Отзывы Наушники Sennheiser HD 280 PRO

Отзывы Наушники Sennheiser HD 280 PRO

  • наушники
  • профессиональные/DJ
  • складные
  • оформление закрытое
  • 8-25000 Гц
  • 64 Ом
  • кабель 3 м
Отзыв о товаре:
Наушники Sennheiser HD 280 PRO
Ваша оценка

4.8Отзывов 18
16
2
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Посадка,очень хорошо сели на мою голову.Очень хороший звук за эту цену.Изоляция для дома отличная.
Недостатки:
Пожалуй единнственный недостаток, это не сьемный провод.
Комментарий:
Наушники Sennheiser HD280 Pro были куплены неделю назад ,искал наушники на замену АТН М40Х которые проели все мозги режущими В/Ч .Начитавшись отзывов на Онлайнере решил рискнуть и купить Sennheiser HD280 Pro.Первые впечатления это шедевр как могут стоить столько эти классные уши.Звук просто улет!Покупались для ПК для внешней звуковой карты устроили на 300%.Многие отзывы описывали в минус это давление на голову ,ничего подобного не ощущаю,ношу минимум по 3 часа в день.Возможно из-за того что попались уши не Китайского производства,а производства США.Очень понравились наушники.
Очень хорошие по звуку наушники.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Потрясающий звук,
Глубокие басы,
Хорошая звукоизоляция, почти ни чего не слышно что происходит вокруг, это дает полное погружение
Недостатки:
Тяжеловато, сильно сжимают голову после 2-х часов ощущается дискомфорт.
Комментарий:
Отличные наушники, услышал много нового в любимых треках, приобрел для максимально погружения в играх, на встроеной звуковой карте не раскрываются вообще, весь кайф прочуствовал после покупки creative fx. Вау эффект был потрясающий, басы такие что при высокой громкости наушники вибрируют на голове.
Очень рекомендую к покупке, но с хорошей звуковой картой.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный детальный звук, хорошая звукоизоляция, хороший кабель, соотношение цена/качество
Недостатки:
Отсутствие чехла
Комментарий:
Наушники просто супер! Это одни из самых дешевых профессиональных наушников. Пользуюсь данными наушниками уже около 3-х лет. Все как хорошо работало так и работает. Качество звука на высоте. Даже если вы купите их просто для прослушивания музыки с обычного компьютера) Не буду вдаваться в технические термины, скажу просто: звук в них такой какой и должен быть, все как было задумано, без всяких прикрас. Но если вы любитель музыки потяжелее и будете в них слушать только ее, то эти наушники не для вас. В наушниках хорошая звукоизоляция. Мне они не давят на голову, знакомые на такое тоже не жаловались. Недостатков не заметил, разве что отсутствие чехла для наушников. Но это для меня: приходилось часто с ними ездить по делам. А в целом, за такие деньги их обязательно нужно купить (ну если вы уже задумались о покупке хороших наушников).
Наушники просто супер!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень надежно сделаны !!!
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Очень хорошие наушники!!! Звук просто превосходный. Слушаю ipod Classic и на компе в формате Apple lossless и FLAC. Покупкой очень доволен. Из недостатков может только тяжеловат провод .
Очень хорошие наушники!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Крепкая конструкция - для рабочего инструмента;Возможность сложить для удобства переноски.Нелинейный, "выпяченный" в середине звук;
Недостатки:
Кому-то может первое время сильно сжимать голову.
Комментарий:
Про эти "уши" написаны кучи статей, обзоров и мнений. Удачная получилась модель Sennheiser, бесспорно! В конструкции чувствуется основательность, как и подобает нормальному рабочему инструменту. Кочующий по студиям (и не только) звукарь, сессионный музыкант, клубный диджей - этим ребятам нужен не убиваемый помощник с честным звуком. Не приукрашивающий "хай-фай", а именно - мониторные уши на все случаи жизни. Закрытое исполнение: можно в них писать вокал, гитару и всё что угодно. Тут же написанное свести для демки: выпяченная середина как через увеличительное стекло даст понять что "не так" в миксе. Поворачивающиеся чашки помогут диджею закрепить их удобно на голове, играя в одно ухо, не искривляясь как уж, держа одним плечом "рабочее" ухо. Тут спасибо хорошему охвату - прижимают крепко. Кстати эта особенность + витой шнур даёт право компании смело позиционировать их как уши для диджеев (хотя некоторые предпочтут HD-25, но 280-тые дешевле и доступнее). Обилие баса, хорошая детальная середина и верха в меру - всё это поможет услышать одним ухом, играя в клубе (в грохоте текущего трека), всё что нужно - и "тыц тыц" (бочку,бас, рабочий, хет) и ... мелодию (когда надо). Вопрос: покупать ли их для дома - музыку послушать, фильмы или игры погонять? А почему нет? На неподготовленную публику и потребителей звукового контента (звукарь слышит звук иначе) они также оказывают хорошее впечатление. Хотя если честно - для таких целей есть модели и поинтереснее: с приукрашенной АЧХ, не такой давящей посадкой и не с таким запасом прочности по конструкции. ИМХО: перед покупкой проанализируйте все нюансы будущего использования ваших новых ушей, в магазине обязательно послушайте, и если решили - берите, точно не разочаруетесь. Ну а если вы человек работающий со звуком, то наверняка сами всё знаете "за эти ушки". Кому АКГ, кому-то Бейеры, кому-то С(з)еньхи, а кому вообще Фостексы. А кому - всего понемногу. Тогда эта модель должна быть у вас в арсенале. Это микроскоп, скальпель и, когда надо, молоток звукаря, музыканта и диджея.
