Отзывы Мультиварка-скороварка Redmond RMC-M110

Отзывы Мультиварка-скороварка Redmond RMC-M110

  • мультиварка-скороварка
  • объем 5 л
  • покрытие чаши антипригарное
  • мощность 900 Вт
  • 55 программ
Отзыв о товаре:
Мультиварка-скороварка Redmond RMC-M110
Ваша оценка

4.5Отзывов 12
9
2
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
тепловая обработка под давлением и без давления, цифровой светодиодный дисплей, шеф-повар, отложенный старт, разогрев, приготовление детского питания
Недостатки:
нет 3д нагрева, вес
Комментарий:
В мультиварке готовлю разные блюда. Обычные каши и супы, также фондю, на пару, во фритюре, попкорн, выпечка, варенья, джемы, детское питание. А также готовлю в скороварке то, что готовится долго, это холодец, плов. Есть еще функция "подготовка продуктов к консервации", ее я еще не пробовала, но думаю, полезная функция.
для разных рецептов
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
С ней у меня больше времени для себя и не только;)
Детские рецепты
Недостатки:
Заявленные 55 программ отличаются только временем приготовления..
Нельзя выставлять температуру..
В книге рецептов есть ошибки - не орфографические, конечно же:)
Комментарий:
Когда у нас родился сынок - гости шли почти каждый день.. Уставала дико только от самой готовки (кто знает, тот поймёт).. Вскоре муж подарил мне данную помощницу!:))) сказать, что стало легче- ничего не сказать!!! Я в восторге!!! Плов, рагу, мясо, супы, каши..... Ммммммм.... Сначала знакомилась с ней, изучала- ведь хочется какие-то и свои блюда экспериментировать с ней (для этого есть шеф-повар)) правда, супы готовлю в режиме "жарка"- ну, чтобы открывать крышку без проблем- пробовать и корректировать))) а ещё нужно ко времени приготовления добавлять еще минут 15-20- идёт разогрев мульти.. единственное, при покупке лучше сразу брать дополнительную чашу, очень не помешает крышка (не знаю есть ли) и щипцы для чаши.. А то когда доставала пирог нечаянно уронила чашу и она очень легко немного погнулась, хорошо, что в мультю всё-таки снова влезла.. Не критично, но всё-таки... Много чего перепробовала по рецептам, входящей в комплект книги рецептов... Правда, в некоторых есть ошибки.. А вообще мультей-скороваркой оооочень довольна! Гостей встречаю с удовольствием)))
мультя- то, что нужно!!! спасибо мужу за помощницу!!!)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена, возможности.
Недостатки:
крупновата.
Комментарий:
Очень функциональная мультиварка, целых 55 программ, реально можно приготовить абсолютно все. Мы пользуемся чуть больше месяца, а я уже не представляю, как без нее было. Кролика готовлю младшему ребенку теперь на режиме "дичь" в считанные минуты, мясо получается мягким и нежным, на плите меньше полутора часов не выходило. Пробовала даже варенье готовить, так непривычно... но вышло вкусно. Специально брала скороварку и мультиварку в одном, потому что цена привлекательна уж очень для такого набора функций.
Удачная покупка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн, цена, компактность
Недостатки:
нету
Комментарий:
Покупкой довольна в первый же день решила что-то приготовить ( и решила приготовить плов - получился просто супер, мужу очень понравилось, а для меня это главное ). По выходным люблю сделать выпечку, побаловать детей и себя. Ну а так готовлю по книжке рецептов которая шла в подарок, получается все превосходно.
Очень рада покупкой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошая сборка, прочная, функция отложенного старта. Еда получается вкусной и мыть быстро.
Недостатки:
Остаются следы от пальцев и нет баночек для йогурта в комплекте.
Комментарий:
