Отзывы Наушники Audio-Technica ATH-M50XMG

Отзывы Наушники Audio-Technica ATH-M50XMG

  • наушники
  • DJ/профессиональные
  • складные
  • оформление закрытое
  • излучатель 45 мм
  • 15-28000 Гц
  • 38 Ом
  • кабель 1.2 м
Отзыв о товаре:
Наушники Audio-Technica ATH-M50XMG
Ваша оценка

5Отзывов 15
15
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Звук, Бас, Хороши для Электро, хорошая изоляция от посторонних шумов, удобство, качество материалов.
Недостатки:
В эти деньги нет
Комментарий:
Перед покупкой прослушал около 10 разных наушников и требования были весьма обширные, причем изначально присматривался к более дорогим моделям, но выбрал их для электроники. Сейчас Synthwave очень и очень на волне, благодаря популярности киберпанка привнесенным Bladerunner 2049) Вообщем что тут говорить - 1600 мВт - это серьезно, особенно когда имеешь хороший сигнал. На фото ниже слушаю в паре с усилителем FiioK5, наверное это тот случай, когда качество и подаваемая мощность ограничивается здоровьем ушей)
Стоящая вещь отличного качества
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук
Недостатки:
Эргономика подойдет не каждому.
Комментарий:
Хочу заранее предупредить, что все положительные моменты от данных наушников будут лишь при наличии мало-мальской звуковой карты, или же портативного ЦАПа.
Ну и конечно звуковой дорожки хорошего качества. Как говорится "Shit in - shit out".
Сам слушаю на Creative SB1095. Но должны "запеть" и на карточках вроде Xonar D1/G/GX.
В обратном случае получите ничем не примечательный звук уровня дешманских наушников.
Все хвалебные коментарии в интернетах в сторону звука вполне заслужены. Тут докопаться практически не к чему. Подходят для любых жанров музыки.
Напишу несколько личных рассуждений и замечаний.
1) Наушники закрытого типа, т.о. создают плотный воздушный напор и бас получается ярко выраженный, практически саб-бас. Если вы выбираете наушники для электронного мяса, экстремальных видов метала/death/melodeath, то они подойдут как нельзя лучше.
2) Если уж сильно придраться, то можно отметить небольшие искажения на высоких в сложных композициях. Слушая в основном метал, заметил что хай-хэты звучат немного "песочно и шипяще",
не хватает металлического звона. Хотя это может быть и от излишней компрессии.
3) Некоторые негативные впечатления остались от эргономики. Наушники явно под маленькие японские головы =). Стальная миллиметровая пластина довольно сильно давит, долго не посидишь, устаёт голова и виски.
Я привыкал около месяца, может больше. Хотя из-за плотного прижатия и закрытого типа имеем отличную шумоизоляцию.
Внутренний диаметр чашечек амбушюр примерно 4,5-5 см, поэтому даже не самые большие уши полностью не помещаются - мочки прижаты амбушюрой к голове.
Большой фирменный штекер может цепляться за воротник или за плечо.
На улице не носил, но думается что летом в них будет сущий ад.
По итогу.
На момент покупки (май 2017) их цена полностью оправдана. Наверное будет лучший выбор в данной ценовой категории.
Порадуйте свои уши
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-качественно сделано
-3 сменных шнура
-звук на высоте, лучшее что я слушал
Недостатки:
-"тепловато" в уши летом
- в метро не полная изоляция внешнего звука
- цена держится на уровне уже который год
Комментарий:
Оболденные наушники, купил их 2 года назад, служат осенью,зимой и ранней весной., как источник хорошей и качественной музыки и утеплитель для ушей. исполнение отличное, 3 шнура в комплекте, выполнены очень качественно, звук как-будто с другого мира, ничего лишнего, звучит натурально и хорошо, нигде ничего не проваливается. Лучшее , что можно купить за эти деньги
Лучшее , что можно купить за эти деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук, исполнение модели, износостойкость и ремонтопригодность, комплект шнуров.
Недостатки:
Возможно, кому-то будут малы "японского" размера чашки и долгая работа будет утомительна, если у вас большие уши.
Комментарий:
С недавнего времени заполучил себе во владение М50х! Все хвалебные отзывы в адрес модели абсолютно заслужены, но лучшее описание я приведу из одного теста:
"Наушники ATH-M50 и (50x), пожалуй, являются моделью, которая максимально близка к «золотой середине» между аналитичной и вкусовой подачей звука. С одной стороны, они предоставляют слушателю возможность прослушать композицию, сфокусировавшись на каких-то её деталях, а с другой – можно окинуть всю композицию в целом, расслабиться и получать удовольствие от прослушивания музыки. Звучание абсолютно не напрягающее, наушники хочется слушать и слушать.
Низких частот немного больше, чем это необходимо, но бас глубокий, быстрый, небольшое форсирование мидбаса не приводит к мутности звучания, есть потеря детальности на насыщенных НЧ-регистром композициях, но и только.
Средние частоты звучат натурально, не резко, на вокале нет сибилянтов, разборчивость вокальных партий очень хорошая. Высокие частоты не имеют акцента, прозрачный и детальный звук – в наличии.
Атака на хорошем уровне, наушники отлично справляются с «тяжёлой» музыкой. Динамический диапазон широкий, это хорошо для любых жанров, в том числе и для классики.
Стереопанорама для закрытых наушников достаточно широка, есть объёмность. Локализация инструментов на высоком уровне.
Высока перегрузочная способность, в сочетании с широким динамическим диапазоном прослушивание на высоких громкостях не доставляет дискомфорта.
Так что если и можно придраться – то к немного форсированному НЧ-диапазону, в остальном всё очень хорошо."
Есть возможность - берите. Универсальная вещь! Отработают каждую копейку!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
отличный звук
хорошо сидят
качественные материалы
внешние звуки отделяет хорошо
Недостатки:
превалирующий бас(остальные звуки немного уходят на задний план, но не критично)
Комментарий:
Берите (за эту цену лучше не найти) после полу года пользования:
качественный звук на всех диапазонах,
слегка превалирующий бас (мне нравится),
есть почти незаметные искажения на высоких,
хорошо сидят.
По началу могут давить звуком на уши, но после пары недель звук станет мягче - разница будет ощутима если у вас будет внешняя звуковуха)
Качественные наушники
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
звук, качество, 3 сменных провода
Недостатки:
оголовье жало пол года
Комментарий:
Отличные уши. Год прошел, а все как новые. Раньше всегда ломал голову, что выбрать (на мой бюджет): баеры, сони, акг, синхи? Сегодня никаких сомнений. В этом модельном ряду еще очень достойные m40x - в них чуть чуть меньше саб баса (звук нейтральнее, ровнее), а цена демократичнее. А вот m70х явно не самая удачная модель - дорогая, а звук какой-то перекошенный.
Да придет спаситель!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не хлипкие, качественная сборка, материалы на высоте, складываются. Приятная кожа амбюшур. Закрытый тип. Феерический звук, мягкий бас, детальность. Сплошное удовольствие.
Недостатки:
Их нет
Комментарий:
После долгих поисков информации в интернете остановился на этой модели и на HD 598. Послушать удалось только эти - сразу "ослеп" от колоритности звуков, мелодии просто плыли по волнам. Они лучшие, подумал я. Но хотелось послушать и зеннхайзеры, не получилось.
Купил по акции за рубежом ATH-M50x + Fiio A3. Усилитель, конечно, внёс свою лепту. Звук стал объёмнее, появилась возможность добавить бас и увеличить громкость.
Несколько дней слушаю, не могу наслушаться. После прогрева, думаю, будет ещё лучше.
Сначала казалось, что сильно давят, но потом заметил, что через 3-4 часа прослушивания никакого дискомфорта нету.
Единственное, что хочется, так это попробовать их на другом усилителе.
Однозначно стоят своих денег!

