Отзывы Насос ECO GFI-1202

Отзывы Насос ECO GFI-1202

  • насосная станция
  • 3.6 м³/ч
  • напор 48 м
  • давление 4.8 бар
Отзыв о товаре:
Насос ECO GFI-1202
Ваша оценка

3.6Отзывов 13
8
0
0
2
3
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Дизайн.
Недостатки:
Не соответствует заявленной пропускной мощности.
Комментарий:
Нет.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший напор воды, тихо работает.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Насос у меня этот уже второй сезон. Работает с весны по осень. Покупал по рекомендации соседа и очень доволен. В Беларуси несколько сервисных центров, где можно купить расходники и еще подходят запчасти от станций ал-ко.
И насос и бак внешне смотрятся хорошо, пластиковые детали приятные на ощупь. Голова из нержавейки, так что не должно быть ржавчины в воде. Собрана станция хорошо, ничего не надо поджимать.
Работает насос тихо, я его из подвала не слышу, я то и вижу его два раза в сезон: когда включаю весной и когда сливаю воду на зиму. Давления и производительности на дом хватает, главное не забывать менять фильтра. Вода подается с хорошим напором без пульсаций.
Отлично работает!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
нет
Недостатки:
Очень слабый насос. Медленно набирает давление. При заявленных 4,8 бар с большим трудом накачивает 3,8.
Комментарий:
Жалкая китайская подделка!!! Часто перегревается. такое чувство что вот вот згорит!!! Лучше не жалеть денег, а купить что-нибудь более достойное.
Не рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Стабильно хорошо работает больше двух лет.
Недостатки:
Низко расположенное реле давления.
Комментарий:
За время эксплуатации никаких проблем не было. Работой станции доволен, воды на трех человек дает с запасом, а вот компоновку могли сделать и получше, слишком низко расположено реле давления, задел его ногой и сломал корпус, реле правда до сих пор работает, хоть и обмотано синей изолентой.
Пару дней назад заменил в станции грушу в баке, а то старая за два года растянулась и насос стал чаще обычного включаться, после замены интервалы включения опять увеличились. Работает теперь как новая.
Рад, что купил именно эту станцию!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Внешний вид
Недостатки:
Качество, гарантия
Комментарий:
Красивая коробка и внешний вид. В остальном насос ужасный. 2 раза был в сервисе и сломался опять. Не запускается и все. Дешевле уже выкинуть, чем снова везти в ремонт. Гарантия крайне посредственная, почти все - негарантийно. Китайская конфетка.
Наелись. Хватит.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстро нагнитает воду, хорошее давление и цена
Недостатки:
Следить за шлангом
Комментарий:
Работает как часы. Немного боя­лся покупать после прочтения отзывов, но­ цена прельстила. Набирает нужный объём ­воды очень быстро . Никаких "подсвистов"­ не было замечено. Эксплуатируется посто­янно и при этом держит 3,5-4 бар ровно. ­Менял пару раз соединительный шланг, но ­это расходник. Покупать можно, проблем с­ ней не должно быть.
За небольшие деньги отличный насос.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Долгая бесперебойная работа, хороший напор.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Надежная насосная станция, качает уже третий сезон. По моей рекомендации и сосед-дачник купил такую, тоже все в порядке. Станция стоит в кессоне и качает воду из скважины, уровень воды у нас высокий, так что не пришлось покупать скважинный насос, удобно, что все в сборе, только реле потока поставил, что бы не спалить станцию при работе без воды.
Дам совет по предыдущему отзыву, может кто не знает, что бы не было "критического всасывания" надо магистральные фильтра вовремя чистить. Если фильтр забился, то на нем создается большой перепад давления и станции тяжело его продавить. Так что следите за фильтрами и всё у вас будет хорошо.
Надежная станция!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красота
Недостатки:
Дешевые материалы и комплектующие.
Комментарий:
Станция на сезон и не более. Обмотки тонюсенькие, греется от малейшего недобора по напряжению, при критическом всасывании постоянный перегрев, итогово сгорел мотор. Прошлая станция, кстати дешевле была в эквиваленте и отработала 3 года.
На сезон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихая, производительная, не требует внимания.
Недостатки:
Не нашел
Комментарий:
Второй сезон уже отработала у нас эта станция, ее посоветовали как одну из наиболее популярных. Немного помучившись с установкой я запустил станцию и ..... забыл про нее, в хорошем смысле. Всегда есть вода, работает тихонько, напор и давление хорошие, внимания станция не требует и это здорово. В общем станцией мы довольны.
Перед зимовкой слил воду и заменил резиновую грушу, старая растянулась почти в два раза, так что не ждите пока груша сама порвется, меняйте заранее.
Советую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Хорошая станция, пользуюсь 1,5 года, за это время никаких проблем.
Воду берет в садовой сети и раздает по дому, напора хватает на два крана с запасом.
Очень аккуратно изготовлена, ничего не трясется и не бренчит. Да и сама по себе станция тихая, по сравнению со станциями с чугунной головой просто беззвучная работа.
Советую докупать реле защиты от сухого хода, что бы не спалить станцию если отключат воду.
Доволен
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Тихая, Не дорогая, Надежная, Мощная.
Недостатки:
Не нашел.
Комментарий:
Продавец в магазине показал алковскую станцию и эковскую, разница в цене существенная, а из отличий только цвет. По словам продавца качество у ЕСО высокое, назад их не приносят.
За год пользования могу подтвердить слова продавца. Станция очень тихая, стоит в подвале, за закрытой дверью ее вообще не слышно. Большую часть времени подключена к садовому водопроводу, когда воду отключают, переключаю ее на колодец, который выкопали там же в подвале на месте постоянно затапливаемого погреба. Напор хороший в обоих случаях, только, что из колодца вода на вкус похуже.
Оценил свой пластиковый фланец только когда увидел проржавевший оцинкованный фланец на соседской станции. Манометр повернут правильно. В общем одни положительные эмоции от пользования грамотно сделанной вещью.
Всем советую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, упаковка
Недостатки:
Качество комплектующих, цена, хар-ки.
Комментарий:
И дернуло меня заказать эту станцию в интернет-магазине, типо Италия и все дела, на деле дешевый Китай за "итальянские" деньги. Итак, бачок маленький, фланец на баке пластик, мощность двигателя вызывает очень большие вопросы, так как заявленной подачи в 3,6 куба там далеко нет ! Крыльчатка судя по всему пластиковая - что значит совсем недолговечная, была уже похожая станция с пластиковой крыльчаткой. Короче очень жалею, что взял, цена этой станции максимум 1200000.
Не для постоянного использования.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше
Недостатки:
Низко расположен манометр.
Комментарий:
Стоит уже пол года, нормальная станция. Вода подаётся с хорошим напором и без пульсаций. Материалы качественные, работает тихо.
Как и предупреждал продавец в первый день был небольшой запах резины, но буквально на следующий день вода пошла без запаха. Считаю это большим плюсом, сосед купил на рынке дешевую станцию и плевался от резинового привкуса в воде пару месяцев.