Микроскоп, скальпель и даже молоток звукаря и ... диджея!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
исключительная звукоизоляция
прекрасный звук
добротное исполнение
Недостатки:
вряд ли не-профи сможет найти изъян
Комментарий:
Наушники сделаны исключительно добротно: никаких обычных "заусенцев" реализации, за которые можно было бы зацепиться глазом, просто нет - и это ещё первое впечатление, до того, как впервые услышал их звук. Во-первых, изоляция настолько отчётливая, что с непривычки это смущает - кажется нереальным, что одев наушники, можно не слышать ничего, кроме собственного пульса. Про то, как они звучат, говорить излишне - я, похоже, просто никогда не слышал профессионального звука. Любой трек в них ощущается так, будто он играет в отличном зале на одного слушателя! Читал мнение, что "давят" - ничего такого не испытал. Само собой, находиться в такой звукоизоляции целый день - мне пришлось бы привыкать. Но если речь о том, что они нужны на время в пределах пяти часов, то даже обычного для мониторных наушников "перегревания ушей" в них не будет - ушам комфортно. Если вы не профессионал, и хотите получить прекрасный звук, безупречное исполнение, и пользоваться вещью, сделанной настоящими профи своего дела, эти наушники - то, что нужно!
Впечатляющее исполнение - удивительно качественная вещь!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Соотношение цена/качество; чистый детальный звук; приятный мягкий бас; шнур достаточной длинны.
Недостатки:
Давят на голову.
Комментарий:
Модель мне посоветовали товарищи, потому я и обратил на нее внимание. Пришел в магазин не с целью брать, а с целью послушать, но в итоге ушел с покупкой и остался доволен. Периодически вижу людей в таких на улице, но не думаю, что мп3-плеер способен раскрыть потенциал этих наушников полностью. Это наушники для дома. Да к тому же не плохо было бы обзавестись хорошей звуковухой и тогда вы поймете чем они хороши. Мягкий бас и высокая детализация звука. Первый раз включив не узнал любимых песен. Точнее услышал гораздо больше мелочей, чем в старых техниксах, которые прослужили мне долгую службу. Единственный минус этих наушников это то, что очень давят на голову. Об этом тут писали и не раз. Не получается в них высидеть более двух часов. В остальном же все очень и очень радужно.
Стоит обратить свое внимание на эту модель. Она хороша.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
все ок, кроме недостатка
Недостатки:
сильное давление
Комментарий:
по звуку плохого сказать ничего не могу, но высидеть в этих наушниках больше двух часов мне крайне сложно, на столько сильно они давят на голову :(
Звук хороший, но крайне сильное давление
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество звука, шумоизоляция.
Недостатки:
В комплекте не идет чехол для переноса, а непосредственно по самим наушникам - их нет.
Комментарий:
Отличные наушники. Качество звука просто на высоте. Давно хотел себе что-нибудь качественное в данной ценовой категории. Шумоизоляция просто поражает. Очень мягкая отделка, приятно сидят на голове.
Отличное качество звука за приемлемую стоимость.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший динамический диапазон
Возможность замены компонентов
Качественный пластик корпуса
Отличное соотношение цена\качество
Недостатки:
Короткий шнур
Комментарий:
Захотелость услышать, что из себя представляет FLAC - вот и купил данную модель. До этого были HD202 от того же Сеннхайзера. Желательно использовать их с хорошей аудиокартой, на борту которой есть операционные усилители для наушников, либо применять стационарный стерео усилитель. Иначе будет недостаточная громкость и не раскрытый потенциал. Звук этой модели такой, как это задумали музыканты, без лишней "приукрашенности и напыщенности". Очень ровный и красивый. Отличие FLAC от файлов mp3 320kb заключается в более чистом звучании и детальности трека.
На плейере iPOd 6 поколения громкость необходимо выкручивать на максимум. Но всё же эти наушники - домашний вариант. Хорошо проявляют себя в связке ASUS Xonar D1 + AIMP 3 или Foobar2000. Они отлично подойдут как ди-джеям, так и звукорежиссёрам.
Хорошая модель для начинающего аудиофила
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Добротные низы, великолепная середина и не завышенные верха.
Недостатки:
Шнур не сьемный, давление наушников на голову
Комментарий:
Супер наушники! Отличное воспроизведение музыки, хорошая шумоизоляция! Недостатков нету, если только новые уши давят на голову и шнур не сьемный... лучше бы был он обычный.
Своих денюшек стоит однозначно!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качественный звук.
Недостатки:
Нужно разноситься, чтобы не жали
Комментарий:
Отличный звук. Поначалу очень жали на уши, но через 2-3 недели юзанья, сели как родные.
Стоит брать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Точный, очень качественный звук, великолепая насыщенность басов - без перебора, выдающаяся звукоизоляция в обе стороны. Шарниры. Качество сборки.
Недостатки:
На мой взгяд обычный шнур на 3 метра был бы удобней, чем растягивающаяся завитушка (хотя заменяемо при желании). Строгий дизайн.
Комментарий:
Наушниками очень даволен.

