Отзывы MP3 плеер Ritmix RF-4950 (4 Gb)

Отзывы MP3 плеер Ritmix RF-4950 (4 Gb)

  • экран 1.8" TFT
  • поддержка карт памяти
  • радио
  • время работы 12 часов
Отзыв о товаре:
MP3 плеер Ritmix RF-4950 (4 Gb)
Ваша оценка

3.2Отзывов 4
0
2
1
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Хорошая сборка, аккумулятор
Недостатки:
Нет адаптера к сети, наушники можно сразу выкинуть
Комментарий:
Купил себе 4 месяца назад для занятий спортом. Собран плеер добротно, аккумулятор очень хорош. Воспроизводит все указанные форматы без проблем. Звук средненький, надо покупать хорошие наушники. Нет в комплекте адаптера для зарядки от сети. Хороший плеер, но есть подводные камни: 1) меню не очень удобное, надо привыкать. 2) память плеера лучше до конца не забивать, оставлять 500 мб., иначе глючит прошивка. 3) заряжать телефон от сети лучше адаптером в 0,5А или меньше. 1А для него многовато, рискуете спалить. 4) при воспроизведении с микросд-карточки настроить эквалайзер не получится, косяк прошивки.
Хорошая бюджетная модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Поддержка sd на 16 Гб,чего нет у более дорогих моделей
Недостатки:
не стоит покупать его,если если есть телефон...
Комментарий:
Плеер покупался для(похоже,как и у всех) для формата flac,дабы наслаждаться качественным звучанием за небольшие деньги. Но чуда не произошло,звук такой же,как и в старом телефоне,ограниченном мр3... Более того,треть моей фонотеки в формате flac не читаются,и уже был глюк,что заклинило память плеера и пришлось форматировать и заново загружать...
Но плеер еще используется для пробежек....Ну,полегче ,чем телефон..
Чтение текста и просмотр видео на данном устройстве считаю абсурдом...
Если так пойдет и дальше,подарю кому-нибудь...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, функционал, дизайн, возможность возобновления воспроизведения после выключения, гарантия 12 месяцев.
Недостатки:
Качество звука, в некоторых песнях могут появляться посторонние шумы, стандартные наушники.
Комментарий:
Считаю себя меломаном, поэтому продукцию Ritmix никогда не уважал. Раньше пользовался плеером iRiver и наушниками Koss, но за 5 лет использования плеер и, перепаянные несколько раз, наушники пришли в негодность.
Имея в кармане 50 у.е. я пошел покупать новый плеер. Критерии выбора были такие: аналоговые кнопки(сенсорные неудобно наживать в кармане и в перчатках); память не менее 4 гб; поддержка формата FLAC, т.к. большая часть музыки на компьютере в этом формате.
Обойдя весь торговый центр, стало понятно, что купить iriver или samsung за 50 у.е. с такими критериями невозможно. В результате я зашел в первый попавшийся павильон, где было много дешевых китайских плееров. Там выбрал Ritmix RF-4950 за 26 у.е. Когда продавец распаковал плеер, достал наушники из комплекта и включил стандартную музыку, то мне захотелось плакать. Я вспомнил то самое звучание из конца 90ых: комбинацию кассетного плеера и наушников, купленных в ларьке по цене, равной 2ум-3ем школьным завтракам. Т.к. плеер стоил 26 у.е., то у меня оставалось ещё 24. Я попросил продавца посоветовать мне наушники в пределах 24 у.е., он достал вакуумные Pioner за 18 у.е. Связка из дешевого плеера и хороших наушников дала приличный звук, звучащий на все 44 у.е. Даже Sony за 65 у.е. со стандартными наушниками звучит хуже.
Настроив дома эквалайзер на джаз и включив "спецэффект бас", я получил оптимальное соотношение частот. Наушников хватало для настроек на бас одновременно и в эквалайзере, и в "спецэффектах", в результате получались очень "сочные" низкие частоты, но пропадали высокие частоты.
Плеер без проблем воспроизводит FLAC, в т.ч. треки, длинной более часа, но разница в качестве звучания между MP3 320кб/c и FLAC 800кб/c незначительная.
Есть возможность просмотра видео и фото, но видео нужно предварительно конвертировать. Зачем плееру с дисплеем меньше спичечного коробка функция просмотра видео - мне не понятно, но ради эксперимента я переконвертировал фильм и залил его на устройство, плеер с воспроизведением справляется без проблем, перемотка достаточно быстрая.