Но самое главное, что жене цвет нравится, самый яркий элемент в нашем подвале! :)
Хороший вариант!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики ECO GFI-1202

Общая информация
Описание

Насосная станция предназначена для автономного снабжения коттеджей, дач, ферм чистой водой, полива участков из колодцев, скважин, накопительных резервуаров, магистральных водопроводных систем с низким давлением. Также для обеспечения работы стиральных машин, водонагревателей, и других устройств.
Компактная и надежная система для водоснабжения загородных домов, коттеджей, участков.
Автоматическое управление с помощью реле.
Накопительный бак(гидроаккумулятор) обеспечивает отсутствие скачков давления в водопроводной магистрали.
Корпус насоса из нержавеющей стали.
Защита от перегрузок.
Манометр повернут циферблатом к пользователю, для удобного контроля давления.

Основные
Назначение водоснабжение
Метод установки поверхностный
Тип насосная станция
Форма горизонтальный
Производительность 3.6 м3/час
Напор 48 м
Давление 4.8 бар
Технические характеристики
Материал корпуса оцинкованная сталь
Мощность 1200 Вт
Напряжение 220 В
Уровень шума 76 дБ
Диаметр разъема соединения 1.25 "
Длина кабеля 1.2 м
Перекачиваемая вода
Качество воды чистая
Температура перекачиваемой жидкости 1 — 35 C°
Размеры и вес
Объем гидроаккумулятора 24 л
Длина 450 мм
Ширина 270 мм
Высота 550 мм
Вес 12 кг