Отзывы Наушники Sony XBA-C10

Отзывы Наушники Sony XBA-C10

  • наушники
  • портативные
  • оформление закрытое
  • 5-25000 Гц
  • 24 Ом
  • кабель 1.2 м
Отзыв о товаре:
Наушники Sony XBA-C10
Ваша оценка

4.2Отзывов 15
11
0
2
1
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Неплохой, но обычный звук.
Недостатки:
Нет, пользуюсь 2 года.
Комментарий:
Мне не понравились,видимо мне больше подходят динамики чем арматурные. После использования ушей Шуры 115 и различных зарычек Сенхи, звук мне кажется скучным. Лично для меня Сенхи 300(2) звучат интереснее и стоят они сейчас в три раза дешевле Сони. Лучше послушайте их перед покупкой.
Неплохо, но обычно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-Качество звука.-Красивая, слегка странная форма.-Удобство ношения.-Атмосферность звука.-Неплохой комплект амбушюр и разных примочек-Качество материалов и сборки
Недостатки:
-Бас на любителя(но к нему легко привыкнуть).-Сложно вернуться обратно на динамические наушники:)
Комментарий:
Читал отзывы на многих сайтах прежде чем купить. Ведь они должны были стать моими первыми арматурками. Первые впечатления - басов и правда маловато. В остальном я особых отличий от динамических наушников не заметил. Но это только в первый день. Потом начали происходить странные вещи: я начал любить их всё больше и больше, я начал ощущать музыку такой какая она есть, я слышал атмосферу, как будто нахожусь на концерте, в записывающей студии, звук окружал меня со всех сторон, а не долбил одним потоком как в динамических, а бас вообще будто возникает внутри моей головы. Они очень чувствительны к источнику звука, а также к эквалайзеру. Стоит попробовать разные насадки, ведь от стандартных поначалу болели уши(бирюзовые), лично мне замечательно подошли оранжевые.
Ни капли не жалею что купил
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звучание, басс, качество сборки
Недостатки:
нету
Комментарий:
Покупал наушники более года назад. Перед покупкой прослушивал уши этой и более высокой ценовой категории, но звук этих арматурных совсем другой нежели у других динамических, мне сразу понравился. Звук очень чистый и прозрачный, без надоедливого глухого баса, но он присутствует тогда, когда он нужен и в нужной мере. Не надоедают при долгом прослушивании, и сидят удобно. За всё время проблем ни каких не было не потёрлись , штекер цел, провод жив как в день покупки.
Отличные наушники с прекрасным звуком
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
*Неплохой звук.*Удобно "сидят" в ухе.*Прочный, хотя и хлипкий на вид материал шнура.
Недостатки:
*Кабель коротковат.*Непрактичное крепление-"прищепка" для шнура.*Поскупились на наличие чехла в комплектации.*Динамики просто умирают.
Комментарий:
Всю жизнь пользовался Sennheiser и вдруг решил, что надо попробовать что-то новое. Первые впечатления были примерно никакие - наушники как наушники. Звук не плохой и не хороший, удобно сидят в ушах, материал кабеля на вид показался хлипким, в общем всё средненько. Через месяц "охрипло" одно ухо. Максимальной громкостью наушники не обижал (хотя считаю, что хорошие наушники даже на границах своих возможностей должны жить как минимум больше месяца) По гарантии сдавать не стал, просто отложил на полочку, вернулся к Sennheiser. Прошло какое-то время, решил дать Sony второй шанс, а денег в кармане было не шибко много - купил ту же модель. Как вы думаете, что произошло? Примерно через 2-3 месяца использования "охрипло" одно ухо.
Вероятно, кто-нибудь бы сказал: "У меня с ними всё было отлично, просто тебе не повезло". В таком случае - а может это вам просто повезло?
В итоге, у меня сложилось крайне неприятное впечатление о Sony благодаря этой модели. Вот такая вот история. Конец.
Вечнопростуженные.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн!
Соотношение цена-качество!
Хороший звук!
Хорошая шумоизоляция!
КАЧЕСТВО! КАЧЕСТВО! КАЧЕСТВО!
Недостатки:
Недостатки???
Какие недостатки?
Комментарий:
Наушники очень понравились! Звук,цена,дизайн, И КАЧЕСТВО МЕНЯ ПРОСТО УДИВИЛО!
Наушниками пользуюсь месяца 4
За это время очень к ним привык ,постоянно беру их всюду с собой!
Наушники очень ЖИВУЧИЕ, что с ними только не происходило ,были моменты я думал им точно конец ,но нет-они работают хоть бы что)
Было дело Мамуля постирала их в стиральной машине , я уже думал все ХАНА! Подключил их к телефону, левый наушник работал очень тихо ,а правый как и до стирки, очень расстроился, решил попробовать посушить их феном!
И что вы думаете?
Они работают! Честно говоря я был просто в ШОКЕ!
Твердую 5 им ставлю!!!
Просто супер!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
удобство ношения качественные средние частоты и верха доступная цена
Недостатки:
не вызывающий доверия кабель микрофонный эффектне очень удобная клипса на одежду бас средней силы (на любителя)
Комментарий:
Неделю назад приобрел данные "уши". Покупал для прослушивания на смартфоне, т.к. предыдущие неудачно попали в зубы щенку. Понятно, что с источником лучшего качества, наушники смогут выдать лучшие показатели, но для меня как слушателя чуть "ушастее" стандартного обывателя, они показали неплохими. Сразу же обращает на себя внимание отличные средние частоты и хорошие верха. Все инструменты слышатся четко, действительно смог услышать звуки, на которые не обращал внимание или не слышал ранее. Любителей мощного баса разочарую, т.к. по мозгу басом не бьет, присутствует, но не доминирует. При использовании на ходу действительно слышен микрофонный эффект кабеля, но это не критично. Кстати кабель внешне не вызывает доверия, поэтому обращайтесь с ним аккуратнее. В ушах сами затычки сидят как влитые, петельки на корпусе не дают им выпасть, поэтому носить их удобно.
В целом получились добротные наушники, пожалуй лучшие арматурные за свою цену.
Добротные наушники, пожалуй лучшие арматурные за свою цену.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Разве что цена.
Недостатки:
Описаны выше, хотя повторюсь, в целом, звук неплох за свою цену... Но от арматуры ожидаешь бОльшего.
Комментарий:
Не впечатлили. Неплохо, но и всё на этом. На мой вкус, излишне "бубнят", напоминая при этом динамические затычки начального уровня. Каждому своё конечно... Кому-то и по сабвуферу к каждому уху привяжи - мало БАААСА!! будет. Для меня его здесь многовато и в нём "тонет" середина, которая кстати совсем не "плоская" (как я люблю), а имеет пик, хоть и не такой уже выпяченный. Ну и нет кристальных верхов (что на самом деле хуже всего). Может они и выдают до 25000Гц, но верх ощутимо "завален" тем не менее. В итоге: хромающая детализация, смятая панорама, бубнёж... Но это всё - по сравнению с другими недорогими, однодрайверными арматурками (MEElectronics A151P , Creative Aurvana 2 к примеру). Если сравнивать с динамическими эквивалентами, тут конечно не всё так печально. Всё же какая-никакая, а арматура... 20-30-ти долларовые "затычки" конечно превосходит, но ушли С10 не далеко.
Отдельно пару слов про эргономику: подумываю спилить торчащие "ушки". Раздражают, когда одеваешь кабелем за ухо(а именно так мне нравится носить подобные наушники, кроме того такой метод практически избавляет от "микрофонного эффекта") Это "ушко" упирается в ушную раковину давит на неё, создавая дискомфорт, и мешает запихнуть наушник глубже для более плотной посадки. Хотя, может это только я ушами не вышел, не знаю... В общем 3 балла от меня, не больше.
Не лучший выбор.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Высокое качество звука, музыкальность, отличная звукоизоляция и посадка, надежность, нетребовательность к источнику и форматам.
Недостатки:
Явных - нет
Комментарий:
Очень хорошие наушники. Слушал и пользовался многими наушниками (стоимостью до 400$), поэтому знаю, о чем говорю. Я в восторге от них, отзыв будет большим.

