Отзывы Мультиварка-скороварка Redmond RMC-PM380

Отзывы Мультиварка-скороварка Redmond RMC-PM380

  • мультиварка-скороварка
  • объем 6 л
  • покрытие чаши антипригарное
  • мощность 1000 Вт
  • 14 программ
  • пароварка
Отзыв о товаре:
Мультиварка-скороварка Redmond RMC-PM380
Ваша оценка

4.2Отзывов 7
4
2
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Сама модель сделана добротно, по качеству вопросов нет
Недостатки:
почти бесполезная
Комментарий:
По итогу пользования полгода могу сказать что вещь почти бесполезная. Потому как тушить можно только под давлением, и тушение это на самом деле процесс ВАРКИ. Результат соответствующий. Любое блюдо получится намного вкуснее при обычном тушении в казанчике (мясо, плов, тушеная картошка). Оно и понятно, это прибор чтобы ВАРИТЬ.
Единственное что получается тут хорошо: СВАРИТЬ кашу и холодец. Короче распиаренная кастрюля, знал бы - не покупал.
почти бесполезная
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, дизайн, функция мультиповара.
Недостатки:
Пластиковые лопатки, остальное мелочи.
Комментарий:
Пользуюсь данной мультиваркой почти чуть больше месяца. До этого 6,5 лет использовал Panasonic TMH-18 (но испортилась чаша, и цена новой была не намного дешевле новой мультиварки). Поэтому, в большей степени, мои ощущения от использования мультиварки Redmond будут сравнительными.
Используем мы мультю, постоянно, когда жили в общежитии, то исключительно в ней готовили. Из неоспоримых достоинств отмечу:
- цена. Нынче мультиварки стали не такие дорогие, как были 7 лет назад. Поэтому и решили приобрести данную модель, т.к. за чашу для Panasonic TMH-18 просили 100 р. плюс ждать время, пока доставят.
- полностью съемная крышка (думаю у скороварок они все такие).
- дизайн, органично смотрится на кухне.
- функция, мультиповар, в моей старой мультиварке его очень не хватало.
Из неоднозначных достоинств отмечу:
- режим скороварки. Вроде само слово "скороварка" говорит о том, что блюдо будет приготовлено быстро, и в рецептах написано небольшое значение времени, но.... есть еще время выхода мультиварки на режим, а оно занимает около 50% времени приготовления. Поэтому однозначным достоинством назвать не могу.
- большое количество автоматических программ. При наличии функции "мультиповара" огромной необходимости в них не вижу. В старой мультиварке имелось всего 6 программ, и этого было "выше крыши" для приготовления огромного разнообразия блюд. А с мультиповаром, любую программу можно воспроизвести.
- отложенный старт. Тут чуть поподробнее, и сравнивая со Panasonic. Несомненно, очень полезная функция мультиварки. Но в данной модели время отстрочки это время до начала старта программы, но... есть еще время выхода на режим, которого мы не знаем. В старой модели я вводил время, когда хочу получить блюдо, и в это время его получал. Но это незначительно, по сравнению с тем, что недавно я заметил. Решил приготовить гречку и использованием отложенного старта. В чашу все забросил по рецепту из книги, которая была в комплекте. За ночь, гречневая крупа впитала всю воду, и в режиме скороварки мультя не могла выйти на режим, т..е набрать давление. В итоге она жарилась в мультиварке, хотя уверен, датчики понизили температуру внутри и она была не высокая, но тем не менее, программа не запустилась.
Из недостатков - пластиковые лопатка и черпак, которые будут портить покрытие чаши. Их сразу лучше выкинуть и купить силиконовые.
Больше недостатков не заметил, единственное, что беспокоит, это чаша. Есть ощущение, что через пару лет чаши исчезнут с прилавков магазинов, и будут доставлять по заказу по высокой цене, поэтому сразу прикупил запасную чашу, т.к. не хочется коллекционировать работающие мультиварки.
