Отзывы Наушники Sony XBA-1

Отзывы Наушники Sony XBA-1

  • наушники
  • портативные
  • оформление закрытое
  • 5-25000 Гц
  • 24 Ом
  • кабель 1.2 м
Отзыв о товаре:
Наушники Sony XBA-1
Ваша оценка

4.8Отзывов 10
9
0
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
-звук, чехол, дизайн, долговечность
Недостатки:
длинна провода на грани удобства, сойдет.
Комментарий:
Фантастика! они у меня уже год. Все прекрасно, хотя ношу не в чехле. звучание превосходно! Я уже не всегда понимаю, слушаю ли я ту песню из-за того, что она мне нравится, или из-за качества записи и ее воспроизведения:)).
Басов мне хватает, в ушах сидят отлично, словом - чудо.
лучшее
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество звука.
Недостатки:
Пока не нашел.
Комментарий:
Чтобы поверить в то, что пишут на просторах инета нужно проверить самому .Перед покупкой стал выбор либо XBA 1 или XBA C10. Пишут, что разницы практически нет, проверьте сами, если есть возможность.От себя скажу что есть. Пишут, что мол XBA 1 жмут, возможно. Поставил самые малые насадки и никаких проблем, ничего не жмет. Звучание разное. Хочу заметить, что если зайти на американский сайт сони , вы не найдете модели С10. Желательно при покупке слушать композиции инструментальной музыки, тогда вы легко найдете разницу в звучании. Как не крути X1 лучше.
у меня две модели: xba-C10 и xba-1, если сравнивать звучание то у xba-C10 он сдвинут больше в сторону низких частот (то есть побольше баса но не намного) но ... средние частоты уже не те ... (у xba-1 они волшебные)) и вообще откровенно говоря, мне мои xba-1 нравятся больше ))
p.s. слушаю электронику (psychill) с плеера ipod classic (прошивка rockbox), файлы flac."

