Отзывы Мышь A4Tech G10-810F

Отзывы Мышь A4Tech G10-810F

  • мышь
  • радио
  • USB
  • сенсор оптический 2000 dpi
  • 7 кнопок
  • колесо с нажатием
Отзыв о товаре:
Мышь A4Tech G10-810F
Ваша оценка

3.1Отзывов 8
2
1
2
2
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
цена, 7 кнопок, оптимальный размер
Недостатки:
Недолговечность работы! Перебои связи с базой. Неремонтопригодность.
Комментарий:
У меня уже коллекция нерабочих мышей от этой конторы за несколько лет собралась . Подсел на их кнопку х2. Удобная штука и у других контор не встречал. Но, работают 1-1.5 года. У всех их мышей из "коллекции" как и у этой тоже перестает работать прокрутка колеса да и другие глюки появляются. Периодически пропадает связь с базой у всех (пользуюсь только радио мышками). С этой был глюк при котором курсор забегал в верхний левый угол и отказывался оттуда уходить, а спустя какое-то время таки соглашался. Решил, что завязываю с коллекцией))
Если согласны через год- полтора покупать сново, то можно брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Эргономика
Настройки
Батарейка
Недостатки:
чувствительность к покрытиям
Комментарий:
Пользуюсь более 3х лет, за это время только положительные впечатления.
+ЭРГОНОМИКА (очень хорошо лежит в руке)
+НАСТРОЙКИ (можно настроить настолько тонко, насколько хватит воображения! 5 режимов с настройкой каждой клавиши под любые действия (копировать\вставить\свернуть окна\тише\громче\пауза\enter\переключится на след.раб.стол\беспрерывно нажимать клавишу enter\........)
+БАТАРЕЙКА (у меня аккум на 2500mah стабильно больше месяца юзания каждый день на и работе и дома)
+-ДАЛЬНОБОЙНОСТЬ (странный, но все же плюс. врубаешь музыку и идешь по квартире и в любой момент переключаешь трек. метров 10 через стены - изи)
-ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К ПОКРЫТИЯМ (сложно угадать на чем будет работать, на чем нет, один единственный существенный минус. Стекло нет, постель нет, деревянный стол да,но если без лака)

сейчас в 2х местах стационарные компы, и очень хочется еще 1 купить такую же
Ни на что другое менять не хочется
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
удобная, настраиваемая.
Недостатки:
от одной батарейки может проработать и месяц и два, а может и через день начать тупить. сбрасывается самостоятельно профиль.
Комментарий:
в пользовании скоро два года
в руке лежит как влитая - +
все кнопки там где надо - +
по фирменному коврику скользит -++
можно настроить под себя-+
на этом + кончаются и начинаются ----
1. в любой момент выбранный профиль может слететь на 1. пробовал дрова на G9. G10. G11. по барабану - как хочу так и буду работать.
2. ставил алко батарейку - доработала до 0,9 вольта, отлично. ставлю из этой же пачки следующую - мах на неделю и начались глюки - зависания курсора, сбрасывание профиля на 1. на батарее напряжение 1,4 вольта непонятно. пробовал аккумуляторы ставить 2300 ма/ч тоже самое, может доработать до 0,9 вольта, а может и свеже заряженную послать подальше
3. работает как хочет - может месяц не тупить, а может за день достать.
знал бы что такое "счастье" будет - и даром не надо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Работает на любой поверхности.
Недостатки:
Ужасная эргономика.
Комментарий:
Я разочарован эргономикой. Скользкая и тяжелая, несмотря на одну батарейку. Не советую брать!
Ужасная эргономика.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобная.
Цена.
Недостатки:
2клик только с софтом.
4д только с софтом.
Отсутсвие индикатора разряда батареи.
Сенсор только для коврика и стола.
Комментарий:
Ну собственно, с чего начать.
Эргономика использования - меня устраивает. Пластик в принципе нормальный. На этом можно сказать плюсы и заканчиваются.

Жутко не понравилось то, что без драйверов кнопка двойного клика пытается запустить командную строку и вбить ссылку сайта с дровами. Это интересное решение конечно, но что делать тем кто пользуется к примеру Mac OS? Под эту систему драйверов сделать A4tech не удосужились. А настроить мышь и сохранить все настройки в память, можно для любых кнопок кроме этой, с двойным кликом. Т.е. настроить то можешь, но если снесешь дрова она опять будет пытаться открыть сайт.

Сенсор.
Хваленый оптический V-track он же Holess в новых мышках. На деле совсем не так уж и хорош. На столе без коврика он конечно же будет работать, но на любой другой ворсистой поверхности вроде покрывала или дивана, курсор будет скакать по экрану аки кузнечик. В лазерных мышках такого нет. Производитель же заявляет что V-track оставил далеко позади лазер. Ну ну.

Отсутсвие индикатора разряда батареи. Очень неприятная штука. Мышь работает себе и работает, а потом бац и потухла. Села батарейка. Приходится вторую батарейку постоянно в запасе держать. Неприятно.