Купил вчера, заменив их с HD 585 - тоже не плохих, но эти на порядок детальней и точней звук на моё ухо выдают, хотя и дешевле стоят. Может, это просто Про-серия, может лучшие тех.характеристики, может выдающаяся звукоизоляция - но скорее всё вместе.

При покупке был хороший выбор - так что было с чем сравнивать, как с горадо более дорогими, так и с дешёвыми. Все хорошие отзывы на них себя оправдали. Награды русского журнала Audio&Video, C-Net - тоже вполне заслуженны. Почти все ревью, что нашёл в нете, тоже максимальный бал присваивают.

Одни из немногих, которые не выпячивают бас и не звенят на высоких. В этом ценовом диапозоне на мой взгляд идеальный выбор для тех у кого качественный источник звука и кто предирчив к качеству а не к мощности. Удобная конструкция и шарниры позволяют "заварачивать" уши внутрь и складывать вдвое - удобно при переноске. Хотя они не для плееров.. или покрайней мере не для дешёвых плееров. Также можно вывернуть уши на изнанку - чтобы слушать не одевая - просто прикладывать к голове.. В общем, это тоже всё хорошо, хотя главное их применение - расслабиться и наслаждаться качеством звука в удобном кресле - или для професионалов, которым важно качество и реализм.

Модель не из новых - но это даже плюс - проверенна и раз до сих пор выпускается - востребованна. Я сделал выбор именно на ней - хотя была возможность и совсем новые модели со всякими сомнительными наворотами и улучшениями оценить. В общем, классика - звучат намного лучше, чем кажется при взгляде на картинку.
Отличные наушники для настоящих ценителей качества. Не для "ласкового мая" - и для хорошего источника.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук в усилке, звукоизоляция, удобная посадка
Недостатки:
Джек барахлит порой, привередлив к качеству записи, для плеера не особо удивит, шнур не походный
Комментарий:
Без этих ушей не представляю свою жизнь)
Реально открывают себя в усилитель. Для прослушки в плеере всё же не тратил таких денег, использую cowon D2 + lossless. Если хотите слушать музыку и не загоняться - мои hd 201 давали мне это, повышая слегка басы, звук в 280Pro - чистый, кристальный, очень важно качество файла, заклипенная запись очень неприятно слушается, и первое время как-то не очень, однако потом привыкаешь, и не можешь оторваться. В усилок - нереально!
Первое время тупо сидел у компа, и не мог двигаться, звук - ааа! (словами описать сложно, нечто высшее)
Сидят идеально, изоляция отличная, шнур болтается неудобно, думаю о какой-нибудь прикреплялке, как в гарнитурах телефона.

