Отзывы Ноутбук ASUS X553MA-XX061H

Отзывы Ноутбук ASUS X553MA-XX061H

  • 15.6" 1366 x 768 глянцевый
  • Intel Pentium N3530 2160 МГц
  • 4 ГБ
  • 500 ГБ (HDD)
  • Intel HD Graphics
  • Windows 8.1
  • цвет крышки черный
  • цвет корпуса черный
Отзыв о товаре:
Ноутбук ASUS X553MA-XX061H
Ваша оценка

3.5Отзывов 14
6
2
1
3
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Батарея могла бы быть, но она под корпусом зашитая. Долго держит
Недостатки:
Отсутствие заявленных дву слотов под оперативную память, тупит, дешевая клавиатура, монитор, одноразовый ноутбук
Комментарий:
Не брать! Купил в магазине города бобруйска, в описании было два слота под оперативную память, переспросил у продавца, он подтвердил. Я был просто уверен, что добавив 2 гб памяти работал бы быстрее чуток. А так, я его разобрал, увидел внутренности, задумался о его одноразовасти. Настолько все дешевое и китайское, что нет слов. Комп с голой виндой при просмотре фильмов или емких сайтов виснет на секунд 5 точно. В общем модель даже для интернета не тянет.
Печатная машинка не более
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Только дизайн и то на любителя.
Недостатки:
Про остальные нюансы типа клава прогибается, экран плохой, корпус скрипит и т.д. т.п. я просто умолчу .
Комментарий:
ASUS 553 - это очень плохая модель ноутбука !!!!! Ну очень плохой продукт!!!
Покупал ноут для работы: ворд , эксель ,викс, интернет. В игры не играю и решил, что самого простого вполне хватит. У меня есть старый ноут Acer который в 2 раза слабее. Мне его в полне хватало ,но он морально устарел да и истрепался с 2008 года.
Выбор пал на эту модель из-за внешнего вида подходящих параметров и низкой цены.
Включил - начал работать , как оказалось мой старый уделаyнный Acer в 2 быстрее работает( тест я провел через 3 месяца ).
Поработал ноут месяц и лег Винт - отдал по гарантии все сделали - но вот фоток и дорогой информации не осталось ... печально.
Через 3 месяца я решил посмотреть на нем фильм,через проектор и калонки 5.1 - все дергалось и звук начал плохо работать, думал динамики в системе 5.1, проверил через телефон - все работает , отнес в ремонт поменяли ауди выход(после ремонта работает),Также были жалобы на плохую работу интернета - поменяли Вайфай модуль. Но после замены работать лучше не стал , я принес его опять в ремонт и его отказались чинить...(дали отказанное письмо на сервисе"Правша") Мол все хорошо работает ... Я показал на примере сайта Викс - интернет работает плохо прерывисто, такие же проблемы и с другими конструкторами, документы ворд плохо открываются, интернет тормозит .... Они взяли его еще раз и опять отказ "все работает нормально".
Мой совет: ПОКУПАЙТЕ ТОЛЬКО ХОРОШИЕ БРЕНДЫ! - ASUS К НИМ НЕ ОТНОСИТСЯ. ПОЗОР, А НЕ фИРМА. НЕ УМЕЕТЕ ДЕЛАТЬ ДЕШЕВЫЕ МОДЕЛИ - ЛУЧШЕ ТОГДА ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАТЬ ИХ! Больше товары этой фирмы (Asus) покупать не буду и Вам не советую!!! Про остальные нюансы типа клава прогибается, экран плохой, корпус скрипит и т.д. т.п. я просто умолчу .
Если потребуется все документы подтверждающие ремонт и поломки могу скинуть скрин. и обращения приложу к отзыву!
Если кто то думает что это коммерческий отзыв, мой номер +375 29 328 73 72 - позвоните я лично Вам все расскажу!
С Уважением, Владимир!
ASUS 553 - это очень плохая модель ноутбука !!!!! Ну очень плохой продукт!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Бесшумный, быстрый, лёгкий.
Недостатки:
Ноутбук не предназначен для игр.
Комментарий:
Хорошая модель для ежедневной работы. Была сразу установлена windows 8.1 активирована и весь софт - всё работает без проблем. Батарею держит 4 часа, ноутбук бесшумный.
Для работы стоит брать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-процессор
-экран
-батарея
-внешний вид
-цена
-звук
Недостатки:
-их просто нет
Комментарий:
Начитавшись отзывов о данной модели, захотелось написать свой. Итак, мною была приобретена модель ASUS X553MA.
Почему именно эта модель:
1) ограниченный бюджет( купила за 6000000, был на скидке);
2) наличие данной модели во время покупки;
3)полное доверие фирме ASUS.

Теперь к плюсам. От ноутбука была просто в восторге: быстрый, яркий, стильный, лёгкий, современный, недорогой. С бытовыми задачами(интернет, фильмы, офис) справляется на все 100%, игры(Sims 3) тянет на ура. У меня процессор Intel Pentium, 4 ядра по 2160. Графика тоже впечатляющая. Экран яркий, цвета насыщенные. Звук чёткий, не фонит. Только пришлось привыкать к расположению динамиков(у прежнего были сверху, здесь- внизу). Ноутбук очень тихий. И это огромный плюс. Удобная клавиатура. Батарею держит около 5 часов.