Главное достоинство этих наушников – музыкальность, то есть в них приятно и хочется слушать музыку. Качество звука очень высокое, цену оправдывают с лихвой, я могу сказать что чего-то столь музыкально, приятно, правильно звучащего вам сложно будет найти даже до 150$!

Ровный тональный баланс в целом, лишь слегка завален крайний верх и самый низ, но эти завалы не вызывают чувства отсутствия какой-либо музыкальной информации, а даже наоборот идут в плюс комфортности воспроизведения (нет излишней жесткости, сухости ВЧ; нет давящего баса). Про бас надо сказать, что тут он “арматурный”, быстрый, может показаться сначала непривычным его воспроизведение, но быстро привыкаешь, плотность баса не высокая, точнее не завышенная (из-за этого некоторые не особо искушенные пользователи забраковывают звук наушников, говоря что баса нет совсем, он есть!), на НЧ слышно все, что нужно. Середина у этих наушников вообще потрясающая, именно отличные СЧ дают высочайшую музыкальность этих наушников. Детальность высокая, ближайшие динамические конкуренты по цене и близко по детальности (особенно СЧ) не стоят, но в то же время нет присущей арматурному излучателю сухости, схематичности, звучание натуральное, не утомляющее лишними подробностями – и это очень важно! Такого сочетания натуральности и детальности очень трудно найти среди арматурных наушников, даже очень дорогих (среди однодрайверных такое встречалось мне только в Klipsch Image X10, но посмотрите на их цену!), Sony удалось сделать классный излучатель, постарались.

