушивания. Относительно недорогой
Недостатки:
Не все форматы поддерживает, слеповатый дисплей. Можно улучшить логику управления (некритично)
Комментарий:
Пару слов о себе - увлекаюсь музыкой и звукорежиссурой, имею студийные мониторы, наушники, звуковую и т.п. Т.е. есть представление о звуке и каким он может быть.
Но случилось так, что в последние много лет у меня не было качественного источника портативного аудио. Долго не решался купить отдельный плеер, т.к. телефоны.
Но унылый звук в LG G3 как бы не внушал себе что он неплох склонил меня к покупке плеера.
Касаемо самого плеера - нравится как сделан. Внушает уважение, все сделано ради качественного звука, а не просто маркетинговые бесполезные ништяки. Экран разве что так себе. А наше время можно уже куда лучше.
Главное конечно звук. Сразу был вау-эффект. Даже Line6-звуковая дома играет похуже чем этот плеер. А в дороге иметь такой звук просто подарок! Жалею, что все это время портил слух звуком из телефона.
Вытягивает все соки из любых наушников! Но в целом подача ближе к нейтральной. Ничего не акцентировано на мой вкус.
По сравнению со звуком LG G3 здесь все частоты на месте. Басы есть там где их раньше не было. Т.е. на телефоне можно было бас выкрутить, но это не бас был, а как выяснилось мутный гул. Подобный бас я слышу в мониторных колонках дома - его не много, он прекрасно слышен, быстрый, акцентированный, разборчивый. Таким я считаю он и должен быть.
Средние детальны и приятны на слух. Деталей очень много. Все так сказать очерчено и акцентировано. Воображение не поражает, но определенно новый уровень восприятия обеспечен.
Высокие как и бас я для себя заново открыл в портативном мире аудио! Когда ты слышишь не невнятный песок тарелок, и вполне внятные детали самых верхних частот, когда эти детали разборчивы и параллельно слышно тело самих этих тарелок! Вот это я понимаю высокие!

В повседневном использовании особых нареканий нет. Не очень хороший экран, но это мелочь. Не все форматы конечно кушает. Батарейка возможно в рамках такого рода устройств неплоха, но в целом не разгуляешься - часов 10.

Подводя итог скажу - если вам близко и дорого такое явление культуры и искусства как музыка, я настоятельно рекомендую потратиться на хороший плеер и наушники. Смартфоны больше слушать не имею желания. Музыку открыл для себя заново. Да, не каждый все это услышит, о если вы сравните потом свой любимый смарт и подобный плеер - думаю все станет на свои места. Да, телефоны стали звучать лучше в некоторых моделях, но все равно - данный плеер уделает наверное все телефоны.
Рекомендую всем людям любящим музыку и способным ее слышать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук, размер, всеядность форматов, управление не вынимая из кармана,хорошо прощупываются кнопки.
Недостатки:
Наверное выцветание экрана на ярком солнце, но зачем читать, когда надо слушать=)
Комментарий:
Достойный аппарат, очень качественный звук, вместе с наушниками ath m50x воообще зашел на ура.. Рекомендую к покупке.
Неплохой бюджетник, за свои деньги..
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- Есть кнопки.- ЗВУК правильный.- Корпус.- Простое меню
Недостатки:
- Звук не стоит этих денег.- Размер большой.- Нет радио.- Мало настроек аквалайзера.- Тогодумит
Комментарий:
Как обычно, из чего выбирал: Fiio x1, Fiio x3, Sony a15

Я уверен, что многие, как и я, выбирали этот плеер исходя из просмотров отзывов, обзоров на Ютюбе и т.д.


Я не профессиональный звуковик, но чтобы сформировать свое мнение у меня было достаточно:
- Sony z3 compact (стандартный плеер walkman в телефоне)
- Fiio x3
- Наушники Sony ex650, XB500 и XB700 (что есть не детские дешевые наушники)

Теперь начнем с минусов:
1. ЗВУК, точнее его цена.

Смысл в том, что в телефоне практически идентичный звук. Разница лишь в двух моментах:
1) В телефоне за счет больших настроек по звуку можно добиться более, так скажем, аппетитного звучания
2) В плеере более правильный бас

ВСЕ!!!

