Отзывы MP3 плеер Ritmix RF-7500 (2Gb)

Отзывы MP3 плеер Ritmix RF-7500 (2Gb)

  • экран 2.4" TFT 240 x 320
  • поддержка карт памяти
  • радио
  • время работы 10 часов
Отзыв о товаре:
MP3 плеер Ritmix RF-7500 (2Gb)
Ваша оценка

3.1Отзывов 9
2
1
3
2
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Тонкий,у добный при ношении.
Недостатки:
всё в минус
Комментарий:
Долго выбирала и была рада покупке... пока она не показала себя. Кнопки, а т.е она одна большая очень неудобная. Скрипит при нажатии и не всегда реагирует. Тема одна и ты не можешь её поменять. Через день она мне уже надоела... В какие только форматы (нужные и ненужные)я не переделывала видео оно постоянно тормозит и звук не совпадает с изображением. Ну и самое крутое... через месяц он сломался. сломался разъем для наушников. Звук один... слова где-то отдают эхо. Это был ужас! Починила. Через неделю опять и так 5 раз...потом он умер полностью. Я не отчаивалась и купила вторую модель той же фирмы и вы не поверите, она опять сломалась в том же месте. С тех пор я категорична к ритмиксам и советую не покупать данные модели.
Поумайте очень хорошо, перед тем, как покупать данную модель.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, батарея, экран.
Недостатки:
Кнопки, наушники, непрочность, местами глючит.
Комментарий:
Данный плеер приобрёл 2 года назад. Первые впечатление были замечательные. Радовало всё. Но позже стал замечать недостатки. Кнопки стали плохо нажиматься, и плеер стал подглючивать минимально.
Но так же и не бес плюсов. Для этого плеера вполне не плохая батарея. Да и цена вполне достойная. Наушники сами по себе не очень. Они в комплекте, можно сказать, символически. Экран вполне хороший.
Позже был сломан разьём для наушников.
50/50
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качественный звук. Отсутствие поломок. Великолепная полная русификация. Неплохой экранчик. Дизайн. Цена.
Недостатки:
Тугие кнопки. Отсутствие полноценных плейлистов.
Комментарий:
Пользуюсь сиим творением уже месяцев 10-11 и за это время не было ни одной поломки, а батареи до сих пор хватает на 8-10 часов.
Звук вполне приличный(если у кого-то не так, рекомендую сменить наушники). А студийного качества от него,я думаю,и так никто не ожидает. У меня никаких шумов в паузах нет.
Читать с него (как и с телефонов,КПК ect.), конечно же, никому не советую, так как глаза устают и зрение портится. Воспоизведение текстовых форматов - это функция читалок с Е-линковским мониторчиком, а не бюджетных плееров.
По поводу видео - оно тоже вполне приличное, однако покупал я плеер не для этого и этой функцией пользуюсь крайне редко. А запись музыки с радио вообще не проверял - на мой взгляд, это вообще лишняя функция (про тетрис вообще молчу).
Единственный недостаток для меня - тугие кнопки управления, хотя по сравнению с некоторыми моделями-это достоинство.
Очень неплохой плеер, особенно если учитывать цену.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше
Недостатки:
Выше.
Комментарий:
Слушаю этот плеер уже месяца 4, в принципе, плеером я доволен. Очень нравится тонкий корпус и приятный дизайн, звук тоже очень хороший (правда, я родные наушники сразу выкинул). Кнопки не совсем удобно нажимаются, но привыкаешь быстро. Фильмы пару раз смотрел вполне нормально (конвертер идёт вместе с плеером). Карты памяти понимает на большой объём. Ну а главный плюс - это, конечно, цена. За такие деньги плеер очень даже достойный. Кстати, забыл сказать, что за 4 месяца никаких проблем с работоспособностью устройства не нашёл.
Хороший плеер за свои деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, слот для карты памяти.
Недостатки:
Звук, управление, тормознутость, внешние динамики, батарея... В общем, сам плеер - один большой недостаток!
Комментарий:
Не стоит брать однозначно! Согласен, что деньги за него просят небольшие... Но это, наверное, единственный плюс данной модели... Теперь о минусах!
1) Первое, что стало просто раздражать с первой минуты - так это очень тугое нажатие клавиш, которое в принципе не всегда то и отзывалось на нажатие! Да и к тому же неудобное на первый взгляд управление плеером. Но потом привыкаешь.
2)Учитывая, что батарея тоже слабовата, видео долго не посмотришь (к тому же его надо конвертировать!).
3) Звук в родных ушах - полная лажа. С нормальными наушниками - звук хороший.
4) Диктофоном вообще не пользуюсь, поэтому ничего сказать не могу.
5) Радио выполнено неплохо, все понятно! Однако запись с него же - до сих пор не могу запомнить:) Просто тыкаю кнопки, и само пишет)))
6) Внешних динамиков нет! Вроде мелочь, а иногда нужны...

Это мой 3-ий плеер... ОДНАКО! Этот продукт НИ РАЗУ НЕ ПРИШЛОСЬ СДАВАТЬ В РЕМОНТ! В отличие от остальных моделей. Не знаю, стоит ли это считать как плюс по сравнению со столькими минусами...

