Отзывы Мышь Logitech M325 Dark Silver (910-002143)

Отзывы Мышь Logitech M325 Dark Silver (910-002143)

  • ноутбучная мышь для ПК
  • радио
  • сенсор оптический
  • 3 кнопки
  • колесо с нажатием и отклонением
Отзыв о товаре:
Мышь Logitech M325 Dark Silver (910-002143)
Ваша оценка

3.7Отзывов 25
14
2
1
5
3
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Дешево. Надежно. Долго работает от одной батареи.
Недостатки:
Быстрый скроллинг
Комментарий:
Надежная недорогая мышь для серфинга в интернете. Есть нюансы с позиционированием. Слишком быстрый скроллинг.
Дешево и надежно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобное и приятное на ощупь покрытие по краям
Недостатки:
- Ужасное позиционирование.- Скролл крутиться со скоростью света зачем-то. - Очень шумное нажатие клавиш. - Дребезжащая кнопка скрола
Комментарий:
Искал замену своей старенькой, и изрядно потрепавшейся Logitech M235. Выбрал M325 как явного приемника M235, но оказалась что от M235 у неё только похожий внешний вид и не более. В итоге M325 оказалось пустой тратой не малых денег, подробности ниже. И вроде как всё работает, обратно в магазин не занесёшь, но пользоваться этим просто нереально после нормальный мышки...
Эта мышь это в пустую потраченные не малые деньги. Уже заказал другую мышку.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
нет
Недостатки:
указаны выше
Комментарий:
Отвратительная. Просто безобразная мышь. Пробовал три разные варианта 325 мыши, у всех одно и тоже. Если вам не принципиальна точность- она для вас. Но....прямую линию курсором никогда не провести. Мышь скачет, дергается. Например, в ВОТ вы не сможете точно прицелиться.
плохая мышь
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Маленькие, хорошо для ноутов использовать.
Недостатки:
Как только требуется точное позиционирование - никуда не годна.
Комментарий:
До этого пользовались мышками М305 и от LX710 - все чудно, ровно, прогнозируемо.
Купил комплекты с М185 - и пришел в ужас, ведешь линию а она ведется вкривь и вкось... Вместо прямой одни зигзаги. Рука с этой мышкой в итоге реально больше устает.
Решил попробовать М325 - вроде бы как наследник М305-й и должно быть нормально... АГА, счаз! Такая же ерунда, получить прямую линию, тем более горизонтальную не реально.
Кто-то может сказать "у вас поверхность не та" - ЕРУНДА. Во-первых, к мышке еще покупать коврик, денег тратить, во-вторых, 90% сотрудников не используют эти коврики, не удобно с ними.
Ну и в-третьих, еще раз повторюсь, ни с М305 ни с LX710 таких проблем не наблюдалось.
не рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, время работы, колесико с нажатием и отклонением
Недостатки:
Слишком легкий скролл
Комментарий:
Отличная мышь, пользуюсь 2 года каждый день. Про поведение в играх ничего сказать не могу, но при серфинге или любых других ежедневных задачах работает как положено, курсор не дергается, никуда не скачет, даже с компасом/автокадом хорошо справляется, хотя размеры и вес не те, лишь потому сменяю на проводную Logitech G5. Очень удивило время работы, на заводской батарейке прожила полтора года, потом поставил севшую батарейку из-под тонометра и мышь работает до сих пор, при том, что никогда ее не выключаю! Разве что скролл слишком легко скользит, пусть хотя бы слабые щелчки были
Отлично!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Идеальна для повседневных нужд (интернет, работа с документами, офисные игрушки и т.д. )
Недостатки:
Для динамичных игр-стрелялок, моё мнение, совершенно не подходит.
Комментарий:
Я уже писал один отзыв, а теперь мнение немного изменилось.
Пользуюсь такой мышкой давно с ноутом. Нареканий не было. А недавно сломалась проводная на стационарном компе и пришлось подключить временно эту. Я как-то разочаровался. Для игрушек-стрелялок, где активные действия как-то не очень подходит. Притормаживает, не успевает реагировать на мои довольно резкие действия. А для повседневных, обычных нужд - идеальна.
Так что примите к сведению, что как игровая для динамичных игр не очень...
Мышка просто для офиса, но не для крутых стрелялок!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- качество сборки и работы устройства;
- количество дизайнов оформления;
- эргономичный дизайн (для малой руки)
Недостатки:
- не эргономична для средней и крупной руки (стоит глянуть на МК520)
Комментарий:
На мой взгляд лучший выбор на сегодня как ноутбучная мыша (совет специалиста по компьютерным технологиям), а если для компа или телевизора брать то набор клава+мыша MK520.