В общем как для плеера - думаю о какой-нибудь другой серии, если мониторить, слушать в усилке, или DJ (модель вроде на этих ребят рассчитана) - чудесно.
Чудесные рабочие наушники!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Sennheiser, разве еще что-то можно сказать!
Недостатки:
Их просто не может быть!
Комментарий:
Сегодня купил. Протестил на Spivakov & Moscow Virtuosi - Vivaldi - The Four Seasons(flac)- звук просто супер!!! Потом прослушал альбомчик Металлики(flac) - нет слов, звук идеальный, басы и акустика на высоте! Раньше были уши IXOS, тоже в принципе неплохие, но Sennheiser однозначно раз в 10 лучше. Короче, стоят своих денег однозначно.
Брать! Супер!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отменный, чистый звук. Удобные. Красивые.
Недостатки:
Вряд ли есть. Возможно, только то, что шнур несъёмный.
Комментарий:
Наушники отличные. Слушаю не с mp3-плеера, и не в формате mp3. Поэтому точно могу сказать, что звук они выдают шикарный. Всё звучит очень чётко, детализированно. Чисто.
Удобно сидят на голове и облегают уши.
Не знаю, как у кого, но мне на голову они не давят. Музыку, бывает, слушаю в них по 2-3 часа, при этом голова не напрягается. Лишь уши слегка потеют, но это от того, что тип наушников: закрытые.
Естественно брать не под mp3-плеер, не под встроенный звук в компе, а под не менее шикарную звуковую карту или Hi-Fi аппаратуру. Тогда их потенциал раскроется.
Брать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
отменный звук, глубокий бас, детальное воспроизведение всего диапазона, хорошая шумоизоляция, удобство транспортировки, удобно садятся на голову.
Недостатки:
несменный провод
Комментарий:
Прежде всего, хочется отметить достоверность и качественность передачи звучания аккустических инструментов. Я впервые узнал настоящий звук рояля в записи, который каждый день слышу в консерватории, но которого ниразу не слышал в наушниках. Благодаря невероятно детализированной передаче высоких – весьма и весьма реалистично звучат тарелки в эстрадной музыке, не просто тс-тс-тс, в звуке появляется своя, характерная только для них окраска. Бас – просто фантастика. Он настолько мягкий, что бум-бум почти не слышно, а получается пфум-пфум. Очень глубокий, мощный и вместе с тем качающий, не давит на мозг. Звук имеет хорошую объемность, не сфокусирован в метре вокруг головы, а как бы распределен в пространстве. Теперь не оркестр звучит у тебя в голове, а ты стоишь посреди оркестра, на сцене, и это отметил не только я один. Хорошо прорабатываются мелкие детали музыки, многие из них слышишь впервые после долгого прослушивания на более дешевых моделях. Да, на многих «вкусных» деталях музыки начинает фокусироваться внимание. Средний диапазон частот не сверлит дрелью уши, звучит мягко, хоть даже и на большой громкости. Довольно неплохая шумоизоляция. Удобны в транспортировке. Чашки поворачиваются на 90 градусов, и вся конструкция становится практически плоской, запросто входят в рюкзак, например. Еще их можно сложить и в другой плоскости, для чего на дужке предусмотрены шарниры. Витой провод, как от телефонной трубки. Радует качественная сборка корпуса, кстати говоря НЕ китайское производство (у меня по крайней мере).
эти наушники реально выдают хороший звук!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный звук, удобная конструкция, растягивающийся шнур
Недостатки:
Сильное давление наушников на голову
Комментарий:
Отличные наушники, отрабатывают свою стоимость на все 100%, если нужен действительно качественный звук - это ваш выбор. Отличная звукоизоляция - даже на минимальной громкости прослушивания внешних звуков не пробивается, но достигается это довольно сильным давлением наушников на голову - надо привыкнуть, при длительном прослушивании потеют уши. Звук глубокий, равномерный, без провалов, для прослушивания музыки на компьютере придётся разориться на хорошую звуковую карту.
Нужен хороший звук - надо брать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sennheiser HD 280 PRO

Общая информация
Дата выхода на рынок 2006 г.
Описание

Недорогие профессиональные наушники для мониторинга. Обеспечивают мягкую посадку на голове и хорошую шумоизоляцию.

Назначение DJ, профессиональные
Основные
Тип наушники
Конструкция мониторные
Акустическое оформление закрытое
Беспроводной интерфейс
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Цвет черный
Особенности конструкции
Крепление оголовье
Складная конструкция поворотные чашки
Материал амбушюр кожа
Объёмное звучание
Активное шумоподавление
Пульт управления
Регулятор громкости
Для игровых консолей
Кабель
Подключение кабеля одностороннее
Длина кабеля 3 м
Форма штекера прямой
Штекер 3.5 мм
Съёмный кабель
Технические характеристики
Тип излучателя динамический
Нижняя граница частотного диапазона 8 Гц
Верхняя граница част. диапазона 25 000 Гц
Максимальная входная мощность 500 мВт
Номинальное сопротивление 64 Ом
Коэффициент гармонических искажений (THD+N) 0.1 %
Вес 285 г
Чувствительность 102 дБ
Комплектация
Комплект сменных амбушюр
Чехол
Гарнитурный кабель
Кабель USB
Переходник на 6.3 мм
Переходник на 3.5 мм
Переходник для самолета (два штекера 3.5 мм)
Переходник 2х3.5 мм на USB
Удлинительный кабель
Дополнительный витой кабель
Клипса для шнура
Приспособление для сматывания шнура