Отзывы MP3 плеер FiiO X7 32GB

Отзывы MP3 плеер FiiO X7 32GB

  • экран 3.97" сенсорный IPS 800 x 480
  • поддержка карт памяти
  • BT
  • Wi-Fi
  • время работы 9 часов
Отзыв о товаре:
MP3 плеер FiiO X7 32GB
Ваша оценка

5Отзывов 2
2
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Звук
Дизайн
Андроид
Поддержка microSD
Режим внешнего ЦАП
Недостатки:
Батарея
Комментарий:
Плеером пользуюсь на протяжении полутора лет, что позволяет достаточно обоснованно оценить его.
1. Дизайн. Плеер выглядит более, чем стильно. Приятно лежит в руке, но кому то, привыкшему к совсем лёгким плеерам может не понравиться ощущение "маленького кирпичика". Но пока не настало то время, когда в девайс можно запихнуть качественную обмотку, усилитель и батарею, обеспечивающую работу ЦАПа, усилителя и андроида, и сделать его лёгким. Все элементы органично смотрятся - от болтов усилителя до механических кнопок. Корпус прочный - несколько раз падал, иногда серьёзно - на работе не отразилось
2. Звук. Понятно, что звук можно оценить только с более-менее неплохими наушниками. Я использовал сначала с Audio-Technica ATH-M50, позже с JVC HA-SZ2000-E. С последними звучит на порядок лучше (ну и цена у наушников на порядок выше, поэтому неудивительно). Раскачивает наушники хорошо, более того - с этим плеером стало понятно, что можно слушать музыку нейтрально, с выключенным эквалайзером. Ну а если хочется подправить звук, то пожалуйста настраивайте по вкусу, либо используйте один из пресетов. Съёмный усилитель использую дефолтный (и пока не ощущал острой необходимости в другом).
3. Система. 4-й андроид с предустановленными китайскими (чёрт пойми какими) программами, но их немного, поэтому глаза не мазолят. Можно использовать либо в режиме полноценного андроида, либо в режиме только плеера (хотя разница в энергопотреблении не такая уж и большая). Если используете андроид, то PlayMarket открыт вашим пожеланиям поставить любое приложение. Если питание плеера выключить (не путать с режимом ожидания), то придётся заново искать путь к композиции, потому как в этом случае путь к последняй композиции не запоминается).
4. Батарея. Единственный для меня слабая сторона: 7, от силы 8 часов (естественно при прослушивании lossless). Но с этим ЦАПом и усилителем пока пожалуй никак. В режиме ожидания за ночь "съедает" процентов 10 заряда. Обзаведитесь портативной батареей в рюкзаке и пополняйте заряд таким образом. Если непрерывно слушать плеер на протяжении часов 5-и, и при этом он находится в кармане (на открытом пространстве эффект менее заметен), то плеер нагревается. Не жжёт конечно, но нагрев ощутим. 15 минут отдыха решают эту проблему.
5. Приятные бонусы. Плеер может работать в режиме внешнего ЦАП - то есть ставите драйвер на компьютер, подключаете плеер через USB, а наушники плеер и пожалуйста - звук обрабатывается не звуковой картой компьютера/ноутбука, а через ЦАП и усилитель плеера. Поддержка microSD - никаких нареканий по скорости (стоит на 64 гб). Обновление системы: поначалу было по проводу, но теперь достаточно включить wi-fi, и, если обновление есть, то сразу предложит обновить. Сенсорный достаточно большой экран (для меня после Cowon S9 это было важно - просто привык к удобству). И да, смотрел на нём фильмы, серфил в интернете и читал книги (просто ради эксперимента, ведь есть для этого телефон).

Вопрос "Стоит ли он 650+ твёрдой и стабильной валюты?". Определённо да, ведь Я нашёл всё, что хотел в плеере кроме долгоиграющей батареи (увы). Надеюсь данный отзыв поможет принять решение. сомневающимся.
После полутора лет использования альтернатив не вижу
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сборка, эргономика, звук
Недостатки:
Цена
Комментарий:
Fiio, большие молодцы. Сказали-сделали. Плеер действительно отличный. Сборка и скорость работы просто на высоте, экран не самый крутой, но он здесь попросту не нужен крутой. Хорошо лежит в руке, эргономичный и простой, все по делу. Звук на очень высоком уровне, микро и макродинамика заставляет дышать в такт с музыкой, драйв запредельный, качает любая музыка, тембры сверхреалистичны. Но все это возможно только с адекватными наушниками. Да, плеер дорогой для большинства потребителей но он того стоит.
Бест оф зе бест
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики FiiO X7 32GB

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Основные
Поддержка аудио форматов MP3, WMA, AAC, OGG, FLAC, APE, Apple Lossless, WAV, AIFF, DSD, DXD
Объем памяти 32 ГБ
Версия операционной системы Android 4.4 KitKat
Размер экрана 3.97 ''
Встроенная камера
Конструкция
Сменные панели
Материал корпуса металл
Размеры и вес
Длина 130 мм
Ширина 64 мм
Толщина 16.6 мм
Вес 220 г
Экран
Технология экрана IPS
Разрешение экрана 800 x 480
Сенсорный экран
Мультитач 5 точек
Подсветка экрана
Фронтальная камера
Фронтальная камера
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Работа со звуком
Запись звука
Встроенный динамик
Встроенный микрофон
Память
Поддержка карт памяти microSD
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Wi-Fi 802.11 n
USB 1  (Micro-USB)
Линейный аудиовход
Линейный аудиовыход
NFC
Цифровой вход S/PDIF
Цифровой выход S/PDIF
Lightning
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-pol
Ёмкость аккумулятора 3 500 мА·ч
Время работы 9 часов