Отзывы MP3 плеер FiiO X5

Отзывы MP3 плеер FiiO X5

  • экран 2.4" IPS 400 x 360
  • поддержка карт памяти
  • время работы 12 часов
Отзыв о товаре:
MP3 плеер FiiO X5
Ваша оценка

4.7Отзывов 4
3
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Звук безусловно.Большой объем памяти,после перепрошивки две карты памяти по128Gb.
Недостатки:
Вот это колесико в центре ненужно совершенно.Тяжелый.После отключения экрана кнопки громкости почему-то начинают переключать треки музыки.
Комментарий:
Пользуюсь этой моделью почти месяц.Звук безусловно хорош , гораздо лучше чем в моем втором плеере Apple iPod touch 32Gb (5th generation) и только поэтому прощаешь его неудобное управление
Брать только тем кому небезразлично качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дешевый универсальный аудиофильский источник
Недостатки:
все таки это недопиленная китайщина
Комментарий:
Купил в начале июня 2014. Сразу же обновил прошивку до 2.0 и купил две карточки микросд на 64 гб. Качество сборки прекрасное. Думаю, что колесико управления лишнее, хотя и к нему привык. Экран хороший, поставил яркость на максимум, чтоб на улице был читабельным. Программный интерфейс нормальный, немножко тормознутый, были зависания, но в целом меня устраивает.
Пару недель назад обновил прошивку до 2.2. Зависания прекратились, звучание стало более воздушным, уменьшили фоновый бас.
Но все равно не решили две проблемы. Скорость копирования музыки на карточки через сам плеер по кабелю крайне низкая (4 мб), хотя карточки поддерживают 10-15 мб.
По факту не работает режим воспроизведения шафл. Если я послушал полчаса альбом, который длиться час, потом выключил плеер (его постоянно надо выключать для экономии заряда), при этом плеер запоминает трек при выключении и с него начинает при включении, но забывает уже проигранные треки и начинает проигрывать альбом в режиме шафл заново с чистого листа, и я слушаю все те треки, что воспроизводились только что. Наверно, это связано с маленькой оперативной памятью х5.
спасибо что ты вообще есть
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
большой плюс всеядность форматов
Недостатки:
сыроватый софт
искажения на высоких частотах
Комментарий:
Пользуюсь данным устройством два месяца . Не хочется писать всякой банальщины о крутом звуке , постараюсь доступно изложить мысли по поводу этого устройства. Детальность и разделение инструментов на очень хорошем уровне , слегка проигрывает моему audiotrac dr.dac 2 dx muses, (далее звучание тоже будет описано с оглядкой на это устройство в качестве референса ) сцена не самая широкая но локализация инструментов довольно не плохая , атака инструментов очень хороша . Подача музыки граничит между аналитичной и чисто драйвовой, (слитной) драйвовости добавляет еще и АЧХ : бас слегка приподнят , но проработан очень хорошо и бас-бочка и бас-гитара отрабатываются правдиво и быстро, без мазни. Высокие частоты звучат чуть резковато однако детальность не страдает , атака в этом диапазоне хороша однако послезвучия частично скрадываются . Середина очень хороша и объемна, придраться можно разве что к слегка упрощенным тембрам . В остальном почти идеал : вокальные партии натуральны , когда их несколько разделяются они прекрасно , а инструменты подаются детально и правдиво. Все описанное выше относится к использованию плеера с качественными наушниками , кроме того не со всеми плеер сыграется хорошо ( поясню : плеер контролирует качественно и многодрайверную арматуру, за счет близкого к нулевому выходному сопротивлению , и мониторные наушники за счет качественного усиления, ОДНако резковатые высокие частоты вынуждают выбирать наушники с завалом в этом диапазоне).
использовавшиеся наушники:
westone um3x - с ними использую постоянно, на мой взгляд идеальная связка для улицы .
audio-technica ath-m50 - многовато баса многовато высоких , но в остальном звучание очень качественное.
Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm) - много баса но он очень качественный , высоких в меру , сыгрались с плеером очень не плохо , но отдельный усилитель этим наушникам все же необходим для раскрытия потенциала.
brainwavz b2 - ярко даже слишком .
phonak pfe 122 - отличный звук , чуть хочется убавить высоких.
В итоге имеем очень качественный плеер , который требует для раскрытия потенциала дорогие наушники.
Сравнивать с плеерами типа cowon, sony, и уж тем более тем ширпотребом что выпускает apple - бессмысленно, это плеер другого уровня. Если сравнивать с хайэндом например ibasso dx100 или hifiman 801 , 802 , 901 он проиграет в нюансах звучания . Одако чтобы расслышать разницу на шумной улице и уж тем более в транспорте нужно очень хорошо прислушиваться даже в наушниках с очень высокой шумоизоляцией . Так что для плеера носимого с собой качество звука более чем достаточно.
Принцип разумной достаточности в портативе выполнен!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
За эти деньги это лучшее решение по управлению, звуку и удобству. Следующая ступень это девайсы ~ 1K $.
Недостатки:
Нужно внимательно подходить к прослушиваемому материалу. Плеер показывает все косяки записи.
Комментарий:
Хочу привнести свой скромный комментарий по этому девайсу.
Скажу прямо, я первую неделю другую испытывал явный дискомфорт на некоторых записях. Иногда было много ВЧ, музыка звучала резковато. Даже на весьма ровных hifiman he-300. После же, прогрева (часов 100-150) как наушников, так и плеера ситуация стала намного лучше. И тогда я начал рыться по буржуйских и отечественных форумах в поисках ответов. Ну не мог я поверить, что инженеры напортачили с таким правильным и музыкальным цапом.
Скажу сразу, что люблю я слушать старый, классический рок типа флойдов, радуги, королевы и т.д.ну конечно классическая оркестровая музыка, фольк, опера. Еще по стационару я знаю, что разный релиз альбома, разный ремастер, разный физический носитель ОЧЕНЬ ГЛОБАЛЬНО влияют на звук который записан. И на домашнем стерео я предпочту грамотно сделанный винилрип , обычному сиди, а очень грамотно сделанный SACD винил рипу (винилу). А теперь, к чему я это: Плеер очень требователен к исходнику записи!!!
Я думаю многие в теме о "войне за громкость" на cd, и ужатых динамических диапазонах в выпускаемых релизах с середины 90-х у огромного числа уважаемых исполнителей. Музыка музыкой, а маркетинг побеждает.
На форумах в раздачах "самогоизвестноготрекера" затеваются целые баталии о звуке того или иного релиза. Одни доказывают, что последняя версия последнего года звучит лучше, другие молвят о синтетике в звуке и утомляемости от не в данном издании. Все это я испытал на себе и скажу, что чем дороже ты покупаешь себе акустику и другие компоненты, тем больше ты чувствуешь повсеместную заточку современных изданий под магнитолу машины, музыкального центра или бумбокса.
Когда я запуская флак с оригинального cd queen 1986 года издания, он мне сперва кажется глуховатым и темным по сравнению с новыми sacd и hd версиями. Но потом, ты начинаешь чувствовать, насколько этот звук близок к правильным аналоговым записям, слышишь именно правильный тональный баланс, гармоничность во всех частотах и широкий динамический диапазон. Ставлю новодел, появляется в 5 раз КАК БЫ ЛУЧШАЯ четкость звука, он сочнее, напористее. Минут 20 для уличной прогулки самое то! А дома, с полноразмерными ушами, я реально начинаю уставать от этих накрученных эквализацией свистоперделок. Таки что я хотел сказать:
1) Очень важно сначала подбирать наушники к источнику а не наоборот.
2) Для записей моего музыкального вкуса, не тронутых корявыми ремастерами (ибо есть отличные ремастеры) этот плеер просто супер! И лучше может быть только наверное hifiman 801, но он нетранспортабелен имхо.
3) Не хочу обидеть не чьи музыкальные вкусы, но многим действительно лучше будет слушать свою музыку на wolfsone своего смартфона Samsung с включенной долби штукой и клеар бас.
4) Проблема в некоторых моментах частотного диапазонах не в сабже. Плеер просто очень критичен к качеству звукового материала, как и любая хорошая стационарная система. Если привыкли крутить эквалазером в COWON, то не нужно тратить деньги. Для остальных же, это еще одна ступень наверх, к правильному звуку, который задумывался автором альбома.
Хороший, правильный с эмоциональной окраской звук!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики FiiO X5

