Отзывы Наушники с микрофоном Sony MDR-1000X/B

Отзывы Наушники с микрофоном Sony MDR-1000X/B

  • наушники с микрофоном
  • портативные
  • беспроводные
  • складные
  • оформление закрытое
  • излучатель 40 мм
  • 4-40000 Гц
  • 46 Ом
  • кабель 1.5 м
  • расстояние 10 м
Отзыв о товаре:
Наушники с микрофоном Sony MDR-1000X/B
Ваша оценка

4.6Отзывов 3
2
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Продаются за реальную стоимость. Более современные в плане фич. Возможность отключить NC. Лучший по отзывам по сравнению с QC35 звук
Недостатки:
Устают уши. Bluetooth не парится с несколькими девайсами одновременно. Громоздкие
Комментарий:
Долго выбирал между MDR1000 и QC35.

Шумодав. Все обзоры говорят, мол, Sony научилась делать шумодав, но никто не говорит, что это за шумодав, говорят лишь, что научилась. На мой взгляд шумодав у Sony немного хуже, чем у Bose, но все равно неплохой.

Фичи. Опять же, когда сравнивают QC35 и MDR1000, говорят про фичи, про то, что Sony сделала шумодав и всякое такое, но редко говорят, какой шумодав лучше. Ambient sound voice -- фича прикольная, но, возможно, не так часто используемая, потому что все прелести шумодава просто пропадают в помещении, в котором разговаривают -- толком ни музыки не слышишь, не того, что говорят. Однако в ситуации использования для возможности услышать какие-то однократные голоса пойдет. Ambient sound normal -- все те же минусы, плюс очень хорошо слышны всякие резкие звуки, особенно шуршание чего-нибудь. На улице, где ничего не шуршит, работает, как надо. Слышен транспорт, голоса, а остальное -- нет.

NC -- говорить не о чем. Стандартная фишка. Работает, как и должно. Есть возможность отключить. В беспроводном режиме без спаривания с каким-то устройством со включенным NC наушники выключаются через какое-то время. Может показаться тоже неудобным, если надел посидеть с чистым NC. В Bose такой проблемы нет.

Звук. По сравнению с Bose -- немного другой. Все говорят, что лучше. Лично я не могу сказать. Кажется другим и все. Верю обзорам, которые говорят, что звук на порядок лучше.

Комфорт. Bose однозначно комфортнее. При длительном прослушивании Sony и упирающихся в раковины ушей динамиках начинаешь чувствовать дискомфорт через какое-то время. Возможно, в них жарче. Сильнее давят на голову, чем QC35.

Управление. Примерно одинаково, что в QC, что в MDR, хотя в MDR и используются жесты. Sony и их управление выглядят, как из будущего, однако кнопки включения, NC и Ambient sound на Sony выглядят вообще не солидно по сравнению с кнопками Bose. Фича с прикладыванием руки для гашения NC не просто гасит, а включает ambient sound, увеличивает громкость происходящего вокруг и уменьшает громкость музыки. В реальной жизни редко будешь говорить с человеком с надетыми наушниками и с рукой на одной из чаш, но иногда полезная, чтоб услышать, что вообще происходит вокруг.

Bluetooth. Bose проще парить с несколькими устройствами. Я думал, что с Sony будет вообще катастрофа, но не совсем. В Sony паришь устройства с наушниками, а дальше просто к ним подключаешься с устройства, с которого хочешь слушать. Bose умеют быть подключенными к нескольким устройствам и между ними не нужно переключаться -- с какого включил музыку, с такого она и играет в наушниках. В целом, здесь плюс однозначно Bose.

