Отзывы MP3 плеер Ritmix RF-4950 16GB

Отзывы MP3 плеер Ritmix RF-4950 16GB

  • экран 1.8" TFT
  • поддержка карт памяти
  • радио
  • время работы 12 часов
Отзыв о товаре:
MP3 плеер Ritmix RF-4950 16GB
Ваша оценка

2.8Отзывов 5
0
2
1
1
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Ничего.
Недостатки:
Редкостное де**мо, не подходят ни одни стандартные наушники 3.5 дюйма (влезают не до конца и нет звука) использую те, которые были в комплекте, когда сломаются, выкину его к чертям собачьим, при удалении файла зависает, приходится долго перезагружать. Не запоминает место на котором остановился в прошлый раз. Встроенная память (16 Гб) почти сразу заглючила и стала недоступной, форматирование и сброс к заводским настройкам не помогли. Ни в коем случае не покупайте!
Комментарий:
2 месяца.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошая сборка, аккумулятор
Недостатки:
Нет адаптера к сети, наушники можно сразу выкинуть
Комментарий:
Купил себе 4 месяца назад для занятий спортом. Собран плеер добротно, аккумулятор очень хорош. Воспроизводит все указанные форматы без проблем. Звук средненький, надо покупать хорошие наушники. Нет в комплекте адаптера для зарядки от сети. Хороший плеер, но есть подводные камни: 1) меню не очень удобное, надо привыкать. 2) память плеера лучше до конца не забивать, оставлять 500 мб., иначе глючит прошивка. 3) заряжать телефон от сети лучше адаптером в 0,5А или меньше. 1А для него многовато, рискуете спалить. 4) при воспроизведении с микросд-карточки настроить эквалайзер не получится, косяк прошивки.
Хорошая бюджетная модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Поддержка sd на 16 Гб,чего нет у более дорогих моделей
Недостатки:
не стоит покупать его,если если есть телефон...
Комментарий:
Плеер покупался для(похоже,как и у всех) для формата flac,дабы наслаждаться качественным звучанием за небольшие деньги. Но чуда не произошло,звук такой же,как и в старом телефоне,ограниченном мр3... Более того,треть моей фонотеки в формате flac не читаются,и уже был глюк,что заклинило память плеера и пришлось форматировать и заново загружать...
Но плеер еще используется для пробежек....Ну,полегче ,чем телефон..
Чтение текста и просмотр видео на данном устройстве считаю абсурдом...
Если так пойдет и дальше,подарю кому-нибудь...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, функционал, дизайн, возможность возобновления воспроизведения после выключения, гарантия 12 месяцев.
Недостатки:
Качество звука, в некоторых песнях могут появляться посторонние шумы, стандартные наушники.
Комментарий:
Считаю себя меломаном, поэтому продукцию Ritmix никогда не уважал. Раньше пользовался плеером iRiver и наушниками Koss, но за 5 лет использования плеер и, перепаянные несколько раз, наушники пришли в негодность.
Имея в кармане 50 у.е. я пошел покупать новый плеер. Критерии выбора были такие: аналоговые кнопки(сенсорные неудобно наживать в кармане и в перчатках); память не менее 4 гб; поддержка формата FLAC, т.к. большая часть музыки на компьютере в этом формате.
Обойдя весь торговый центр, стало понятно, что купить iriver или samsung за 50 у.е. с такими критериями невозможно. В результате я зашел в первый попавшийся павильон, где было много дешевых китайских плееров. Там выбрал Ritmix RF-4950 за 26 у.е. Когда продавец распаковал плеер, достал наушники из комплекта и включил стандартную музыку, то мне захотелось плакать. Я вспомнил то самое звучание из конца 90ых: комбинацию кассетного плеера и наушников, купленных в ларьке по цене, равной 2ум-3ем школьным завтракам. Т.к. плеер стоил 26 у.е., то у меня оставалось ещё 24. Я попросил продавца посоветовать мне наушники в пределах 24 у.е., он достал вакуумные Pioner за 18 у.е. Связка из дешевого плеера и хороших наушников дала приличный звук, звучащий на все 44 у.е. Даже Sony за 65 у.е. со стандартными наушниками звучит хуже.
Настроив дома эквалайзер на джаз и включив "спецэффект бас", я получил оптимальное соотношение частот. Наушников хватало для настроек на бас одновременно и в эквалайзере, и в "спецэффектах", в результате получались очень "сочные" низкие частоты, но пропадали высокие частоты.
Плеер без проблем воспроизводит FLAC, в т.ч. треки, длинной более часа, но разница в качестве звучания между MP3 320кб/c и FLAC 800кб/c незначительная.
