Отзывы Ноутбук ASUS X751LDV-TY140H

Отзывы Ноутбук ASUS X751LDV-TY140H

  • 17.3" 1600 x 900 глянцевый
  • Intel Core i3 4030U 1900 МГц
  • 4 ГБ
  • 1000 ГБ (HDD)
  • NVIDIA GeForce 820M
  • Windows 8.1
  • цвет крышки черный
  • цвет корпуса черный
Отзыв о товаре:
Ноутбук ASUS X751LDV-TY140H
Ваша оценка

5Отзывов 2
2
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
За свою стоимость, полностью оправданная модель!
Недостатки:
Для бюджетного типа - не обнаружены!
Комментарий:
Собственно бюджетная модель, пришла на замену старому ПК. Плюс к тому освободилось пространство. Выбор стоял между Lenovo (g710) и Asus. На момент покупки данная модель Lenovo больше не производиться и выбрать соответственно нечего (на остатках по складам ничего не было). На смену пришла модель g70-70, но по соотношению цена-железо Asus вышел на первое место. Собственно, ничего сверх естественного от моделей бюджетного типа ждать не стоит, но с поставленными задачами справляется на ура (интернет серфинг, мульти-медия, работа). Ноут подключен к ТВ, поэтому особо не заморачиваюсь на качество дисплея, хотя при детальном разборе видны пиксели, в остальном все хорошо. По качеству сборки, у меня, ничего не скрипит и люфтит. Не знаю у кого там тач и клавиши прогибаются... Может, все же надо учесть что это: 1. Ноут, 2. Бюджетная модель в которой нет металлической поддержки клавишей. Грубо говоря, относитесь бережнее к своим вещам. По весу, давольно таки не тяжелый. Форточка грузиться с момента нажатия клавиши питания 4-5с.(полное выключение) Перед покупкой была мысль вкинуть SSD, но после второй загрузки (первая загрузка проходит давольно таки долго, Форточка сама себя настраивает) мысли отпали. Делал тест на рейтинг Форточки по производительности - неплохие результаты, за исключением карточки 820М (слабое место в ноуте, если можно так сказать). В игрушки не играюсь, поэтому и сказать нечего за данную карточку кроме как результаты теста(по обзорам пишут, что и игрушки потянет, но либо на небольшом разрешении, либо с низкой графикой).
Ноут тихий, иногда, только слышится "поскрипывание" винта. Радует многообразие настроек электропитания, что дает возможность продлить срок работы от батареи. По поводу того, что АКБ не съемная - при желании можно и ее снять, достаточно все лишь открутить все болты на задней крышке, поднять клавиши и получите доступ к АКБ (а вообще не надо мешать технике работать пока она работает). Замена АКБ в данной модели потянет по стоимости как и съемный АКБ, так что не стоит расстраиваться... Наргева\перегрева на данный момент не ощущал, хотя и гонял его многозадачностью. Вердикт - достойная модель своего уровня и ценовой категории.. Не буду никого склонять к покупке данного ноута как альтернатива Lenovo(в планах собственно и была покупка именно его, в итоге более чем доволен), т.к на вкус и цвет все фломастеры разные (с). В завершении, если гложат муки выбора брать или не брать - однозначно, брать!
Достойная модель в своем ценовом и классовом диапазоне!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Шустрый, практичный, не греется, компактный, легкий, удобная клавиатура.
Недостатки:
Несъемная акб, цветовой профиль, винчестер.
Комментарий:
Выбирал 17 дюймовый ноутбук на замену ПК. Хотелось уложиться в бюджет и получить не печальный по характеристикам девайс. Долго выбирал между Lenovo и Asus. По итогу выбрал Asus (больше доверия вызывает). Опять же Lenovo g710 (прямой конкурент) был куплен родителями и качество сборки оставляет желать лучшего.
Брал x751ld-ty136 (intel 4030u, gt820, 6gb ram). Сборка качественная, хотя по сравнению с другими моделями не настолько хороша, по крайней мере сильно ощущается бюджетность модели в самом пластике. Тачпэд с клавой прогибается, хотя не критично. Кнопки очень удобные, подойдут и для тех, кто любит поиграть. Размеры весьма компактные среди своих одноклассников, хотя не могу понять на кой там привод, без него можно было бы обойтись, так хоть вес меньше был бы.
Экран. Поскольку много негатива в его адрес, скажу следующее - из трех ноутбуков asus x550, lenovo g710, hp 17, он субъективно в выйгрыше. Цвета достаточно яркие, сочные. Качество картинки шикарное. Подсветка в зависимости от выводимого изображения подстраивается. Единственное, что не нравится настройка цветового профиля. Все таки сыграл роль маркетинговый ход - картинка действительно насыщенная, но не естественная, т.е. при обработке фото приходится проверять результат на другом мониторе. Пока настроить необходимый профиль у меня не получилось.
Загружается долговато по сравнению с тем же x550, но думаю решу проблему установкой ssd (как вариант вместо привода).
Производительность замечательная для своих параметров! COD Ghosts на макс разрешении и почти с минимальными настройками идет без тормозов. WOT на макс разрешении и практически мин настройках выдает 75фпс. Остальное пока не проверял, но мне хватает за глаза. Adobe Premier работает на ура.
Не нравится то, что шумный. Тут и веник явно шкварчит и куллер шумный, но по крайней мере не сильно греется. Веник я бы сразу менял, он явно тянет всю работу ноутбука вниз.
К недостаткам отнес бы несъемный акб. В силу того, что большую часть времени работаю от сети акб выйдет из строя через полгода-год, а мне иногда хотелось бы и с ним выезжать.
Прекрасная 17" модель для работы, игр и прочего
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики ASUS X751LDV-TY140H

