Отзывы Насос Техноприбор Ручеек-1 10м

Отзывы Насос Техноприбор Ручеек-1 10м

  • колодезный
  • 1.1 м³/ч
Отзыв о товаре:
Насос Техноприбор Ручеек-1 10м
Ваша оценка

3.2Отзывов 14
8
0
0
0
6
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Прочный, надёжный, дешёвый.
Недостатки:
Вибрация.
Комментарий:
Лет 8 исправно работал, но однажды несколько часов поработал без воды (что ему противопоказано по инструкции) и у него упала скорость перекачки.
Надёжный и недорогой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Надежен, хорошо качает, долговечен. Цена.
Недостатки:
Шумноват
Комментарий:
Ничего не смазывал, не менял - первый проработал 11 лет (в сезон постоянно в колодце, на участке в 50 соток), после чего даже не стал разбираться в чем причина поломки, купил новый такой же - 8 лет, полет нормальный. За такую цену- нормальный срок службы. Качает отлично - только воду подавай ) .
Отличный насос для колодца - за низкую цену!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
содержит алюминий и медь.
может качать воду. правда недолго.
Недостатки:
крайне некачественная реализация примитивного устройства
Комментарий:
На ОАО Ольса как-то умудрились настолько бестолково реализовать примитивную конструкцию, что насос может сломаться в первые дни пользования. Поэтому после покупки насос нужно разобрать (привет СССР!!!), зажать все резьбовые соединения, предварительно заменив болты с доисторической неудобной шляпкой на нормальные с внутренней звездочкой и промазав герметиком места сборки, перекреститься - и опустить в воду и включить.
Но самая большая беда в том, что заливка катушки электромагнита (электромагнит - это нижняя часть насоса) очень скоро начинает покрываться трещинами, куда начинают заползать конденсат и прочая влага. И теперь замыкание, возможно с организацией стресс-теста вашей проводки в доме, обеспечено! Вопрос времени. Как показывает опыт от покупки насоса до его определения в мусорный контейнер проходит от 3 до 10 месяцев при постоянном использовании в колодце (в паре с гидроаккумулятором и реле выключения).
нужно покупать 2 насоса сразу: пока один будет в гарантии, второй будет работать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Дешевизна
Простота конструкции
Надежность
Ремонтопригодность
Недостатки:
Читать отзыв
Не для скважин а по делу то их просто нет
Комментарий:
Начнем с плохих отзывов: 1) почти все пишут сильно вибрирует и гудит - видимо почитать описание и принцип действия насоса не судьба - он вибрационный, ему положено гудеть и вибрировать с частотой сети т.е. 50 раз в секунду. На нем все что плохо прикручено и недожато обязательно открутиться если за этим не следить. 2) Ржавеют все болты и гайки - это самый бюджетный насос, глупо требовать наличия оцинкованных деталей на нем. Все элементы легко снимаются и меняются. Насос требует периодического осмотра, чистки мембраны и впускного клапана.
Насос купил в 2010 году. После 1-ого сезона заменил все крепежные элементы на оцинкованные. На дворе 2016 - насос в строю и полном здравии. Всем добра.
Не рекомендуется использовать в скважине - его стихия колодец (большее пространство)
Отличный бюджетный насос если за ним смотреть - рекомендую к покупке
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Плюсы очевидны - это цена, цена, нуууу, ииии цена, наверное.
Недостатки:
"Ручеек" - это кот в мешке, но если Вам вдруг повезет, то Вы замучаетесь гробить этого монстра.
Комментарий:
Читаю отзывы о легендарном, и, наверное, самом массовом насосе "Ручеек" и улыбаюсь))). Насос весьма брутален. Познакомился с ним в 2013-м году, купив сие чудо в "ОМА". "Ручеек" установил в кубовую бочку, в которую другим насосом набиралась чистая вода из скважины. Предназначался "Ручеек" для полива огорода. Установлен ручей был по всем правилам - висел на веревке, не касаясь ни дна, ни стен бочки. Проработал насос одну неделю, ровно до тех пор, пока в отверстие забора воды не засосало распустившуюся веревку, на которой ручей и был подвешен. К производителю претензий предъявлять не стал, просто отдал в сервис на ремонт, который затянулся на 2,5 недели. Причем в сервисе предупредили, что после ремонта насос может встать колом в любое мгновение - ну и черт с ним! Мне уже было плевать на старый ручеек, я не мог так долго ждать из ремонта спасителя моих помидор и перца. Одним словом, когда мне позвонили и предложили забрать отремонтированный насос, у меня уже был новый насос, и как Вы уже наверное догадались, это был еще один "Ручеек"))). Благо, стоит он относительно не дорого. В итоге у меня с 2013-го года стоит две кубовые пластиковые бочки, в каждой из них заброшено по ручейку, без всяких подвесов и прочей ерунды, они просто лежат на дне. Дно у обеих бочек прилично заросло водорослями и какой-то кашеобразной тиной уже в первый сезон эксплуатации, да, и признаюсь честно, я две зимы подряд даже не вытаскивал этих бедолаг из бочек, они так и зимовали скованные во льду! - ерунда, ручьи качают воду и по сей день. Сейчас планирую собрать систему авто-полива, почищу бочки, подберу насосы, примерно на 2-3 м.куб. в час, поставлю таймеры вкл/выкл и забуду про то, как таскать 50 м. шланга между гряд. А своим "Ручейкам" я поставлю какой-нибудь монумент - насосы неубиваемые, уж я их поюзал))). Из минусов: 1) за 3,2 сезона беспощадной эксплуатации производительность насосов упала, наверное процентов на 20; 2) при работе двух ручейков треск стоит такой, что соседи думают, буд-то у меня на участке вертолетная площадка; 3) если забивается пистолет-распылитель (а это случается, если вода идет с тиной и водорослями, как у меня), то с насоса срывает шланг (я на выходную трубку натягивал шланг 3/4 и затягивал хомутом). Плюсы очевидны - это цена, цена, нуууу, ииии цена, наверное. Одним словом - "Ручеек" - это кот в мешке, и если Вам повезет, то Вы замучаетесь гробить этого монстра. Всем успехов и побольше дождей!