Лучший выбор как ноутбучная мыша для малой руки
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Маленькая, лёгкая, отзывчивая, качественные материалы, экономичная.
Недостатки:
Громко щёлкающие кнопки, не засыпает, люфт батарейки.
Комментарий:
Почитал отзывы ниже и не со всеми согласен. Мышками и клавиатурами Logitech пользуюсь давно, нареканий минимум. Конкретно Logitech М325 юзаю более четырёх месяцев. К этой мыши только с натяжкой можно придраться, например к громковато щёлкающим кнопкам. Колёсико крутится вообще без нареканий , очень плавно. Радиоотзыв отличный. Играл в игрушки этой мышкой не возникло ни каких вопросов. Ещё к минусам это то что мышка не засыпает если её не используют , естественно это ведёт к разряду батареи. Но опять таки стоит отметить , что это спорный минус так как сама мышка очень экономична и одной качественной батареи хватает месяца на полтора.
В общем за 190.000 руб. мышка более чем достойная.
Очень достойное устройство от Logitech .
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
все
Недостатки:
чуть чуть бы побольше, и то это зависит от размера ладоней :)
Комментарий:
Все отлично. А по поводу сенсора, как тут многие пишут что он плохой, то просто у Вас не подходящая для него поверхность. По началу тож думал что что то с ней не то, но потом положил на коврик и все, отличные ровные линии :)
можно брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Есть ПО. Можно всё настраивать самому,как чувствительность так и скорость мышки. unifyuing
Недостатки:
Не нашел.
Комментарий:
Мышкой просто доволен. На оф. сайте есть setPoint который задаёт настройки что очень удобно. Можно настроить скролинг скорость мышки и многое другое.
Мышь на загляденье!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобная, добротная, небольшая, стильная,тихая и точная
Недостатки:
Для меня их нет
Комментарий:
Долго искала мышь что бы нравилась и была удобной. Перепробовала множество мышей проводных и беспроводных, больших и маленьких - ни одна не продержалась долго. И вот увидела этого мыша (у меня абстракция с цветочками кофейно-черная) и.....не удержалась, купила (5 элемент, 2 года гарантия!). Что могу сказать...Удобная, добротная, небольшая, стильная,тихая и точная. В первые испробовала на себе прелести колесика с отклонением - очень удобно, прокрутка на которую жаловались в предыдущих отзывах у меня работает на ура - очень плавная и в конец страницы не перемещает (работаю в основном с документами, бухгалтерскими и правовыми системами, интернет). В общем я рекомендую эту мышку, во всяком случае мне ее пока менять не хочется.
Рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см. выше
Недостатки:
см. выше
Комментарий:
Пользовался этой мышкой около полугода. Очень экономная мышь, работает около месяца с батарейки. В целом, работу можно характеризовать, как безупречную. Позиционируется точно, колесо работает отлично. НО полгода работы мышки за 30 баксов очень мало :)) хотелось бы больше. Это была вторая беспроводная мышь компании логитек которая вышла из строя за этот год. И последняя. Считаю себя обманутым.
крайне не рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена. Размер. Отклонение колеса. Индикатор батарейки. Возможность спрятать приемник в корпус.
Скролинг.
Недостатки:
Мной недостатков не обнаружено.
Комментарий:
Отличная удобная мышь. Даже не сомневался когда выбирал. Нужно было обязательно колесо с отклонением. Очень удобно серфить в нете листая страницы вперед назад. За такие смешные деньги тут и отклонение и классный скролинг.
Мышь работает уже 2 месяца, Тянет через всю комнату. Очень грамотно можно спрятать приемник в корпус мыши.
