Отзывы Наушники Sony MDR-XB920

Отзывы Наушники Sony MDR-XB920

  • наушники
  • портативные
  • складные
  • оформление закрытое
  • излучатель 50 мм
  • 3-28000 Гц
  • 24 Ом
  • кабель 1.2 м
Отзыв о товаре:
Наушники Sony MDR-XB920
Ваша оценка

4.5Отзывов 16
13
1
1
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
-бас
-звук в целом
-дизайн
-сменные провода
- ну и это Sony, как всегда хорошо
Недостатки:
-чуть-чуть скрипят
-порвались амбушюры
-хрипят после 2 лет активного использования
Комментарий:
В целом уши хорошие, глубокий бас, сменные провода, в играх(в кс) слышно примерно также, как и в steelseries siberia v3, но покупал наушники для музыки, дизайн тоже понравился. Конструкция скрипит, но довольно прочная.
Из минусов плохая шумоизоляция, все вокруг тебя слышат, что происходит в наушниках, уши потеют, но не сильно, отклеились амбушюры, через два года использования начинаю хрипеть, что не радует
Хороши за свои деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук
Басы шевелят уши но не проваливаются и не хрипят
Эргономика
Внешний вид
Сменный провод
Недостатки:
Качество сборки или материалов
Амбушюры клеенные
Маркие
Комментарий:
Как и обещал после использования, а это два года, Sony MDR-XB920 оставить отзыв про данную модель которая и была куплена. Звук меня устраивает, эргономика тоже. Но они снова сломались "Карл они сломались!", причем треснула дужка, где аж четыре шурупа. Не надо говорить о эксплуатации, я их ни разу на улицу не выгулял хотя огромный плюс наличие сменного шнура для подключения данной модели к мобильным девайсам, исключительно возле компьютера, я смирился с их скрипом, в чем грешат наверное все данные модели этой серии, но возможно я придираюсь. Почему, почему SONY стали ломаться? Это коммерческий ход или не качественные материалы? Даже Panasonic RP-DJ600 продержались без изъяна больше двух лет усиленного использования в доме саду и огороде, были проданы как новые. А тут решил взять SONY, сначала XB600 о них так же отзыв имеется, а сейчас XB920. Нннооо... и снова я хочу сказать, берите господа, да есть недостатки, но после того как одеваешь их и улетаешь в мир музыки, которые они умеют открыть забываешь о них.
Брать внимательно изучив все достоинства и недостатки модели.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Великолепный чистый звук, четкое воспроизведение всех источников, глубокий, но не "ухающий" бас, высокая чувствительность.
Недостатки:
Большой вес и некоторая "неуклюжесть". Но, как известно, за удовольствие нужно чем-то расплачиваться!
Комментарий:
Скоро будет год, как использую эту модель. Сразу скажу, тем, кто собирается дефилировать с ними по улице или в метро, они вряд ли подойдут. Да и не для того они предназначены! Но, как мониторные, они, пожалуй, лучшее, что есть в этой ценовой категории. Отличный "прозрачный" звук, превосходная проработка всех инструментов и источников, ровная АЧХ. Использую для озвучки фильмов для ТВ, а потому - главное требование к тому, чтобы услышать любые посторонние шумы, скрипы и искажения, в частности, перемодуляцию. И с этим они отлично справляются. Большой диаметр динамиков (50 мм.) качество современных материалов позволяют уловить любые нюансы. Кроме того, получаешь истинное удовольствие от прослушивания качественных записей. Единственное, с чем приходится мириться, достаточно большой вес и габариты. Впрочем, настоящим поклонникам и ценителям качественного звука давно известно, что естественное звучание можно получить только от крупногабаритных колонок, хотя они и занимают много места, и никакие навороченные "пищалки" их не заменят. Кстати, о признании этой модели в среде меломанов можно судить по тому, что сейчас приобрести 920-ю серию достаточно сложно, и цены, скорее всего, будут только расти.
Лучшее, что есть в этой ценовой категории
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
в принцепе их нет
Комментарий:
наушниками доволен даже очень! но подводит конструкция ! скрип... стал туго ходить ухо при повороте..... полежав на морозе немного отклеелась сеточка .... но эт мой скорей косяк! но я скажу вам свои денег они не стоят они стоят дороже! звук мощный ! бас чёткий ! нет никаких завышений частот! ребята если вы хотите хороший звук тто слушайте flac. формат! и тогда вы на большую часть раскроете их всю прелесть! купите хороший плеер не пожалейте денег! поверьте вы будете довольны этими наушниками! все недостатки я ссылаю на то что я их использовал каждый день и по часов 6 - 7 а иногда и больше! использование не самое бережное! но даволен! использую их уже пол года!
Думаешь?! Выбираешь?! Сравниваешь!? если наткнулся забирай !
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
БасЦенаОбъем(звука)КачествоДизайнЛюблю их)))))
Недостатки:
Поскрипывает конструкцияЛетом жаркоПротивопоказано для людей,которые постоянно носят очкиНа шее проблематично носить-тяжело Х)По факту недостатков- не выявлено!
Комментарий:
Данная модель быть может не самая идеальная,но то,что аналогов в данном ценовом классе нет-это факт!!!. Похрустывает(даже лучше сказать-поскрипывает) конструкция,летом жарко,очки не рекомендуется носить с этими наушниками-будут дико болеть уши. Бюджетные наушники, выдающие достаточно неплохой результат. Рассчитаны так как и написано на коробке для телефонов разных платформ.
Советую слушать flac. Тогда улетите.....в хорошем смысле слова)))) Слушаю тяжелую музыку. Слегка смазываются ударные (мягковатые,откровенно говоря). Бас здесь экстра-это 100% информация))))
Покупкой довольна))
Аналогов в данном ценовом классе нет-это факт!!!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Эти уши - огромное счастье!
Недостатки:
Их просто нет
Комментарий:
Идеальные наушники! Купил их пол года назад, и пользуюсь по сей день! Качество отличное, понравилось то, что в комплекте идёт 2 кабеля (с микро и без) и что кабели съёмные. Басы просто рубят, каждое утро захожу в программу PowerAmp, подключаю наушники и ставлю пресет: Бас и экстрим и наслаждаюсь бассовым массажем ушей) Круто то, что наушники складываются, вертятся и т.д., беру в поездки собой. Наушники очень стойкие, в том смысле, что у других наушников при макс. звуке в PowerAmp просто начинаются помехи, прерывание, как при поиске станции на радио. Главный + в них это цена: купил их за 89$!!! Советую эти уши всем!!!
Лучшие уши в мире
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук, удобство посадки на голове :) , сменный провод, складная конструкция, внешний вид.
Недостатки:
Нет. Кто говорит что провод короткий врут, он сменный.
Комментарий:
Хотел купить себе наушники для дома. На ноуте фильм посмотреть и музыку послушать. посоветовали эти наушники, огромное спасибо тем кто посоветовал. Шикарный звук. Глубокий бас, шикарные средние и высокие частоты, ничто не теряется. По качеству, тоже всё шикарно. Никаких люфтов, скрипов и чего-то подобного. Шикарная покупка.
Всё шикарно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Бас, сменный кабель в коплекте.
Недостатки:
Качество сборки, громоздкие, ужасно звучат
Комментарий:
Хотел купить накладные наушники до 200 у.е. для смартфона HTC Onе. Для портатива советовали именно XB 920, так как сопротивление всего 24 ОМ, широкий частотный диапазон, хорошее звучание и цена небольшая (на момент покупки 99$). Послушать как играют данные наушники у меня не было возможности, почитав отзывы владельцев рискнул купить.

