Отзывы Ноутбук ASUS K501LB-DM140T

Отзывы Ноутбук ASUS K501LB-DM140T

  • 15.6" 1920 x 1080
  • Intel Core i3 5010U 2100 МГц
  • 6 ГБ
  • 750 ГБ (HDD)
  • NVIDIA GeForce 940M
  • Windows 10
  • цвет крышки темно-синий
  • цвет корпуса серебристый/черный
Отзыв о товаре:
Ноутбук ASUS K501LB-DM140T
Ваша оценка

4.7Отзывов 4
3
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
клава, подсветка клавы, экран, звук
Недостатки:
тачпад
кулер
треск, шум hdd
Комментарий:
Покупал ASUS K501LB-DM141D, пользуюсь около месяца, но уже могу вставить свои пять копеек.
Что понравилось:
- Подсветка клавы (да да да, она здесь есть, но продаваны данного ноута, весьма серьезно меня убеждали, что за такую цену тут нет подсветки). Хоть ноут покупался без винды, для определения факта возможности работы с подсветкой она не нужна. Достаточно просто взглянуть на клаву (если не ошибаюсь клавиши F3 и F4, не помню, пишу с работы, на них будут значки включения/выключения подсветки), достаточно потом установить дрова, и подсветка работает, есть несколько уровней, но на самом деле, они не сильно отличаются.
- Клава. Да, согласен с другими отзывами, клава гуд, поначалу, после старого ноута, и рабочей машины, я плевался, но буквально за пару дней привык к ней)) не идеал, но вполне себе классная.
- Кулер. Шумит сцуко даже в ворде и в хроме, но при этом может неожиданно стихнуть, хотя и ненадолго. Не громко шумит, но все равнео раздражает, когда ты читаешь тупо в хроме статью, а он гудит, зачем, почему??

Что не понравилось:
- Тачпад. Возможно это только у меня, брак видимо, но он, плин, прогибается во всех местах, куда не нажимай, весьма неприятно с ним работать по этой причине. В общем, тачпад бесит жутко.
- Винт. Стоковый hdd трещит так, что каждый раз возникает желание поскорее купить ssd, но после выключения ноута, это желание пропадает, до следующего включения:)

Звук толком не оценивал, почти всегда юзаю наушники, да и не меломан я, хотя понравилось, что звук идет из двух динамиков, в общем, по моим "коротким" впечатлениям, звук пойдет.
Экран за такую цену гуд, яркости на максимуме хватает с лихвой, для всего, и игр, и фильмов, и работы в вебе, и с доками. Глупо сравнивать его с IPS, за такие то деньги.
По поводу установки 7-й винды. Хоть на офф. сайте и нет дров для 7-ки, но это все решаемо, почти все дрова подходят из пакета к 8-ке.
Автономность так себе, не разряжал меньше 50%, т.к. в инструкции к ноуту, четко сказано, что из-за типа данного аккума, разрядка меньше 50-60% нежелательно, иначе аккум будет все меньше и меньше держать, так то:)
Брал с i3, так как сравнивал с i5, который не дает существенного выигрыша в производительности, в игры не играю, так если в танки пару раз в месяц, кстати танки идут на средних настройках вполне себе живенько. Да, ещё и кораблики ставил, тоже без тормозов.
Можно брать, но не для игр, и не для работы с графикой (видео, фото)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Начинка. Автономность.Внешний вид. Звук. Холодный.
Недостатки:
Треск HDD. Раздражающая политика охлаждения от Asus.
Комментарий:
Пользуюсь несколько месяцев, и в целом моделью доволен. Выбирал компактный бук с 15 дюймовым экраном и обязательно металлическим корпусом. Оценив все предложения, выбор пал на сей девайс, с i5-5200u, gtx950m и 6гб озу (DM060H).
Производительность отличная, для офисных и повседневных задач с лихвой. Поиграть тоже запросто, WoT на средне-высоких в fullhd 45-55 fps, DmC - ультра, Fallout 4 - высокие, почти весь набор nfs - ультра.
Автономность на уровне, обычным пользованием (браузер, документики, музыка/фильмы) около 5 часов. Спасибо низковольтному процессору.
Экран неплохой, но и не ips, углы посредственные, яркости хватает, цветопередача неплохая хоть панелька и матовая. Посмотреть фильм в четыре глаза не составит труда.
Клавиатура. То, за что я люблю asus, идеальный ход клавиш, приятный металл вокруг и даже цвет букв доставляют только удовольствие. Ещё бы подсветку!
Звук, шум и нагрев. Звук на твёрдые 7, не басистый, но для ноутбука и для меня вообще отличный. Что качается шума - он есть. Политика охлаждения такова - кулеры не знают положения в 10-50% мощности. Они либо выключены, либо работают с немалой активностью. Притом происходит это при открытии вкладки в браузере на 3 секунды. Когда в комнате тихо и лишь система охлаждения "икает" - раздражает дико, однако проблема фиксится программно в ущерб парой тройкой градусов на ядрах карточки и процессора. Но! Ноутбук не греется, совсем, ни в какую! 58 градусов в тесте. Свои 5 копеек вставляет ещё и винчестер, трещит, но так как я не работал с тихими жёсткими, в минусы не заносим.
Итог. Отличная модель, с приятным внешним видом, хорошими характеристиками, но не без подводных камешков. Брать можно и нужно.
Годная вещь!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1.GTX 950m;2.Тонкий;3.Чистый звук;4.Не греется;5.FullHD;6.Слот для SSD.
Недостатки:
1.Углы обзора;2.Тихий звук;3.Слышен звук HDD.
Комментарий:
Купил его месяц назад.
Ноутбук покупался для работы, мультимедиа и иногда в танчики поиграть.
При выборе в приоритете стояли: толщина, металлический корпус и FullHD матрица. Соответственно по этим параметрам ряд ноутбуков значительно сузился. В сортировке от дешевых этот оказался на первом месте=) Сомнений в том, что выберу именно этот ноутбук, практически не возникло, тем более и видеокарточка GTX 950m.
И вот, поработав за ним месяц, могу сказать о минусах и плюсах ноутбука именно для меня.
Стильно, модно, молодежно ;-)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Шустрый. Лицензионная Windows 8.1Intel Core i5 5-го поколения. Разрешение 1920х1080. Чистый звук. Прекрасный дизайн. Не греется. Слот под SSD
Недостатки:
Маркая крышка (не критично). TN-матрица (углы обзора. )Немного шуршал при работе HDD (не критично) до установки SSD
Комментарий:
Купил месяц назад. Очень доволен! Качество сборки отличное.
Экран матовый 1920х1080, что хорошо, однако используется TN-матрица, что делает углы обзора не очень большими (мне не очень критично, тк я всегда могу наклонить крышку). Видео на ютуб в FullHD (1080p) выглядят потрясающе.