В общем звук XBA-C10 правильный и при этом приятный, музыку можно и хочется слушать долго, без усталости.

Звукоизоляция высокая, выше среднего среди внутриканальных наушников.
Очень нравится посадка, тут это обеспечивает петелька на корпусе и хорошие насадки (качественный их материал и продуманная форма). Наушники не надо заталкивать, они сами как влитые садятся в уши и держаться крепко. Петелька – очень верное решение, благодаря ей в дороге реже случаются выпадения, даже если зацепиться проводом. Размер миниатюрный, тоже важно для портативных наушников, особенно для прогулок.
Встречал отзывы, что провод слабый и не качественный. Это не правда, провод не самый толстый – да, но он крепкий, по крайней мере, у меня ничего с ним не случалось, а экстремальные ситуации были уже не раз. Мне лично провод их даже наоборот нравится (толстые резиновые на портативных наушниках считаю неуместными).
Еще один плюс – наушники хорошо играют с разными источниками и на разных форматах. Разницу источников (например, смартфона и профессиональной звуковой карты), чувствуется сразу, но та самая музыкальность сохраняется и на недорогом источнике. Разницу сжатого формата (mp3) и несжатого (flac), тоже чувствуется, но и mp3 слушать можно, крайнего отвращения не вызывает. То есть XBA-C10 всегда сохраняют свою музыкальность. Кстати из массовых аудиоплееров лучше всего спелись, как мне показалось, с Sony NWZ-B172 (мой “спортивный” плеер).