В общем, покупкой я, мягко говоря, разочаровался.
Поясню:
1. Наушники очень громоздкие.
2. После того как я их пару раз надел/снял вся конструкция стала люфтить и хрустеть.
3. Не приятные ощущения, когда амбушюры прилегают к ушам долгое время.
4. Качество звучания просто никакое....сцены очень маленькая (весь звук в центре головы), бубнит бас, полностью завалена середина, слабые ВЧ...в итоге каша.
Вышел в этих наушниках на улицу, температура +2, провод дубовый, хоть фигурки на нем гни...более того наполнитель в амбушюрах закаменел). Наушники закрытого типа, а окружающие звуки пропускают без проблем. В общем захотел первый раз сэкономить и жестоко поплатился за это. С большим трудом отдал эти горе-наушники обратно в контору, где их покупал.
Ширпотреб
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приятный дизайн. Складная конструкция. Сменные, не запутывающиеся кабеля. Хорошая звукоизоляция. Довольно-таки удобная подкладка и амброшюры. Хороший звук, отличный бас
Недостатки:
Громоздкие, тяжелые. Определенный дискомфорт при долгом прослушивании. На некоторых могут смотреться неуместно
Комментарий:
До этой модели у меня были Audio-Technica SJ33, но прожили они 7 месяцев, ибо богомерзкий Г-образный штекер переломался. Даже не смотря на возможность ремонта я решил, что стоит взять что-то более надежное. Съемный штекер в количестве двух штук в Sony показался мне тем самым венцом стабильности. Первый осмотр дает понять - вещь серьезная, массивная, из качественных материалов.