Всем успехов и побольше дождей!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена, долговечность.
Недостатки:
за такие деньги минусов не придумаешь.
Комментарий:
Хороший насос за такие деньги! пользуемся лет 10. Шумноват не много и давление так себе но что можно хотеть за такие деньги. Для колодца в деревне самое то.
За такие деньги лучше не купите...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Только что цена, но учитывая все недостатки, уж лучше переплатить.
Недостатки:
Выше
Комментарий:
Полная ерунда. Я вообще не знаю какой неадекватный инженер смог спроектировать такое поделие? Разбивает скважину, вибрирует страшно, производительность убогая, из-за вибрации раскручивается, и болты остаются в скважине. За такое нужно руки отрубать.
НЕ БРАТЬ, только если вам не черпать воду из колодца.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Кроме цены нет.
Недостатки:
Шум и вибрация.
Если не вестись на цену а сразу купить нормальный - то и цена у него не достоинство.
Комментарий:
Полгода отработал в колодце. У болтов, держащих верхнюю и нижнюю части отвалились-оторвались от коррозии шляпки( Предыдущий погружной (не ручеек) отработал 8 лет.
Еще раз на цену не поведусь
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
6 лет работы
Недостатки:
нет
Комментарий:
Пользуюсь им 6 лет, 1.5 года ежедневно. Один раз открутилась гайка и перестал качать, гайку закрутил и снова все заработало. Все устраивает, претензий нет.
Меня все устраивает
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
?????????? Не нашла достоинств.
Недостатки:
Само раскручивание от вибрации, ненадёжный. Очень опасно его использовать вблизи с людьми. Деньги выкинутые на ветер!!!
Комментарий:
Насос очень не надёжный, шумный, очень вибрирует от чего раскрутились болты ( не касаясь пола и стен, подвешен на верёвке в чистой воде) пропал напор и это всё произошло при втором включении. Отправили производителю по гарантии на ремонт.Но всё повторилось после ремонта. Купили второй. И снова те же проблемы. Очень опасно, держать руками шланг при поливе огорода, так как при раскручивании может замкнуть и ударить током.
Обращение к производителю!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена. Технология проверена временем .
Недостатки:
Есть вибрация, зато слышна когда работает.
Комментарий:
Со сваей задачей справляется на ура! Да есть вибрация, но она в скважине и ее неслышно в доме. Строю дом, весь год поскальзывался им. И траву поливал, и огород, и воды он в день по 2 тонны бывало перекачивал когда полы заливали. Берите если есть своя скважина или сажелка не заменим. Да есть и лучше, но у них и цены другие.
Да есть и лучше ну у них и цены другие
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
нет
Недостатки:
Вибрация, шум, сомнительная надежность.
Комментарий:
Загубит любую скважину! Простоял год, после этого пришлось вызывать бригаду для чистки скважины, заилилась вся. Взял винтовой Unipump и души не чаю.
Убийца скважин
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Шум, вибрация
Комментарий:
ОЧЕНЬ шумный! По громкости сопоставим с пылесосом. Добавьте сюда неслабую вибрацию (когда работает в железобетонном бассейне (всё по инструкции - стенок и дна не касается и подвешен на веревке) - вибрация ощущается на земле в метре от бассейна). Требует перерывов через каждые 15 минут работы. Как уже было сказано выше - нужно подвешивать на веревке, да еще так, чтобы он при работе не касался стен и дна - что во многих случаях достаточно проблематично, забор воды СВЕРХУ - то есть при опускании его в бочку в ней останется воды на высоту самого насоса + зазора, который должен быть от насоса до дна - короче почти половина бочки.
Шумный и неудобный в эксплуатации.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дешевый, мощный, почти вечный ;)
Недостатки:
по мне их нет
Комментарий:
Насос просто замечательный, простой, как спичечный коробок, но работает что надо!!! У меня их три: первый-с колодца - в дом, круглогодично (ванна,туалет,кухня); второй- так же с колодца, подает воду на грядки,газон и прочие уличные надобности; третий - выкачивает канализацию. Дешево и сердито;) . Дешевый, если сломался, то не жалко и выбросить, но мы еще ни один не выбрасывали,подкрутим,подчистим и опять в бой! Работает уже лет пять как минимум! Так что,можно брать, свою работу выполняет на отлично!
Со своей работой справляется на отлично!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Техноприбор Ручеек-1 10м

Общая информация
Описание

Предназначен для подъема пресной воды из скважин диаметром более 100 мм и глубиной до 60 метров, колодцев и любых водоемов. Насос не имеет трущихся поверхностей и вращающихся деталей, что способствует длительной и безотказной работе. Ручеек-1 конструктивно выполнен с верхним забором воды, что обеспечивает постоянное охлаждение электромагнитной системы, предохраняя его от перегрузки. Верхний забор воды исключает также замутнение воды в источнике и засасывание ила со дна.

Основные
Назначение водоснабжение
Метод установки погружной
Тип колодезный
Форма вертикальный
Производительность 1.05 м3/час  (макс.)
Цвет нержавеющая сталь
Технические характеристики
Материал корпуса нержавеющая сталь
Мощность 225 Вт
Напряжение 220 В
Глубина погружения 60 м
Диаметр скважинного насоса 100 мм
Длина кабеля 10 м
Перекачиваемая вода
Качество воды чистая
Размеры и вес
Вес 3.6 кг