Есть возможность просмотра видео и фото, но видео нужно предварительно конвертировать. Зачем плееру с дисплеем меньше спичечного коробка функция просмотра видео - мне не понятно, но ради эксперимента я переконвертировал фильм и залил его на устройство, плеер с воспроизведением справляется без проблем, перемотка достаточно быстрая.
На плеере можно открывать и просматривать текстовые документы, возможно это будет полезно школьникам и студентам для шпаргалок.
Радио работает, но приём слабый, постоянно помехи.
Диктофон есть, но качество записи на низком уровне.
При включенной подсветке плеер фонит, но в наушниках это не слышно.
Дешевый компромисс
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший дисплей, удобный интерфейс, красивый дизайн, высокая громкость, удобен в пользовании.
Недостатки:
Родные наушники, трещит при воспроизведении аудио, ни к чему камера, не очень хорошее покрытие на задней панели.
Комментарий:
Начну с покупки. Я не сильно хотела покупать Ритмикс, как производителя. Но все же купила, т.к. не могла найти подходящий кроме его. Обрадовало наличие гарантии. Если что - настучать в сервисный центр можно.
Аудио: это меня совсем не обрадовало. Сразу включив его начала слушать музыку. На нем оказался сборник Noize MC, потом я скачала туда свою музыку, оказалось, трещит. Когда только включил его - он потескивает. Чем тише звук, тем громче трещит. Но потом чем дольше слушаешь, тем меньше он трещит. вероятно, это отходит какой-то контакт. Скоро понесу в сервисный центр. Мне это очень неприятно слышать. Там есть функция звука при нажатии клавиш, я ее не включила и заметила, что когда нажимаешь на кнопки в наушниках отчетливо слышны небольшие скрипения. Очень странно, но не страшно. При включении тоже слышны посторонние звуки.
Видео: у меня планшет, доступа к обычной винде нет, поэтому терплю без видео. Тестовые видео смотрела, в общем, хорошо. Замечу, как конвектировать видео в описании понятно изложено. Сам конвертер хранится в плеере. Там его только нужно установить на комп и сделать пошагово, как написано в описании. Сама не пробовала, но наверняка все будет неплохо. Снимала пару видео на камеру. Видео совсем плохого качества, но заснять что-нибудь очень срочно сойдет. Но камера там ни к чему. Совершенно не нужна. Устанавливали ее ради понтов.
Фото/картинки. Все супер, только некоторые картинки после перекачки в плеер стали очень маленькими, даже на дисплее плеера были видны гигантские пиксели. Плюс, что поддерживает гифки. Качаю и смотрю когда скучно.
Текстов не качала, не могу ничего сказать. Игры - тоже вещь не нужна( хотя там две игры). Обязательно на дисплей пленочка нужна. Радио пробовала, но он ничего не ловит с родными наушниками. Там наушники, по-моему как антенна действует, и даже с ними ничего не ловит. Все удобно. Красиво, но плохо звучит. Если мне в сервистном центре это не исправят, то я его продам кому-нибудь не такому большому любителю слушать музыку.
Батарею держит довольно долго, особенно если не смотреть видео и поставить спящий режим. Была бы рада, очень рада, если бы к этому плееру был чехол. Задняя панель кажется прорезиненой, но через
месяц,наверняка задняя панель будет в царапинах. На той же задней панели красуется Мэйд Ин Чайна. Заклею чем нибудь. Разъемы для юсб и наушников вроде ничего. Поддерживает карты памяти. Тоже хорошо, т.к. память в четыре гига для плеера с видео это очень мало.
Для своей цены очень даже не плох.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Ritmix RF-4950 16GB

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Основные
Поддержка аудио форматов MP3, WMA, FLAC, APE
Объем памяти 16 ГБ
Версия операционной системы без системы
Размер экрана 1.8 ''
Встроенная камера
Конструкция
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Пыле- и влагозащита
Размеры и вес
Длина 88 мм
Ширина 41 мм
Толщина 9 мм
Вес 36 г
Экран
Технология экрана TFT
Сенсорный экран
Мультитач
Подсветка экрана белая светодиодная
Фронтальная камера
Фронтальная камера
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Работа со звуком
Запись звука
Встроенный динамик
Встроенный микрофон 1
FM-приёмник
FM-трансмиттер
Память
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
USB 1
Линейный аудиовход
Линейный аудиовыход 1
NFC
Цифровой вход S/PDIF
Цифровой выход S/PDIF
Lightning
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-pol
Ёмкость аккумулятора 170 мА·ч
Время работы 3 часа - 12 часов