Отзывы Наушники Sony MDR-V55

Отзывы Наушники Sony MDR-V55

  • наушники
  • портативные/DJ
  • складные
  • оформление закрытое
  • излучатель 40 мм
  • 5-25000 Гц
  • 40 Ом
  • кабель 1.2 м
Отзыв о товаре:
Наушники Sony MDR-V55
Ваша оценка

4.5Отзывов 7
4
3
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Низкие и высокие частоты одинаково хороши. Звук настолько хороший, что мурашки по коже. Ничего в корпусе нигде не скрипит.
Недостатки:
Для меня (любителя протестировать уши От и До) странно, но недостатков о которых стоило бы написать не выявлено.
Комментарий:
Замечательные уши.

Они у меня уже шестые по счету и эти самые хорошие из всех. Ездил за ними специально в Москву, переслушал там буквально все наушники, в том числе и очень дорогие, но sony MDR-V55 оказались самыми самыми.

Низкие на ряду с высокими слышатся на приемлемом уровне. Когда я дал послушать другу, он заявил, что звук такой, словно у тебя рядом хорошие колонки работают. До этих ушей было еще несколько моделей, в том числе и две модели от Sony. Но всегда чего-то не хватало: то низкие слабые, а высокие хорошие, то наоборот. В sony MDR-V55 с этим все отлично, наконец-то я нашел баланс без компромиссов. Если и буду их менять когда-нибудь, то новым ушам придется очень сильно постараться, что бы эти превзойти.

Не понимаю еще у кого они там где-то как-то скрипят корпусом, у меня таких проблем нет или я не знаю сути проблемы. Материал корпуса с софтач покрытием, дужки металлические, очень прочные, используются болтовые соединения. Тем, у кого хватит на них денег - я бы очень рекомендовал взять. В крайнем случае вы можете подъехать в магазин и сами убедится.
Без недостатков и компромисов. Даже цена за такое качество звука приемлема.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень хороший детальный яркий кристальный звук с обилием низких частот. 10 из 10
Недостатки:
Треск конструкции поворота чашех просто ужасен. Юзабилити 5 из 10.
Комментарий:
Долго выбирал между производителями и в очередной раз убедился в том, что SONY умеют делать звук. Оставалось выбрать конкретную модель. Нужны были наушники для пользования в домашних условиях. Выбирал между XB600, XB800 и непосредственно этими MDR-V55. Понятное дело, что наушники из разных концепций и линеек, но выбор основывался на их наличии в магазине, стоимости и звучании, которое они могли мне предложить. Все три пары прослушал и был готов купить XB800, которые существенно дороже. но выбор пал именно на MDR-V55.
XB600 и XB800 звучат почти одинаково. единственное отличие лишь в том, что в 800-ых более мощный и жирный бас. V55 выдают такой же сочный бас, что и 800ые, но звучат намного более ярко и стоят дешевле.
Собраны очень хорошо, но их оголовье и поворотный механизм чашек очень сильно скрипят как дешевая поделка из китайского подвала, поэтому, когда я их надеваю, испытываю не самые приятные ощущения. Но после того, как я включаю любимую музыку и понимаю, что впечатление от качества звука заглушает весь этот треск и скрежет, я забываю обо всем.
В итоге получилась очень хорошая модель наушников со своими конструктивными косяками.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
отличный звук и его качество!
не сильно давят на голову
Недостатки:
не слишком прочная пластмасса!
Комментарий:
Брал эти уши 1.02.2014, до этого были sony mdr v200, скажу одно, конечно по качеству изготовления пластмассы конечно не на высоте в отличие от mdr v200, но звук естественно намного мощнее и ярче, и никакие они не закрытого типа а полуоткрытого, не знаю почему производитель так написал.Можно это исправить конечно и попытаться подложить резинки или проклеить силиконовым термоклеем.В целом доволен!:)
Отличные наушники, стоит брать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-дизайн
-цена
-звук
-довольно прочные
-не длинный провод (+ и -)
-хорошая сборка
-выглядят не на свою цену (дороже)
Недостатки:
-немного хлюпкие (малость)
-не отделяется провод
Комментарий:
Отличные наушники, за свою цену. Стоит купить. Не дорого. =D
Отличные наушники, за свою цену!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
звук, качество за такие деньги
Недостатки:
пока не нашел
Комментарий:
Решил перейти с капелек на накладные. После просмотра наушников sennheiser и sony данной ценовой категории, решил остановиться на Sony MDR-V55. В основном в моем музыкальном меню электронная музыка, и предыдущий отзыв DJ-я об этих наушниках подтолкнул на покупку. Как было сказано, действительно: "...хорошие высокие, без перебора; со средними все в порядке, бас мягкий и приятный. разборчивость хорошая. очень классный звук..."
С первых минут понравились. Сидят отлично. Качество сборки - на уровне. Сразу чувствуется, что SONY в держишь в руках.
В общем, то что нужно. Покупкой доволен.
итог: брать и наслаждаться музыкой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук, дизайн, качество.
Недостатки:
Несъемный провод.
Комментарий:
Это мои первые накладные наушники, перед этими были monster nokia purity wh-920, которые сломались через 2 месяца, но не суть важна.