p.s. Для прослушивания со своего ноута\стационарного компа со стандартными звуковыми картами, обычного плеера\телефона нужен источник, который их раскачает(усилитель,хорошеечная звуковая карта). Блаженство будет вам обеспечено.
Восторг! Брать и только!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук, складная конструкция, три кабеля
Недостатки:
Недостатки растут из специфики ушей, но тут уж самому нужно учитывать на что подписываешься
Комментарий:
Превосходные уши за свою стоимость. Пользую в связке с Fiio X5. Поначалу, признаюсь, они меня слегка разочаровали, но после нескольких дней прослушивания всей своей музыки во FLAC я к ним настолько привык, что, одевая другие наушники, уже понимал, как я хочу, чтоб этот трек звучал. Любителям басов модель может не понравиться, так как бас здесь ненавязчив, поначалу может даже показаться, что его слишком мало, но потом понимаешь, что всё как надо. Середина и верха тоже хороши. Стоит отметить, что нужен хороший источник звука, чтоб прочувствовать наушники, иначе получите посредственную кашу и разочарование.
Так как наушники полноразмерные, то уши летом потеют нещадно, но зато зимой вполне тепло в них. Звукоизоляция присутствует, хотя от всего не спасает, но на определённом уровне громкости окружающий мир перестает тревожить. Наружу звук слышен лишь при громком прослушивании.
Моё мнение: наушники стоят того, чтобы их купить, но при условии, что вы обеспечите для них хороший источник звука, иначе смысла нет.
Есть деньги и желание - берите
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приятные высокие,мягкие басы,вкусная середина !
Конструкция,сменные кабели,всеядность (под любой стиль музыки подходят).
Недостатки:
Их просто нет!
Комментарий:
По началу, звук из коробки совершенно не понравился (звук резал мой слух), да же не понял ,за что их так хвалят,но после прогрева (прогревал на сухих сверлящих записях ,а именно на альбоме U2 - Boy (1980)) . После 50 часов прогрева ,звук поменялся на мягкий бас и приятные высокие с отличнейшей серединой!
Изголовье по началу давило на уши,но я их всегда хранил в собранном (для переноски) состоянии из за этого оно слегка ослабло и уже не так давит.
Любой стиль музыки, будет на них звучать отлично!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
все супер.. звук гуд! подходят под телефон. хорошо воспроизводят даже мп3 музыку из интернета, съёмный шнур, в комплекте их 3.
Недостатки:
нет
Комментарий:
минимальнвй уровень: слушать конечно минимум через юсбишный аудио интерфейс, фубар, во флаке. Выбирал исключительно на свой вкус по звуку, под телефон плюс усилитель филио12, который добавлиет объёма. По звуку на мой взгляд твердая 7 из 10, и это с учётом что не прогретые..
Из переслушанных практически всех что были в МАудио а это наушники до примерно 500$, из всего того что было в наличии - эти безусловно лучшие. Однозначно.
Дома воткнул в 30ти долларовый аудиоинтерфейс типа BEHRINGER U-CONTROL UCA222 под комп.. и был дополнительно приятно удивлен качеством услышанного!
Залип на пару часов)) я еще являюсь обладателем хороших широкополосных мониторов.. если это кому-то о чем- то говорит.. и даже иногда бывает испытываю некоторое легкое отвращение от приторно идеального звука))..
Так вот наушники М50x звучат тоже ОЧЕНЬ круто и по другому_)) вобщем пару месяцев буду по-новому переслушивать всю свою муыку, а что ещё нужно аудиофилу?
Конкурентов нет. Итог: 8 из10.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук, качество, посадка
Недостатки:
Наверное вес
Комментарий:
Пользуюсь этим чудом около года, никаких нареканий, на маломощных устройствах звук не тот, нужен мощный источник. Все таки 38 Ом. Очень нравятся низы, бархатные и глубокие, но не навязчивые как у "Битсов". Кстати битсы в топку после Аудио-техники!!!
Битсы в топку
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук, посадка, выбор кабелей
Недостатки:
В тёплую погоду будет жарко
Комментарий:
Звук хороший. Больший отличий от предыдущих версий не нашёл, но эти гораздо удобнее сидят на голове. Летом, конечно, будет жарко в них. В комплекте три кабеля на любой вкус.
Модель хорошая, звук то же, посадка идеальна
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше+3 провода.
Недостатки:
Провода со спец. защёлкой т.е. любой провод не вставишь в них-тока родной.Но их 3!!!))
Комментарий:
Они идеальны.Люблю глубокий,мощный бас и сразу расстроился тк слушал музыку в ВК.Думал ну раз вся планета говорит,что они хороши-значит так Rick Ross и должен звучать...Но не смирился я и скачал ту же самую тему на комп поставил эквалайзер как надо и.....и ничего не поменялось...Подумал-ну ладно так и надо,а потом смотрю кнопку ON на эквалайзере не включил!))Я нажал её и в голове у меня всё задрожало,звук масштабный,сочный,детальный!!!Слушаю через ресивер,пробовал через ноут звук отличный,но не такой мощный.Колебался тк малая чувствительность,ребята тут мощи с большим запасом.
Брать в обязательном порядке.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Комплект
Звук
Недостатки:
Их нет
Комментарий:
Бесподобное мониторки. Браво. Великолепный звук даже в iPhone и iPod nano 7. Я поражен, теперь это мои любимые наушники. Басы, средние, верха... Всё очень чисто и детально. Это словами не передать, идите в магазин и слушайте.
В шоке.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Съемный кабель. Три в комплекте
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Странно что нет отзывов. Купил вчера это чудо техники. У меня просто шок. Играют изумительно и верх и низ. Едешь в метро как будто снимаешься в музыкальном клипе. Слышно только музыку. Брать однозначно!!!!!
шедевр
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Audio-Technica ATH-M50XMG

