Отзывы Наушники Philips SHC5100

Отзывы Наушники Philips SHC5100

  • наушники
  • домашние/для просмотра TV
  • беспроводные
  • оформление закрытое
  • излучатель 32 мм
  • 20-20000 Гц
  • расстояние 100 м
Отзыв о товаре:
Наушники Philips SHC5100
Ваша оценка

2Отзывов 2
0
0
1
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
В целом особых достоинств нет - стандартные наушники для ТВ (не для музыки точно) только что без провода.
Недостатки:
Особых недостатков тоже нет, разве что слабенько раскачивают по громкости. ИМХО, несколько переоценены, но спишем на стоимость надписи PHILLIPS
Комментарий:
Покупали для слабослышащего человека, чтобы телик не орал. Так вот на максимальной громкости он только и слышит, меня тоже громкость не впечатлила.
В остальном - ожидания оправдались, ничем неожиданно не порадовало
Стандарт
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- дизайн- саморегулировка размера- отсутствие провода
Недостатки:
- дешёвые материалы- нестандартные аккумуляторы- помехи- крайне низкое качество звука
Комментарий:
С точки зрения удобства наушники приятны по двум параметрам: дужка с авторегулировкой помогает им удобно сидеть на голове средних размеров, отсутствие провода весьма удобно, если вы собираетесь подключить их к стационарным источникам звука: компьютеру/телевизору/муз. центру и т.п. Для ноутбука вещь, очевидно, бесполезная, т.к. длина провода питания для базы весьма ограничена. Также к плюсам можно отнести достойное качество сборки и весьма неплохой дизайн, но тут, как гласит поговорка, товарищей нет.

Пожалуй, на этом плюсы заканчиваются и начинаются весьма удручающие минусы, на которых стоит заострить внимание потенциальным покупателям и лишний раз задуматься поискать что-то другое.

Итак, в порядке возрастания: производитель явно поскупился на материалах, пренебрегая их качеством. Покрутив эти наушники в руках практически во всех деталях, кроме, как ни странно, базы, на которую внимания обращаешь меньше всего, чувствуешь дешевизну и "ширпотребность" материалов: дешёвый пластик, дешёвая матовая краска, которой он покрыт, дешёвая ткань, обтягивающая подушки динамиков.
С аккумуляторами производители тоже решили изощриться и поставили туда аккумуляторы типа ААА, но укороченные, в результате чего купить их можно только под заказ в фирменном сервис центре.
Следующий минус - это помехи. В инструкции указано, что специально на случай помех на одном канале, вы можете сменить канал и там-то помех вы точно не обнаружите, но оказывается, что не тут-то было: помехи традиционно живут в обоих каналах, где-то больше, где-то меньше, а один из них иногда и вовсе может быть заглушен. Чтобы услышать чистый звук, вам нужно поставить базу подальше от любого электроприбора, особенно (!)монитора, а по возможности и вовсе их выключить, а заодно зайти к соседям и попросить, чтобы выключили и они... В общем и целом, даже минимизировав, с горем пополам, помехи, в паузах между треками - тишины в этих наушниках ещё ни разу не услышал, а обладая достаточно хорошим слухом, помехи начинают бесить уже через пару минут после начала прослушивания и в момент звучания самих треков.
Самый большой минус этих наушников - звук. Тут и не только в помехах дело. Сам звук просто отвратителен. Нижних частот нет, верхних практически нет, средние "картонные". Тут и говорить нечего - звук не порадует ни любителей храд-баса, ни рока, ни классической музыки. При таком звуке цену они свою не оправдывают даже тем, что они беспроводные.

Итог: за эту цену я рекомендовал бы вам... Нет, я слёзно прошу вас подыскать для себя хорошие, удобные, качественные, с хорошим звуком ПРОВОДНЫЕ наушники. Поверьте, неудобство с проводом будет в тысячу крат отработано на порядок лучшим звуком. Благо за такую цену вы можете приобрести весьма и весьма неплохую проводную модель, а если уж вы окончательно и бесповоротно решили брать себе беспроводные - подождите, поднакопите ещё и возьмите что-то ценовой категорией, а заодно и качеством звука выше.
После продолжительного "тест драйва" на 100% уверен, что эту модель можно купить или в подарок тому, кого недолюбливаешь (подарок дорогой - не выбросит, так пусть помучается) и то, если денег не жалко, или себе, если у вас есть конкретные проблемы со слухом и вам безразлично качество звука.
Больной скорее мёртв, чем жив!..
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Philips SHC5100

Общая информация
Дата выхода на рынок 2010 г.
Описание

Средняя модель в серии беспроводных наушников SHC. Имеет саморегулирующееся оголовье, питается от двух аккумуляторов нестандартного размера, данные передаются в FM-диапазоне.

Назначение для просмотра TV, домашние
Основные
Тип наушники
Конструкция мониторные
Акустическое оформление закрытое
Беспроводной интерфейс радио  (FM)
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Цвет черный, серебристый
Особенности конструкции
Крепление оголовье
Складная конструкция
Материал амбушюр ткань
Объёмное звучание
Активное шумоподавление
Регулятор громкости
Радиус действия 100 м
Для игровых консолей
Кабель
Съёмный кабель
Технические характеристики
Диаметр излучателя 32 мм
Нижняя граница частотного диапазона 20 Гц
Верхняя граница част. диапазона 20 000 Гц
Чувствительность 100 дБ
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора NiMH
Cъёмный аккумулятор
Время работы 10 часов
Комплектация
Комплект сменных амбушюр
Чехол
Гарнитурный кабель
Кабель USB
Переходник на 6.3 мм
Переходник на 3.5 мм
Переходник для самолета (два штекера 3.5 мм)
Переходник 2х3.5 мм на USB
Удлинительный кабель
Дополнительный витой кабель
Клипса для шнура
Приспособление для сматывания шнура