Слушал так же Monster Beats Solo HD и Monster Beats by Dr. Dre Studio и для сравнения могу сказать, что эти Sony MDR-V55 лучше, чем Solo HD, но немного хуже Studio, так что на счёт звука можно спокойно сказать: все на высоте.

На счёт самой конструкции: единственное, чего лично мне не хватает – съемный провод, но не критично; звукоизоляция не такая, какую я ожидал, но, тем не менее, не плохо; не скрипят, но, возможно, если часто складывать-раскладывать, это проявится, что не странно, что будет с любыми наушниками при таком использовании.

В общем: это лучшее, что можно найти за 100$, берите не задумываясь.
Стоят своих денег.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
отличный звук
Недостатки:
корпус мог быть и лучше
Комментарий:
я dj. где-то месяца полтора назад они у меня появились. раньше, на протяжении лет эдак 3-х пользовался sony mdr-v600. взял им на замену для повседневного прослушивания музыки через iPod.

со звуком нет никаких проблем - он действительно хорош для ушей за $100. хорошие высокие, без перебора; со средними все в порядке, бас мягкий и приятный. разборчивость хорошая. очень классный звук, я доволен.

а вот сама конструкция имеет пару просчетов. изоляция у наушников практически никакая (говорю в сравнении с mdr-v600). нет, это не значит, что на улице вы не услышите музыки. просто, проезжающие машины иногда будут слышны. в помещении же вас ничто не потревожит. сам каркас немного поскрипывает, хотя собраны уши очень хорошо. да, поскрипывание проявляется только при складывании/раскладывании наушников, на голове же они сидят плотно. ну и совсем незначительный минус: поначалу, где-то после часа прослушивания, эта вещь может немного давить на уши. почему минус незначительный - уже спустя дня два-три я "нашел", как их одеть, чтобы мне было действительно удобно.

в целом, наушники отличные. возможно, касательно минусов я могу и придираться, потому что сравниваю с бывшими студийными сони другого уровня. но то, что звук за эту цену в них классный - это точно!
неплохо. но могло быть и лучше.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sony MDR-V55

Общая информация
Дата выхода на рынок 2011 г.
Описание

Диджейские наушники среднего ценового диапазона, имеющие складную конструкцию и короткий плоский провод. Большая входная мощность и повышенное сопротивление позволяют подключать наушники к мощной аппаратуре, а повышенная чувствительность обеспечивает высокий уровень громкости.

Назначение портативные, DJ
Основные
Тип наушники
Конструкция мониторные
Акустическое оформление закрытое
Беспроводной интерфейс
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Цвет черный, белый, красный
Особенности конструкции
Крепление оголовье
Складная конструкция поворотные чашки
Материал амбушюр кожа
Объёмное звучание
Активное шумоподавление
Пульт управления
Регулятор громкости
Для игровых консолей
Кабель
Подключение кабеля одностороннее
Длина кабеля 1.2 м
Форма штекера изогнутый
Штекер 3.5 мм
Съёмный кабель
Технические характеристики
Диаметр излучателя 40 мм
Нижняя граница частотного диапазона 5 Гц
Верхняя граница част. диапазона 25 000 Гц
Максимальная входная мощность 1000 мВт
Номинальное сопротивление 40 Ом
Вес 220 г
Чувствительность 105 дБ
Комплектация
Комплект сменных амбушюр
Чехол
Гарнитурный кабель
Кабель USB
Переходник на 6.3 мм
Переходник на 3.5 мм
Переходник для самолета (два штекера 3.5 мм)
Переходник 2х3.5 мм на USB
Удлинительный кабель
Дополнительный витой кабель