Отзывы MP3 плеер FiiO X3

Отзывы MP3 плеер FiiO X3

  • экран 2.4" TFT 320 x 240
  • поддержка карт памяти
  • время работы 10 часов
Отзыв о товаре:
MP3 плеер FiiO X3
Ваша оценка

4.6Отзывов 9
8
0
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Хорошее звучание
Мощный усилитель
хорошая сборка
Недостатки:
Плохой софт!!!
Высокое энергопотребление
Несъемная батарея
Комментарий:
Хочу добавить пару не лестных слов о моем приобретении спустя почти год. За это время устройство распробовал от и до. Все хорошо, но есть одно громадное НО...при воспроизведении файлов лосслесс, когда файл в образе, плеер с завидной периодичностью зикается, то есть идут искажения или просто прерывания звука в течении нескольких секунд. Перепрошивка не помогла, переход на другие версии прошивок ,аналогично, результата не принесли... Подобная проблема происходит при чтении файла как из собственной памяти плеера, так и из карты. В памяти всегда есть свободных 200 мб. Что я не делал , как с бубном не танцевал ничего не выходит. Поддержка молчит. Новых прошивок для этой версии плеера нет, правильно уже второе поколение вышло. Что сказать...грустно, по ходу китай китаем и остался толку от этой хайфайности когда нормально воспроизводятся только мп3 или резаный лосслесс...
Еще на форумах пишут про плохую батарею, начинка жрет ее моментально, приходиться заряжать очень часто, а ресурс у нее совсем никакой. Люди пишут, что вздувается корпус при попытке зарядить, хотя с момента покупки не прошло и полутора лет.... Могли бы сделать батарею съемной, так нет зачем то интегрировали....

В общем знал бы я это раньше не покупал бы плеер однозначно! Увы поезд ушел.
Проблемный софт убивает все достоинства
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук.
Качество сборки.
Время работы.
Компактен.
Недостатки:
Нету.
Комментарий:
Отличный бюджетный плеер.
Он великолепен, качество сборки, дизайн, ЗВУК.
О звуке, он идеален, плеер поддерживает отличные форматы.
Батарею держит хорошо, на всей громкости в связке с наушниками Sennheiser HD 25-SP II около 10-11 часов.
То что Вам надо!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество звука, универсальность.
Недостатки:
По прежнему сырой софт!
Комментарий:
fiio x3 кроме традиционного аудио 16бит/44.1кГц даёт уникальную возможность за небольшие деньги приобщиться к набирающему популярность аудио высокого разрешения (до 24/192). Из сети можно скачать оцифровки редких пластинок или сконвертированные SACD, которые сами по себе стоят очень дорого. Всё это добро плеер воспроизводит на приличном уровне как с качественными наушниками, так и в HIFI-системе начального уровня.
На оф. сайте есть прошивка v3 с которой, несмотря на тембральную окраску, плеер звучит ещё лучше. Радость была недолгой - воспроизведение периодически прерывается где-то на 1сек. Причём может и 2 часа играть, а может сразу начать спотыкаться. Пришлось откатить обратно на v2.05 а жаль, там поддерживались файлы с потоковым аудио DSD!
Ещё откровенно дешёвый экран и неприглядное меню.
Уверенный шаг в мир HIFI
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-Качество изготовления
- Поддержка карт до 64 гб
- Звук (детализация и объем выше всяких похвал)
Недостатки:
я не нашел
Комментарий:
Приобрел сей девайс на днях, признаться честно жаба душила, проще говоря денег жалко. Все таки решился на приобретение. Приехал и купил... Хорошая коробочка, богатый комплект, особенно порадовал силиконовый чехол, очень полезная вещь, устройство надежно защищено от царапин и потертостей.
Сам плеер....качество сборки на высоте, монолитный блок из метала, никаких люфтов и скрипов. Удобные КНОПОЧКИ именно кнопочки, боже как мне надоел сенсор с его ложными срабатываниями и прочими глюками.
Достаточно простое управление и интуитивно понятный интерфейс, все очень удобно.
Но самое главное звук, он просто восхитителен, я ОБАЛДЕЛ от детальности, от проработки всех мелочей. Слышны все ньюансы музыки. Использую арматуру от Philips SHE 9850, Meelectronics A151 вот тут я действительно понял что такое звук. Не думал, что будет такой ВАУ - эффект!, но после Cowon D20 он есть. Браво китайцы, что тут еще скажешь.
Качествено - иной уровень портатива.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
качество звука, громкость, качество сборки
Недостатки:
сырой софт, долгое время зарядки, нет подсветки кнопок
Комментарий:
Как уже говорилось - идеальное соотношение цена-качество. По звуку сильные стороны здесь средние частоты. Басы и высокие здесь умерянные. В любом случае качество звука очень достойное, я попробовал плеер как аудио-карточку, так вот он звучит лучше чем моя стейнберг)))

что касается юзабилити - здесь не всё так гладко. Первое - на кнопках нет подсветки и всё на ощупь. Второе - сырейший софт, но обещают исправиться. Быстрей бы.

