Отзывы Мультиварка Redmond RMC-M23

Отзывы Мультиварка Redmond RMC-M23

  • мультиварка
  • объем 5 л
  • покрытие чаши керамическое
  • мощность 860 Вт
  • 25 программ
  • пароварка
Отзыв о товаре:
Мультиварка Redmond RMC-M23
Ваша оценка

4.1Отзывов 10
5
2
2
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
готовит вкусную еду
Недостатки:
неудачная система управления;
отсутствие поддержки производителем гарантийного и послегарантийного обслуживания;
сложности с возвратом
Комментарий:
Моя первая мультиварка. Пользовалась я ею два года. Мне не внушала доверия чаша: как-то дешево она выглядит, как сковородка с рынка, однако при аккуратном использовании она остается в неизменном виде, и, так как сравнивать мне было не с чем, я решила, что так и должно быть. Вся еда получалась очень вкусной. Молочные каши я варила не по рецептам из книги, а "на глазок", поэтому присматривала и время от времени помешивала, ничего не пригорало. Пекла пиццу из покупного теста, небольшие пироги и творожная запеканка также хорошо пропекались, не было необходимости их переворачивать, при этом корочка получалась аппетитной. Очень удобно готовить суп. Сначала на режиме "жарка" пассеруешь зажарку, потом можно немного потушить и переходить в режим "суп". Борщ, солянка, щи получаются очень вкусные, я перестала их готовить на плите. Также перестала готовить на плите плов, так как раньше я отдельно варила рис, откидывала его на дуршлаг, отдельно готовила овощи с мясом, а потом все смешивала и получала кучу грязной посуды - с мультиваркой же я получила возможность все готовить вместе в одной посуде. Удобно, просто, вкусно. Самый часто используемый мной режим - "тушение". Любые овощи, картошка с мясом, рыба в сметане - все получалось превосходным. Мыть очень удобно, единственное, конденсат скапливается в специальной емкости, которую не совсем удобно снимать и промывать, но можно не делать этого.

Спустя какое-то время после покупки стал отказываться работать ролик выбора режима приготовления. Сначала он просто изредка проскакивал, но все же можно было выбрать необходимый режим, потом нужно было очень постараться чтобы попасть, а потом и вовсе перестал работать. Отвезла в сервисный центр. Повезло, что срок гарантийного обслуживания не истек. Там узнала, что послегарантийный ремонт этого ролика обошелся бы мне в 500 000 старых рублей, а покупала я ее за 1 300 000 примерно. Через несколько дней оказалось, что такие ролики сняты с производства, мультиварка ремонту не подлежит, мне выдали акт, и я повезла ее в магазин. С возвратом тоже возникли проблемы, так как магазин хотел вернуть сумму двухгодичной давности, указанную в чеке. Потеряла очень много времени и сил, однако удалось оставить мультиварку и получить обратно суму ее стоимости на сегодняшний день. Конечно, это вина некомпетентных сотрудников магазина, однако впечатления от возврата накладывают отпечаток на мою оценку в целом. Добавить к этому большую удаленность сервисного центра от дома и от магазина, все эти разъезды на общественном транспорте по жаре с маленьким ребенком - получаем огромное разочарование от покупки и в производителе, тем более, что производителем она позиционируется, как мультиварка для мам и малышей (в ней можно стерелизовать бутылочки, плюс множество рецептов детского меню).