Колесо 4D-прокрутки маркетинг. Оно программное. Колесо в бока не отводится. (Мне в принципе пофик. Я не пользуюсь =) )

В целом если прошлыми мышками от фирмы A4tech я был очень доволен. (До сих пор использую XL-750BK, до этого X-710), то эта мышка сплошное разочарование.

Нет, я не говорю что мышь плохая, просто "старая" линейка мышей была намного продуманнее и в целом качественнее. Обидно что производитель скатывается. Придется искать ему замену.
Продукция A4tech стала хуже.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Маленькая, работает везде! Супер цена! Сама отключается для экономии батарейки! Настройка режимов (с драйверами)
Недостатки:
какие недостатки могут быть за такую цену в этой идеальной мышке??? =)
Комментарий:
Купил девушке такую. У самого точно такая но G10-810H Что говорить, мыши абсолютно одинаковые. Но производитель уверяет, что она работает чуть на большем расстоянии.
Отличный грызун за 2 десятка баксов! Поражает его работа на всем, где угодно! Кровать, плед, скатерть, кот, обои, линолеум... кот?? Ага! Даже на кошке бегает без проблем, когда как раньше приходилось с ноутом везде таскать коврик =\\
Маленькая, удобная, хоть и руки у меня довольно большие (при росте в два метра). В игры не играю, на работу в стандартных программах хватает за глаза. Ну дровки можно с нета скачать - тогда дополнительные настройки появятся, но и без них прекрасно работает. Десять балов! Всем рекомендую! Для ноута идеальна!!! Поставил в нее аккумуляторную батарейку, за три месяца еще не села...
Забирать смело! Супер мышь по супер цене!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, отсутствие провода.
Недостатки:
Очень мелкий размер, громкие щелчки кнопок при нажатии.
Комментарий:
Мышка покупалась как срочная временная замена находящемуся в ремонте Logitech G500. Решил взять недорогую мышь, да и к тому же беспроводную - раньше никогда не юзал таких.
Первый и, пожалуй, главный недостаток данного грызуна А4Tech - это мелкий размер. Вероятно, мышка рассчитывалась для максимального удобства в женской или детской руке, а вот руке взрослого мужика там совсем неудобно. Кисть ёрзает по коврику, пальцы свисают с основных кнопок. После практически идеальной формы G500 эта мышка от A4Tech повергла меня в шок. А по фотографии и не скажешь, что она такая маленькая. Впрочем, наверное отчасти сам виноват - прежде чем покупать надо было поехать в магазин и лично пощупать товар.
В остальном нарекания минимальны. Сенсор вроде бы нормальный, слегка громковато щелкают кнопки при нажатии, ПО в комплекте добавляет множество вариантов настройки.
Средняя по качеству мышь, бюджетный вариант.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Маленький USB передатчик, практичная, размер под руку нормально мужчины, множество регулировок, удобная, доступная стоимость
Недостатки:
Срок службы даже хорошей батарейки ~ 1 месяц
Комментарий:
Многолетний опыт работы с проводными мышками (юзал Логитек) утомил, провод-проводом - но без него работать на ноутбуке заметно удобнее. Было принято решение - мышь сменить.

Из того, что нашлось в магазинах (в р-не Комаровки) было куплено: Logitech M510 и, за неимением второй такой же, купил A4Tech G10-810F.

По юзабельности мышка неплохая: кнопки нажимаются четко, время реакции - небольшое, USB передатчик - маленький (из корпуса не торчит почти), в руке лежит отлично. Это конечно не геймерское решение, а больше - офисное и со своими задачами справляется на 101%. Чего только стоят функции:
- изменение скорости перемещения указателя мыши,
- клавиши перехода вперед-назад при серфинге в браузере,
- мини-кнопка заменяющая двойное нажатие

Но мышку эту я заменю. Обязательно заменю на Логитек. Почему? Причина простая и банальная. При покупке стояла батарейка АА (фирменная), которая отработала 3 недели (при том, что мышь имеет функцию энергосбережения и выключается в сон при бездействии определенное время). Были куплены батарейки Durasell (в надежде, что они проработают дольше). И вот прошел почти месяц и первый "заводной заец" (батарейка Durasell) стала сигнализировать мне, что еще чуть-чуть и конец. Конец наступил через день.

Ранее приобретенный Logitech M510 был передан коллеге по работе (работал почти так же интенсивно) и замены батарейки не просил. И по отзывам пользователей не попросит еще долго.

Итого: если вам не сложно менять в A4Tech батарейку 1 раз в месяц - можете пользоваться (причем с удовольствием). Но меня такая частая замена напрягает.
Mouse A4Tech G10-810F: хорошая и удобная мышка, но батарейки кушает быстро
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики A4Tech G10-810F

Основные
Подключение радио
Проводной интерфейс USB
Тип мышь
Сенсор оптический
Максимальное разрешение сенсора 2 000 dpi
Технические характеристики
Радиус действия 20 м  (15/20 м)
Встроенная память 0.048 МБ
Грузы
Рабочая частота 2.4 GHz
Количество кнопок 7
Количество колёс прокрутки 1
Тип колеса прокрутки с нажатием
Питание
Тип элементов питания AA
Размеры и вес мыши
Длина 112 мм
Ширина 77 мм
Высота 37 мм
Вес 78 г