Отзывы Мышь + клавиатура Logitech Wireless Combo MK220

Отзывы Мышь + клавиатура Logitech Wireless Combo MK220

  • мышь + клавиатура
  • мышь радио (сенсор оптический)
  • клавиатура радио
Отзыв о товаре:
Мышь + клавиатура Logitech Wireless Combo MK220
Ваша оценка

4.2Отзывов 18
7
9
1
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Цена
Компактность
Недостатки:
Очень хлипкая
Тугие кнопки
Маленький "ввод"
Скользкий и тугой скролл
Пропадает сигнал, если есть препятствие
Комментарий:
Неплохой набор для своей цены. Клавиатура маленькая, требует привыкания. И все равно вместо ввода нажимаешь слеш)). Ну ввод точно нужно было делать больше. Ход кнопок малый, как в ноутбуке. Зато кнопки тугие и нужно ощутимо прикладывать усилие для нажатия.
Клавиатура сделана из очень тонкого пластика если пытаться скручивать то "бедная" скрипит и стонет. Выдержала падение на пол без вопросов. Вылетевшие кнопки вставил на место и продолжил пользоваться. Еще один существенный минус - это то, что сигнал плохо проходит через стол. Если приемник вставлен сзади стационарного компа, а клавиатура на столе - то караул. Если неспешно серфить в интернете то еще ничего, а если работать в какой нибудь программе по черчению (что бы и мышь и клавиатура задействовались одновременно, shift+левая кнопка мыши, например) то сигнал сразу пропадает и все виснет на пару секунд. Спасает дело перенос приемника на переднюю панель или через удлиннитель выводить на поверхность стола.
Мышь - большая, удобная для мужской руки. Очень скользкий скролл из неприятного пластика. Нажать на скролл (опять же если чертить) это то еще приключение. За час пользования палец отнимался.
В целом нормальный бюджетный наборчик.
За свои деньги нормальный набор, можно брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
+Приятное нажатие.
Недостатки:
-Большой передатчик.
-Придел дальности 1,5-3 метра.
-В мышке 2 батарейки.
Комментарий:
Клава и мышь вполне нормальные, приятное нажатие. Но, увы, передатчик большой и он ни черта не передает. Пишу сейчас с расстояния 2 метров от компьютера. Однако, при попадании какого-либо предмета между передатчиком и клавиатурой, связь пропадает. На расстоянии 3 метров уже не печатает. Короче говоря, использовать лежа на диване не вариант. Комплект только для стационара.
Клавиатура только для стационарного компьютера.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший аккум поставил и забыл. Недорого.
Недостатки:
Вопрос по надежности.
Комментарий:
Неплохой набор, недорогой. Ставлю 4 т.к. со временем начало глючить 3я кнопка у мыши, то работает, то нет. Причины не совсем понятны, возможно и по моей вине, мышь падала, но после этого пару месяцев работала отлично. По-этому 4.
Набор неплохой, но есть нюанс
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
размеры, лаконичный стиль, удобство, цена
Недостатки:
слабоват сигнал, нельзя выключить
Комментарий:
Если у вас ноутбук, и вам зачем-то кроме мыши понадобилась клавиатура, то я бы рекомендовал вам этот вариант. Так как единственный существенный минус модели для вас перестанет быть минусом. Я говорю про довольно неприятную вещь - слабый сигнал радиопередатчика. При работе со стационарным компьютером бывает, если создать какое-либо препятствие между передатчиком и этим комплектом, например, развалиться в кресле, закрыв правой ногой часть системника, может случится сбой сигнала и, как следствие, подвисание и мыши и клавы. Дабы избежать подобных казусов, подключил передатчик сигнала в переднюю панель корпуса, поближе к сабжу. Когда хочешь протереть клаву от пыли, приходится вынимать батарейки, так как клавиша включения-выключения отсутствует. За эти деньги весьма годный продукт. Подойдёт для офиса, работы. Но для игр на ПК... впрочем какие тут игры за 20-то долларов.
Неплохо, но есть минусы
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Компактность. Приятный вид. Великолепная мышь. Цифровой блок.
Недостатки:
Мелкий ввод. Некоторые дополнительные кнопки находятся далековато.
Комментарий:
Компактная клавиатура с ноутбучным стилем кнопок. Удобно для офиса. Привыкнуть можно, немного мешает маленький ввод и далеко отнесенные pgdown (для сочетания с контролом при навигации по таблицам, скажем) и мелкие стрелки, но лучше так, чем убрать цифровой блок, который я почитаю очень полезным для тех, кто работает с цифровыми массивами.