В принципе, отсюда вытекает один вывод: из-за своей громоздкости эти наушники не лучший вариант для девушек, ибо чаще всего в них дама будет смотреться как минимум неуместно-странно, а то и глупо (в первую очередь при носке гарнитурой к смартфону,а не используя на домашнем кресле сидя в труселях). Сидят они довольно плотно, поэтому со временем уши ощущают небольшой дискомфорт. Конечно, в них довольно-таки тепло, но осенью-зимой это скорее плюс. У меня HTC One, poweramp. Из музыки всевозможные направления гитарного саунда, но все же наиболее полно звук раскрывается в "электронных" направлениях с плотным басом. В них даже без какого либо допила в эквалайзере все звучит гармонично, для вокальных партий других направлений высокие все же стоит подтянуть. Бас, конечно, одна из главных фишек наушников - при хорошем качестве исходника местами ощущается прямо-таки "глубинный рокот" а-ля эффект кинотеатра с дрожью подлокотников. Разница в посредственном mp3 и flac'e - следует помнить это при покупке, ибо места под обширную библиотеку в качестве может понадобиться не мало.
Глубочайший бас
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Конструкция.
Качество.
Удобность.
2 провода.
Недостатки:
Ушам после 30 мин прослушки жарковато, но им комфортно.
Тип наушников к закрытым не отнесеш, тут вообщем 50 на 50
Комментарий:
Одним словом тут не опишешь!
наушники-хорошие! Бас отличный. Для меломанов сойдет, только немного пошаманить над эквалайзером.
Брать, Брать, Брать)))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Компактно складываются, хороший бас, 2-а кабеля в комплекте.
Если вы мечтаете "надеть" сабвуферы на голову, то это однозначно ваше.
Недостатки:
Если вы не любитель басов, то придется "по шаманить" с эквалайзером. После длительного времени ношения ушам становиться жарковато.
Комментарий:
Качественная сборка, глубокий звук с очень сильным басом (эквалайзером приходиться вытягивать высокие), толковый эластичный съемный шнур (просто так его не поломать), отлично сидят на голове, очень компактно складываются. При громкости "на полную" качественное звучание.
Бас, компактность, практичность.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1.прочные 2.хорошо сидят 3.басы супер 4.качество звука тоже супер 5.есть 2 кабель для телефона 6.хорошая изоляция 7.коробка для хранения
Недостатки:
1.мне попался бракованный кабель для телефона (для компа хорошо держится, для телефона плохо держится)
Комментарий:
Мне понравились. Не очень дорогие. Но огорчил бракованный кабель для телефона.
За такую цену хороши !
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество материалов и сборки, характеристики, дизайн, цена, хороший провод и замки, шумоизоляция...
Недостатки:
В этом ценовом диапазоне нет минусов вообще.
Комментарий:
Слушаю с тех пор как появились в продаже, и ни разу не пожалел о покупке. Тянут примерно на то что были заявлены по характеристикам, с небольшим отклонением в +\-. Особых люфтов нет, достаточно прочная конструкция, падали не раз, остались целы и не поцарапались. Могут поконкурировать с дорогими моделями и некоторых превосходит во многом.
Отличные за свои деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Металлический корпус, 2 провода в комплекте, отличная шумоизоляция, синхронизация с андроид.
Недостатки:
Отсутствие регулятора громкости на проводе.
Комментарий:
Достойные наушники, качество звука впечатляющее. Конечно не Sennheiser HD-800 но за эти деньги врятле купиш что-нибудь лучше. Бас глубокий, объёмный. Высокие хромают но как написано выше нужно всего лишь поколдовать с эквалайзером. Прослушал с 4-ёх разных носителей и пришёл к выводу что не нужно тратить огромные деньги на айпадоайфоны, достаточно обычного плеера ритмикс RF-4400. Так же отмечу совместимость с Андроидом. У меня LG Optimus L7, подошли идеально. Единственный минус в том ,что нету регулятора громкости на проводе.
В общем достойные, качественные наушники по разумной цене. Советую всем.
Отличные наушники по разумной цене.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Бас. Конструкция. Дизайн. Шумоизоляция.
Недостатки:
В 27+ градусов потеют уши. Хотелось бы возле микрофона не только мультифункциональную кнопку, но и качельку громкости.
Комментарий:
Пользуюсь второй день. Впечатления очень положительные. Мне, как человеку, слушающему тяжелую электронную музыку, эти наушники доставляют шасце прямо в мозг)
Басы просто впечатляющие! Плотные, густые. Каши на большой громкости нет. Немного не хватает высоких, но я просто немного покрутил эквалайзер и все стало хорошо (лично для меня).
Звукоизоляция хороша: никому абсолютно не слышно, что играет у тебя (даже на максимально громкости), и ты не слышишь ничего снаружи.
В комплекте идут два кабеля. Один просто джек-джек, второй для смартфонов с микрофоном и кнопкой Play/pause/dial. Оба плоские, не спутываются. На наушниках крепятся с проворотом (защита от случайного вытаскивания). Качество микрофона хорошее. Жаль только, что нет регулировки громкости на кабеле, ну да ладно, будем надеяться на китайских друзей).
Кстати о смартфонах: мой iPhone 4S отлично раскачивает эти ушки.
Одним словом, наушники полностью оправдывают свою цену. Кажется, они станут хитом среди таких бассхэдов, как я)
Отличный выбор для бассхэда!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук, внешний вид, удобство эксплуатации
Недостатки:
немного длинноват провод для меня
Комментарий:
Отличные наушники и гарнитура, с телефоном подружились на ура, звук детальный и объемный, хорошая слышимость меня для собеседника
Отличные наушники и гарнитура!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sony MDR-XB920