выбирал между ibasso и fiio x5, в итоге сделал правильный выбор x3 без переплаты денег. теперь надо подбирать наушники хорошие.
Хороший подарок своим ушам
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук
Аккумулятор
DAC
Цена
Недостатки:
Экран
Комментарий:
Данный плеер находится в активном использовании почти восемь месяцев.Качество материалов и сборка самого плеера на очень высоком уровне.Плеер базируется на довольно нехилом аудиочипе и способен радовать шикарным и очень напористым звуком, но только при наличии хороших наушников и качественных треков.Прошивка 2.1 нареканий не вызывает, а вот прошивка 3.0 очень нестабильна (плеер часто зависает) хотя и выглядит лучше предыдущих версий. Понравилась возможность работы плеера в режиме внешней звуковой карты (возможно с прошивкой 2.05 и выше).Плеером очень доволен и считаю его одним из лучших представителей в начальном сегменте HIFI.
Лучший плеер в соотношении цена/качество!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качественный звук;
Поддержка 24бит/192кГц форматов;
Возможность работы как USB DAC;
Цифровой выход;
Поддержка карт памяти до 64ГБ.
Недостатки:
Выцветающий экран;
Не очень длительное время работы (даже скорее нюанс, а не недостаток).
Комментарий:
Через несколько месяцев после покупки этого плеера решил и я написать свой отзыв. Тем более, что плеер со времен старта продаж излечился от многих детских болезней и приобрёл несколько новых функций.
Сразу оговорюсь - отзыв предназначен для неискушенных пользователей, так что вы не увидите здесь "песка на нижней граниче ВЧ диапазона" и прочих подобных фраз.

Итак, по порядку: упаковка.
Плеер упакован в аккуратную небольшую коробку, оформленную довольно аскетично: изображён на ней лишь сам плеер, логотип производителя и название модели. За это производителю можно смело ставить плюс, так как он не стал бросаться в крайности: нет кучи традиционно-китайских рюшечек, но нет и претензий на дороговизну и элитность.
Также на боковине коробки имеется код проверки на подлинность, скрытый под стираемым защитным слоем. Кстати, как ни странно, подделок под этот плеер до сих пор так и не появилось.
Внутри коробка разделена перегородкой на две части: в одной лежит плеер, в другой - всё остальное.

Всё остальное: комплектация.
Комплект, как и упаковка, отлично балансирует на грани нужного и ненужного:
- собственно, плеер;
- USB-micro USB кабель для соединения с ПК и зарядки плеера;
- кабель 3.5 jack - RCA (о его предназначении - ниже);
- силиконовый чехол;
- запасная пленка (2 шт.);
- инструкция на нескольких языках (русского нет);
- гарантийный талон;
- купон на скидку сайта HDTracks.

Все аксессуары выполнены весьма качественно: дата-кабель имеет длину 1,5 метра, достаточную толщину для беспроблемной зарядки и качественные литые штекеры. Чехол сделан именно из силикона, а не полиуретана, потому достаточно мягкий и хорошо сидящий на плеере. Правда, чехол почти непрозрачный, матовый, белого цвета, из-за чего выглядит он на плеере очень странно.
Аудиокабель имеет длину 15 см и покрытые техническим золотом штекеры.
Плёнки, как показала практика, довольно стойкие к истиранию, к тому же, помимо запасных, одна плёнка уже наклеена на стекло на заводе.

Наушников в комплекте нет, и это вполне логично: производитель посчитал не очень порядочным класть в комплект дешевые "затычки", а дорогие наушники существенно повлияли бы на стоимость плеера, да и не факт, что они подошли бы пользователю.

Удобство: внешний вид, эргономика.

По внешнему виду плеера никак не скажешь, что он произведён малоизвестной рядовому слушателю китайской фирмой.
Дизайн плеера отлично продуман, видно, что разработчики постарались на славу. Устройство отлично лежит в руке и всем своим видом показывает, что это - не дешевая скрипучая mp3-балалайка, а серьёзный инструмент для прослушивания качественной музыки. Весит плеер аж 122 грамма, но для устройства такого уровня это вполне нормально и не вызывает неудобств.

Корпус целиком выполнен из металла и имеет черное покрытие, очень напоминающее воронение. Все надписи сделаны гравировкой, абсолютно исключающей истирание. За полгода использования плеера без чехла на нем не появилось ни одной существенной царапины.
Плеер имеет вертикальный форм-фактор. На лицевой стороне располагается 2,4" цветной экран, ниже - основные клавиши управления. На верхней части имеется гнездо для наушников и коаксиальный разъём (для которого и нужен прилагаемый кабель). Слева на боковине расположено гнездо карты памяти microSD, справа - переключатель блокировки. На нижнем торце имеется гнездо micro USB и линейный выход.

