Отзывы Ноутбук Acer Aspire V Nitro VN7-592G-50SG [NX.G6HEU.004]

Отзывы Ноутбук Acer Aspire V Nitro VN7-592G-50SG [NX.G6HEU.004]

  • 15.6" 1920 x 1080 матовый
  • Intel Core i5 6300HQ 2300 МГц
  • 8 ГБ
  • 1000 ГБ (HDD)
  • NVIDIA GeForce GTX 960M
  • Linux
  • цвет крышки черный
  • цвет корпуса черный
Отзыв о товаре:
Ноутбук Acer Aspire V Nitro VN7-592G-50SG [NX.G6HEU.004]
Ваша оценка

3.6Отзывов 3
2
0
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Дизайн,экран,производительность,звук. Наличие Thunderbolt.
Недостатки:
Нет,а время покажет.
Комментарий:
Я обладатель сие ноутбука. Дизайн красив и строг,в живую смотрится намного лучше чем на фото. Производительность на уровне , очень классный экран. Интересные и в тоже полезные программы от ACER.
Тонкий , лёгкий в добавок тихий ноутбук с продолжительной работой от аккумулятора чем мало какие ноутбуки могут похвастаться . А увидев его в живую игровым его не назовёшь , это бизнес машина для ценителей качества строгости и удобства.И еще звук в нем отменны.
Один из лучших ноутбуков цена - дизайн , качество.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- Отличное соотношение цена/параметры.- Мощный.- Прекрасная матрица.- Очень тихий.- Легкий, тонкий, качественный.- Интересный аккуратный дизайн
Недостатки:
- Баги софта Intel HD Graphic, тачпада.- Душится производительность при работе от батареи.- Не слишком удобные некоторые клавиши
Комментарий:
Те, кто прочитал предыдущий отзыв с оценкой 1 звезда, я думаю поняли его крайнюю необъективность. Как минимум потому, что плохо абсолютно все сразу быть не может. Лично я крайне негативно относился к ноутбукам от Acer до момента покупки этой модели около полутора месяцев назад. Но, изучив некоторые ресурсы, я убедился, что лично для меня лучше этой модели попросту нет. Из конкурентов выступали ASUS Zenbook 15" и ASUS из серии ROG. MSI со своими аналогами отпал из-за слишком сильного уклона в игровую направленность. А DELL делает крайне несбалансированную комплектацию при той же цене.
Что интересовало меня при покупке:

1. Качественная матрица. Тут установлена IPS матрица высочайшего качества от LG/Phillips с цветовым охватом более 90%. На этом ноутбуке можно работать с графикой на профессиональном уровне, особенно после калибрации. Также меня интересовал PWM. Тут он появляется только на частоте 20кгц, можно сказать, что его нет, а сейчас это большая редкость. Что это такое - почитайте в интернете.
2. Качественный, тонкий и легкий корпус. Все очень качественно собрано, ничего не трещит, не люфтит, не прогибается. Да, крышка изгибается, да, при большом давлении клавиатура тоже прогибается. Но все это более чем в пределах нормы. Ноутбук можно взять за край, поднять за него и корпус совершенно не изогнется. Можно открыть крышку одной рукой. Вес всего 2.3 кг. Достаточно тонкий корпус.
3. Отличная начинка по адекватной цене. Я покупал модель с 8 гб, Intel Core i7 6700HQ и 1Тб HDD примерно за 1900 рублей. Такой комплектации на момент написания обзора не вижу. Сразу поставил туда еще 8Гб памяти (кстати, там стоит DDR4 2133) и хороший SSD. Производительности хватает за глаза в любых задачах. Работаю с офисными пакетами, в Photoshop, с KeyCollector с базами на 1млн запросов (потребление памяти под 12гб), всегда открыто не менее 10 программ, 2 браузера по 20-40 вкладок. Полностью перешел на ноутбук с настольного компьютера с AMD FX 6300.

При пользовании выяснились приятные нюансы:

1. Он полностью тихий. Надо прикладывать ухо или же сидеть в полной тишине ночью чтобы хоть что-то услышать. Беззвучные кулеры, беззвучный HDD. Иногда включается усиленный обдув кулерами (технология асера по очистке кулеров от пыли), но даже при работе HDD его не слышно. Иногда есть слабо слышимые потрескивания при скроллинге страницы, это уже нашумевшая "фишка" Skylake, меня не напрягает. Честно сказать, теперь настольные компьютеры кажутся слишком шумными, уже подумываю перевести свой на пассивное охлаждение или же поменять кулеры на более тихие.
2. В комплекте оказался лицензионный Windows 10 Home.
3. Если снять все наклейки, то нотбук становится довольно интересным и я бы даже сказал стильным. Все сделано лаконично и строго. Красная подсветка, которая не очень понравилась на фото, на самом деле очень даже в тему.

