Отзывы Насос IBO WQF250

Отзывы Насос IBO WQF250

  • фекальный
  • 9 м³/ч
  • напор 7 м
Отзыв о товаре:
Насос IBO WQF250
Ваша оценка

5Отзывов 4
4
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Беззвучен.
Недостатки:
Немного тяжеловат.
Комментарий:
Заявленные заводом изготовителям характеристики соответствуют эксплуатационным. Хочу обратить внимание владельцев данной модели на диаметр сливного шланга - не устанавливайте через переходники шланги с меньшими диаметрами, иначе производительность падает в разы. На шланге советую не экономить. Выбирайте модель, которая не перегибается и вы поймете почему.
Лучший вариант для своей цены.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихий в работе, чугунная крыльчатка.
Недостатки:
Тяжёлый.
Комментарий:
На днях купил данную модель. Выбирал модель, позволяющую не только качать воду для полива, но и при необходимости способную откачивать ил из колодца. В работе пока не пробовал, но уже кое-что можно сказать... Работает до неприличия тихо (без воды). Работа "Ручейка" была схожа по звуку с работой перфоратора. ))) Имеет чугунную крыльчатку, механизма измельчения нет. Достаточно тяжёлый, но и металла в нём достаточно. )) В комплекте был шнур для вывешивания. Выпускной патрубок под дюймовый шланг. В инструкции указано, что в электроцепи имеется тепловой датчик отключения (защита от перегрузок).
Хорошее первое впечатление.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Производительность, бесшумность, чугун+нержавейка корпус. Небольшая цена.
Недостатки:
Тяжелый поплавок (видимо, рассчитан на фекалии), тонет в воде и выключает насос. Привязал небольшой кусочек пенопласта - и нет проблем
Комментарий:
Купил насос, подключил через переходник к старому шлангу диам. 16 мм., длиной 25 м. и разочаровался. Три кольца сточных вод выкатывал почти три часа, хуже, чем "Ручеёк", тот за два справлялся. Перевел польскую инструкцию, прочитал. Написано, что производительность насоса зависит от диаметра и длины шланга, а также глубины погружения. Купил новый шланг диам.25 мм., длина 25 м. Прикрутил, погрузил, включил. Напор - как из пожарной машины! Тот же объем выкатал за 37 минут. Так что насос отличный, просто нужен "правильный" шланг. Работает в отличие от "Ручейка" бесшумно и не греется.
Можно смело брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, качество
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Приобрела этот насос родителям в деревню, откачивать сточную яму (без туалета), правда иногда попадается всякая крупная грязь. Отрабатывает свои деньги на 100 процентов. Сделан достаточно добротно, насколько я могу судить. На коробке написано, что крыльчатка сделана из чугуна, это и подкупило, так как после долгих мук выбора, это был первый насос с чугунной крыльчаткой, остальные были пластиковые.
Хорошее качество, небольшая цена.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики IBO WQF250

Общая информация
Описание

Предназначен для откачивания сточных и фекальных вод, для перекачивания воды из озер и водоёмов. Корпус насоса выполнен из металла, что положительно влияет на охлаждение мотора, это позволяет находиться в работе продолжительное время.

Основные
Назначение водоотведение
Метод установки погружной
Тип фекальный
Форма вертикальный
Производительность 9 м3/час
Напор 7 м
Технические характеристики
Мощность 250 Вт
Размер пропускаемых частиц 10 мм
Диаметр разъема соединения 1 "
Перекачиваемая вода
Качество воды загрязненная