Благодаря этой мультиварке я смогла составить свое представление об этих приборах, понять, что на моей кухне такая вещь должна быть обязательно, определить для себя оптимальный набор функций и характеристик моей будущей мультиварки. Данную модель к покупке я бы рекомендовать не стала.
Не рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-цена
-чаша с керамическим покрытием
-большой выбор программ
Недостатки:
- плохой отклик сенсора
- заводской дефект основной кнопки
Комментарий:
Выглядит симпатично, сенсорные кнопки отзываются не очень, подсветка программ прихватывает еще соседние сверху-снизу, не всегда поймешь. До готовки не дошло, повез в сервис с дефектом основной кнопки "Старт-автоподогрев", залипала внутри кольца.
В сервис на следующий день после покупки
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Неплохое качество исполнения. Большое количество режимов. Красочная поваренная книга. ДизайнЦена
Недостатки:
Сенсор плохо откликается на нажатия. Не самая удобная организация управления - приходится долго крутить колесо для выбора режима
Комментарий:
Пользуемся мультиваркой уже более года. За это время проблем с ней не возникало. Вещь в хозяйстве однозначно полезная, позволяет экономить время во многих ситуациях. Мыть мультиварку также довольно легко. Чаша за период эксплуатации к счастью не утратила антипригарных свойств - пользовались мы строго деревянной лопаткой.
Из недостатков могу упомянуть то, что довольно туговато нажимаются сенсорные кнопки.
Полезная и удобная вещица
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
все готовит на 5+ если соблюдать рецептуру
Недостатки:
не умеет чистить картошку и рубить мясо.
Комментарий:
Купил жене эту модель месяцев 7 назад . Работает прекрасно . Готовим в основном из рецептов по книжке . супы вкусные . голубцы отличные .тушит суховато . пироги в основном неплохие но высока вероятность непропеченой серединки . небольшие пиццы неплохо получаются . трудоемкие и долгие блюда не готовим . Радует наличие кнопки выключения . керамическое блюдо . да и программ хватает - больше и не надо . цена весьма демократическая для такого функционала . Вот сейчас мать задумалась о покупке мультиварки -будет брать такую же . В общем аппарат стоящий своих денег
хороший функционал по демократической цене.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
мультиповар, отключение автоподогрева
Недостатки:
выкипает вода на некоторых программах и как следствие, короткое замыкание и неремонтопригодность
Комментарий:
Спустя пол-года работы данная модель сломалось. Причина: при варке макарон, пельменей на положенной программе, при половинной загрузке чаши при закрытой крышке вода начинает сильно выкипать. Итог: вода заливает все контакты в мультиварке. Первый раз после такого происшествия мультя высохла и стала работать. Второй раз в ремонте ничего не смогли сделать, магазин вернул деньги.
К сожалению, у данной модели есть минусы, не совместимые с ее жизнью))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-соотношение: цена-функции
-керамическая чаша 5л
-выключатель на корпусе
-съемная крышка
-регулировка времени приготовления, мультиповар
-отключение автоподогрева
и вышеперечисленное
Недостатки:
Минусы модели:
-за исключением выпечки-нет.
-если придираться, то можно было бы добавить ручки к чаше, но это уже другая цена:)
Комментарий:
Долго выбирала модель. Из 10 баллов, поставила бы ей 9,5.
Чуть не дотягивает по выпечке. Пробовала готовить в ней яблочный пирог, бабку, творожную запеканку- ничего не получилось. Любое блюдо после 30 минут работы необходимо доставать и переворачивать, т.к низ пропечен, а верх сырой. Но хочу оговориться, что я готовила выше названные блюда не по рецептам из книжки для мультиварки, а замешивала также, как и для духовки. Возможно несоблюдение пропорций и привело к такому результату. В принципе считаю, что любая мультиварка не может приготовить выпечку вкуснее, чем в духовке, т.к и 2 моя мультя тоже так с выпечкой не справляется. Да и в принципе на семью обычно пирога из мультиварки бывает маловато:)
Молочные каши получаются вкуснее все-таки в пароварке, но это я сильно придираюсь. В мультиварке необходимо добавлять больше жидкости, чтобы каша не пригорела внизу, т.к. вы ее не мешаете.
И мое мнение: для хозяйки нужно иметь 2 мультиварки. Одну очень-очень простую и самую дешевую, другую понавороченней. Тогда есть возможность комбинировать при готовке блюд.
Если говорить про все остальные блюда -отлично справляется. Очень вкусные все тушеные блюда, отличные супы (я варю 30 мин на режиме суп, а потом перехожу на режим томления-1 час). Потрясающий омлет. Отличные йогурты (приготавливает и за 6 часов, а не за 8 как автоматически выбивает программа)

Минусы модели:
-за исключением выпечки-нет.