Теперь минусы:

1. Непонятные предустановленные настройки по энергосбережению при работе от батареи. Все не было времени разобраться, как это исправить, но от батареи ноутбук начинает существенно медленнее работать. Настройки электропитания в Windows 10 проблему не решают. Т.к. работаю всегда с подключенным питанием, то для меня это не проблема. Кого-то может серьезно напрягать. Но я думаю, что это можно устранить, покопавшись в реестре или биосе.
2. Баги работы Intel HD Graphic 530. 2 проблемы:
- В утилите Intel HD Graphic есть настройка, отвечающая за экономию энергии. Она постоянно сбивается при работе от батареи. Т.е. вы отключаете, перезагружаете ноутбук, опция опять включается самопроизвольно. Поэтому при более темном изображении на экране (черный экран новых версий фотошопа, черный фон веб страницы и пр.), автоматически начинает понижаться яркость дисплея. Приходится после каждой перезагрузки заново отключать эту опцию. Но это баг софта Intel, Acer тут не при чем.
- После выхода из спящего режима постоянно включается авторегулировка яркости при работе от сети (та же настройка, что и в пункте выше), лечится отключением и повторным подключением к сети. Это официально признанный баг Windows 10. Ждем исправления.
3. Баги в работе тачпада. Если пользоваться только тачпадом без мышки, то спустя 2-3 дня появляется залипание левой клавиши. Т.е. она как бы постоянно зажата. Если водить пальцем по тачпаду, то курсор не просто перемещается, но выделяет текст, как будто зажата левая клавиша. Помогает перезагрузка. Не знаю, в чем проблема: железо или софт. В сервисный центр отдавать бесполезно, т.к. эту проблему никто отлавливать не будет, надо 2-3 дня беспрерывно использовать тачпад по 5-10 часов в день. Но я теперь перешел на мышь и проблема пропала. Перешел не из-за проблемы, а потому, что мой эксперимент по отказу от мышки провалился :)
4. Не нравятся кнопки со стрелочками вниз и вверх, они имеют половину ширины стандартных, плохое решение. Также не очень нравится расположение кнопок Home, End и пр.
Мощный, легкий, тонкий и качественный ноутбук по прекрасной цене с мелкими недостатками
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
звук
Недостатки:
цена, тачпад, сборка, материалы, монитор, слетает с крышки, самый дешевый пластик, изображение, батарея, конструкция портов ips-низкого качества и др
Комментарий:
приобрел 1 месяц назад. никому не порекомендую. acer-одно разочарование.
выброшеные деньги, жалею о покупке
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Acer Aspire V Nitro VN7-592G-50SG [NX.G6HEU.004]

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Тип игровой (геймерский)
Трансформер
Процессор
Платформа (кодовое название) Intel Skylake (2015)
Процессор Intel Core i5
Модель процессора 6300HQ
Количество ядер 4
Тактовая частота 2 300 МГц
Turbo-частота 3 200 МГц
Энергопотребление процессора (TDP) 45 Вт
Конструкция
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса черный
Материал крышки пластик
Цвет крышки черный
Подсветка корпуса
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Размеры и вес
Ширина 390 мм
Глубина 262.8 мм
Толщина 22.9 мм
Вес 2300 г
Экран
Диагональ экрана 15.6"
Разрешение экрана 1920 x 1080
Технология экрана IPS
Поверхность экрана матовый
Сенсорный экран
Поддержка ввода пером
3D-экран
Оперативная память
Тип оперативной памяти DDR4
Объём памяти 8 ГБ
Максимальный объём памяти 32 ГБ
Количество слотов памяти 2 слота
Функции
Регистрация силы нажатий
Хранение данных
Тип накопителя HDD
Ёмкость жесткого диска 1000 ГБ
Оптический привод (ODD)
Карты памяти
Графика
Графический адаптер NVIDIA GeForce GTX 960M
Тип графического адаптера дискретный
Локальная видеопамять 2 ГБ
Камера и звук
Встроенная камера 1
Встроенный микрофон
Клавиатура и тачпад
Цифровое поле (Numpad)
Подсветка клавиатуры
Заводская «кириллица» на клавишах
Управление курсором тачпад (сенсорная площадка)
Функциональность
Сканер отпечатков пальцев
TV-тюнер
Интерфейсы
NFC
Bluetooth 4.0
LAN 1 Gbit
Wi-Fi
Сотовая связь
Всего USB-портов 4
USB 2.0 1 шт
USB 3.0 2 шт
USB 3.1 Type C 1
VGA (RGB)
HDMI 1 шт
DisplayPort
Thunderbolt 1
Аудио выходы (3.5 мм jack) 1 шт
Аккумулятор и время работы
Количество ячеек аккумулятора 3 ячейки
Ёмкость аккумулятора 4 605 мА·ч
Комплектация
Операционная система Linux
Комплект поставки адаптер питания, документация
Вторая батарея
Мышь
Сумка или чехол