Теперь минусы или скорее придирки. Экран глянцевый, поэтому устают глаза. У меня модель без дисковода, но это не столь важно. Ну и наконец то, что немного испортило мое настроение от покупки - Windows 8.1 with Bing. Мой вам совет: лучше заплатите, но с этой ОС не берите. Очень тормозит, драйверов не было установлено, обновлений так же не наблюдалось. Решила просто: перестановка на 10 Win у опытного программиста за небольшие деньги.

Вывод: если вам нужен бюджетный ноутбук для учёбы, бытовых задач, нетребовательных игр - идеальный вариант. Берите и будет вам счастье!
ASUS как всегда на высоте!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень легкий, бесшумный, довольно тонкий. Симпатичный дизайн, удобная клавиатура. Довольно внушительный звук.
Недостатки:
Очень туго соображает
Комментарий:
Ноут очень слаб. Подвисает и тупит на ровном месте. Переустановка ОС и т.п. не помогает. Иногда его загонят в тупик открытие новой вкладки в браузере и нажатие кнопки "Пуск". Мой семилетний старичок самсунг r510 с характеристиками пониже работает гораздо веселей. Брал его за 5.000.000 чисто для интернета и просмотра фильмов и даже с этим он справляется с трудом.
Сгодится в качестве печатной машинки
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихий
Не нагревается
Быстрый в работе
2 года гарантии от производителя
Недостатки:
Не значительные
Комментарий:
Пользуюсь ноутбуком уже почти полгода и им довольна. Шустрый, не шумный и не нагревается. Минусы незначительные и если бы я их знала заранее, то на мой выбор это бы не повлияло, все равно бы выбрала именно этот. Не нравится лишь то, что крышку ноутбука не совсем удобно открывать и русская раскладка на клавиатуре не сильно видна. Чего-то больше за такие деньги требовать не разумно.
Пользуюсь ноутбуком уже почти полгода и им довольна
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
тихий, легкий, стильный, тонкий, быстрый.
Недостатки:
не выявлены
Комментарий:
Долго выбирала ноутбук в интернете. И данную модель рассматривала, но начиталась плохих отзывов и передумала. Потом поехали в магазин и решили посмотреть на него вживую. Внешне он очень привлекательный, стильный, тонкий. Взяли этот ноутбук и купили к нему виндовс 8.1. Дома я сразу же обновила до 10 винды, так как 8 мне показалась сложной и запутанной. Обновлялась она долго, зато это того стоило. Внешне десятка как семерка, с рабочим столом, моим компьютером, панелью управления, только немного изменили дизайн и приложения. В общем ноутбук я покупала для работы в интернете. Много печатаю. Клавиатура просто шик. На легких пружинках, что отлично влияет на скорость печати. И я не знаю с какой силой нужно клацать по кнопкам, чтобы клавиатура прогибалась сильно. То что сенсорная панель совмещена с кнопками выбора и меню это не так страшно, как говорили выше. Я привыкла и мне все нравится. Особенно клавиатурка)))))) Ноутбук быстрый, тихий, тонкий и легкий. Но играть я не пробовала. Настроила все под себя и отличненько. Пока претензий нет. Батарея держится долго.
Несмотря на отрицательные отзывы купила и не пожалела
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
батарея
стильный
производительность ПО
лёгок
тихо работает
Недостатки:
звук
корпус
2 usb порта
клавиатура
Комментарий:
Ноутбук мне не понравился,пользовался около 3 месяцев, перестал заряжаться и включаться отдал по гарантии! звук фонит, корпус скрепит. Если бы знал что такой будет не когда бы не заказал!
Знал бы не брал!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстрый. Стильный. Легкий. Долго держит батарею. Хорошее качество видео. Отличный экран
Недостатки:
нет
Комментарий:
Легкий, стильный, шустрый. С 2-мя выходами USB, приобретя цветок с дополнительными выходами проблема отпала сама собой. Звук хороший, на программы реагирует быстро. В общем покупкой довольна.
Всем советую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тонкий Лёгкий Нормальный экран
Недостатки:
Медленный(или долго думающий)Клавиатура Звук
Комментарий:
Начитавшись хвалебных описаний о Асус можно иногда попасть в просак ! Увидев его (ASUS F553MA) характеристики надеешься на лучшее - но увы и ах- мой старый Е мешинес с более низкими данными работал намного резвее и отзывчевей . печатать лучше не приглядываясь к клаве- прогибается аж страшно. Звук тоже не ахти Но всё это вы можете обнаружить только после покупки
зная всё это раньше купил бы другой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
корпус
клавиатура
это же Asus
Недостатки:
2 USB
Комментарий:
Хороший ноутбук. Плюсов больше чем минусов, Всего два USB порта для ноутбук очень мало,в одном входе мышь в другом флешка больше не куда вставить. Клавиатура при сильном нажатии прогибается но это не критично . Пользоваться ASUS X553M-SX847D очень нравится и цена не большая. Хорошее качество сборки.
Хороший ноутбук.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Толщина, цена.
Недостатки:
Клавиатура, тачпад. Невозможность полноценно поставить Win 7(хотя 10тка работает шустро)
Комментарий:
В общем не совсем согласен с пред отзывами и объясню чем мне не понравился сей ноут.
1. Ужасный тачпад. Кнопки совмещены с самой панелью и соответственно когда нажимаешь кнопку курсор смещается. Когда незначительно, а когда и вовсе нажимаешь что то левое. Ужасно бесит. Сравниваю с бюджетной моделью Lenovo G580.
2. Посередине прогибается клавиатура (точнее даже не клавиатура, а пластик под ней). И вот если на скорость набора мало влияет, то опять же когда щелкаешь по тачпаду слышишь звук удара "пластмасса о пластмассу".
В упомянутом выше Леново такой ерунды нету.