Причем эти два пункта большинство людей даже не почувствуют. Разница настолько мизерная, что надо потратить время, чтобы ее услышать.

Чтобы вы сразу не впали в депрессию: сами знаете, что sony лидеры по качеству звука и то, что китайский плеер с ним сравнился и даже немножечко в чем то мизерном обошел его - это конечно круто.




1. Размер. Я думал будет на процентов 30 меньше. Большеват...
2. Нет радио. Ну хочется иногда, хоть и редко
3. Мало настроек аквалайзера.
Многие пишут, что аквалайзер вообще не стоит трогать. Я их не понял и кое как все же настроил под себя.

4. Тугодумит. Банально тупит при заходе в папки, при перемотке и play/pause . Не всегда, поэтому не очень напрягает.


Теперь плюсы:

1. У него есть кнопки
Да, именно для этого я его и купил. Мне дико надоело постоянно включать экран на телефоне и пытаться попасть в кнопку перемотки. А если еще и ночью вообще бесило. А на улице?
Ну и просто хотелось иметь отдельный гаджет для музыки

2. Звук отнесу и к плюсам.

Да он чистый и приятный. Возможно, если бы я, уже лет почти 10, не слушал музыку на телефонах марки Sony, я бы им восхитился намного больше, наверное...

Слушать я стараюсь на нем только flac и могу сказать, что бас и барабаны звучат отлично. Пускай где то есть еще более идеальное звучание, но я уверен, что оно не так далеко от этого.
Насчет баса кстати: сначала может показаться, что он не "ДОЛБИТ", не "КАЧАЕТ" или еще что. Но послушав немного понимаешь, что от "долбит и качает" уже немного начал раздражаться мозг (он ведь услышал уже новый вид звука), от чего хочется вернуться слушать бас более детальный на плеере. "Детальный" - только так могу описать. Надо долго слушать, чтоб понять.

Вообще не могу сказать, что прям все инструменты я слышу. Я думаю, что если слушать концертные записи, то восхищения и удовольствия будет намного больше (об этом кстати говорили не мало специалистов. Что звук очень натуральный и близок к студийному.)

3. Корпус стильный. Именно так должен выглядеть плеер.
Пользоваться им "хочется" :)

Да это вещь, на вид, по крайне мере, добротная

4. Простое меню. Не знаю зачем другие производители суют кучу ненужных функций в плееры. Нам ведь просто музыку надо слушать :)

За это самый большой ПЛЮС. Ведь редко попадаются очень узконаправленные вещи от которых хочется простоты


На этом все :) Остается только главный вопрос: "Стоит ли покупать?"

Если у вас есть средства, чтобы купить себе отдельный гаджет, чтоб ПРОСТО слушать музыку, то ДА, ОПРЕДЕЛЕННО СТОИТ !!!

Вы получите не больше хорошего и правильного звука. Будьте к этому готовы...