Крышка и панель вокруг клавиатуры сделаны из очень приятного на ощупь алюминия, сделано добротно. Рамка вокруг экрана укрепленная. Печатать на клавиатуре удобно.

Здесь установлена видеокарта GeForce GTX 950M, которая является нижней в серии мобильных игровых видеокарт. Играл в BF4 на "низких", кроме "Рельефа" и "Сетки", их установил на "высокие", разрешение 1920х1080, играть комфортно (45-60 фпс). Если установить всё на низкие и уменьшить разрешение, будет 55-60 фпс. В Rome 2 Total War установил всё на "ультра", играть комфортно. Этот ноутбук не является игровым и покупался с другой целью, однако радует возможность иногда поиграть.

В моей версии ноутбук получил 6 гб оперативной памяти. Вроде, 4 гб распаяно на материнской плате, еще 2 гб установлено в слот. Максимально возможный объем оперативки - 12 гб (4+8).

В этом ноутбуке имеется пустой слот под SSD. ВНИМАНИЕ: Форм-фактор SSD - "M.2", тип - "2280"! Совсем недавно я купил SSD на 250 ГБ. Теперь у меня 1000 (HDD) + 250 (SSD) ГБ памяти. Если надумаете перенести Windows на SSD, обратитесь в сервисный центр магазина, иначе могут возникнуть проблемы с активацией Вашей лицензионной Windows.

Отдельно хочу отметить нагрев, который присутствует во время игр. Ноутбук становится тёплым выше клавиш F1-F12 и ВСЁ! В районе тачпада и клавиатуры тепло не ощущается вообще! Это связано с тем, что при высоких нагрузках в этих местах ноутбук нагревается до 35 градусов, что ниже температуры тела человека. Проверял лично при нагрузке (BF4) в течении 4 часов.

Я очень долго выбирал ноутбук и остановился на этой модели. Доволен как слон!
Отличный ноутбук с возможностью игр
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики ASUS K501LB-DM140T

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Описание

Мультимедийный ноутбук от Asus, оснащенный металлическим корпусом, процессорами Intel и дискретной графикой.

Тип домашний (мультимедийный)
Трансформер
Процессор
Платформа (кодовое название) Intel Broadwell (2014)
Процессор Intel Core i3
Модель процессора 5010U
Количество ядер 2
Тактовая частота 2 100 МГц
Энергопотребление процессора (TDP) 15 Вт
Конструкция
Материал корпуса пластик, металл
Цвет корпуса серебристый, черный
Материал крышки алюминий
Цвет крышки темно-синий
Подсветка корпуса
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Размеры и вес
Ширина 382 мм
Глубина 255 мм
Толщина 21.7 мм
Вес 2000 г
Экран
Диагональ экрана 15.6"
Разрешение экрана 1920 x 1080
Сенсорный экран
Поддержка ввода пером
3D-экран
Оперативная память
Тип оперативной памяти DDR3
Объём памяти 6 ГБ
Максимальный объём памяти 12 ГБ
Количество слотов памяти 1 слот
Функции
Регистрация силы нажатий
Хранение данных
Тип накопителя HDD
Ёмкость жесткого диска 750 ГБ
Скорость вращения 5400 RPM
Оптический привод (ODD)
Карты памяти
Графика
Графический адаптер NVIDIA GeForce 940M
Тип графического адаптера дискретный
Локальная видеопамять 2 ГБ
Камера и звук
Встроенная камера 1
Встроенный микрофон 1
Встроенные динамики 2 динамика
Клавиатура и тачпад
Цифровое поле (Numpad)
Подсветка клавиатуры
Заводская «кириллица» на клавишах
Управление курсором тачпад (сенсорная площадка)
Функциональность
Сканер отпечатков пальцев
TV-тюнер
Интерфейсы
NFC
Bluetooth 4.0
LAN 1 Gbit
Wi-Fi 802.11n
Сотовая связь
Всего USB-портов 4
USB 2.0 2 шт
USB 3.0 2 шт
USB 3.1 Type C
VGA (RGB)
HDMI 1 шт
DisplayPort
Thunderbolt
Аудио выходы (3.5 мм jack) 1 шт
Аккумулятор и время работы
Количество ячеек аккумулятора 3 ячейки
Запас энергии 48 Вт·ч
Комплектация
Операционная система Windows 10
Комплект поставки адаптер питания, документация
Вторая батарея
Мышь
Сумка или чехол