Хорошая сборка, даже не ожидала, что она такая прочная и чаша с толстыми стенками. Оставить на ней царапину очень тяжело и в то же время просто вытереть следы от пальцев на корпусе. Использую каждый день и для приготовления мужу завтрака и ужина на функции отложенного старта и три раза в день готовлю ребёнку свежую пищу - мясо,молочные каши, йогурт, только жалко что баночек для йогурта нет в комплекте. Еда получается вкусной и мыть быстро. Больше всего мне понравилось готовить яблочный пирог, творожную запеканку и запекать в ней рыбу (я брала скумбрию) получается вкусно, как и в духовом шкафу в фольге, только потом противень отдраивать не нужно.
Мне нравится как она готовит
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Указано выше
Недостатки:
Первое время не могли избавиться от запах пластмассы, но это поправимо.
Комментарий:
Мультиварка достойна внимания, первое время не могли избавиться от запаха пластмассы, пока не прочитал способ избавления с помощью лимонной кислоты. Первая мультиварка, сравнивать особо не с чем, но мое мнение что работает она отлично. Варит, парит, жарит, не знаю , что там за проблемы с жаркой, у меня все получалось, делаешь как написано в рецепте и проблем нет.
Достойная внимания!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
конкретной модели не знаю достоинств. А по мультиваркам - варишь при закрытой крышке, по этому ничего не выплескивается.
Недостатки:
1. О выпечке не мечтайте. 2. Быстро приготовит, только после того как не быстро разогреется. 3. нет смысла так дорого платить за нее.
Комментарий:
Ужас! Прочитала отзывы и решила купить....Кашу и суп я и на плите сварю, а уж если в мультиварке, то не надо за 250дол. покупать. Почему никто не пишет как она печет??? Она вообще не печет. я уже трижды пробовала: дрожжевое тесто - ладно..., слоенное тоненькое - нет, шарлотку тоже нет. Ставлю на 35 мин.выпечка, открываю сверху все как и было 35 мин. назад, еще ставлю на 35 выпечка -тоже самое, беру переворачиваю,(т.к. снизу уже корка). Еще на 35 мин. В итоге 3Х35 мин. у шарлотки вид ужас (ее пекли с двух сторон)У Пирогов и дрожжевого и слоенного внутри начинка (в одном рыба, в другом курица) сухое. ели с майонезом - вот уж здоровое питание!!! Дальше - варю сегодня компот из сухофруктов. Залила мах. допустимое (это не больше 4л.) воды холодной. Закрыла и нажала Варка 25 мин. Ха-ха-ха. Она грела 30мин. воду (при закрытой крышке и закрытом клапане) а только потом начала варить компот. И с варкой каш и др. такая же песня - она греет минимум 10мин. а потом 12 готовит. - Вот уж суппер быстро.
не рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
огромное количество режимов, еда НЕ пресная, всё получается, простА в управлении!
Недостатки:
громкий сигнал, опечатки в книге рецептов, комплектность по умолчанию, большая
Комментарий:
СУПЕР! Отличнейший прибор для занятой хозяйки (малышу 1,5 года, мультиварку купили пару месяцев назад)! Понятия не имею, как до этого жила =)). Тупо готовила, готовила, уставала и всё... на малыша времени и сил почти не было. А сейчас... МИЛОЕ ДЕЛО! Помыл мясо, нарезал, закинул, пошёл гулять! Нашинковал всё на суп, закинул, пошёл гулять! Отдельное СПАСИБО за режим СКОРОВАРКИ! Рис за 8-10 минут! Где это видано? Картошка на пару за 8 минут! Это где ещё бывает? Готовили и пироги, и коврижки, и супы, и котлеты на пару, и компоты! Всё готовили уже! А какой шикарный омлет на пару для малыша получается! ммм... тот омлет, что я готовила до мультиварки, мой ребенок не хотел есть... кстати, открыли для себя недавно рецепт куриных голеней на пару... какие муки были с маринованием их, когда готовила на сковороде тушеные: маринуешь, поджариваешь, тушишь, ещё и убегает всё при тушении, а тут!!! атас! помыл, солью и специями натёр (можно даже и холодные), положил в пароварку, включил и всё! супер! теперь всегда готова к приходу гостей =)))
Ложка дегтя: не получается только борщ (т.е. получается, но как ни пыталась, всегда бураки белеют... наверное, нельзя их столько под давлением держать, а остальные супы без вопросов)

