Отзывы Мышь Logitech MX Master [910-004957]

Отзывы Мышь Logitech MX Master [910-004957]

  • полноразмерная мышь для ПК
  • радио
  • сенсор лазерный 1600 dpi
  • 6 кнопок
  • колесо с нажатием
  • цвет синий
Отзыв о товаре:
Мышь Logitech MX Master [910-004957]
Ваша оценка

4.7Отзывов 7
5
2
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Выше.
Недостатки:
Не очень удобные кнопки вперед и назад. Дороговата.
Комментарий:
Не хочется с ней расставаться! Очень удобная в целом, продуманный софт, очень гибкая в настройках.
Стоит брать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- дизайн;
- собственный аккумулятор;
- долгий заряд;
- удобство;
- вес;
- умное колёсико прокрутки;
- плавность скольжения.
Недостатки:
- громкие клавиши и колёсико;
- нужно время для привыкания;
- нет настройки скорости бокового колёсика;
- цена.
Комментарий:
Если вы до сих пользовались стандартном (симметричной) мышкой, то по-началу "MX Master" может показаться Вам непривычной и даже неудобной. Всё дело в привычке. Мышечная память, она такая - легче её научить чему-то новому, чем переучить. Однако, поработав неделю, Вы просто влюбитесь в этого "грызуна". Рука привыкнет к необычным изгибам, а вращение "умным колесиком" станет увлекательным баловством (а может и удобным способом прокрутки). Теперь одна проблема: если Вы работаете и в офисе и дома, тогда придётся перестраиваться между "MX Master" и обычной мышкой.
Спустя неделю этот «грызун» стал моим любимцем
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. Удобная для большой руки;
2. Встроенный аккумулятор;
3. Настраиваемые кнопки;
4. Сенсор;
5. Очень технологичное колесико;
Недостатки:
Цена
Комментарий:
Брал себе мышь на замену проводной. Охарактеризовать могу ее двумя словами словами - шикарная мышь. Может быть цена и спорная, но за неделю использования не возникло ни одной проблемы. Она очень удобно лежит в большой мужской руке, клавиши можно настроить специальной программой, поддерживает до 3-х подключений к разным устройствам. Порадовала встроенная батарея, не придется менять постоянно. Понравился подход к колесику - очень интересное изобретение, нереально удобно.
Великолепно!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
удобство в руке, универсальность разрешения, заряда хватает на дольше чем раньше, отличный софт
Недостатки:
цена, ухудшился датчик не работает на стекле хотя оно 6 мм, а написано что толще 4мм должен работать, ухо слева
Комментарий:
Хотел заменить ею свою Logitech MX Perfomance (она якобы усовершенствованная модель оной), но нет, она совсем не та мышь (мышь то вернее та, вся начинка та же, материалы те же, только другая форма, другой датчик и другая кнопка слева).

Хват мыши стал хуже по сравнению с Perfomance, по материалам всё то же, в руке лежит так же приятно. Точность датчика увеличилась на 100 дпи, что серьезного изменения в точности не принесло, практически всё работает также на обычной поверхности, а вот на прозрачном стекле всё стало очень плохо. Логитеч сначала ничего не писала про толщину стекла, но видимо когда народ высказал им свое гневное мнение по работе их датчика на стекле, вот тогда они и дописал ив характеристиках, что стекло должно быть толще 4мм а лучше ещё толще.

На моем столе (а толщина стекла у него 6 мм) эта мышь вообще перестала нормально работать, в отличии от Perfomance.

Заряда стало хватать на более длительный срок, чем было у Perfomance. Но вот это ухо слева, очень не в тему там, они думали, наверное, что эта подставка будет удобной для большого пальца, а на деле, тем у кого клавиатура лежит рядом с мышью, эта подставка постоянно тыкается в неё, очень раздражая.

По кнопкам, в принципе изменение монолитной кнопки из корпуса на островные - не принесло сильных различий в ощущениях, также удобно их нажимать и в такой конфигурации (кнопки кстати те же, с мягким нажатием и слабым звуком, что дает право думать, что они такие же долговечные, а не как у игровых мышей на годик-полтора).

