Отзывы Нагревательный кабель Unipron ЭНП-0.7/20/3Б1/7-12

Отзывы Нагревательный кабель Unipron ЭНП-0.7/20/3Б1/7-12

  • нагревательный кабель
  • одножильный кабель
  • 0.7 м
  • 7 Вт
  • площадь: 0.1 м²
Отзыв о товаре:
Нагревательный кабель Unipron ЭНП-0.7/20/3Б1/7-12
Ваша оценка

4.6Отзывов 10
8
1
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
НАДЕЖНОСТЬ. И мне нравится словосочетание УГЛЕВОЛОКНО! У других не такой провод!
Недостатки:
Не каждый специалист положит его хорошо.
Нужен опыт по укладке
Комментарий:
И вот прошло уже 5 !!!!!! лет с момента публикации моего отзыва...
Мне очень приятно написать, что :
А полы греют! 7 лет почти!
Все так же равномерно , ничего не перемкнуло и не перегорело. В холодные дни осени, когда нет отопления, это было спасением. В ванной не выключаю пракиически никогда... небольшая температура на регуляторе, комфортно очень...
На кухне ставлю обогрев на день, на ночь выключается. К 8 утра уже нагрето) (программируемый регулятор)
В детской почти не пользуемся, теплая комната, нормально.
Делаю вывод, что провод реально классный, надежный. Ни на секунду не усомнилась в производителе, ну и плиточники на подвели, это так же важно, чтоб не повредили провод во время укладки плитки.
Спасибо Василию! Его грамотная консультация определила мой выбор!
Прошли годы.......)))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тонкий, быстро нагревается, недорогой. Гарантия и производитель рядом (если возникнут проблеммы) .
Недостатки:
Пока не обнаружено (надеюсь и не будет)
Комментарий:
Делал теплый пол на лоджии . Положил сначала мат, залил нивелиром, все работает . Подумав, решил что мата маловато (да и были большие отступы от стены до мата) и доложил по периметру еще отрезок кабеля в штробу. Делал также их кабелем подогрев холодной стены на лоджии, которая под стеклопакетом (заштукатуривал печной штукатуркой). Все греет-работает . Спасибо производителям .
Продукт отвечает всем заявленным производителем характеристикам .
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена.
И толщина жилы то что привлекло.
Недостатки:
Всё выше.
Комментарий:
Остался не доволен.
Купил для теплого поло на даче в душе и туалете.
проложил в туалете половина греет хорошо половина плохо (думал что не правильно подключил ладно)
Но когда положил на лючок 1 кабель потом положил плитку сверху включил проверить и вот что странно справа горячий пол слева слегка тёплый как так может быть не понимаю ведь везде лежит 1 кабель распределил его равномерно. сделал вывод что больше покупать его не буду лучше переплачу и возьму зарубежные модели.
Кстати говоря при монтаже 1 кабель каким то образом пробило и его каратнуло пришлось менять его хотя производитель утверждал что не боится изгибов и так далее (монтировал на монтажную ленту)
Остался не доволен.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тонкий, на самом деле очень гибкий.
Недостатки:
Кожух
Комментарий:
Купил для дачи в душевую попробовать.
Спаял проверил всё работает залил стяжкой(Самоневелирующейся) Стяжка высохла начал проверять и обратил внимание что греет как то не понятно 1 кабель половину греет а половину нет. Сказать что он глубже лежит нет так как он в том месте вообще виден из стяжки.
Будем надеется что проблема не в нём а в том что на даче бывают проблемы летом с напряжением.
Когда похолодает буду проверять ещё раз потом отпишусь.
Из минусов которые явно не понравились это что после пайки надо одевать специальную кожух который потом разогревается и уменьшается до размеров провода. так вот на их провод (примерно 3мм) у меня не получилось разогреть так чтобы он усел без складок в связи с чем может попасти влага.
Хорошая цена.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
экономичность. быстро нагревается. доступная цена
Недостатки:
пока не выявлены.
Комментарий:
делали ремонт в квартире. По ходу решили положить теплый пол на кухне под плитку, в ванную и туалет. А в итоге - положили еще и в коридоре, в детской у ребенка под письменным столом и перед диваном под ламинатом, на балконе на полу и на стене, и еще под зеркалом в ванной. Думала - разоримся по оплате за электричество. Но, как ни странно, этот провод оказался очень экономичным. Плюс регуляторы программируемые. Пользуемся уже полтора года. Порекомендовали друзья. Довольны все.
С удовольствием пишу отзыв, увидев на онлайнере эту торговую марку.
достойный, качественный провод!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
недорогой, эффективный, надежный, экономичный!
Недостатки:
нет магазина в Несвиже
Комментарий:
Отличный провод! У нас частный дом, были проблемы с водостоками с одной стороны дома: отрывались желоба и размерзались водосточные трубы. Прошлой зимой купили Унипрон черного цвета от наледи. Очень эффективно. Сейчас купили для теплого пола в сауне.
Советую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
надежный
Недостатки:
нет
Комментарий:
Знаком с проводом давно. Лет 7 назад установил для обогрева водостоков. Работает до сих пор. В прошлом году на новое здание взял этот же провод. Греет хорошо
надежный и недорогой.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выгодно, удобно, комфортно.
Недостатки:
Не обнаружил.
Комментарий:
У нас многодетная семья. Мы купили новую квартиру в новострое. Строители возводили только коробку, а ремонт делали сами по своему вкусу. Полы решили делать теплыми, потому что у нас четверо маленьких детей. Они постоянно играют, ползают по полу и старшие и младшие. Дети есть дети. Теплые полы установили по всей квартире. В кухне и санузлах, где кафельная плитка, выбрали большую мощность. В комнатах, под ламинат тоже проложили нагревательный кабель, но уже с меньшим шагом. Все довольны, особенно дети. Если большая семья, тёплый пол просто необходимость.
Всем советую.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстрый нагрев, экономия электричества, недорогой
Недостатки:
Кабель требует больше времени на монтаж, маты укладывались бы быстрее.
Комментарий:
Купил Унипрон для обогрева санузла в загородном доме. Уже год как согревает как пол, так и помещение. Без проблем выполняет возложенную на него функцию. Советую всем своим знакомым. Недорого и качественно. Не вижу никакой необходимости переплачивать за иностранные торговые марки. В наши дни высокая цена не столько показатель качества, сколько уровень дохода продавца.
Недорогой и добротный греющий кабель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
экономичность, эластичность, надежность, быстрый нагрев, тонкий, очень низкое электромагнитное поле, не Китай, недорогой, консультации производителей, гарантия 15 лет
Недостатки:
монтаж занимает много времени, нужно уметь работать с паяльником
Комментарий:
Купил этот элемент в количестве 2 шт. еще в прошлом году!
Сильно сомневался, что белорусский кабель будет нормально работать. Но все же цена на пол квадратных метра, да еще с укладкой под плитку, как маты греющие... Короче, я рискнул положить в туалет и в ванную (даже если бы не заработал - не жалко). Год жарил их нещадно, почти не выключая, чтобы проверить, т.к. в этом году планировал делать ремонт на кухне.
Вот, теперь покупаю комплект на кухню и может еще и в прихожую (обувь сушить и вообще, чтобы комфортно было по плитке ходить).
Я укладывал кабель самостоятельно. Без опыта, конечно. хорошо потренироваться на малых площадях, т.к. все же паять нужно, подводить запитывающие провода.
Понравилось, что очень гибкий и тонкий, можно гнуть как хочешь, перекладывать, если промазал в конфигурацию площадки. Нагревается мгновенно. Когда проверял работу сразу после укладки кабеля, перед наклейкой плитки, был просто в шоке - меньше минуты и он просто обжигает (градусов 50-60). Честно, думал, что продавец просто рекламу гонит, когда говорил про 10 секунд.
С расходом электричества тоже все подтвердилось - 100 Вт/м.кв. в час. На туалет и ванную получилось пара лишних 100ваттных лампочек - мелочь!
Короче, изделие достойное!
Звонил им в офис, чтобы посчитали на кухню комплект. Оказалось, что они вот-вот маты выпустят в продажу. Жалко, что не дождусь, ремонт в разгаре. Матами было бы проще укладывать, но по цене, как мне объяснили, приблизительно одинаково будет, что маты самому раскатать, что нанять монтажника и уложить кабель. По времени только с кабелем день займет (кухня 12 м.кв.), а с матами - пару часов.
Ребятам, которые это изделие выпустили в производство, отдельная уважуха! Приятно, что наши белорусы все же могут что-то стоящее сделать. Может еще заживем?!
Доволен! Буду покупать еще.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Unipron ЭНП-0.7/20/3Б1/7-12