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Описание

Топовые наушники из серии Extra Bass. Являются аналогом модели XB800 с более ярким оформлением и дополнительным гарнитурным кабелем в комплекте.

Назначение портативные
Основные
Тип наушники
Конструкция накладные
Акустическое оформление закрытое
Беспроводной интерфейс
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Цвет серебристый, красный
Особенности конструкции
Крепление оголовье
Складная конструкция поворотные чашки
Материал амбушюр кожа
Объёмное звучание
Активное шумоподавление
Пульт управления
Регулятор громкости
Для игровых консолей
Кабель
Подключение кабеля одностороннее
Длина кабеля 1.2 м
Штекер позолоченный
Съёмный кабель
Технические характеристики
Диаметр излучателя 50 мм
Нижняя граница частотного диапазона 3 Гц
Верхняя граница част. диапазона 28 000 Гц
Максимальная входная мощность 3000 мВт
Номинальное сопротивление 24 Ом
Вес 305 г
Чувствительность 106 дБ
Комплектация
Комплект сменных амбушюр
Чехол
Гарнитурный кабель 1.2 м
Кабель USB
Переходник на 6.3 мм
Переходник на 3.5 мм
Переходник для самолета (два штекера 3.5 мм)
Переходник 2х3.5 мм на USB
Удлинительный кабель
Дополнительный витой кабель