Зато софт теперь у этой мыши не сетпоинт, и исчезла проблема с прокруткой из-за этого. Софт реально лучше, драйвер практически такой же, в танках нет различий между боем и ангаром, все движется как надо без разных скоростей.
Мышь все по прежнему не игровая, не в Блэкфилде, ни в Варфэйсе точности ей не хватает, зато в работе практически такая же удобная, как и MX Perfomance, если бы не это ухо слева и датчик, который теперь со стеклом плохо стал работать.

Цена по прежнему не ясна, почему так дорого. Новые игровые G дешевле, хотя и точнее в разы и корпуса бессмертные (правда микро-кнопки не такие выносливые).


P.S>
Датчик такой же оптика, никакой не лазер (откуда кто-то взял лазер, не ясно, возможно имелось ввиду лазерная коррекция внутри самой мыши есть, но сам датчик оптический, лазер в принципе по стеклу не сможет катать).
Мышь не изменилась в цене отонсительно Perfomance, а дачтик и форма ухудшились
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Эргономика, дизайн, функциональность, качество
Недостатки:
Для меня их нет
Комментарий:
Пользуюсь мышью четвёртый месяц. Впечатления исключительно положительные. У меня немаленькая рука, в которой данная мышь лежит замечательно. Когда-то пользовался одним из первых поколений этой линейки мышек Logitech, ещё с "хвостом" и шариком)) Хорошие впечатления сохранились на долго. С тех пор много времени прошло и сгинуло мышей, но ничего лучшего не попадалось!
MX Master кажется чуть короче и не столь обтекаема как её предшественницы, за счёт чего она быть может менее удобна, но аналога ей на рынке, лично для себя, я не нашёл. Создатели явно заморочились над дизайном, к слову он им удался, но как известно красота требует жертв. Рука от работы с ней, конечно, тоже устаёт, но если сравнивать с другими мышками, которыми доводилось пользоваться, то это и не усталость вовсе.
За компьютером приходится работать часто и долго, порой более 8 часов в день. В таком режиме аккумулятора хватает где-то на 2-3 недели +/-. Причём после 4-5 циклов полной зарядки/разрядки, батареи стало хватать заметно на дольше.
Отдельная радость - программируемые кнопки. Особенно зажатие кнопки под большим пальцем в сочетании с одним из 4х жестов мышью. Подвесил на неё наиболее часто используемые в различных программах комбинации клавиш клавиатуры, что определенно экономит время и снижает напряг при выполнении повторяющихся действий.
ПО интуитивно понятно, к тому же на русском языке.
Качество материалов нареканий не вызывает.
Дальность действия и восприятие любых поверхностей реализованы отлично.
Возможность подключения к трём устройствам и переключения между ними одной кнопкой на самой мышке пока не пригодилось, но уже планирую использовать и эту возможность.
Вкратце вроде бы всё))
Вывод: если цена не смущает (а хорошее дешевым не бывает), то однозначно рекомендую к приобретению.
P.S. Перед приобретением желательно подержать её в руке. Всё таки все люди (а следовательно и их руки) разные)))
Аналога ей нет!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобная, хорошо лежит в руке.
Darkfield технология.
Переключатель между Unifying приемниками.
Прокрутка при помощи колес.
Недостатки:
Неудобно размещенные 2 кнопки под большой палец.
Мало настраиваемых кнопок.
Комментарий:
Приобрел данную модель в виду отсутствия на рынке модели Performance MX.
До этого предыдущей пользовался ~ 5 лет, очень доволен, особенно кучей настраиваемых кнопок (а именно 6 кнопок + 3 основных). В новой модели настраиваемых кнопок только 3...
По эргономике - чуть менее удобнее предыдущей (размещенные кнопки около большого пальца немного неудобно размещены), в остальном хорошо лежит в руке, удобная прокрутка колесами.