Мышь очень эргономичная, полноразмерная, достаточно точная и правильного веса. Честно говоря, для работы лучше мыши в радио версиях и не видел.
Размеры донгла не смущают, у меня в офисном компе.
Иногда подвисает - это когда печатаешь, а результата некоторое время нет, съедает пару слов. Но очень редко.
Отличный бюджетный комплект с удобной полноразмерной мышью.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Живет очень долго на одних батареях, не нужно включать\выключать. Отличное сочетание цена-качество.
Недостатки:
скрипит колесико, большой приемник
Комментарий:
За такую цену комплект очень даже хорош! Пользуюсь больше года, сначала было непривычно расположение клавиш, со временем привык. Через полгода начало скрипеть колесико, сильно раздражало, но сейчас почти не скрипит. НО клавиатура с мышью живут на одних батарейках уже больше года, никаких кнопок включения\выключения нет и не надо!! Крышка батарей на мышке открывается легко, но в процессе пользования не открывалась ни разу. Приемник большой, и его оправдать ничего не может.
Нужны бюджетные клава+мышь - берите, не пожалеете
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Маленькая клава, дёшево и не требует настройки
Недостатки:
Маленькие кнопки на клавиатуре, непривычное расположение. Разные батарейки в клаве и мышке. Крышка батарейного отсека мышки сама открывается.
Комментарий:
Брал в подарок, но успел и сам попользоваться. Клавиатура очень компактная, скорее ноутбучная, чем настольная. Играть на ней неудобно. Зато не требует никаких драйверов и синхронизаций, ресивер воткнул и всё. Очень удобно использовать как пульт. Сигнал устойчивый в любой точке комнаты.
Хорошая штука, как дополнительный комплект.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Описано выше
Недостатки:
Не обнаружено
Комментарий:
Купил данную вещь 2 часа назад.
Понравилось:
1. Нет никаких кнопок синхронизации, а просто вставил батарейки в клавиатуру и мышку, подключил приёмник в комп и всё сразу заработало.
2. Мышка очень удобная, работает без затормаживаний.
3. К клавиатуре привык за 10 минут.
Доволен покупкой, оно стоит 21$
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Длительное время работы от батареек (более полутора лет). Надёжность. Прочность (не раз садился и ронял). Цена
Недостатки:
Легко снимающиеся крышки батареек
Комментарий:
За эти деньги лучше не найти! Пользуюсь более полутора лет, набор используется для мультимедиа, интернет серфинга (ПК подключен к телевизору) сидя/лёжа на диване, родные батарейки ещё не сели (ни в мыши не в клавиатуре при ежедневной работе в среднем от 3 до 6 часов, в выходные по 6-12 часов)!!! За это время нет и намёка на стирание букв с клавиатуры.
Клавиатура требует недлительного привыкания. Единственное замечание легко снимающиеся крышки батареек, что на клавиатуре, что на мыши.
За эти деньги лучше не найти!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Оптимальное соотношение цена-возможности - качество
Недостатки:
несколько хлипковата и дребезжание клавиш, крупноватый ресивер
Комментарий:
пришлось прикупить по случаю, функции свои выполняет, юзаю 3 месяца в офисе и за городом, так, несколько хлипковата, а так - довольно нормально за свои 20 у.е. от комплекта батарей пока живёт
Полезная вещь
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Компактная и чувствительная клавиатура и мышь.
Недостатки:
Отсутствует кнопка выключения клавы и мыши. И приёмник можно было бы действительно сделать покомпактней.
Комментарий:
Купил час назад,нареканий пока ни каких не вызвала,ну а на счёт того что пишут,что по клавишам не попадают,так это не от клавы зависит,а от кривизны рук и пальцев. Единственное на счёт чего могу согласиться, так это отсутствие кнопки выключения.
Достойный device,можно брать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Стильно, компактно, удобно, эргономично.
Недостатки:
Пока не замечено.
Комментарий:
Отличная комплект. Привыкнуть к клавиатуре конечно стоит, но первое впечатление - красиво, стильно и компактно. Мышь ведет себя великолепно. Очень доволен и недостатков пока не выявлено. Советую.
Очень доволен покупкой.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Размер, качество сборки, цена.
Недостатки:
Нет кнопки выключения, адаптер мог быть и меньше.
Комментарий:
Замечательный комплект. Хотел что-нибудь маленькое и удобное для HTPC. Взял в руки и сразу понял, что это то, что искал.
Logitech молодцы.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихая клавиатура, удобная мышь, экономия места на столе при присутствующем нампаде.
Недостатки:
Громковаты клики мыши.
Комментарий:
Пользуюсь около месяца. Доволен очень. Небольшая клавиатура за очень приемлемые деньги + удобная мышь.
По клавишам. Действительно к размеру и расположению некоторых клавиш надо привыкнуть, у меня дня два на это ушло, не считаю недостатком. Очень тихий и информативный ход низкопрофильных клавиш - полный восторг! Экономия места на небольшом рабочем столе в офисе заметна сразу.
По мышке. Рядом с клавиатурой кажется огромной :). Удобно лежит в руке, по-офисному стильная. Небольшой недостаток - по сравнению с клавиатурой громковаты нажатия на кнопки, но быстро привыкаешь и абсолютно не обращаешь на это внимания. Позиционирование лазера очень чёткое. DPI вполне хватает для работы.
Батарейки из комплекта пока не менял. Задержек в срабатывании клавиш и передвижения курсора не замечено. Собираюсь купить такую же жене на работу.
Доволен полностью.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Маленькая клава, удобная мышь. Нет лишних наворотов. Рабочая лошадка на 5 балов.
Недостатки:
Отсутствуют все индикаторы. Нет выключателя клавы и мыши.
Комментарий:
Очень доволен. Компактно, смотрится интересно. Минималистично и приветливо. Пластик приятный, ход клавиш отличный. НЕ сразу привык к расположению некоторых клавиш, но чуть чуть поработав, почувствовал, что работать настолько удобно - не передать словами.
Не пожалел, и остался весьма доволен.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
в отзыве
Недостатки:
в отзыве
Комментарий:
Пользуюсь уже месяц, цацка классная и работает на отлично, правда, не без нареканий по конструкции: внизу, там, где пробел, нет бортика, края клавиш как бы свисают с обрыва, следовательно, неаккуратное перемещение по диванам и креслам делает их нечаянно нажимаемыми, и сами кнопки очень чувствительны (сам пользуюсь нетбуком уже 3 года, и столько опечаток его клавиатура не способствует делать), легонькое задевание соседних с нужной клавишей вызывает их реакцию. А в отсальном доволен на все 1000!
отличная вещь, но не без недостатков
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Компактность
Недостатки:
Плохая функциональность
Комментарий:
Единственное преимущество этой клавиатуры - компактность. Расположение клавиш ужасное. Слева от Z и слева от Enter расположили по кнопке "slash", на которые постоянно попадаешь, вместо Shift и Enter соответственно (хотя на фотографиях в каталоге их нет). Enter так вообще получился малюсенький из-за этого. Так же очень мешает кнопка "Fn". Стрелки "вверх" и "вниз" миниатюрные и неудобные, приходится в играх пользоваться цифровыми стрелками.
Что касается мыши - сделана дубово, из дешевого пластика. Лежит в руке плохо.
Выброшенные деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Компактность
Удобность
Большое время работы
Большой радиус действия.
Недостатки:
Пока что вроде не нашел
Комментарий:
Очень удобная клавиатура, компактная, правда с непривычки промахиваешься по клавишам, тк немного меньше обычной клавы. Мышка очень удобно лежит в руке, как влитая. Батарейки которые шли в комплекте уже больше недели и заряд батарей никак не изменился, хватит по обещаниям Logitech на долго.
Вещь стоящая своих денег. Не жалею.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Logitech Wireless Combo MK220

Общая информация
Описание

Комплект клавиатура + мышь с полным набором стандартных клавиш, увеличенный срок службы батарей и надежной беспроводной передачей данных с большим радиусом действия.

Основные
Подключение радио
Проводной интерфейс USB
Состав набора мышь + клавиатура
Сенсор оптический
Интерфейс подключения радио
Технические характеристики
Радиус действия 10 м
Встроенная память
Грузы
Рабочая частота 2.4 GHz
Количество кнопок 3  (с колесом прокрутки)
Количество колёс прокрутки 1
Тип колеса прокрутки с нажатием
Питание
Тип элементов питания 2 x AA
Тип аккумулятора Ni-MH
Cъёмный аккумулятор
Индикатор заряда батареи
Время работы 20 недель
Характеристики клавиатуры
Дополнительные кнопки
Подсветка клавиш
USB
Питание клавиатуры
Тип аккумулятора Ni-MH  (2 батареи AAA)
Время работы 96 недель