Экран плеера достаточно большой и имеет разрешение 320х240, что обуславливает некоторую зернистость, но это не стоит считать минусом. А вот матрицу можно было бы поставить и IPS, так как TFT не позволяет комфортно пользоваться плеером при солнечном свете.
Клавиши управления расположены очень нестандартно, но к этому привыкаешь очень быстро, и управление плеером вслепую уже через пару дней не вызывает проблем.
Некоторые вопросы вызывает верхнее расположение гнезда для наушников - наушники с прямым штекером этому плееру совершенно противопоказаны. Логичнее было бы поменять местами гнезда линейного выхода и наушников.
Также несущественным минусом является то, что вставленная карта памяти торчит из плеера примерно на миллиметр.

Прошивка плеера весьма аскетична - все меню выполнены простым списком (это в версии 2.1. В последующих версиях главное меню сделано в плиточном стиле Windows Phone, что вызвало бурю негодования пользователей. В сети можно найти прошивки 2.14 и 3.0 с нормальным списочным меню, кстати, моего авторства=))
Песни можно проигрывать как по папкам, так и по тегам. Также можно добавлять песни в список избранных. Присутствует поддержка CUE и функция непрерывного воспроизведения (без пауз).
Есть регулировка низких и высоких частот в пределах +/- 10дБ (в некоторых бета-версиях прошивок есть пятиполосный эквалайзер, но работает он неадекватно). Также есть такая важная функция, как переключатель усиления, незаменимый для высокоомных наушников. И, конечно, стандартные функции: таймер подсветки, отключения, режим повтора и пару тем оформления на выбор.
Работает программного обеспечение довольно шустро, иногда заметны подтормаживания при наличии в файлах встроенных обложек альбома.

О главном: звук и поддержка форматов.

Звук в плеере на голову выше чем в тех, что я пользовался ранее (Sansa Clip, Meizu M6SL). Начинаешь замечать в песнях то, чего раньше просто не слышал: вибрацию струн акустический гитары, обертона баса, хлопки клапанов аккордеона...
Все инструменты располагаются на своих местах и не сбиваются в кашу. Поразительный эффект присутствия - пару раз ловил себя на том, что иду по улице с закрытыми глазами.
Звук объемный и воздушный, но, кстати, отнюдь не лёгкий - подача напористая и плотная, даже с регуляторами ВЧ/НЧ, установленными на нуле. Я бы сказал - мощный звук, но не в плане громкости, а, скорее, насыщенности. Попробуйте сравнить чай из пакетика и чай, заваренный по всем правилам.

На этом плеере приятно слушать практически любую музыку. Инструментальные композиции Ванессы Мэй или оркестра Глена Миллера просто не хочется выключать, тяжелая агрессия Iron Maiden или Sepultura заставляет проснуться и мобилизовать все внутренние силы, а ненавязчивые Lюk или Brazzaville проникают глубоко в душу и затрагивают самые глубоко запрятанные чувства.
Вот рэп и поп-музыка не особо понравились, да и нет необходимости покупать для этих стилей столь специфический плеер.

Постоянно использую наушники Audio-Technica ATH-RE70, низких частот хватает за глаза. На некоторых электронных треках наушники ощутимо вибрируют.
Также плеер хорошо справляется с советскими ТДС-16 (40 Ом), в них звук очень четкий и более прозрачный, чем в RE70.
Ради интереса подключал даже Sennheiser HD800, и был просто поражён услышанным, но, конечно, весь свой потенциал эти наушники раскроют только на стационарных устройствах.

Чтобы не быть субъективным, дал послушать плеер некоторым знакомым меломанам:
- "Ооо, ничего себе... какой звук объёмный...как шар просто" (саксофонист, слушает плеер Philips SA10);
- "Не, ну iPod Touch как-то покруче, но вот по звуку не дотягивает до FiiO" (напарник с Touch 4G);
- "Как-то звук совсем не плоский стал, например вот" (друг, Cowon C2);
- "Беру свои слова назад, Сони не лучше" (знакомый, Sony B173).

Естественно, всё это прявляется только на качественно записанной музыке. Благо, плеер поддерживает как FLAC, APE и ALAC (вплоть до 24/196!), так и DSD (в прошивках, начиная с 2.14). В случае с MP3 сразу заметны и срезанные замыленные ВЧ, и блеклость звука, и другие недостатки сжатия. Но тоже звучит неплохо.

Прочее: доп. функции, батарея, недостатки.

