Отзывы Мышь + клавиатура STC ZM9053MG

Отзывы Мышь + клавиатура STC ZM9053MG

  • мышь + клавиатура
  • мышь радио (сенсор оптический)
  • клавиатура радио
Отзыв о товаре:
Мышь + клавиатура STC ZM9053MG
Ваша оценка

3.8Отзывов 6
2
2
1
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
когда распаковал на первый взгляд очень даже ничего выглядит маленькая клава и все кнопки влазят, мышь удобна в руку ложится
Недостатки:
нету кнопки выкл и вкл на клаве, а на мыши есть. И если бы какая лампочка загоралась
Комментарий:
заказал, привезли, подключил драва под ловились, мышь работает а клава нет и греются батарейки, перепроверил +- все подходит и все равно греются батарейки и не работает клава, повезу на гарантию на следующий день :(
вообщем считаю не стоит этих денег можно найти и получше
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Класссическая раскладка с широким шифтом слева, островная. Компактная - лишнего на столе не занимает. Мышь "прорезиненная", удобно в реке лежит.
Недостатки:
Подозрительные звуки на одной клавише прям из коробки, тревожно. Кириллица одним цветом с Латиницей - не страшно, но...
Комментарий:
Э-э-э... Так себе комплектик. Клавиши не очень внятные, мышь задумчивая. На цифровом поле при нажатии 8-ки щелчок звонкий сразу проявился, явно пленочка в контактной группе пузыерм или замята вообще. Не знаю, на долго ли ее хватит.
А так ничё, компактная, без излишеств.
Сойдет за такие-то деньги. Если еще и послужит долго (не факт!)...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивая мобильная модель.
Недостатки:
Лазерная мышь.
Разделение некоторых групп клавиш.
Комментарий:
Хорошая красивая модель клавиатуры, нравится ход клавиш, сборка годная, косяков не обнаружено(в том числе с колесом прокрутки мыши). Мышка матовая, а на клавиатуре не особо часто касаешься глянцевых частей - не особо заметны отпечатки.
Из минусов - нет разделения(свободного пространства) между стрелками, группой клавиш с Home и группой клавиш с Print Screen. То же самое между клавишами F1-F4, F5-F8 ...
мышка лазерная - часто нужен коврик ( листик А4 =) ) для корректной работы.
Для ноутбука подошел идельно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
выше
Комментарий:
Купил жене на работу данный комплект, но сначала около недели сам им пользовался. Клавиатура оказалась очень удобной, если учесть, что раньше не пользовался клавами с низким ходом клавиш. Мышь тоже хорошо себя показала, но единственно, что для мой руки она маловата, а вот для жены в самый раз.
Отличный и недорогой беларуский комплект!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
четкая сборка, приятный внешний вид, ничего лишнего
Недостатки:
маленький интер, скачет прокрутка
Комментарий:
Почти во всем готов согласиться с предыдущим оратором, клава на 96 из 100, мышь сама по себе хороша, дизайн приятный и особо матовость, по поводу пятен ерунда, мышь инструмент, ей работать нужно, а не высматривать пятна..а вот колесо прокрутки это косяк, проскакивает и дрожит изображение при активной прокрутке, не смертельно, но неприятно.
достойный выбор, за свои деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Клавиши островкового типа работают тихо, четко и без ложного срабатывания;
Русский шрифт желтого цвета, вечером при дополнительной подсветки хорошо виден.
Недостатки:
Абсолютно весь глянцевый корпус клавиатуры;
Мышка типоразмера для ноутбуков;
Непонятное переключение разрешения сенсора;
Корпус мышки из софт тача, но пачкающийся.
Комментарий:
Набор клавиатура+мышь от мало известной фирмы STC. Некоторые компьютерные комплектующие этой фирмы очень похожи по дизайну на комплектующие других известных производителей :).

Теперь, что касается самого набора. Приобрел я этот набор с некоторой долей скепсиса. Первый сюрприз, который меня ожидал это абсолютно весь глянцевый корпус клавиатуры. Спрашивается, зачем? Второй сюрприз это наличие специальной кнопки на мышке (CPI), которая переключает разрешение оптического сенсора. По умолчанию разрешение сенсора 500 dpi (так гласит надпись на коробке), при нажатии кнопки CPI оно возрастает до 1000 dpi. Вот тут и кроется нюанс. Понять произошло ли переключение или нет невозможно, т.к. индикатора, который бы об этом извещал нету, как и нет никакого ПО в комплекте, на сайте производителя, которое могло меня уведомить об этом переключении. По своим ощущения какой-то разницы особенной я не почувствовал от переключения разрешения сенсора. Работать с пакетом программ Microsoft Office, различными CAD система удобно и никакого дискомфорта не вызывает в обоих режимах. Мышка типоразмера для ноутбука, ну может чуть больше, чем для ноутбуков. Обладателям больших кистей рук будет несколько неудобно, но привыкнуть можно. Условно к минусам отнесем использование батареек типоразмера ААА, что в клавиатуре, что в мышке (по две шт. туда и туда). К минусам этого набора также отнесем и софт тач покрытие верхней части корпуса мышки, которое все-таки собирает отпечатки пальцев. Идеальный коврик для этой мышки матерчатый с основанием из вспененной резины, самое лучшее позиционирование курсора в таком случае будет.

Теперь пробуем найти плюсы этого набора. Упаковка набора интересно оформлена с применением Чеширского Кота. Мелочь, а приятно (с учетом цены). Дизайн самого набора. Нельзя сказать, что он чем-то выдающийся. Но компактные размеры клавиатуры с желтой кириллицей на клавишах и желтые вставки в мышке весело разбавляют обстановку вокруг ПК, монитора или ноутбука, которые обычно черного или черно-серебристого цвета. Это тоже добавим в плюс. В копилку плюсов добавим качественную сборку набора с оглядкой на цену. И еще один плюс. Мышку можно не выключать каждый раз для экономии заряда батареек. Примерно по прошествии 10 минут, если мышка не использовалась, то она уходит в ждущий режим, чтобы разбудить достаточно нажать на ее кнопку. С учетом этого есть надежда, что мышка будет работать по времени не хуже бюджетных решений от Logitech такого же типа. Клавиши островкового типа мне нравятся, работают безупречно и совсем тихо. К колесику прокрутки тоже нет никаких претензий. В итоге имеем неплохой набор клавиатура+мышка за приемлемые деньги, честно выполняющий возложенные на него функции.
Набор клавиатура+мышь от мало известной фирмы STC
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики STC ZM9053MG

Основные
Подключение радио
Состав набора мышь + клавиатура
Сенсор оптический
Максимальное разрешение сенсора 1 000 dpi
Интерфейс подключения радио
Технические характеристики
Изменяемое разрешение
Встроенная память
Грузы
Количество кнопок 4
Количество колёс прокрутки 1
Тип колеса прокрутки с нажатием
Характеристики клавиатуры
Дополнительные кнопки 5
Форма клавиш островная
Подсветка клавиш
Пыле- и влагозащита
USB