Отличная помощница на кухне, за такую цену
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
режим скороварки, количество программ,вкусная пища,отложенный старт и просто очень хорошая вещь
Недостатки:
если придираться, то наверное сложно изначально привыкнуть к клапану,моргает табло в режиме ожидания
Комментарий:
Долго выбирала маме в подарок, выбрала эту модель, эксплуатировали все выходные,остались очень довольны,у мамы уже есть опыт в работе с мультиваркой,разобраться в меню не составило труда, холодное варится очень быстро, папа, как истинный любитель холодного,поставил высокую оценку, читала много про вкусный плов из данного агрегата, подтверждаю- вкусно. Учитывая, что прочитала много информации об этой модели и насмотревшись видео, чтобы сократить время в наборе давления, воду использовала уже горячую,хотя при наборе давления процесс приготовления уже идет,но с горячей водой его реально ускорить, перловая каша получилось отменная, в кастрюле такой не сделаешь, мясо просто тает во рту, а тушенная картошка, как у бабушки из печи. Мама довольна, а что может быть еще лучше.Если кто-то сомневается в покупке,не сомневайтесь,покупайте. Книги рецептов и программ вполне достаточно для кулинарных подвигов.Себе позже такую же закажу.
Удачный выбор
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1) много режимов готовки 2) скороварка3) книжка рецептов с указанием программ и времени
Недостатки:
За время использования не замечено.
Комментарий:
Пользуюсь такой мультиваркой 5-й месяц, мне нравится. Объём достаточный, семья небольшая, на двоих взрослых приготовить суп - даже много её, половина чаши где-то. Использовала режимы Суп, Пар/варка, тушение/холодец, плов, молочная каша, жарка/фритюр, выпечка (яблочный пирог, хоть и многие пишут, что выпечка в мультиварке не очень, а мне понравился даже больше чем с духовки). Книжка с рецептами отличная, по началу делала по ней, потом привыкла к режимам и теперь уже готовлю самостоятельно, иногда только подглядывая на каком режиме лучше поставить и сколько минут выставить. Еда быстро проваривается и тушится за счёт того, что это и скороварка. Например сухую фасоль разварить около 20 минут выходит, а на плите это было бы намного дольше. Собираемся такую же мультиварку покупать родителям. Продукт на 5-ку.
Отличная мультиварка, большего от данной техники не требуется!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
скороварка;готовит вкусно;много функций;металлический корпус;съёмная крышка - удобно мыть
Недостатки:
нет 3D разогрева;нет фритюрницы;кольцо впитывает запахи
Комментарий:
Это моя первая мультиварка, поэтому сравнить не с чем. Выбирала очень долго, советовалась со знакомыми, у которых уже есть это чудо техники, но остановила свой выбор именно на этой модели. Пока не наловчилась с пропорциями, но всё, что готовила, получилось. Особенно супы: гороховый, фасолевый - просто сказка; очень разваристые и вкусные. Порадовала функция "йогурт" - очень удобно загрузила продукты и кнопочку нажала. До мульти делала йогурт в духовке : постоянно нужно было включать подогрев, следить за температурой - не совсем удобно в общем, а сейчас это не вызывает вообще никаких проблем, тем более, что это занимает 8 часов. Для семьи из 4 человек вполне хватает.
Читала много отзывов и могу сказать, что конечно недостатки есть. Отсутствует функция 3D нагрева из-за чего выпечка выходит без корочки сверху (приходится переворачивать блюдо, либо колдовать с кремом, чтобы "закрасить" бледный верх), силиконовое кольцо впитывает запахи. Хотя я вынимала блюда сразу после приготовления, производила очистку согласно и строго инструкции. Производителям отдельный и очень огромный минус за комплектацию. Даже в более старой модели (РМ190) есть фритюрница.