Общая информация
Описание

Нагревательный провод Унипрон изготовлен из углеродной нити и термостойкого полиэтилена. Несмотря на одножильную конструкцию и отсутствие экранирующей оплетки, напряженность электрического поля у провода Унипрон ниже, чем у нагревательных проводов из металла (Протокол добровольных испытаний №370-372-10-02-5 ГУ "Республиканский центр гигиены эпидемиологии и общественного здоровья").
Благодаря углероду и своей конструкции, нагревательный провод Унипрон эластичный, тонкий (3 мм толщина) и нагревается с 25 до 50 градусов всего за 1 минуту. Это позволяет снизить удельную мощность для обогрева пола:
- комфортный обогрев - 100 В/м.кв. - плитка нагревается до 25 - 28 градусов;
- основной обогрев - 140 Вт/м.кв. - плитка нагревается до 30 - 35 градусов.
Нагревательный элемент ЭНП-0.7/20/3Б1/7-12
Предназначен для подключения к сети напряжением до 12 В.

Основные
Тип нагревательный кабель
Кабель одножильный
Длина 0.7 м
Мощность 7 Вт
Площадь обогрева 0.1 кв.м
Технические характеристики
Диаметр кабеля 3 мм
Удельная мощность кабеля 13 Вт/м
Длина соединительного (холодного) провода 0.2 м  (для каждого элемента)
Комплектация
Терморегулятор