Картина звука XBA1 более четкая, баса столько сколько нужно, нет неестественного гула в ушах. Так что для нормального звука придется доплатить 20$)))
Меломан, не жалко добавить 20$, выбор очевиден))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- чистый звук
- возможность попробовать на слух арматурные наушники за вменяемые деньги
-общее качество изготовления
-шумоизолирующие насадки разных размеров
Недостатки:
- не подойдут любителям мега баса ;)
Комментарий:
Отличные наушники. Очень чистый звук, видимо сказывается то что они арматурные
До них пользовался Fisher Audio похожей ценовой категории - Sony на мой вкус заметно лучше.
Очень хорошие наушники с чистым звуком
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше
Недостатки:
Выше
Комментарий:
Использовал данные наушники в течение примерно полугода. Готов поделиться впечатлениями. Сразу скажу, наушниками Сони пользуюсь довольно давно. Всегда очень нравились за качество звука и неубиваемость. Данная модель вызвала довольно спорные впечатления. К плюсам нужно отнести, безусловно, хорошее качество звука, за такие деньги аналогов в этом форм-факторе , думаю, нету. Но есть куча "но". Не знаю, это мои индивидуальные особенности или на самом деле недостаток товара, но все же.
Эргономичность наушников на мой взгляд, никакая. Очень сложно расположить наушник в уже таким образом, чтобы он не двигался и не выпадал. Перепробовал все сменные "резинки" - ни одна не обеспечивает комфортного расположения. Раньше таких проблем не было и близко. По этой причине бегать, да и просто ходить, с этой моделью ушей достаточно проблематично. Вот этот вот недостаток портит все положительные впечатления от использования ХВА-1. Поэтому при решении их купить рекомендую тщательно "примерить" их.
Хорошие наушники со своими нюансами
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук
Недостатки:
Вроде как и нету
Комментарий:
Наушники действительно БОМБА!!!! Для ценителей настоящего! чистого! звука. Главное эквалайзер нормально настроить. Подросткам и любителям сильного мозговыносящего басса не рекомендую. Чем больше вы пользуетесь ими тем лучше они играют, такое у них свойство.
Отличные наушники, за эти деньги вне конкуренции
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
хорошее качество сборки, мешочек в комплекте, прекрасный звук
Недостатки:
ну разве что не был бы против гарнитуры, но и так хорошо
Комментарий:
отличные наушники!купил 2 недели назад, долго думал, покупать ли из-за разных отзывов. но тут цена упала, а мои предыдущие сломались, и я решился. так вот они прекрасные! хорошо сделаны, объемный звук! они отличные. незнаю, как они для металлики или рока, потому что не слушаю их, но для поп и инстументал они отлично подходят! рад, что купил их!
удобно, что правый наушник немного окрашен в красный.
может быть, некоторым (как и мне вначале) не понравится, что провод левого наушника намного меньше, чем у правого, и провод нужно вешать на шею, но через пару ношений такой вариант мне показалался даже более удачным, чем наушников с одинаковыми проводами.
отрабатывают каждый доллар
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
звук, дизайн, комплект, лапшевидный провод, цена.
Недостатки:
чувствительны к колебаниям провода.
Комментарий:
Пользуюсь данными наушниками около 2х недель, впечатления в основном положительные. По звуку никаких нареканий нет. До этого пользовался исключительно классическими вкладышами (каплями), поэтому для меня такая посадка наушников в ухе не очень удобна, но надеюсь к этому можно привыкнуть. Отмечу плюсы данных наушников:
- в первую очередь это конечно же звук, он более детальный и точный в отличие от динамических наушников, нет никаких усилений баса или иных частот, изначально все играет ровно и четко, очень хорошо можно различить отдельные инструменты, особенно круто звучит вокал. Эквалайзером можно настроить ньюансы под себя, громкости хватает.
- звукоизоляция на хорошем уровне, в метро не приходится делать звук громче - производственный шум абсолютно не мешает.
- провод. Очень здорово что он лапшевидной формы, что в какой-то степени препятствует его самопроизвольному запутыванию в хитросплетенные узлы.
- дизайн и набор сменных амбушюр на любой вкус и размер, наличие мешочка для хранения и регулятора длины провода (вещь интересная, но мне не пригодилась, не очень это удобно). Штекер маленький, г-образный, очень компактный и удобный.
Ну а теперь о минусах, куда же без них. Пожалуй единственный и самый серьезный минус для меня это то, что замечательный лапшевидный провод передает все свои колебания прямо в ухо, что не может не раздражать. К примеру если вы идете по улице и дует ветер, то несмотря на хорошую звукоизоляцию, Ваше левое ухо будет прекрасно различать посторонние треск от телепающегося провода. Вопрос решается если спрятать провод под одежду и желательно его не трогать.
Знакомство с арматурой прошло успешно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена за звук
Недостатки:
Их нет
Комментарий:
Сначала, перед прослушиванием, необходимо их хорошенько прогреть (часов 100, а лучше 150) и только после этого эти наушники раскроются в полной красе - звук детальный и точный, услышите всё! Конечно, какого то долбящего супербаса от них ждать не стоит - но он есть где нужно и в нужном количестве. Отдельно стоит упомянуть отличную звукоизоляцию гибридных насадок. Одним словом наушники класс, получить за такие деньги пропуск в мир качественного звука просто подарок от инженеров sony!
P.S. Кстати жена случайно постирала их в кармане шорт и сказала только через месяц)))как играли так и играют, так что влага им нипочем.
Отличные наушники!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
звук в них кажется как бы ближе чем в динамических. все частоты слышны и не искажают друг друга
Недостатки:
для любителей бухающего баса не пойдут
Комментарий:
арматурные наушники это вещь. новые, когда вы их только что распаковали, звучат плохо и хочется их выбросить. потому как говорят, надо их прогреть, чтобы они поработали недельку. кроме того когда привыкнешь к их звуку, на обычные динамические уже не захочется переходить, уж поверьте. За арматурными наушниками будущее. Покупайте смело если вас интересует музыка а не один басс
арматура - вещь
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
См. перечисленное выше.
Недостатки:
Отсутствуют.
Комментарий:
Это начальная ступень для истинных меломанов!
Начнём с того, что XBA-1 - это арматурные наушники, которые возпроизводят звук более детально и качественно чем динамические.
У них нет искуственного баса, который заглушает всё и вся, поэтому большинство молодёжи вряд ли оценят наушники по достоинству. К тому же эти наушники очень требовательны к источнику звука. Использовать их с дешёвыми плейерами безполезно.
Но!
Если вы любите красивую музыку, где используются живые инструменты, если у вас качественный плейер и качественное сжатие музыкальных файлов, вы услышите абсолютно всё!
Каждый инструмент будет звучать так как в жизни, и раздельно от остальных. Бас именно такой какой и должен быть, не заглушает всё остальное, а чётко проводит свою линию, высокие не свистят и не цикают, средние есть средние. Всё как на концерте.

Особенно хорошо звучат концерты и акустическая музыка.

Ну а теперь про практические преимущества:
1. Богатый комплект прокладок ( есть гибриды ).
2. Провода плоские, не путаются, стуки по ним не слышны.
3. Мешочек для хранения.
4. Посторонние звуки не слышны.
5. Очень удобно сидят в ушах.
Меломанам - покупать обязательно!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sony XBA-1

Общая информация
Дата выхода на рынок 2011 г.
Описание

Младшая модель из серии арматурных наушников Prestige.

Назначение портативные
Основные
Тип наушники
Конструкция внутриканальные
Акустическое оформление закрытое
Беспроводной интерфейс
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Цвет черный
Особенности конструкции
Крепление внутри уха
Объёмное звучание
Активное шумоподавление
Пульт управления
Регулятор громкости
Для игровых консолей
Кабель
Длина кабеля 1.2 м
Форма штекера изогнутый
Штекер 3.5 мм
Съёмный кабель
Технические характеристики
Тип излучателя арматурный
Количество арматурных излучателей 1
Нижняя граница частотного диапазона 5 Гц
Верхняя граница част. диапазона 25 000 Гц
Номинальное сопротивление 24 Ом
Вес 3 г
Чувствительность 108 дБ
Комплектация
Комплект сменных амбушюр 7 шт.  (4 размера основных + 3 размера шумоизолирующих)
Чехол
Гарнитурный кабель
Кабель USB
Переходник на 6.3 мм
Переходник на 3.5 мм
Переходник для самолета (два штекера 3.5 мм)
Переходник 2х3.5 мм на USB
Удлинительный кабель
Дополнительный витой кабель