Отзывы Наушники Sennheiser RS 120

Отзывы Наушники Sennheiser RS 120

  • наушники
  • домашние/для просмотра TV
  • беспроводные
  • оформление открытое
  • 22-19500 Гц
  • 24 Ом
  • расстояние 100 м
Отзыв о товаре:
Наушники Sennheiser RS 120
Ваша оценка

4Отзывов 6
3
1
1
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Не злишься теперь,что жена (ну или я сам могу вырвать штекер из гнезда ) .Качество звука немножко хотелось бы получше.
Недостатки:
Пока особо не нашел.
Комментарий:
Добрый день всем,любителям SennheiserОВ. У меня были проводные HD 435 (они и сейчас есть) жена умудряется по три раза за вечер вырывать провод из бука ))) соответственно провода пришли в негодность (потом отремонтирую). Вот купил ей RS 120 II чтоб мне не нервничать ))). Скажу так.... читал отзывы по им,сколько людей столько и мнений!!! Про шипение всякое между песнями я сначала тоже расстроился,потом немного покрутив и настроив их оказалось все ГУД,научитесь настраивать их!!!!По звуку не скажу что супер-пупер 435 вроде лучше звучат,а тут обычный нормальный звук,для НЕмеломанов сойдет! Теперь можно слушать музыку везде ))) даже на горшке, ванне и кухне.
Сколько людей,столько мнений!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошая автономность и по времени, и по расстоянию. Хорошее для меня качество звука.
Недостатки:
Непонятно зачем отключается база, если долго нет музыки. Зарядное простейшее.
Комментарий:
Как говорится, имеются в продаже раки большие и по пять рублей. Есть, конечно, и по три, но маленькие. Выбирай, но осторожно.
Имеется, конечно, небольшой шум в паузе. Если некоторое время нет музыки, база может отключиться, и тогда шум станет в разы больше. Если музыка появится, база включится сама. Также народ недоволен тем, что якобы окончание зарядки АКБ никак не индицируется, только сам снимаешь, по времени. По-видимому, это так, утверждать не могу, так как лично я другого особо не ожидал и купил супер-пупер зарядное, которое само за всем следит. Частота настраивается, как в старом приёмнике, при этом ловится ещё две зеркальные частоты! Насколько я помню из радиотехники, это означает, что в наушниках используется супергетеродинный приёмник с амплитудной модуляцией (отсюда некоторый шум в паузе), с двумя гетеродинами (улучшается отстройка от сварочных аппаратов с трамваями и следовательно чистота звука), без входного избирательного контура (поэтому не убираются обе зеркальных). Не скажу, что это плохо, просто особенность, которая призвана упростить электронику.
Есть товарищи которые ругаются на качество звука. Незнаю. Так как по моим ушам хороший медведь топтался, то для меня очень даже неплохо. По крайней мере значительно лучше чем мои предыдущие проводные юсбишные. Желающие слушать Моцарта, могут присмотреться здесь на сайте к другим, за 250 баксов, блютузные, с радиусом действия 10 метров, а не 150 и временем автономной работы 6 часов, а не сутки как в обсуждаемых. Кроме того, это время можно ещё увеличить, если докупить АКБ большей емкости.
В общем выбирай, но осторожно.
Аппарат, в общем, неплохой. Я, в принципе, доволен.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
всё вышеперечисленное в моделях (RS110,RS120) , а по поводу шума и звука - там все отлично настраивается "прямыми руками"
Недостатки:
не нашел
Комментарий:
По отзывам вообще ничего не ясно было, как в Sennheiser RS110 так и в Sennheiser RS120 (кто пишет что отличный выбор, кто наоборот). Соответственно прежде чем выбрать решил покататься по магазинам. Подъехать на "Cилуэт" в надежде выбрать модель, так сказать "пощупать", посмотреть что к чему. Нарвался на Sennheiser RS120, мне их подключили, дали послушать. Минут 20 ходил чуть ли не по всему этажу слушал и, конечно же, купил их. Для беспроводных наушником отличный выбор. Полностью доволен покупкой.
рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Лучший беспроводной звук за свои деньги на рынке. Удобная подзарядка
Недостатки:
Иногда при движении можно слышать небольшие радиопомехи
Комментарий:
Купил 2-ю пару 120-х сенхов после 3 лет пользования первой. Что хотелось бы сказать:
1. Блок питания меньше, и теперь в сетевом фильтре не мешает воткнуть что-нибудь еще в соседнее гнездо.
2. На коробке наклейка с надписью RS120-8. Импеданс 32 Ом. И вот на это я хотел бы обратить ваше внимание. В моих старых ушах динамики были 24 Ома, в новых 32. Надев их первый раз, для меня было слишком много басов. Для некоторых их много не бывает, но мне вполне хватало и басов со старых стодвадцатых. На покупку решился, только когда нигде по Минску не нашел RS130 (где, кстати, импеданс 32 Ома), сначала я хотел купить эту модель. В магазине, где я покупал 120-е, сказали, что 130-е заказывают уже месяца два но сенхайзер их почему-то не возит. В общем, проанализировав все факты, могу сказать, что если вы покупаете RS120-8 (об этом написано на маленькой белой наклейке, сами коробки полностью идентичны), вы покупаете сенхи новой ревизии с динамиками 130-х. Я так понимаю, что Сенхи продвигают новую линейку 160-х,170-х,180-х, где 130-е стояли бы примерно в одном ценовом диапозоне с 160-ми. В общем, я уже второй раз не нарадуюсь, что купил 120-е сенхи.
Доволен как слон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
беспроводные, долгое время автономной работы, эргономика
Недостатки:
Низкое качество звука
Комментарий:
Приобрел данную модель и расстроился. Все таки я не думал, что качество звука будет хуже, чем в моих 15-ти долларовых проводных наушниках, а оно реально хуже. В остальном все в порядке. Связь с базой устойчивая, волну не теряет, эргономика то же хороша (на голове сидят удобно). Рекомендую для просмотра ТВ но никак не для музыки.
Подойдет только для ТВ
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество звучания,отсутствие проводов,радиус действия,зарядка на базе.
Недостатки:
Низкие частоты.
Комментарий:
Жизнь заставила купить наушники.Подумав немного,решился на беспроводные.Прочитав кучу отзывов,мой выбор пал на эту модель.Нисколько не жалею.Качество звука для беспроводных наушников очень хорошее.Разве что басов немного не хватает.Радиус действия большой:слушаю музыку на улице.
Качество без проводов
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sennheiser RS 120