p.s. чтобы музыка переключалась и в спящем режиме, там есть настройка блокировки кнопок в настройках
Ожидал большего за эти деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук. Дизайн. Качество и материал корпуса.Богатый комплект.Батарея.
Недостатки:
Прошивка не очень.
Комментарий:
Спустя год использования пишу отзыв.
Плеер дорого ощущается в руке, и выглядит шикарно.
Комплект радует, 2 пленки на экран, (одна с завода наклеена) 3 комплекта стикеров. провод usb, переходник на коаксиальный выход, чехол. Сама коробка сделана из твердого картона.
Сам плеер полностью из металла, собран отлично, никаких люфтов, скрипов, пожалуй к плееру одна придирка, люфт кнопок, он совсем маленький, и это мало кто заметит, но все же.
Батарея, хватает на 10-12 часов прослушивания ( в зависимости от громкости и усиления)
О прошивке пару слов.
Выглядит нормально, но не стабильная, иногда работает с небольшой задержкой, после нажатия кнопки задержка 1-3 секунды, но учитывая стоимость плеера это вполне нормально.
Иногда плеер может просто выключится, и не подавать признаков жизни, паниковать не нужно, надо всего лишь иголкой нажать кнопку ресета, под кнопкой включения. Такое бывает очень редко.
И теперь о звуке:
Писать, какие железки в нем не вижу смысла.
Нет бубнящего баса, середина и верх слегка приукрашены, но для нас это огромный плюс, именно этот небольшой окрас добавляет красок в музыку:) другими словами звук не сухой и монотонный, а наоборот, живой, драйвовый. (от наушников все зависит)
Для какой он музыки, пожалуй для любой, за исключением Металла, не знаю, с чем это связано, но при прослушивании Металла на данном плеере он теряет свою злость что-ли, как бы добавляет ванили.
Вокал, вся басовая партия ( Рэп, дабстеп, днб, хип-хоп), классика, симфонический рок играют шикарно за эту цену, даже лучше, чем у конкурентов в этом сегменте.
Фишка этого плеера, он отлично играет как с темными наушниками, так и с светлыми, что очень хорошо в тех случаях, если у вас уже есть наушники и менять вы их не хотите, и новичкам, которые не хотят получить лишние проблемы с выбором наушников.
Сразу могу посоветовать взять к этому плееру наушники Ostry kc06a, за свои деньги шикарные уши. Универсальные, что очень важно.
Итог:
Плеер с отличным звучанием, богатым комплектом, отличным музыкальным железом и солидным внешним видом. Отлично подойдет новичкам, понятный интерфейс, проблем с выбором наушников не возникнет!
+ звук слегка окрашен, это опять таки плюс для новичков, которые до этого музыку слушали только с телефона и привыкли к окрашенному звуку, рекомендую пропустить покупку плеера fiio x1, и сразу брать х3 ii, ибо в х1 звук мне не понравился, сам источник светлый, корпус пластик, и с бассом проблемы,( у меня был х1- продал спустя неделю)
Если денег не хватает на х3 ii, ищите в б.у. варианте. Если и на такой вариант не хватает денег, то берите XDUOO X3, свою цену он отбивает на порядок лучше, чем распиаренный х1.
Всем мир!)
Отличный вариант за свои деньги!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
пока не замечено
Комментарий:
Своих денег стоит однозначно)

Сборка и удобство интерфейса - зачет! Ничего лишнего, металл, эргономика. по меню все логично, софт стабильный.

Звук - свой потенциал плеер покажет только с хорошими наушниками) Если уши не особо, то не ощутите того качества, которое он может дать. Все будет играть просто хорошо) Порядок стоимости ушей должен быть в районе стоимости плеера)) поэтому нужно ли оно вам, подумайте сразу... Если на уши тратиться не намерены,то можно взять что-то из сони волкменов попроще и это будет хороший вариант.

Ну и конечно исходники желательно хайрез (флак и тп). Мп3 малых степеней сжатия (320-256) тоже отыгрывает хорошо, но тут от жанра зависит - насыщенную нюансами , особенно ЖИВУЮ, музыку лучше давать ему несжатой ) И будет кайф!

Режим работы как внешняя звуковая карта - приятный бонус!

По батарее - не замерял время, но субъективно держит всеж не 11 часов, несколько меньше, но не критично.