Из достоинств: функция скороварки, приготовление на пару (в общем, много режимов и все в использовании!), в книге рецептов есть таблица с приблизительным временем приготовления разных продуктов под давлением, большинство рецептов выпечки из интернета предлагает намного дольшее выпекание, а тут максимальное 25 мин (всё, что я выпекала на этом времени, было готово), отложенный старт

Из недостатков:
а) общее для большинства мультиварок, что свойственно и этой модели в том числе:

1. нельзя отключить звуковой сигнал, и даже тише его сделать,
2. невозможно заложить время, к которому должно быть приготовлено блюдо, т.к. время выхода на нужное давление и температуру для приготовления заранее не может быть известо, приходится высчитывать, на сколько отложить старт с учетом нагрева
3. функция "ЖАРКА" для меня вообще штука бесполезная (мне легче на газ. плите приготовить, чем ещё и электроэнергию палить, да и мыть потом чашу)
4. есть опечатки в книге рецептов, но это не критично, всё равно половина из них вам не пригодится, потому, что ваши вкусы отличаются от вкусов составителей книги рецептов, а большинство вы найдёте в интернете и сами будете подгонять режимы под вашу мультиварку
5. При покупке надо учитывать, что она занимает прилично места и над ней на расстоянии, может 0,5-1 метр лучше, чтобы ничего не было (пар спускается такой струёй, что мама не горюй!). у нас шкафчик висит сверху, так для того, чтобы спустить пар, приходится выдвигать её на край стола
6. не люблю мыть крышку, хоть это и просто, но всё де это не то же самое, что протереть губкой сковородку (это надо открутить крышку, клапан вынять, резинку, чашу... но оно того стоит, если готовите сколь угодно приличное блюдо)

б) для конкретной модели:
1. вместо контейнера с подставкой для приготовления на пару было бы разумней включить в комплект навесной контейнер, который продаётся отдельно (тогда можно было бы готовить сразу 2 блюда, а не поочередно. кстати, сказать, в книге рецептов нашла рецепт, который сразу не поняла, и только потом дошло, что написан он как раз для навесного, а не для того, что в комплекте)
2. почему-то, когда отключен автоподогрев после приготовления, всё равно, если включено в розетку, она греется... не могу понять, может, брак? но не выясняла, потому, что всё равно вытягиваю из розетки, пока не готовлю (дома ребенок, кстати, утро начинает с того, что ведет меня на кухню на кнопочки мультиварки нажимать - та ещё забава)
3. через неделю использования стерлись надписи на клапане (высокое и низкое давление), так что иногда приходится думать, а в каком же он закрыт? руки всё не доходят пометить как-то
4. в комплект не входит дополнительная чаша, чего очень не хватает, если много готовите, а готовить будете много, когда она у вас появится =)))). мой совет, отжалейте вы сразу эти деньги, да возьмите ещё одну сразу, вместо того, чтобы ждать, пока суп остынет, чтобы его перелить в кастрюлю, помыть чашу, потом опять что-то закладывать. ведь всё быстро готовится - у вас пока есть время всё закинуть в новую чашу и потом поставить готовить
5. не понятно, как использовать функцию "подогрев". ну, понятно, что если приготовили заранее, просто поддерживаете блюдо теплым, но если хотите разогреть что-то, вообще не ясно... там просто включается подогрев и показывает, как долго оно греется (измеряется часами)... по факту получается так, что подогрел уже пол часа, а достаёшь - холодное... всё же эту функцию лучше доверить микроволновке, или сковороде