Короче, советую не покупать! Больше промучаетесь с ним, нежели получите удовольствие от использование и прослушивания музыки. Лучше докопить немножко деньжат и приобрести что-нибудь на самом деле стоящее! Что я сейчас и собираюсь сделать)
Не стоит брать однозначно!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Смотрите выше
Недостатки:
Смотрите выше
Комментарий:
Купила этот плеер сдуру в Москве. Проработал два с половиной месяца и... в разъеме что-то отошло. Теперь музыку слушать невозможно. Очень распространенная проблема в плеерах.
Сначала все устраивало, но через месяц по всей видимости слетела русификация и вместо русских букв были сплошные перевернутые вопросики. В настройках невозможно было ничего сделать.
Ладно, каким-то образом смогла поставить английский язык ,все... смирилась. Через месяц уже эта фигня с разъемом. Я очень разочарована.
Теперь никак ремонт бесплатно сделать не смогу, живу в Беларуси. Уже просто хочу его кому-нибудь сбагрить. Продать за небольшие деньги. Или... понесу в ремонт. Хотя очень сомневаюсь, что он у меня опять не поломается через месяц.
Хотя обращалась с ним очень аккуратно.

Плюсы. Видео можно закидывать и так спокойно и смотреть без конвертации. Качество просмотра хорошее. Звук громкий. Отличный.
В общем, смотрите сами. За такие деньги плеер хороший, но это кому как повезет с ним...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Солидная громкость, хороший звук, классическое исполнение кнопок.
Недостатки:
Прослушивание музыки с флэшки, слабый аккумулятор.
Комментарий:
В принципе, доволен аппаратом за исключением пары мелочей: если музик на флэшке, его не послушать по-человечески: или по 1, или папками. Обновив фонотеку, содержимое карты не вносит. Естественно, громкость прослушивания напрямую влияет на жизнь аккума. Чем громче, тем короче. При громкости на 15-20 делений заявленные 5-10 часов умирают за 2,5, если при этом просматривать фото (а это можно, приятный момент!), то и говорить нечего даже о 2 часах. Ещё раздражает настройка после включения: заново эквалайзер, повтор, разнобой. Потеря минуты, а если за рулём? Сам виноват, согласен, НО... Может, я плохо искал, но не нашел время выключения ПОСЛЕ остановки воспроизведения. Мне, например, такая функция нужна. Убрал повтор, остановился проигрыватель (или с паузы), только через нужный мне промежуток времени плейер отключится. Здесь же только таймер, причем до 60 минут. Мало. Зато громкость - на ура. И звук более-менее качественный.
Производителю надо ещё над ним пошаманить.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
внешний вид, экран,тонкий и легкий, см. выше
Недостатки:
Наушники в комплекте поставки
Комментарий:
Покупал себе такой плеер год назад и пришлось еще раз по просьбе друзей купить похожий плеер, выбор пал на ritmix 7700, но к сожалению такой модели ни у кого не оказалось, мне предложили 7500, я согласился, так как у меня такой и я был им доволен . Когда доставили плеер, я был сильно удивлен, в него производитель вдохнул новую жизнь, поменял интерфейс, сделал его более удобным, теперь шрифт крупный и более понятный, можно заливать без конвертации клипы и фильмы в самых разных форматах без предварительной конвертации AVI, RM, RMVB, WMV, MPG, WMV, ASF (в предыдущей версии был только аvi) и многое другое, вообще, плеер получился еще лучше, чем был.
плеер получил новую жизнь и заслуживает на это.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тонкий, легкий, хорошие наушники
Недостатки:
Плохой звук,слабые яркость и угол обзора экрана, мелкий текст
Комментарий:
Плохое качество воспроизведения музыки. В паузах шумы и искажения, заметные для тихой музыки, например, фортепьяно или тексты диктора. Особенно для WMA файлов. Сильный шум при включенном экране. Текст мелкий. Кнопки тугие. Те же файлы отлично воспроизводятся на Transcend T.Sonic 840. Качество изображения слабое. Малый угол обзора и слабая яркость. Может подойти только для слушания в транспорте для музыки без пауз.
не советую покупать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Ritmix RF-7500 (2Gb)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2009 г.
Основные
Поддержка аудио форматов MP3, WMA
Объем памяти 2 ГБ
Размер экрана 2.4 ''
Встроенная камера
Конструкция
Сменные панели
Материал корпуса пластик, металл
Пыле- и влагозащита
Размеры и вес
Длина 85 мм
Ширина 45.8 мм
Толщина 8.8 мм
Вес 42 г
Экран
Технология экрана TFT
Разрешение экрана 240 x 320
Сенсорный экран
Работа со звуком
Запись звука
Встроенный динамик
Встроенный микрофон
FM-приёмник
FM-трансмиттер
Память
Поддержка карт памяти microSD
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
USB 1
Линейный аудиовход
Линейный аудиовыход 1
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-pol
Ёмкость аккумулятора 600 мА·ч
Время работы 5 часов - 10 часов