Итого. Выбор сделан в сторону Sony. Наушниками доволен, выбор в их сторону сделал осознанно, не желая покупать то, что по всем обзорам хуже по звуку и фичам, еще и стоит дороже. Не смотря на то, что NC немного хуже, он все еще NC и работает здорово. И те, и те наушники классные и, думаю, на какие бы итоговый выбор не упал, сожалений не будет. У Sony есть чем переплюнуть Bose и у Bose есть чем переплюнуть Sony. Покупкой доволен.
Меньшее из двух зол
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук! Шумоподавление! Внешний вид, управление, удобно сидят на голове, не жмут уши, металлическая дуга и крепления динамиков выглядят надёжно
Недостатки:
Цена
Комментарий:
Это лучшее, что я слышал. К сожалению, не являюсь их обладателем, но случайно довелось побывать в шоу-руме хорошей аудио-техники с огромным выбором и перепробовать большое количество наушников (проводных и беспроводных). Что-то было лучше, что-то хуже, но в целом топовые модели более-менее одинаковые. Когда я надел эту модель Сони, ещё даже не включая музыку, понял, что меня ждёт что-то особое. Шумоподавление на высоте - зал вокруг просто перестал существовать в одно мгновение. И звук полностью оправдал ожидания - великолепно! Теперь я точно знаю, какие наушники себе хочу
Лучшие, что я слушал!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
качество звука, подавление шума, не теряют связь, 20 часов, комфортные, красивые, режим разговора неснимая "слышу наружу"
Недостатки:
Во время зарядки (3-4 часа) не работает блютуз и подавление шума. Ну и ладно.
Комментарий:
Звук лучше чем у многих проводных наушников до 400 р. - этим не может похвастаться QC35. Все как мне нравится. Чисто-четко. Басов без перебора, но они есть.
Подавление шума - на уровне QC35 (который стал де факто лидером изначально - но вот сони догнал их в этом). Некоторые пользователи утверждают, что даже лучше. А кто-то - что хуже. Но мне показалось - примерно одно. Остальные отстают сильно - шенхи, платрониксы и т.д. ни в какое сравнение не идут.
20 часов работы по блютузу с NC.
В остальном - мнее для меня важном - тоже прекрасны. Настройки. Комфорт. Внешний вид.
А возможность приложив руку к уху - слышать собеседника не снимая наушников, и даже не ставя проигрывание на паузу - это тоже супер. На работе часто нужно отвлечься - ответить на какой то короткий вопрос. Раньше надо было ставить на паузу, снимать ухи. А теперь - фантастика - не надо.
В офисе обычно шумно. Одеваю - и в танке. Если включить дополнительно очень тихую музыку - то вообще кажется что остался один.
После покупки производительность на работе точно увеличилась. И уставаемость к вечеру.
Один недостаток - во время зарядки не работают. Это где-то 4 часа каждые 3-5 дней. Решается несколько преждевременной зарядкой ночью (благо после предупреждения о слабом заряде хватает их как раз на целый рабочий день). Несмотря на этот мелкий недостаток, учитывая остальные качества, считаю что все равно все остальные модели - хуже.
Сегодня лучше не бывает.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sony MDR-1000X/B

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.
Назначение портативные
Основные
Тип наушники с микрофоном
Конструкция мониторные
Акустическое оформление закрытое
Беспроводной интерфейс Bluetooth  (4.1)
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Материал корпуса пластик
Цвет черный
Цвет кабеля черный
Особенности конструкции
Количество наушников гарнитуры 2 наушника
Крепление оголовье
Складная конструкция поворотные чашки, складное оголовье
Материал амбушюр кожа
Объёмное звучание
Активное шумоподавление
Пульт управления
Регулятор громкости
Конструкция микрофона встроенный в корпус
Радиус действия 10 м
Для игровых консолей
Виброотклик
Кабель
Подключение кабеля одностороннее
Длина кабеля 1.5 м
Форма штекера изогнутый
Штекер 3.5 мм
Съёмный кабель
Витой кабель
Плоский провод
Тканевая оплётка
Технические характеристики
Тип излучателя динамический
Диаметр излучателя 40 мм
Нижняя граница частотного диапазона 4 Гц
Верхняя граница част. диапазона 40 000 Гц
Номинальное сопротивление 46 Ом
Вес 275 г
Чувствительность 103 дБ
Технические характеристики микрофона
Нижняя граница частотного диапазона 100 Гц
Верхняя граница частотного диапазона 8 000 Гц
Шумоподавление микрофона
Функциональность
Поддержка аудиокодеков Bluetooth SBC, aptX, AAC, LDAC
FM-радио
Интерфейсы
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Cъёмный аккумулятор
Время работы 20 часов
Время зарядки 4 часа
Комплектация
Комплект сменных амбушюр
Чехол
Гарнитурный кабель
Кабель USB
Переходник на 6.3 мм
Переходник на 3.5 мм
Переходник для самолета (два штекера 3.5 мм)
Переходник 2х3.5 мм на USB
Переходник 2х3.5 мм
Удлинительный кабель
Дополнительный аудиокабель
Дополнительный витой кабель
Клипса для шнура
Приспособление для сматывания шнура