ну вот, вроди всё =). Я очень довольна покупкой и ни капли не жалею, что отдали такие деньги (у знакомых есть другие модели по-дешевле, ну так и разница чувствуется! очень рекомендую, даже если будете брать не эту модель, обязательно берите только с функцией СКОРОВАРКИ - оооочень полезная штука! у кого её нет, очень завидуют =))))
этих денег она точно стОит не смотря на всё мелочи. MUST HAVE!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Их много, в инструкции написаны, в интернете добавлены))
Недостатки:
Назойливое мигание черточек в режиме ожидания(можно было часы запрограммировать...)Она очень большая)За эти деньги можно дополнительных предметов-приборов больше вложить
Комментарий:
Купили неделю назад. Еще не успели все опробоватьна ней. Так и не стихает эйфория от покупки. Прочитав отзывы в нете узнала, что встречаются браки. Так, это возможно у любого производителя, в любой модели. Как повезет... Она умница, помощница, большаааая! молодец.
Моя большая помощница
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
удобно готовить, много режимов, аксессуары в комплекте
Недостатки:
на данный момент не обнаружено
Комментарий:
неделю назад купила эту прелесть, до этого МВ на кухне не было и даже ни разу в глаза не видела. Честно говоря очень сильно порадовалась покупке, суп получается прекрасный, пицца на "выпечке" просто прелесть, "пар" и "тушение" выше всяких похвал (на "тушении" готовила гречку по купечески от "магги", перед этим свинину на кости отварила на "дичи"). Для меня МВ стала незаменимой помощницей, т.к. готовить люблю и посвящаю этому много времени. А насчет тех отзывов в нете по поводу того, что из клапана суп прёт, то просто наливать согласно рекомендациям (на чаше есть линия и слово МАКСИМУМ) и руки если растут из нужного места, то проблем не будет никаких
Замечательная вещь, очень удобная
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Наличие режима приготовления под давлением, наличие большого количества дополнительных функций: фритюр, попкорн, йогурт.
Недостатки:
Необходимо докупать аксессуары.
Комментарий:
Купила 28.06.13 мультиварку Redmond RMC-M110. Я, безусловно, ожидала, что приобретаю ценную в хозяйстве вещь, но действительность превзошла все мои ожидания. Продуманный и привлекательный дизайн, простота применения просто захватывает. Кстати, в жизни М 110 выглядит более привлекательно, чем на картинке. Приобретала свою помощницу в магазине Redmond.by. Таких вежливых и толковых продавцов давно не встречала, а скорость доставки выше всяких похвал. Покупочка мне вылилась в 2 960 000 белочек.
Восторг не утихает!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Много программ. Быстро готовит. Проста в обращении.
Недостатки:
Пока не обнаружил.
Комментарий:
После многих прочитанных форумов и посещения магазинов бытовой техники, я решился на покупку мультиварки-скороварки м110. Выбор был сделан осознанно и я не прогадал. Мультиварка обладает широким набором возможностей и этого у нее не отнять. Готовить в ней можно практически все при чем в очень "сжатые сроки"))). Каша мы варим 15 минут + 5 минут выход на рабочее давление = 20 минут. Варка свеклы в мундире 40 минут. Холодец 1 час. Скорость нереальная. А суп как из русской печи! Так же есть возможность готовки как в мультиварке. Сама мультиварка не прихотлива в уходе, как наверное и все приборы данной категории, проста в обращении: меню, книга рецептов и мануал на русском языке. Не скрою - покупкой доволен.
Очень даже ничего! Полезный в хозяйстве прибор.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Redmond RMC-M110

Общая информация
Описание

Готовить при высоком или нормальном давлении? С мультиваркой-скороваркой REDMOND RMC-M110 выбор всегда будет оставаться за вами! В зависимости от своих потребностей вы можете использовать это устройство как скороварку или как мультиварку — характеристики позволяют использовать его в обоих режимах. Достаточно просто закрыть или открыть клапан выпуска пара и выбрать один из 55 автоматических режимов приготовления. Благодаря наличию режима «ЖАРКА» в данном приборе вы можете жарить с открытой крышкой, а также готовить во фритюре, что выгодно отличает RMC-M110 от традиционных моделей скороварок.
Специально разработанный режим «ПОПКОРН» позволяет без труда приготовить воздушную кукурузу в домашних условиях за считанные минуты. Для приготовления блюд из жесткого мяса, крупных кусков мяса и птицы, а также для варки холодца предусмотрен еще один особый режим — «ДИЧЬ». А если вы хотите самостоятельно установить нужное время приготовления, к вашим услугам режим «ШЕФ-ПОВАР». В целях вашей безопасности устройство снабжено многоуровневой системой защиты от превышения допустимых значений давления и температуры.

Основные
Тип мультиварка-скороварка
Управление электронное
Цвет серебристый
Мощность 900 Вт
Объём чаши 5 л
Покрытие чаши антипригарное
Режимы приготовления бобы, варка, выпечка, десерт, жарка, молочная каша, мясо, пароварка, плов, рис, суп, тушение, фритюр
Управление и индикация
Таймер
Поэтапное приготовление
Дисплей светодиодный (LED)
Установка температуры
Установка давления
Отсрочка старта 24 ч
Голосовой гид
Функциональные особенности
Автоматические программы приготовления 55
Сохранение пользовательских программ
Режим разогрева 8 ч
Автоподогрев 8 ч
Функция самоочистки