Отзывы MP3 плеер HiFiMan HM-601 Slim (4Gb)

Отзывы MP3 плеер HiFiMan HM-601 Slim (4Gb)

  • TFT
  • поддержка карт памяти
  • время работы 10 часов
Отзыв о товаре:
MP3 плеер HiFiMan HM-601 Slim (4Gb)
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Аналоговый , приятный и жирный звук! Для его стоимости - СУПЕР!
Недостатки:
Хотелось бы более контролируемого НЧ диапазона.
Комментарий:
Проведено сравнение ipod video 80GB (5.5G) + Fiio E11 с HiFiMan 601LE сток! Уши HiFiMan HE-300 (56 ОМ) с достаточно ровной АЧХ и audio-technica es700. Все описание указывается с оглядкой на бюджетность данных решений. Т.е всем и так понятно, что X5, DX90 и выше будут звучать лучше. Но, как оказалось, не всегда C X5 сравнивал также.
Сравнение было проведено моими ушами, без учета слепого теста и ушами супруги со слепым тестом. У супруги музыкальное образование. Материал FLAC. Исполнители выборочно – Сурганова (Ночные Снайперы) - CD, Moby - CD, Nightwish - LP, Led Zeppelin – LP, Лучано Паваротти – LP.
Айпод и E11 очень даже не плохая связка за те деньги, за которые ее можно собрать. Звучание очень схоже по сцене, количеству деталей и даже “подаче материала” c 601. Не зря айпод видео последнего 5-ого поколения на wolfson, называют “самым музыкальным”. Играет приятно и не прихотлив к наушникам. E11 дает возможность хорошо контролировать НЧ, с большим запасом мощи. Нормальные атаки, бас правильный. Подача цапа СЧ и ВЧ диапазонов - не навязчиво, музыкально. Сцена не широкая по сравнению с X5. Нет такого масштаба обыгрываемых деталей. Супруга слушала связку почти год и для нее это был гигантский прыжок по сравнению с телефоном.
HiFiMan 601Le. Пробег часов 25-30. Прежде всего, скажу с уверенностью в 100%, что эмоции от этого плеера почти на 100% зависят от правильного подбора ушей. В зависимости от ушей, на нем адекватно можно слушать как мясной рок, так и симфоническую музыку. C HiFiMan HE-300 нет и намека на многими описываемую мутность. Звучание действительно ясное и открытое. Воздушное и мягкое. Очень комфортное для слухового аппарата. По усилительной части и качества НЧ , усилок 601LE очень схож с Fiio E11 и явно не хуже. Возможно с более дорогим вариантом, в лице E12 картина изменится, но пока на лицо самодостаточность встроенного усилителя. Многие пишут про “бубнящей бас” в стоке 601. Классический 601-ый почти не слушал, а касательно 601LE могу сказать, что этот самый “бубнящей бас” ловлю ооочень редко на audio-technica es700, но эти уши отдельная тема. С HE-300 все OK (В рамках его возможностей конечно). С Fiio X5 сравнение аналогично вышеописанному про Айпод. Сцена уже. Деталей уходит на задний план в “подложку”. Нет такого масштаба звука и его “дороговизны”.
Audio-technica es700. С ними, это просто мегатонны темноты и жирности звукового водопада ниспадающего с головных телефонов. Для тех, кто в теме жанров, для которых этот звук необходим как воздух (Привет Deep Purple), уже все равно на въедливый академичный анализ контроля НЧ, его правильной или не правильной передачи. Глубоко налево выслушивание тарелочек и колокольчиков. Про сцену тоже молчу, не до нее. Ты просто растворяешься в этом потоке удовольствия. Хочу сказать, что мне очень нравится творчество коллектива Led Zeppelin и еще, хочу сказать, что я теперь буду слушать его только на 601LE, изменив звуку X5. Возможно до тех пор, пока я не услышу мультибитные ТОПы (801 , MA9). ИМХО, большинству психоделическому року, тяжелому року и схожим жанрам, которые писались и издавались до конца 80-х годов, детальность, к которой так стремятся все ТОП цапы на Дельта – Сигме – НЕ НУЖНА. Она вредит только звуку. Это музыка, которая писалась под очень посредственную аппаратуру воспроизведения. И проигрывая ее на плеерах, в которые весь музыкальный ряд раскладывают по полочками и секциям, растягивая сцену в разы в ширь, мы слышим только всю грязь и огрехи записи, а не музыку.
Супруга охарактеризовала 601LE после слепого сравнение с ее родным айподом + E11 очень коротко : Какой глубокий и насыщенный звук! И да , еще он очень монолитен и приятен! Действительно приятен, скажу я Вам. Звуки сливается в одно целое. Мягкость и аналоговость во всем!
601LE не для R’N’B, он не для дабстепа, не для клубной музыки и поп “творчества” современных группок. И это нужно четко понимать перед его покупкой! В его ценовом сегменте нет плеера, который бы так проигрывал вокал великого Паваротти, что хочется закрыть глаза и забыть о бренности бытия. А еще, его прослушивание вызывает привыкание. Опасно!
Лучший плеер за эти деньги для старого рока!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики HiFiMan HM-601 Slim (4Gb)

Основные
Поддержка аудио форматов MP3, WMA, AAC, OGG, FLAC, APE, WAV, PCM
Объем памяти 4 ГБ
Версия операционной системы без системы
Встроенная камера
Конструкция
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Пыле- и влагозащита
Размеры и вес
Длина 103 мм
Ширина 62 мм
Толщина 26.5 мм
Вес 200 г
Экран
Технология экрана TFT
Сенсорный экран
Мультитач
Основная камера
Встроенная вспышка
Фронтальная камера
Фронтальная камера
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Работа со звуком
Запись звука
Встроенный динамик
Встроенный микрофон
FM-приёмник
FM-трансмиттер
Память
Поддержка карт памяти SD
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
USB 1
Линейный аудиовход
Линейный аудиовыход 1
Цифровой вход S/PDIF
Цифровой выход S/PDIF
Lightning
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Время работы 10 часов