Определяется как флешка, все удобно , без доп софта и тд..
хорошая модель, все на месте
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
звук, цена
Недостатки:
экран хотелось бы более яркий и более мощный акум
Комментарий:
Плеер отличный, юзаю уже несколько месяцев. За это время переслушал много музыки из своей коллекции разных жанров, звучание отличное, чистый звук, хороший бас (сразу показалось что его не достаточно, но потом понял, что он там где нужен и столько, сколько нужно), услышал старые треки по-новому.
Аккумулятора хватает на ~10-11 часов проигрывания, этого вполне хватает, но можно было бы и более ёмкий акум впихнуть, экран норм, но на солнце плохо очень видно на нём, функционал простейший и удобный, колёсико хорошо работает (иногда бывают промахи при прокрутке, но так же можно пользоваться клавишами "вперёд" и "назад"). Есть интересная и очень полезная функция пролистывания песен при включённой блокировке клавишами громкости - очень удобно когда плеер в кармане, не нужно постоянно доставать чтоб переключить песню. Так же есть функция глубокого сна, это когда плеер стоит на паузе, то через несколько минут (время задаются самостоятельно в настройках) он выключается и практически не расходует батарею, а вывести из сна его достаточно одним коротким нажатием клафиши вкл/выкл.
В целом я очень доволен покупкой, плеер компактный, хорошо лежит в руке и не сильно ощущается в кармане.
Слушаю на нём flac формат, при воспроизведении 24 bit играет немного тише чем 16 bit, но это не беда, в настройках есть усилитель звука, пробовал проигрывать mp3 и разница ощутима, хотя хочу сказать, что и mp3 файлы он вытягивает на ура, но всё же слышны недостатки этого формата и немного каша в отличии от flac.
Ещё одно достоинство плеера, что его можно подключить в компьютеру в качестве ЦАПа, но почему-то на windows 7 я не смог этого сделать, нигде не нашёл драйверов:(
Хотите отличный звук за малые деньги, тогда вам нужен Fiio
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень стильный, добротный звук в режиме Direct при качественной записи
Недостатки:
Нет "улучшайзеров" звука, громоздкий, малый относительно конкурентов режим прослушивания
Комментарий:
После недели использования, могу сказать: жалею, что взял вслепую, начитавшись хвалебных од. Слушаю в наушниках Sennheiser HD598. Очень уж привередлив к качеству записи, но нет всех твоих любимых песен в формате Flac и т.п. В сравнении с Cowon C2 - 2011 года, который у друга, мой тяжелее в 2 раза, больше, без динамика, а режим прослушивания всего около 12 часов, но самый главный минус в нём нет "улучшайзеров" звука. Имеющийся эквалайзер только подпорчивает общую картину, в Cowon же около десятка этих примочек для корректировки звука на любой вкус. В общем данный плеер создан исключительно для людей слушающих музыку в режиме Direct, но ведь каждый привык к своему звучанию, а один имеющийся эквалайзер с этой функцией в X3-II не справляется.
Исключительно для слушателей в режиме Direct
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
См. выше.
Недостатки:
Нет. Как ни пытался придраться. EQ может если только. Но он не нужен.
Комментарий:
Просто замечательный плеер за смешные деньги. Не реклама, а объективный взгляд на вещь.
1) Дизайн - прекрасен. Лаконично, строго, стильно.
2) Материал - металлический легкий, но прочный корпус, стекло на экране, металлические кнопки. Всё очень приятно и дорого.
3) Сборка - выше всяких похвал. Ни скрипов, ни люфтов. Колесо стало жёстче со времён FiiO X5, X1, теперь крутится без ложных срабатываний.
4) Дисплей - он есть. Нормальный, обычный. Объективно - не особо яркий, на солнце читаемость плохая. Но за 190$ - не обращаем внимания.
5) Софт - стабильный, красивый, логичный. Управление логичное, продуманное. Возможность сделать свою кастомную прошивку. Для этого в сети есть все инструменты и мануалы.
6) Возможность работы в режиме внешней звуковой карты. Жесточайший плюс.
7) Линейный и кокс выходы на месте. Они совмещены, переключение в меню.
8) Разъём microUSB - значит заряжаемся от любой зарядки.
9) АКБ - около 13-15ч FLAC музыки. WAV будет больше. Не надо плееру тратить вычислительные мощности на распаковку.
10) Поддерживает DSD. 192khz/24bit так же. Понты, но пусть будет.