В общем XBA-C10 – уникальные можно сказать наушники. Одни сплошные достоинства, главное из которых - высокое качество звучания. Скорее всего, на данный момент это лучшие внутриканальные наушники до 100$
Отличные наушники
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
звук, шумоизоляция
Недостатки:
наушники не подлежат гарантии, если что
Комментарий:
Неплохой звук. Удобная посадка. Очень хорошая шумоизоляция. НО! Оказалось что левый драйвер играет более громко и выдает больше ВЧ! В СЦ сказали что это не гарантийный случай. Да и продавец в магазине - тоже сказал что это нормально если один наушник играет громче другого)) (я от таких людей вообще в ауте). Так что я тупо выкинул деньги) Больше с продукцией компании сони не буду связываться. Очень расстроен. До этого случая я просто обожал сони.
компания сони в черном списке
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Арматурный тип
Высокая детализация
Богатая комплектация
Удобство
Низкая цена
Недостатки:
Таковых не обнаружил.
Комментарий:
Год отходил с sennheiser ie-4. Захотелось чего-то нового - решил взять Sony XBA C-10. И знаете что? Недостатков для себя попросту не нашел. Уровень детализации просто поражает, удобство так же на высоком уровне,арматурное строение, богатая комплектация и плюс ко всему этому цена в 36 долларов делают их, пожалуй, лучшими вакуумными наушниками в своём ценовом сегменте!
Изумительно!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Поставлю 4.5 балла, если не ограничивать цену.
Поставлю 5 баллов, если брать ушки до 70$.
Недостатки:
Для своего класса недостатков не имеет.
Комментарий:
Купил такие потому, что до 70$ лучше ничего не было.
Вначале звук был не очень чистый.
Потом поменял амбушюры на "красные" и ушки выдали всю панораму.
4.5 - 5 баллов.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Имхо,лучшие затычки до 40 баксов
Недостатки:
Хлипкий с виду провод,зависимость от источника.Отсутствие жанровой всеядности.
Комментарий:
Купил за 37 долларов месяца 2 тому.Очень качественные уши за свои деньги,если вы любитель спокойной музыки(Неофолк,чиллаут,эмбиент) - то это отличные уши с хорошим ровным звучанием.
Но,несмотря на 16 Ом,они зависимы от источника.То есть если у вас есть хороший Hi-Fi плеер,то они хороши(Хотя с другой стороны кто имея хайфай будет покупать уши за 30 баксов?),с телефоном и ноутбуком не звучат.Совсем.
Лучшие,но с нюансом.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качественный честный звук, удобные, лёгкие, компактные.
Недостатки:
симметричный провод, неудобная прищепка.
Комментарий:
Отличные наушники. Использую с Oppo R815 Clover. Как уже отмечали - чистые, честные, детализированные, даже басы есть (ровно столько, сколько задумано). Отыгрывают любые, даже грязные жанры (слушаю EBM, Thrash metal, Agro-industrial, Power metal). Очень компактные, лёгкие, хорошо сидят. Что не понравилось: симметричный провод, монструозная неудобная прищепка. Присутствует микрофонный эффект. Провод тонкий, но вроде крепкий и сомнений у меня пока не вызывает.
Отличный вариант для тех кто любит правдивый ровный звук без украшательств.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Шикарный звук, детальность не достижимая динамическим наушникам. Удобная посадка. Шумоизоляция превосходна, полностью глушит метро.
Недостатки:
Провод с микрофонным эффектом.
Комментарий:
Купил данную модель недавно примерно за 70 у.е. Басс есть и его в меру он какой то живой что ли...Высокие просто шик и середина..Услышал новые звуки в песнях, да и в целом песни зазвучали по новому... Только нужен отличный источник (не телефон), а отличный плеер. Из наушников есть fisher audio genesis, они отдыхают...А так есть и много сенхов cx300 / cx400 II / и cx880... В общем если вы не фанат бубнящего и долбящего басса, который и не басс на деле берите смело... А я был шокирован качеством звука, при чем это бюджетная арматура и первая у меня...Кстати сидят идеально и глушат 100% метро слышны даже мелкие детали..Правда есть минус провод, который создает микрофонный эффект при трении об куртку и шаги отдают, но это слышно, когда песни не играют...
Просто наслаждение от прослушивания музыки вот он доступный шикарный звук.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Широкая объёмная панорама, чистый звук. Удобная посадка в ушах.
Недостатки:
Слышно трение провода об одежду. Деревенеют на холоде.
Комментарий:
Покупал как замену Sennheiser CX300 II Precision. Тестировал наушники на SE Live with Walkman WT19i, в качестве плеера использовался Poweramp c отключённым эквалайзером. Изначально в качестве замены рассматривал Sony MDR-EX510LP, но не ощутил между ними существенной разницы (отличие разумеется есть, пресловутый специфический бас Sony и несколько более чистое звучание в целом, но заплатить за эти отличия 115у.е. не решился), поэтому выбор пал на запасной вариант - Sony XBA-1. Звук показался непривычно другим, но на порядок выше, чистое звучание, широкая панорама, впрочем один драйвер дал-таки о себе знать слабоватым басом для Dubstep и Trap (впрочем для Poweramp c подкрученными на тоне низкими - это оказалось не критично), но для всего остального: транса, металла и прочей не требовательной к басу музыки - это был идеальный вариант. Идеальный, пока не одел Sony XBA - C10. Звук в них, на мой взгляд, более объёмный и бас в них мне тоже понравился больше. К тому же, специальные дужки для более удобной посадки в ушах - это просто сказка, наушники сидят идеально, чего не сказать о XBA-1, которые кажется готовы вывалиться в любой момент.
Ну и конечно же о минусах: наушники требовательны к качеству и источнику звука, разница в 192kbps и flac - cущественна. Провод при +2 начинает деревенеть. В комплекте нет чехла для наушников.
Так что, подводя итог, можно сказать что если вы не являетесь ярым любителем мощного баса, то эти наушники для вас!
Музыка, какой она должна быть!)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sony XBA-C10

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Описание

Недорогие арматурные наушники, младшая модель в линейке.

Назначение портативные
Основные
Тип наушники
Конструкция внутриканальные
Акустическое оформление закрытое
Беспроводной интерфейс
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Цвет черный, белый
Особенности конструкции
Крепление внутри уха
Объёмное звучание
Активное шумоподавление
Пульт управления
Регулятор громкости
Для игровых консолей
Кабель
Длина кабеля 1.2 м
Форма штекера изогнутый
Штекер 3.5 мм
Съёмный кабель
Технические характеристики
Тип излучателя арматурный
Количество арматурных излучателей 1
Нижняя граница частотного диапазона 5 Гц
Верхняя граница част. диапазона 25 000 Гц
Максимальная входная мощность 100 мВт
Номинальное сопротивление 24 Ом
Вес 4 г
Чувствительность 100 дБ
Комплектация
Комплект сменных амбушюр 3 шт.
Чехол
Гарнитурный кабель
Кабель USB
Переходник на 6.3 мм
Переходник на 3.5 мм
Переходник для самолета (два штекера 3.5 мм)
Переходник 2х3.5 мм на USB
Удлинительный кабель
Дополнительный витой кабель