Плюсы модели:
-соотношение: цена-функции просто отличное
-керамическая чаша и хороший литраж (обратите внимание, что в чашу на 5 литров реально помешается только 4, 5 литров это уже с краями, но это во всех мультиварках)
- отключить-включить мультиварку можно, не выдергивая ее из розетки-включатель на корпусе, что очень удобно
- съемная внутренняя крышка-удобно мыть
-очень удобная ручка вращения программ, как в некоторых стиральных машинах
-при выборе программы есть возможность регулировать время приготовления (делать меньше или больше)
-есть возможность отключать автоподогрев, что важно, когда вы уходите из дома, а мультя еще работает. блюдо не пересохнет и не перегреется.
-есть возможность разогревать блюдо, что хорошо для тех, у кого нет микроволновки
-есть функция отложенного старта
-отлично готовит йогурты
-отлично зажаривает овощи
-превосходно тушит
-вкуснейший омлет
-есть функция мультиповара, т.е. можно самому выставить время и температуру приготовления
-незаменимая помощница для тех у кого плохая, долгоразогревающаяся электроплита (экономия в месяц 80 кВт против 250кВт предыдущих)
-свободное время у хозяйки
Отличное соотношение цена-функционал. Можно брать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Простота использования, наличие функции мультиповар, разогрева, различные "готовые" программы приготовления, керамическая чаша.
Недостатки:
Не принципиально, но книга рецептов скудновата, да и рецепты на мой взгляд могли бы быть поинтереснее.
Комментарий:
Оговорюсь сразу, что достаточно предвзято относилась к необходимости мультиварки на кухне, но собирались с маленьким ребёнком на лето на дачу, потому решили приобрести, тем более что цена достаточно доступная. И вот после использования в течении полугода могу сказать, что единственное, о чём жалею - это то, что не купили её раньше!Очень удобно пользоваться и самое главное, что вкусно!!! Теперь я готовлю мясо с гарниром одновременно, что облегчает труд любой хозяйке, да и вкусненько получается, что очень приятно. Пробовали готовить: молочные каши-вкусно, не пригорает,если соблюдать пропорцию; плов, мясо тушенное с картошкой, курица с рисом - вкусно; шарлотка - очень вкусно, на мой взгляд сочнее что-ли, чем в духовке; просто коржи для торта - тоже получились на ура; детский творог делала - отлично; запеканки, омлеты постоянно готовлю только в мульте; варила супы - отлично, особенно гороховый суп; но самое вкусное - это бабка!!! ну ооочень вкусно получается. Экспериментировать можно бесконечно на разных режимах, функция мультиповар тоже способствует. Я очень довольна появлению такой помощницы на нашей кухне!!!
Моя помощница!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Каша, мясо, выпечка получается просто замечательнейшие. Ничего не пригорает, мультиварка пищу не пересушивает. Невысокая цена и большое количество программ.
Недостатки:
Дизайн. Сильно бросается в глаза панель с кнопками, как-то она не гармонирует с внешним видом.
Комментарий:
Цена мультиварки очень даже приятная, да и цена за такое изобретение можно сказать смешная. Меня всегда раздражало пиканье, которое издают бытовые приборы, тут это "пик". "пик" можно отключить. 25 автоматических программ позволяют не фантазировать с режимами, а готовить еду именно на том режиме, на котором это было задано производителем. Явным преимуществом стало и антипригарное покрытие, мясо и кашу не нужно отдирать от дна, как в дешевых моделях этих кастрюлек. Внешний вид, конечно сильно подкачал, но мультю я выбирала исходя из количества программ и минимальной цены.
Прелесть, а не мультиварка. За небольшие деньги делает практически все
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Колесо переключения программ,
чаша, объем, стоимость, гарантия 25 месяцев
Недостатки:
рецепты - неподробные, предлагаемые пропорции, ингредиентов, порой, абсурдные. не соответствует время приготовления с настройками, режимы в книге не соответствуют действительности
Комментарий:
Хорошее приобретение: приемлемая цена, классический дизайн и оптимальные параметры.
Дизайн мне очень нравится, легкая, с удобной ручкой.
При приготовлении есть небольшой душок пластика, но еда получается без запаха. Ни каши. ни пицца не пригорели, к чаше ничего не прилипает. Для приготовления бобовых понадобилось дважды использовать стандартную программу, в последствии планирую приноровится и использовать "Мультиповара" с ручными настройками. Запекание в фольге ненамного отличается от варки на пару.Йогурт идеален. Пароварка также без нареканий. рекомендую к приобретению для тех, кто экономит свое время и не притязателен к изысканности еды.
-
Не нужна теперь кухарка, в моем доме - Мультиварка!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Достаточно мощная мультиварка, наряду с отличным выбором программ для приготовления. Выключатель находится на самом корпусе прибора.
Недостатки:
Иногда приходится редактировать книгу рецептов, но, это не часто.
Комментарий:
Недорогое удовольствие, идет с хорошим обьемом. Пусть напоминает бочонок, но, в этом есть определенный шарм. Есть функция разогрева. Съемная внутренняя крышка. Книга рецептов. Прошли те времена, когда мы смотрели по телевизору как происходит закладка овощей или свежей красной рыбки в этот кухонный прибор, теперь мы и сами может создать подобный ролик, демонстрируя как нужно красиво делать овощную раскладку. Так что, тушенные овощи входят отличными. В макаронах особой разницы не заметили. А вот по скорости, печь конечно уступает.
Граждане - покупайте кухонные приборы
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Redmond RMC-M23

Основные
Тип мультиварка
Управление сенсорное
Цвет нержавеющая сталь, черный
Мощность 860 Вт
Объём чаши 5 л
Покрытие чаши керамическое
Режимы приготовления варка, выпечка, десерт, детское питание, жарка, запекание, йогурт, макароны, молочная каша, мультиповар, пароварка, пицца, плов, рис, суп, тесто, томление, тушение, фритюр, хлеб, холодец  (манты, пельмени, экспресс-программа, творог)
Материал корпуса нержавеющая сталь
Конструкция
Нагревательный элемент ТЭН
3D-технология разогрева
Извлечение чаши без приспособлений
Управление и индикация
Таймер
Блокировка от детей
Дисплей светодиодный (LED)
Установка температуры 35 — 170 °C
Установка давления
Отсрочка старта 24 ч
Голосовой гид
Функциональные особенности
Автоматические программы приготовления 25
Режим разогрева 12 ч
Автоподогрев 12 ч
Предварительная отмена автоподогрева
Функция самоочистки
Комплектация
Дополнительная чаша
Пароварка
Фритюрница
Набор баночек для йогурта
Рецепты в комплекте 120 шт
Дополнительные принадлежности ложка, черпак
Мерный стаканчик