11) ЗВУК: чистый, детальный. Чувствителен к записи. Требует хороших наушников.
-Бас: быстрый, глубокий, очерченный. Не залазит туда, где ему не место.
-Серединка - сочная. Гитары доставляют.
-Верха - чистые, не сухие. "С воздухом". Не яркие, но и без недостатка.
-Сцена - средняя(если сравнивать с QLS 360) по ширине и глубине. Но всё очень приятно!
12) Серьёзное железо - отличный взрослый ЦАП и отличные усилители. Обеспечивают тот самый прекрасный звук, описанный выше.
13) EQ - что он есть, что его нет. Для латентных звукоизвращенцев. EQ в принципе зло, а тут вообще уг.
14) Цена - очень приятная. Равные ему стоят ощутимо дороже. У нас же 190-210$ - это не деньги за такой аппарат.
Вывод: однозначно маст хэв! Брать. За 190$ - это лучшая покупка. Его прямые и не очень конкуренты сливают по всем направлениям.
-IHIFI 760 по сравнению с FiiO X3 II - поделка радиолюбителя. Без сцены, тёмный, мутный. На быстрых жанрах - смазанный. Софт пустой, управление среднее. Хотя есть RockBox. Хоть и не совсем стабильный. Потенциометр начинает шуршать через полгода. Краска стирается. Пластик на экране, не стекло. Зарядка через DC 2.5mm штеккер. Сливает.
-IHIFI 960 - выигрывает в мощности и незначительно сцене, но при этом страшный на "деревянном" софте без поддержки производителя(как и все IHIFI) и малой автономностью. Не читает 192/24( а должен. Производитель заявляет о наличии поддержки), не может быть в роли DAC. Причин переплачивать не вижу. Сливает.
-IHIFI 770 - тут просто молчим. Уггг... да за свои то деньги. Дороже между прочим X3 II. Сливает.
-FiiO X3 - первое поколение, блин немного комом. Мутный и уже неактуальный. Сливает. Но на вторичке за 100$ можно взять без вопросов. За эти деньги к нему без претензий. Плюс софт допилен достаточно, дотаботок много и т.д.
-iBasso DX 50 сливает по эргономике(тач явно не конёк плееров. Непрактично и небезопасно), по звуку(субъективно). Попсовый звук. Но прошивок запиленно много - и они разные по звуку. Можно в принципе подобрать. Минус.
-FiiO X1 - неплохой малыш, не сильно уступает сабжу по звуку. Но лучше всё же взять X3 II. Можно подключить более тугие уши, что плюс несомненно. И софт немного удобен. Сливает.
-Hidizs AP100- с сильным уклоном на бас. Софт и управление - деревянное. Без других ништяков. Дороже. Слил.
-Aune M1 - уступает в звуке, но выигрывает в мощности. 700мВт на 32ом это вам не шутки. И сменные платы усилителей. В остальном типичный китаец - деревянный софт, управление. И читает только Wav( по крайне мере на первых прошивках это было так). Сливает.
-Убогие Sony A15(A17) не берём во внимание. Простые плееры на кодеке, читающие хай-рез с флешкой. Разрекламированные. A17 на 64ГБ стоит дороже, чем FiiO X3 II с хорошей карточкой на 64ГБ. Просто промолчим.
ИТОГ: однозначно лучший среди середнячков по всем параметрам. Звук, эргономика, софт, автономность.
Стоит брать однозначно. Отличный плеер за небольшие деньги со взрослым звуком и плюшками.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Гл. вышэй.
Недостатки:
Гл. вышэй.
Комментарий:
Больш за месяц юзаю з AKG K-240. Падабаецца, круцей за Cowon D20, вушы пачалі граць. Ніз такі замазаны крыху, што не трабл за такія грошы.
DAC перыядычна адвальваецца на Win 7, абсалютна рандомна.
Торт.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики FiiO X3 2-ое поколение (черный)

Основные
Поддержка аудио форматов MP3, WMA, AAC, OGG, FLAC, APE, WAV, AIFF, DSD
Версия операционной системы без системы
Размер экрана 2 ''
Встроенная камера
Цвет черный
Конструкция
Сменные панели
Материал корпуса металл
Пыле- и влагозащита
Размеры и вес
Длина 96.7 мм
Ширина 57.7 мм
Толщина 16.1 мм
Вес 135 г
Экран
Технология экрана TFT
Разрешение экрана 320 x 240
Сенсорный экран
Мультитач
Подсветка экрана
Основная камера
Встроенная вспышка
Фронтальная камера
Фронтальная камера
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Работа со звуком
Запись звука
Встроенный динамик
Встроенный микрофон
FM-приёмник
FM-трансмиттер
Память
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
USB 1
Линейный аудиовход
Линейный аудиовыход 2
NFC
Цифровой вход S/PDIF
Цифровой выход S/PDIF коаксиальный (RCA)
Lightning
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-pol
Ёмкость аккумулятора 2 600 мА·ч
Время работы 11 часов