Хорошая модель за такие деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
быстрое приготовление блюд (режим скороварки), отсутствие пара в процессе приготовления (можно ставить под шкафчик)
Недостатки:
в режиме ожидания - моргает строка в виде - - - - (лучше бы часы какие нить были)
Комментарий:
Хорошая модель мультиварки. Пользуюсь ей полгода, до этого несколько лет готовила в Редмонт RMC-M4504 (теперь она на даче карьеру продолжает). Обе с режимами скороварки, мне очень нравится тот факт, что во время приготовления нет никакого пара, это позволяет ей стоять под шкафчиком. Все программы работают четко, рис так и готовлю 10 минут как задано программой, пироги тоже по инструкции; тушение, супы, на пару и тд. - все получается. Картошку фри пару раз делали - приятно похрустывало. Даже рульку решили как-то сделать по рецепту - тоже вкусно получилось. )). Объем чаши более чем достаточный на семью из 4 человек. Могу смело порекомендовать данную модель для покупки.
отличная мультиварка-скороварка
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Мультиварка-СКОРОВАРКА - это плюс. Много функций. Есть книга рецептов, черпак, лопатка, решётка и миска для приготовления на пару
Недостатки:
Чаша всего на 5 литров, а максимальный объём загрузки продуктов только 4 литра
Комментарий:
Заказала мультиварку-скороварку на этом сайте. Доставка быстрая по Беларуси (2 дня) курьером. Была очень огорчена, что чаша мультиварки на 5 литров, а не на 6. Точнее 6 литров - это если налить по края, как позже прочитала в интернете. И то там скорее не 6, как указано производителем, а 5,5 л. по края. На самой чаше мультиварки-скороварки указано 5л., а максимальный объём загружаемых продуктов только 4 литра. Это было минусом для меня, так как мультиварки на 5 литров я даже не рассматривала... Но нигде не было указано этой информации... И никто про это не сказал. Если бы знала раньше, то не рассматривала данную модель.
Есть и плюсы, конечно: готовит супер! Супы получаются вкусными, шарлотка и бисквит воздушные. Никогда у вас не получится такое воздушное тесто даже в супер электродуховке. Жаркое с картофелем на пару за 25 минут приготовления просто тает во рту. Функций хватает: есть отсрочка времени, автоматический подогрев, тушение, хлеб, холодец. суп и другие.... Так же можно прибавить время приготовления во время самой готовки, что является большим плюсом. Приготовление супа, к примеру: закладываете в чашу все необходимые ингредиенты: картошка, мясо, крупы, приправы, заливаете воду... закрываете крышку и клапан и нажимаете кнопку "суп", затем "старт"... мультиварка набирает нужное давление в течении 15-20 минут и затем начинает готовить суп ещё 20 минут... Затем нужно, чтобы она постояла минут 5-10 и можно открывать клапан и выпустить пар, только после этого крышка мультиварки откроется. А вот для программы "тушение" мультиварка-скороварка набирает давление в течении 5 минут и тушит ещё 20 минут... С приобретением мультиварки-скороварки жизнь стала лучше)). Так как не нужно стоять у плиты и постоянно следить за супом, чтобы он не выбежал или за духовкой, чтобы пирог не пригорел).
Кто ищет мультиварку-скороварку на 5 литров - ОТЛИЧНАЯ МОДЕЛЬ! Не пожалеете. Всем советую.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Redmond RMC-PM380

Основные
Тип мультиварка-скороварка
Управление электронное
Цвет черный, серебристый
Мощность 1 000 Вт
Объём чаши 6 л
Покрытие чаши антипригарное
Режимы приготовления варка, выпечка, детское питание, жарка, йогурт, крупа, молочная каша, мультиповар, пароварка, плов, рис, суп, тесто, томление, тушение, фритюр, хлеб, холодец
Конструкция
Нагревательный элемент ТЭН
Управление и индикация
Таймер
Блокировка от детей
Дисплей светодиодный (LED)
Установка температуры
Установка давления
Регулировка температуры во время приготовления
Отсрочка старта 24 ч
Голосовой гид
Функциональные особенности
Автоматические программы приготовления 14
Режим разогрева 12 ч
Автоподогрев 12 ч
Предварительная отмена автоподогрева
Функция самоочистки
Комплектация
Дополнительная чаша
Сковорода
Пароварка
Фритюрница
Набор баночек для йогурта
Рецепты в комплекте 120 шт
Мерный стаканчик