Отличная мышь. Считаю что другие и не нужны!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивая, сделанная из качественных материалов, нано приемник, скрол без ограничителя
Недостатки:
дешевый и не качественный сенсор, люфт батареек в корпусе
Комментарий:
Пользуюсь мышкой пару недель, что могу сказать, слегка разочарован качеством, причем нареканий несколько. Опыт в обращении с мышками разных производителей и разных времен у меня огромен, поэтому смело претендую на авторитетное мнение. Начну с начала, но кратко, мышку выбирал для ноутбука, с нано приемником с фирменной фишкой "унифаинг" (на один приемник вешается несколько устройств), внешний вид, колесо прокрутки без ограничителя. Всем она мне понравилась, удобно лежит в руке, качество материалов так же на высоком уровне, качество и звук клика на приемлемом, колесо прокрутки тоже в принципе справляется со своей функцией, единственное не так приятно как у топовых решений. Кстати, смотрю в обзорах, некоторые люди не поняли колесо прокрутки, оно на самом деле удобное, когда нет ограничителя очень удобно работать с длинными документами, раз крутанул и оказался в конце документа или в конце странички в интернете, не нужно сидеть и крутить-крутить-крутить. А вот сенсор разочаровал, не ожидал я такого от логитек, по качеству работы оно напоминает дешевые оптические (не лазерный!) сенсоры A4 Tech и Genius былых времен. Сенсор банально скачет на отражающих поверхностях. Это печально. Так же печаль вызывает люфт батареек в корпусе, при горизонтальном потряхивании. Все вместе это создает впечатление не очень качественного, пускай и красивого продукта. Хотя я не расстроен, со стоимостью в 20$ много претензий не выкатишь, но все же это логитек, а это обязывает, не хотите делать не дорогую, качественную и красивую мышь, не делайте, не надо так портить мнение о себе.
Данную мышь могу рекомендовать не притязательным пользователям, девушкам студенткам к примеру, красивая, маленькая, нано приемник, не дорогая и с виду добротная. Людей же разбирающихся в мышках, особенно ценящих качество логитек, она может разочаровать. Не дотягивает до стандартов.
Не сильно качественно за не сильно дорого.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- беспроводная
- маленький приемник
- батарея
Недостатки:
- колесико
- сенсор
- без движения мышь не "засыпает"
- громкие кнопки, звук колесика
Комментарий:
Мне не повезло. Когда я выбирала эту мышь последних отзывов еще не было. Были только хорошие.
Да, это logitech. Пользуюсь примерно месяц, батарея которая шла в комплекте. Маленький удобный приемник, из ноутбука даже не вынимаю, ношу так. Сигнал уверенный. Мышь откликается без зависаний. Но мышь не засыпает при бездействии (не экономит батарею выходит).
Сейчас о недостатках. Да, мышь маленькая, для ноутбука подходит. Первое, что меня ужаснуло - колесико. У него не плавная прокрутка по строчкам, а одним движением сверху страницы мы сразу перемещаемся в самый низ. Так же я привыкла открывать ссылки колесиком, но тут так не выйдет, колесико крутится только до него дотронешься, нет четкой фиксации. Отклонением можно листать фотки вперед-назад и страницы в браузере вперед-назад. Как уже ранее писалось, сенсор. Не четкий, двигается самопроизвольно. Как будто заторможенный. Играть невозможно. Пытаешься навести курсор в одну точку, а он скачет вверх-низ. Шумно щелкают кнопки. Колесико стрекочет как детская машинка, пущенная по полу. Мышь у меня без рисунка, серебристо-черная. Тоже хотела вернуть ее в магазин, но не приняли. helluser, вам повезло. Я буду другую мышь покупать.
Если вы не играете, не открываете ссылки колесиком и лучше вообще не пользуетесь мышью.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, качество материалов.
Недостатки:
Подтормаживает, некритично, если не надо быстро передвигать мышь.
Комментарий:
Подтормаживает на гладкой поверхности. После М555b думал шумное колёсико, но привык и оказалось даже интересней двигается, не так легко катается.Так в целом ничего за эти деньги.
Крепкая 4 по 5-ти бальной системе.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше
Недостатки:
Выше
Комментарий:
Попользовался пару часов и отнёс в магазин с возвратом денег :) Сама по себе мышка очень достойная. Хорошее продолжение M305. Скролл без фиксации очень удобен. Крышка батарейки и передатчика (Unifying) находится снизу, т.е. непосредственно под ладонью ничего не люфтит (владельцы M305 меня поймут). Но есть одно "но", которое перевешивает все "за" - это плохой, нет, ужасный сенсор. Провести ровную горизонтальную линию не представляется возможным. Сенсор сам скачет вверх/вниз. Сравнение проводил с моей M305, у которой всё в порядке. Привыкнуть к этому, думаю, будет сложно: вы ведёте курсор, например, на вкладку в браузере, а он сам уезжает куда-то в другом направлении. Играть, соответственно, нереально.
Но стоит оговорить это "но": такая проблема замечена только на новых экземплярах, которые идут с рисунком на крышке девайса. Попробовал использовать старые M325, которые идут одного цвета, в них сенсор другой. Описанная проблема, как мне показалось, тоже присутствует, но в значительно меньшей степени. Работать комфортнее.
Сенсор всё портит
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мелкая, легкая, недорогая. Отличный скрол. Кнопки вперед-назад.
Недостатки:
скрол не совсем четкий. Но вроде не мешает.