Общая информация
Дата выхода на рынок 2007 г.
Описание

Младшая модель в серии радионаушников RS, второе поколение. Имеет легкую накладную конструкцию, питается от двух батарей AAA, работает до 20 часов, заряжается на базе.

Назначение для просмотра TV, домашние
Основные
Тип наушники
Конструкция накладные
Акустическое оформление открытое
Беспроводной интерфейс радио  (FM)
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Цвет черный
Особенности конструкции
Крепление оголовье
Складная конструкция
Материал амбушюр велюр
Объёмное звучание
Активное шумоподавление
Регулятор громкости
Радиус действия 100 м
Для игровых консолей
Технические характеристики
Нижняя граница частотного диапазона 22 Гц
Верхняя граница част. диапазона 19 500 Гц
Номинальное сопротивление 24 Ом
Коэффициент гармонических искажений (THD+N) 0.7 %
Вес 230 г
Чувствительность 106 дБ
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора 2 x AAA
Cъёмный аккумулятор
Время работы 20 часов
Комплектация
Комплект сменных амбушюр
Чехол
Гарнитурный кабель
Кабель USB
Переходник на 6.3 мм
Переходник на 3.5 мм
Переходник для самолета (два штекера 3.5 мм)
Переходник 2х3.5 мм на USB
Удлинительный кабель
Дополнительный витой кабель
Клипса для шнура
Приспособление для сматывания шнура