Общая информация
Назначение DJ, профессиональные
Основные
Тип наушники
Конструкция мониторные
Акустическое оформление закрытое
Беспроводной интерфейс
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Цвет серый
Цвет кабеля серый
Особенности конструкции
Крепление оголовье
Складная конструкция складное оголовье
Материал амбушюр кожа
Объёмное звучание
Активное шумоподавление
Пульт управления
Регулятор громкости
Для игровых консолей
Виброотклик
Кабель
Подключение кабеля одностороннее
Длина кабеля 1.2 м
Форма штекера прямой
Штекер 2.5 мм
Съёмный кабель
Витой кабель
Плоский провод
Технические характеристики
Тип излучателя динамический
Диаметр излучателя 45 мм
Нижняя граница частотного диапазона 15 Гц
Верхняя граница част. диапазона 28 000 Гц
Максимальная входная мощность 1600 мВт
Номинальное сопротивление 38 Ом
Вес 284 г
Чувствительность 99 дБ
Интерфейсы
NFC
Комплектация
Комплект сменных амбушюр
Чехол
Гарнитурный кабель
Кабель USB
Переходник на 6.3 мм
Переходник на 3.5 мм
Переходник для самолета (два штекера 3.5 мм)
Переходник 2х3.5 мм на USB
Удлинительный кабель 3 м
Дополнительный витой кабель 1.2 м  (- 3 м)
Клипса для шнура
Приспособление для сматывания шнура