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Описание

Аудиофильский плееер поступивший в продажу в январе 2014. Двухъядерный процессор Ingenics 4760B позволяет декодировать большое количество форматов, не обходя стороной качество звука, которое остается на бескомпромисном уровне. Высококачественные компоненты вкупе с инженерными решениями доставят удовольствие самым искушенным меломанам. 10-ти полосный эквалайзер позволит настроить звучание на свой вкус. Два слота для карт памяти формата microSD.

Основные
Поддержка аудио форматов MP3, WMA, AAC, OGG, FLAC, APE, Apple Lossless, WAV, DSD
Версия операционной системы без системы
Размер экрана 2.4 ''
Встроенная камера
Конструкция
Сменные панели
Материал корпуса пластик, металл
Пыле- и влагозащита
Размеры и вес
Длина 114 мм
Ширина 67.6 мм
Толщина 15.6 мм
Вес 195 г
Экран
Технология экрана IPS
Разрешение экрана 400 x 360
Сенсорный экран
Мультитач
Подсветка экрана белая светодиодная
Фронтальная камера
Фронтальная камера
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Работа со звуком
Запись звука
Встроенный динамик
Встроенный микрофон
FM-приёмник
FM-трансмиттер
Память
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC  (x2 слота)
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
USB 1
Линейный аудиовход
Линейный аудиовыход 2
Цифровой вход S/PDIF
Цифровой выход S/PDIF коаксиальный (RCA)
Lightning
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-pol
Ёмкость аккумулятора 3 700 мА·ч
Время работы 12 часов
Комплектация
Комплект поставки плеер, кабель для зарядки, силиконовый чехол, коаксиальный кабель 3.5 mm jack, кабель USB OTG, защитная пленка, руководство пользователя, промо код для скачивания HD трэков