Из дополнительных функций пользователям понравится как линейный выход (минуя регуляторы громкости, ВЧ и НЧ), так и возможность плеера работать в качестве внешней звуковой карты (нужно будет установить драйвера и включить в настройках нужный режим).
А вот не понравится многим то, что нет ни FM-радио, ни поддержки картинок и видео, ни диктофона. Но это и не нужно. FiiO X3, еще раз напомню - инструмент для проигрывания качественной музыки. Это компромисс для тех, кто хочет максимально наслаждаться музыкой вне дома, не применяя неоправданно дорогих, габаритных и неудобных устройств, или же дешевых плееров "всё-в-одном".

Также не понравиться может и то, что батарея держит 10-15 часов, а при емкости в 3000мАч еще и заряжается очень долго (обязательно докупите хорошее зарядное на 1-1.5А). Но такова цена качества - в плеере применяется 2-ядерный процессор Ingenic Z4760, ЦАП Wolfson WM8740 и усилитель AD8397. Одно только соотношение сигнал/шум 105дБ чего стоит. Кстати, индикатор зарядки работает не совсем правильно - если показывает одну треть, значит работать плееру осталось от силы полтора часа.

Кому-то будет мало 8ГБ встроенной памяти, но не стоит забывать про слот micro SD. Официально поддерживаются карты до 64ГБ, но и 128ГБ работают нормально. Благо, в последней версии прошивки добавили поддержку exFAT.

Ну и небольшой недостаток - это отсутствие в прошивке русского языка (исправлено мной в сотрудничестве с еще одним человеком) и поддержки русских тегов с кодировкой CP1251 (конвертируйте в Unicode!).

Подводя итоги - если нужен просто хороший плеер - не заморачивайтесь, купите что-то из компактных Sony или SanDisk. Если нужен "крутой" и стильный - смотрите в сторону Cowon или Apple.
А если хотите получать от звука максимальное удовольствие - FiiO X3. Не пожалеете.
Мощный портативный инструмент для прослушивания качественной музыки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- Отличное качество звука.
- Богатый комплект.
- Хорошая сборка и материалы.
- Хорошая батарарея.
Недостатки:
- Пока не нашел.
Комментарий:
Купил на днях данный плеер.
Небольшой отзыв: собран плеер замечательно, отличное качество сборки и материалов, хороший для плеера экран, легкий. Также порадовал комплект, который включает в себя чехол и 3 пленки на экран.
Теперь о звуке: плеер имеет очень чистое, ровное звучание и отличный усилитель, способный раскачать даже мониторные наушники.
Вообщем, только положительные впечатления.
Отличный плеер!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
кнопочное управление, удобный размер, приятный дизайн, большой запас мощности, линейный и цифровой выходы, чехол в комплекте, действительно хороший звук
Недостатки:
Непривычное управление
Комментарий:
Скажу вот как. До выхода этой модели лидерами в этой ценовой категории были Cowonы и пара-тройка менее распросраненных китайских устройств. И выбор каждой из них предполагал какой-то компромисс между качеством звука, удобством и внешним видом. Теперь Х3 по совокупности дает фору им всем. Звук практически не уступает АК-100 (цена гуглится), полностью кнопочное управление- то что надо для настоящего портатива, дизайн и формфактор компактнее и симпатичнее пресловутых HiFi-Man. Мощности достаточно для раскачки даже студийных 250-омных наушников! Поддерживает карточки до 64 Гб плюс 8 Гб встроенных -для фонотеки вполне хватает. Также приятный бонус-цифровой выход не предлагает НИ ОДИН из известных сегодня плееров (устройства для интеграции того же I-pod а в домашнюю систему по цифре стоят дороже его самого в разы, а для любителей автозвука это вообще находка). Корпус металлический уже проверен на прочность после падения на тротуар. В общем, очень советую, плеер уникальный.
Настоящий Hi-Fi за умеренные деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики FiiO X3

Основные
Поддержка аудио форматов MP3, WMA, AAC, OGG, FLAC, APE, WAV
Объем памяти 8 ГБ
Версия операционной системы без системы
Размер экрана 2.4 ''
Встроенная камера
Конструкция
Сменные панели
Материал корпуса пластик, металл
Пыле- и влагозащита
Размеры и вес
Длина 109 мм
Ширина 55 мм
Толщина 16 мм
Вес 122 г
Экран
Технология экрана TFT
Разрешение экрана 320 x 240
Сенсорный экран
Мультитач
Подсветка экрана
Основная камера
Встроенная вспышка
Фронтальная камера
Фронтальная камера
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Память
Поддержка карт памяти microSD
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
USB 1
Линейный аудиовход
Линейный аудиовыход 2
Цифровой вход S/PDIF
Цифровой выход S/PDIF коаксиальный (RCA)
Lightning
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 3 000 мА·ч
Время работы 10 часов