Из плюсов можно упомянуть небольшую толщину (за счет встроенной батареи) и пожалуй все.
Lenovo понравился больше
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, батарея
Недостатки:
Мало мощности
Комментарий:
Хорошая модель. Ничего сверхъестественного нет, но для ежедневной работы отличный вариант. Ноутбук не предназначен для игрушек. Работа в текстовых документах, интернет, фильмы, музыка - все работает без проблем. Ноутбук не греется и не шумит, батарея держит около 3-4 часов(новая). Стильный дизайн, ноутбук тонкий и легкий.
Для ежедневной работы - отличный вариант
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
внешний вид (тонкий, легкий, симпатичный)
тихо работает
достаточно качественный звук учитывая цену аппарата
низкое энергопотребелние
качественный микрофон
цена
Недостатки:
производительность ЦП
Комментарий:
Купил месяц назад. Процессор с низким энергопотреблением (усовершенствованный интел атом, актуален для нетбука). Производительность этого ноутбука ограничена его процессором в первую очередь. Видео в full hd в онлайн режиме на нем вряд ли посмотришь (максимум 720, 1080 не вытянет). Но все не так уж плохо, этот самый интел имеет производительность в два раза выше в сравнении с AMD E1 (на котором вообще опытный пользователь не сможет работать - это труп). Вентилятор работает тихо. Ноутбук выглядит хорошо (тонкий, легкий, вес 2200), есть USB 3.0, HDMI. Подходит для ежедневных задач (веб серфинг, мультимедиа, без фанатизма).
Подходит для ежедневных задач (веб серфинг, мультимедиа, без фанатизма).
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики ASUS X553MA-XX061H

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Описание

15 - дюймовый ноутбук потребительского уровня, предназначенный для ежедневных задач. Устройство снабжено процессорами Intel, полным набором портов и встроенных модулей. Выпускается в четырех яркий корпусах: красном, черном, белом и фиолетовом.

Тип универсальный
Процессор
Платформа (кодовое название) Intel Bay Trail-M (2013)
Процессор Intel Pentium
Модель процессора N3530
Количество ядер 4
Тактовая частота 2 160 МГц
Turbo-частота 2 580 МГц
Энергопотребление процессора (TDP) 7.5 Вт
Конструкция
Цвет корпуса черный
Цвет крышки черный
Подсветка корпуса
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Размеры и вес
Ширина 380 мм
Глубина 258.2 мм
Толщина 25.3 мм
Вес 2200 г
Экран
Диагональ экрана 15.6"
Разрешение экрана 1366 x 768
Технология экрана TN+Film
Поверхность экрана глянцевый
Сенсорный экран
Поддержка ввода пером
3D-экран
Оперативная память
Тип оперативной памяти DDR3
Объём памяти 4 ГБ
Максимальный объём памяти 8 ГБ
Хранение данных
Тип накопителя HDD
Ёмкость жесткого диска 500 ГБ
Скорость вращения 5400 RPM
Оптический привод (ODD) DVD Multi
Карты памяти
Графика
Графический адаптер Intel HD Graphics
Тип графического адаптера встроенный
Камера и звук
Встроенная камера
Встроенный микрофон
Встроенные динамики 2 динамика
Клавиатура и тачпад
Цифровое поле (Numpad)
Подсветка клавиатуры
Заводская «кириллица» на клавишах
Управление курсором тачпад (сенсорная площадка)
Функциональность
Сканер отпечатков пальцев
TV-тюнер
Интерфейсы
NFC
Bluetooth 4.0
LAN 100 Mbit
Wi-Fi 802.11b, 802.11g, 802.11n
Сотовая связь
Всего USB-портов 2
USB 2.0 1 шт
USB 3.0 1 шт
VGA (RGB)
HDMI 1 шт
DisplayPort
Thunderbolt
Аудио выходы (3.5 мм jack) 1 шт
Аккумулятор и время работы
Количество ячеек аккумулятора 2 ячейки
Запас энергии 30 Вт·ч
Время работы 3 часа
Комплектация
Операционная система Windows 8.1
Комплект поставки адаптер питания, документация
Вторая батарея
Мышь
Сумка или чехол