Комментарий:
Замечательная мышь. Легкая, точная. Все продумано, все прекрасно работает. В отличии от старых версий чтобы задействовать отклонения колесика как кнопки назад-вперед теперь не нужно качать и устанавливать сет пойнт. Так же вроде как живет 18 месяцев на одной батарейке. Даже если и 6 проживет, по-моему это отлично!
Мышь отличная. К ноутам самое то!
Отличная мышь за такие деньги. Полезно к ноутбукам.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена, дизайн, эргономика, левая и правая кнопки
Недостатки:
недоделанная средняя кнопка, см. выше.
Комментарий:
Мышь неплохая, но недоработанная. Первое впечатление, что все сделано как надо, но недочеты есть с средней кнопкой. Если вы привыкли открывать ссылки средней кнопкой в новой вкладке, то с ней у вас это не получится (по крайней мере с моим экземпляром), при попытке клика срабатывает срол - у него слишком легкий ход. Также иногда вместо того же среднего клика срабатывает кнопки назад/вперед
Если вы не пользуетесь средней кнопкой - покупайте, в противном случае выберите что-либо другое.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный дизайн, глянцевая покраска верхней панели, резиновые вставки по бокам
Недостатки:
нет
Комментарий:
Лишний раз убеждаюсь что Logitech это качество сборки, не скрипит, не "люфтит".
Рекомендую всем, кто ценит качество)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобная и очень фукциональная
Недостатки:
Не нашел
Комментарий:
Вчера взял себе такую мышатку, и уже доволен! Подключил, Win7 доискала недостающие дрова - и все заработало! Удобная, точная, передатчика на всю комнату хватает. Особенно порадовало наличие наклонного колесика. Лежу теперь на диване, смотрю фильм, а мышатка аккурат вместо пульта))))
Брать однозначно!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
нет
Комментарий:
Приобрел, когда умерло лабтековское творение. В сравнении экземпляр просто потрясающий, тем паче за свою смешную стоимость. Удобная даже для моей не маленькой лапы.
удачная модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Бесшумное колесо! Компактный размер, работа на любой поверхности, дальнобойность, нет раздражающего красного света на задней поверхности
Недостатки:
Нет, только если кто привык работать с большим размером
Комментарий:
Модель очень неплохая. Мне до нее привезли М305, после ужасного металлического треска при прокрутке колеса мне стало совсем непосебе. Вынужден был отказаться, так как искал мышь с практически бесшумным ходом колеса, небольшую, оптику...Остановился после долгих изысканий на М325 и не жалею. По всем параметрам устраивает. Колесо просто супер, идет легко, ни звука, как по-маслу. Ну еще правда не привык к относительно небольшому размеру после старой мыши, но это все ерунда. Работает с хорошей дальнобойностью везде! Рекомендую.
Для людей, ценящих комфорт
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарейки хватает больше чем на год, внешний вид, качество, короче все!
Недостатки:
Нет таких!
Комментарий:
Просто супер!!! Качество отличное, даже пахнет хорошо))
Берите не пожалеете!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Форма, прорезиненные бока, двухмерный скролл, "не спит", тихая
Недостатки:
Не заметил
Комментарий:
Очень удобная форма для ладони в среднем размере. Кнопки нажимаются мягко, чётко, но без сильного звука (хотя в полной тишине, конечно, "тикает"). Колёсико прокрутки за счёт того, что имеет уменьшенный шаг без засечек, довольно удобно, но у меня бывают и ложные срабатывания (тут скорее всего надо просто привыкнуть). Так же с непривычки ощущается иннертность мышки, но опять же это после перехода с намного более лёгкой модели. Очень удобно в работе то, что колёсико позволяет перемещаться вперёд/назад в браузере и по папкам. Хорошее позиционирование, у меня замечательно работает на лакированном столе.
Стоящий вариант
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Logitech M325 Dark Silver (910-002143)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2011 г.
Описание

Удобная беспроводная мышь с точным позиционированием и колесиком прокрутки, рассчитанным на работу в Интернете, питание осуществляется от 1 батарейки типа АА.

Основные
Подключение радио
Тип мышь
Назначение для ПК
Размер мыши ноутбучная
Сенсор оптический
Технические характеристики
Изменяемое разрешение
Встроенная память
Грузы
Рабочая частота 2.4 ГГц
Количество кнопок 3
Количество колёс прокрутки 1
Тип колеса прокрутки с нажатием и отклонением
Питание
Тип элементов питания AA
Индикатор заряда батареи
Время работы 78 недель
Размеры и вес мыши
Длина 95 мм
Ширина 57 мм
Высота 39 мм
Вес 155 г