Отзывы Наушники с микрофоном Cowon EM1 Mic

Отзывы Наушники с микрофоном Cowon EM1 Mic

  • наушники с микрофоном
  • оформление открытое
  • 20-22000 Гц
  • 16 Ом
  • кабель 1.2 м
Отзыв о товаре:
Наушники с микрофоном Cowon EM1 Mic
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Выше - звук, материалы, цена
Недостатки:
Прямой штекер не очень удобен, но можно привыкнуть
Комментарий:
Опять же, Sennheiser CX300 -2 заметно проигрывают по звуку, сравнивал с оригиналом. Cowon EM1 Mic можно отнести к Hi-Fi классу. По сути все Sennheiser в разных весовых и ценовых категориях всегда уступали и будут уступать по качеству звука тем же AKG, Brainwavz, Sound Magic, Cowon... Audio Technica мониторы.

Звук могу охарактерезовать так. Это Hi-Fi наушники начального класса, вставные, открытого типа. Самый лучший звук всегда в открытых, но немного в ущерб звукоизоляции. Меня нисколько не беспокоит, они же все равно вставные с насадками.

В звуке есть сходство с накладными наушниками (мониторные). Сначала звук может показаться немного непривычным, но он правильный. Лишь немного середина и мид бас выше, высокие слегка ниже, но звук ровный, без выпячиваний по частотам.

Звук кажется большим, инструменты большие. Сцена хорошая, локализация на сцене информативная. Бас широкий и довольно детальный, немного не хватает инфро баса на частотах 30-40 Hz. Довольно быстрый бас, быстрее среднего, это хорошо. Но не сравнится с Brainwavz M5, у них бас рекордно быстрый, хлесткий, для метала с двумя бас-бочками там сказка!
Далее. Бас в Cowon EM1 широкий, хорошо различим низкий и мид бас (на пороге с низкой серединой). Бас по характеристике схож с легендарным басом в Brainwavz M2 - умеет прятать бас где не нужно и показыват
ь всю мощь, где необходимо. Не ожидал от наушников за такую цену, а это вообще привилегия наушников от $100.

Середина ясная. Диапазон частот хороший, слышны как самый низкий бас, но как писал выше он чуть снижен, так и на пороге слышимости 18 kHz. Сами по себе наушники громкие. Громкими являются 10-30 mW. По сайту номинальная мощьность 20 mW, это мощьность аппарата, при которой наушники развивают громкость 120 dB. На коробке почему-то написано номинал 3 mW, максимал 30. Но они действительно около 20, т.к, бывшие M5 были 10 mW и они были еще громче.

На эквалайзер реагируют отлично, можно по предподчениям выкручивать высокие или низкий бас. При этом дадут высокое качество звука и детали.
(Зависит от качества звукового движка плеера, как декодирует и семплирует вывод звука. Но это почти не заметно, все плееры по умолчанию играют грубо говоря одинаково. Но главное эквалайзер, по минимому искажений рекордсмены среди Android это Neutron и GoneMAD с максимальным качеством эквалайзера в настройках. PowerAmp и JetAudio эквалайзеры дают много искажений. Это если на хорошем Андроиде.
Баса выкрутить много - возьмут отлично, вырвут мозги, но смысл? Хотя на любителя.
АЧХ аппарата ровное. Я почти без эквалайзера слушаю, лишь немного корректирую АЧХ наушников, ну и легкими семплами в ViperFX иногда балуюсь.
Поэтому, кто говорит, что слушает без эквалайзера, как задумал исполнитель - это не правильно! Как и позрлоченны джек, провода из безкислородной меди. WAV звучит лучше FLAC (flac - контейнер, внутри которого wav). Ваши наушники все равно исказят, АЧХ у всех разые. Почти без искажений наушники за $2000, и то допускается малая корректировка в качественном эквалайзере. Это Вам на заметку.

18 и 21 бакс в магазине. Гарантию тоже должны давать, у меня год. Материалы хорошие. Провод матовый, плоский, типа просиликоненная резина. Пробовал провод в морозилке оставлять - не дубеет. Мягкий.

За эту цену наушники просто отличные! С такими характеристиками им цена от $40.
За такую цену практически Hi-Fi звучание и отличные материалы это супер!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Cowon EM1 Mic

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Основные
Тип наушники с микрофоном
Конструкция внутриканальные
Акустическое оформление открытое
Беспроводной интерфейс
Особенности конструкции
Количество наушников гарнитуры 2 наушника
Складная конструкция
Объёмное звучание
Активное шумоподавление
Регулятор громкости
Кабель
Длина кабеля 1.2 м
Штекер 3.5 мм
Съёмный кабель
Технические характеристики
Нижняя граница частотного диапазона 20 Гц
Верхняя граница част. диапазона 22 000 Гц
Максимальная входная мощность 20 мВт
Номинальное сопротивление 16 Ом
Чувствительность 103 дБ