Отзывы Настольная игра Стиль Жизни Пандемия (Pandemic)

Отзывы Настольная игра Стиль Жизни Пандемия (Pandemic)

  • логическая
  • жанр: коммуникация и общение
  • количество игроков: 2–4
  • возраст: 10 лет
  • партия 30–60 мин
Отзыв о товаре:
Настольная игра Стиль Жизни Пандемия (Pandemic)
Ваша оценка

3Отзывов 1
0
0
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Высокая сложность игры, качественно сделанные внутренние элементы, интересная. Очень тесная командная работа игроков для достижения победы.
Недостатки:
Высокая сложность игры, относительно дешевая и не продуманная для ее цены упаковка, бывает надоедает. Слишком дорогая для своей реальной цены.
Комментарий:
Цена на игру слишком высокая, учитывая, что внутри коробки среднее по размерам игровое поле, среднее кол-во элементов, дешевая и имеющая недоработки упаковка. Фактически если сравнить с другими играми, то я бы оценил ее на 35-40 рублей максимум. Остальное вы платите за бренд "Пандемия" известный благодаря одноименной игре на смартфонах.
Если кратко, то игра интересная тем, что командная, и общий результат зависит от грамотных действий каждого игрока. Если же оценить её по различным составляющим, то получится примерно так:
1) Зависимость результата от командной работы игроков: очень высокая. Даже один неверный шаг может по цепочке загубить всё. В этом у игры практически нет равных.
2) Общая сложность игры для победы: крайне высокая. Нужно ужиком извиваться всю игру, что бы выиграть хотя бы на минимальном уровне сложности. Это круто и любители экстрима заценят точно.
3) Правила и их понимание: средне-тяжелые. Инструкция в принципе наглядная, но в отличие от тех же "Затерянный остров" или "Пустыня" вам придется поиграть 2-3 игры, что бы их освоить. При этом запоминаемость правил скорее низкая. Стоит сделать лишь небольшой перерыв и вам придется снова лесть в мануал. Тем не менее понять правила можно, например тот же Манчкен гораздо труднее в понимании.
4) Качество материалов и оценка упаковки элементов внутри: материалы сделаны качественно, но внутри коробки при сильной тряске некоторые карты могут перемешаться. К тому же сама упаковка в отличие от игровых элементов сделана из дешевых материалов: тонкий пластик + картон.
5) Хочется ли вернуться в игру после перерыва? Да, но желание появляется не сразу.
Игра хорошая, но не стоит своих денег.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Стиль Жизни Пандемия (Pandemic)

Общая информация
Описание

Пандемия, глобальная эпидемия четырех смертельно опасных заболеваний, охватила планету. Но ты и твои товарищи - сотрудники международной организации по борьбе с Пандемией, и у вас есть шанс остановить заразу! Вам, опытным специалистам, предстоит облететь земной шар, сдерживая девятый вал заболеваний и добывая ресурсы, необходимые для разработки лекарств. Работайте вместе, грамотно используйте свои индивидуальные способности, и вы сможете уничтожить заразу прежде, чем она охватит весь мир.

Основные
Язык русский
Тип логическая
Жанр коммуникация и общение
Количество игроков 2 — 4
Особенность количества игроков произвольное
Возраст 10 лет  (+)
Время на партию 30 — 60 мин
Комплектация - 7 фишек;
- 7 карт ролей;
- 59 карт игроков (48 карт городов, 6 карт эпидемий, 5 карт событий);
- 48 карт болезней;
- 96 кубиков болезней по (24 каждого из 4 цветов);
- 4 маркера лекарств;
- 1 маркер распространения болезней;
- 1 маркер вспышек болезней;
- 6 исследовательских станций;
- 1 игровое поле;
- 4 памятки;
- правила игры на русском языке.
Размеры и вес
Длина 300 мм
Ширина 220 мм
Толщина 50 мм
Вес 1026 г

Похожие товары