Отзывы Настольная плита Kitfort KT-105

Отзывы Настольная плита Kitfort KT-105

  • индукционная плита
  • 2 конфорки
  • 4000 Вт
  • 60×36×6.5 см
Отзыв о товаре:
Настольная плита Kitfort KT-105
Ваша оценка

1Отзывов 1
0
0
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Необузданная мощь. Безопасность. Чистится не труднее, чем пачкается
Недостатки:
Безобразный шум. Прерывистое регулирование мощности. Беспокойное и непредсказуемое поведение еды во время приготовления, сопровождающееся разбрызгиванием горячей жидкости. Бесполезная инструкция
Комментарий:
Плитка - 280 руб., 3 HITEC спецкастрюльки разных калибров (РБ) – ещё 130 руб.

1. Инструкция
Инструкция, считаю, перегружена ненужными данными. Имеется описание изображений, нанесенных на панель управления. Вроде и понятно, но в мозг не ложится. Написано формально. Поэтому разбираться с работой устройства приходится наощупь.

2. Каша
Сперва решил попробовать молоко. Использовал кастрюлю, полностью закрывающую нарисованную конфорку. Поставил на режим «Молоко 80о» и сел пить чай. Работает плитка с вертолётным рёвом, только что не взлетает. Поэтому не удалось услышать, как начало «доходить» молоко. А «дойдя», «убежало». Поставил на другую конфорку, установил 60о. Сперва остыло, после - нова «убежало». Поставил на «Поддерживать горячим 120 Вт» - остыло до тёплого состояния, ждал недолго, чем может закончиться - пока не знаю. Кашу, в итоге, варил на 300 Вт, без крышки, непрерывно помешивая. Кипело периодически, с периодом 5-10 с, безобразно сильно. Забавно, но до поры.

3. Яечко
Использован HITEC ковшик примерно на 1.5 л. С тяжёлой стеклянной крышкой с дырочками. Пробовал устанавливать в центр и в другие места нарисованной конфорки – разницы нет. «Градусы» не работают: интенсивное кипение, делающее невозможным нахождение посуды на плите, чередующееся с продолжительным остыванием. На «120 Вт» периодически вскипает, высоко и громко подбрасывая тяжёлую крышку. И разбрызгивая кипяток в разные стороны. Если не вытирать периодически, после нескольких циклов автоматически отключается напрочь. Яечко не вылетело, доварилось. Другого (лучшего) режима не нашлось.

4. Картошка
Тут всё нормально: полная кастрюля картошки (5л) была доведена до кипения в режиме «2000 Вт», после, с рёвом, бульканьем но почти без брызг сварилась на «600 Вт» за чуть большее время, чем на обычной электроплите.

5. Борщ – см. картошка.

Предварительные выводы

1. Проблем с огнём, дымом, гарью и безопасностью нет. Моется и протирается легко даже без выключения.
2. Подружить между собой «биполярный транзистор с изолированным затвором, центральный процессор, интегральную микросхему и систему контроля безопасности на основе микрокомпьютера» (из инструкции) разработчикам, считаю, не удалось. Жалко, что устроена такая ерунда с такой, в общем, богатой комплектацией.
3. Думаю, что, для стабильного поведения еды, можно положить на обе конфорки по стальному блину килограмма на 4 каждый. Но тогда индукционный принцип ни к чему – получается обычная электроплита. Да и пластмассовые ножки могут не выдержать.
4. Ни одно из описанных явлений не противоречит инструкции. Считаю, нужно будет поискать что-нибудь пускай подороже, но потише и с непрерывным управлением мощностью.
5. Определено место дальнейшего прохождения службы данным изделием – на даче. Будет всегда хорошо слышно, чем оно занимается.

Продолжаю наблюдение.
Изделие бессмысленное и беспощадное. Как русский бунт
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Kitfort KT-105

Основные
Тип индукционная
Материал рабочей поверхности cтеклокерамика
Управление сенсорное
Количество конфорок/зон нагрева 2
Общая мощность 4 000 Вт
Гриль
Управление и индикация
Утапливаемые ручки
Регулировка мощности 10 -ступенчатая
Режимы приготовления 7
Таймер электронный
Звуковой сигнал
Блокировка от детей
Варочная панель
Газовые конфорки
Чугунные конфорки
Спиральные конфорки
Конфорки быстрого нагрева (HiLight)
Галогенные конфорки
Индукционные конфорки 2
Габариты
Ширина 60 см
Глубина 36 см
Высота 6.5 см
Вес 4.9 кг