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Описание

17 - дюймовый ноутбук для ежедневного использования, оснащенный матрицей с разрешением HD+ и процессором Intel четвертого поколения. Устройство снабжено матовым корпусом и стандартным набором портов. Выпускается в черном и белом цветовых вариантах.

Тип универсальный
Процессор
Платформа (кодовое название) Intel Shark Bay (2013)
Процессор Intel Core i3
Модель процессора 4030U
Количество ядер 2
Тактовая частота 1 900 МГц
Энергопотребление процессора (TDP) 15 Вт
Конструкция
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса черный
Материал крышки пластик
Цвет крышки черный
Подсветка корпуса
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Размеры и вес
Ширина 415 мм
Глубина 272 мм
Толщина 30 мм
Вес 2620 г
Экран
Диагональ экрана 17.3"
Разрешение экрана 1600 x 900
Технология экрана TN+Film
Поверхность экрана глянцевый
Сенсорный экран
Поддержка ввода пером
3D-экран
Оперативная память
Тип оперативной памяти DDR3L
Объём памяти 4 ГБ
Количество слотов памяти 1 слот
Хранение данных
Тип накопителя HDD
Ёмкость жесткого диска 1000 ГБ
Скорость вращения 5400 RPM
Оптический привод (ODD) DVD Multi
Карты памяти SD, SDHC, SDXC
Графика
Графический адаптер NVIDIA GeForce 820M
Тип графического адаптера переключаемый (между встроенным и дискретным)
Локальная видеопамять 2 ГБ
Камера и звук
Встроенная камера
Встроенный микрофон
Встроенные динамики 2 динамика
Клавиатура и тачпад
Цифровое поле (Numpad)
Подсветка клавиатуры
Заводская «кириллица» на клавишах
Управление курсором тачпад (сенсорная площадка)
Функциональность
Сканер отпечатков пальцев
TV-тюнер
Интерфейсы
NFC
Bluetooth 4.0
LAN 1 Gbit
Wi-Fi 802.11b, 802.11g, 802.11n
Сотовая связь
Всего USB-портов 3
USB 2.0
USB 3.0 3 шт
VGA (RGB)
HDMI 1 шт
DisplayPort
Thunderbolt
Аудио выходы (3.5 мм jack) 1 шт
Аккумулятор и время работы
Количество ячеек аккумулятора 4 ячейки
Запас энергии 37 Вт·ч
Комплектация
Операционная система Windows 8.1
Комплект поставки адаптер питания, документация
Вторая батарея
Мышь
Сумка или чехол