По технологии Darkfield - использую мышку на столе с лакированной поверхностью... ни одна мышка по такой поверхности не ездит, эта двигает курсор на ура!
По зарядке не испытываю проблем так как всегда есть шнур, при подключенном к мышке дискомфорта не доставляет.
Дополнительно хочется отметить что есть "переключатель" между Unifying приемниками, очень удобно если на 1 рабочем месте несколько компьютеров.
Удобная, престижная вещь
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-новый сенсор, работает на белой поверхности
-отличная работа скролла
-относительно долгое время жизни
-удобный софт Options
-отлично скользит по коврику
Недостатки:
-рамка вокруг скролла
-не привычный хват
-маркая, если ладони потеют
-кнопка под большой палец жесткая
-тяжёлая
-слабый аккумулятор
-цена
Комментарий:
Купил сие чудо дизайнерского творения в американском магазине всего за 60$. Пользуюсь с начала сентября, заряда хватает прилично, живёт 2-3 недели, смотря как активно ей пользоваться, жаль что аккумулятор всего на 500 мА•ч. В комплекте нет зарядки от 220В, только от USB, но заряжается быстро и при этом ей можно пользоваться, что для меня очень приятно после использования MX Revolution около 3-х лет. Хват у мышки довольно таки не обычный, поначалу не привычно из-за высоко выступающего бугорка над ладонью слева, ощущение, что мышка большая и толстая, а из-за ломаной грани под большим пальцем может показаться, что туда попал мусор. Поверхность же мышки обработана специальным материалом, более грубым и похожим на резину, иногда на нём могу быть заметны следы от пота в местах соприкосновения ладони, но возможно такое покрытии будет более долговечным, в отличии от Revolution и Performance. Доступ к боковому колёсику удобный, установил на него регулировку громкости, но работает оно не корректно, иногда не срабатывает, пока быстро не крутанёшь, но тогда громкость резко возрастает, что пугает не только меня, но и соседей :) И ход при регулировке не чёткий, сложно увеличить громкость всего на 2%. Ещё один не удобный момент в том, что колёсико скролла обзавелось рамкой вокруг него и при нажатии на левую кнопку мышки иногда я его задеваю, что меня немножко раздражает, такого не было в Revolution и Performance. Хотя сам скролл работает безупречно, его сделали более толстым и лишили наклонов влево и вправо.
Что касается самого датчика и технологии Darkfield, то тут забавный момент, в описании на сайте производителя указано, что используется лазер, но в реальности же инфракрасный сенсор, об этом они пишут в техподдержке, тем самым отвечая на вопрос, почему не видно лазерного луча :) И этот сенсор прекрасно работает на любой поверхности, в том числе и на белом фоне!
Про софт не стану рассказывать, полно обзоров в интернете, от себя скажу, что у меня теперь 3 приложения от Logitech: для геймерской клавиатуры, для старой мышки Revolution и новой в виде Logitech Options, в общем наплодили ПО, что не очень удобно.
На этом всё, всем удачных покупок!
Достойная замена Revolution и Performance но не без изъянов
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Logitech MX Master [910-004957]

Основные
Подключение радио  (Bluetooth)
Тип мышь
Назначение для ПК
Размер мыши полноразмерная
Сенсор лазерный  (Darkfield)
Максимальное разрешение сенсора 1 600 dpi
Цвет синий
Технические характеристики
Радиус действия 10 м
Изменяемое разрешение
Встроенная память
Грузы
Рабочая частота 2.4 GHz
Количество кнопок 6
Количество колёс прокрутки 2
Тип колеса прокрутки с нажатием
Питание
Тип аккумулятора Li-pol
Ёмкость 500 мА·ч
Cъёмный аккумулятор
Зарядное устройство (крэдл)
Время работы 5 недель, 5 суток
Зарядка от USB
Размеры и вес мыши
Длина 126 мм
Ширина 85.7 мм
Высота 48.4 мм
Вес 145 г