На плеере можно открывать и просматривать текстовые документы, возможно это будет полезно школьникам и студентам для шпаргалок.
Радио работает, но приём слабый, постоянно помехи.
Диктофон есть, но качество записи на низком уровне.
При включенной подсветке плеер фонит, но в наушниках это не слышно.
Дешевый компромисс
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший дисплей, удобный интерфейс, красивый дизайн, высокая громкость, удобен в пользовании.
Недостатки:
Родные наушники, трещит при воспроизведении аудио, ни к чему камера, не очень хорошее покрытие на задней панели.
Комментарий:
Начну с покупки. Я не сильно хотела покупать Ритмикс, как производителя. Но все же купила, т.к. не могла найти подходящий кроме его. Обрадовало наличие гарантии. Если что - настучать в сервисный центр можно.
Аудио: это меня совсем не обрадовало. Сразу включив его начала слушать музыку. На нем оказался сборник Noize MC, потом я скачала туда свою музыку, оказалось, трещит. Когда только включил его - он потескивает. Чем тише звук, тем громче трещит. Но потом чем дольше слушаешь, тем меньше он трещит. вероятно, это отходит какой-то контакт. Скоро понесу в сервисный центр. Мне это очень неприятно слышать. Там есть функция звука при нажатии клавиш, я ее не включила и заметила, что когда нажимаешь на кнопки в наушниках отчетливо слышны небольшие скрипения. Очень странно, но не страшно. При включении тоже слышны посторонние звуки.
Видео: у меня планшет, доступа к обычной винде нет, поэтому терплю без видео. Тестовые видео смотрела, в общем, хорошо. Замечу, как конвектировать видео в описании понятно изложено. Сам конвертер хранится в плеере. Там его только нужно установить на комп и сделать пошагово, как написано в описании. Сама не пробовала, но наверняка все будет неплохо. Снимала пару видео на камеру. Видео совсем плохого качества, но заснять что-нибудь очень срочно сойдет. Но камера там ни к чему. Совершенно не нужна. Устанавливали ее ради понтов.
Фото/картинки. Все супер, только некоторые картинки после перекачки в плеер стали очень маленькими, даже на дисплее плеера были видны гигантские пиксели. Плюс, что поддерживает гифки. Качаю и смотрю когда скучно.
Текстов не качала, не могу ничего сказать. Игры - тоже вещь не нужна( хотя там две игры). Обязательно на дисплей пленочка нужна. Радио пробовала, но он ничего не ловит с родными наушниками. Там наушники, по-моему как антенна действует, и даже с ними ничего не ловит. Все удобно. Красиво, но плохо звучит. Если мне в сервистном центре это не исправят, то я его продам кому-нибудь не такому большому любителю слушать музыку.
Батарею держит довольно долго, особенно если не смотреть видео и поставить спящий режим. Была бы рада, очень рада, если бы к этому плееру был чехол. Задняя панель кажется прорезиненой, но через
месяц,наверняка задняя панель будет в царапинах. На той же задней панели красуется Мэйд Ин Чайна. Заклею чем нибудь. Разъемы для юсб и наушников вроде ничего. Поддерживает карты памяти. Тоже хорошо, т.к. память в четыре гига для плеера с видео это очень мало.
Для своей цены очень даже не плох.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Ritmix RF-4950 (4 Gb)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Основные
Поддержка аудио форматов MP3, WMA, FLAC, APE
Объем памяти 4 ГБ
Версия операционной системы без системы
Размер экрана 1.8 ''
Встроенная камера
Конструкция
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Пыле- и влагозащита
Размеры и вес
Длина 88 мм
Ширина 41 мм
Толщина 9 мм
Вес 36 г
Экран
Технология экрана TFT
Сенсорный экран
Основная камера
Встроенная вспышка
Фронтальная камера
Фронтальная камера
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Работа со звуком
Запись звука
Встроенный динамик
Встроенный микрофон
FM-приёмник
FM-трансмиттер
Память
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC  (до 16 Гб.)
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
USB 1
Линейный аудиовход
Линейный аудиовыход 1
Lightning
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-pol
Ёмкость аккумулятора 170 мА·ч
Время работы 3 часа - 12 часов
Комплектация
Комплект поставки плеер, наушники, USB-кабель, гарантийный талон