Отзывы Ноутбук Lenovo 100-15IBY [80QQ00SDRK]

Отзывы Ноутбук Lenovo 100-15IBY [80QQ00SDRK]

  • 15.6" 1366 x 768 глянцевый
  • Intel Core i3 5005U 2000 МГц
  • 6 ГБ
  • 128 ГБ (SSD)
  • Intel HD Graphics 5500
  • Windows 10
  • цвет крышки черный
  • цвет корпуса черный
Отзыв о товаре:
Ноутбук Lenovo 100-15IBY [80QQ00SDRK]
Ваша оценка

3.2Отзывов 8
2
2
2
0
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Мощность выше средних
Цена
Надежность комплектующих
Хороший экран
Недостатки:
Качество и материал корпуса, но за эти деньги и параметры допустимо.
Комментарий:
Юзаю уже почти год, за все время один раз обращался в сервис. Выключился и не включался, из-за того что не подобраться к акб носил в сервис. Сняли клавиатуру, отсоеденили шлейф акб, включили обратно все ок. Повторялось потом еще раз, сделал сам, только сломал клавиатуру (Забыл открутить ее снизу). Купил новую клавиатуру на алиекспресс за 20$, лучше чем была, родная как-то скрипела некоторыми кнопками и клавиша пробела не ровно стояла. обе только на англ языке, но это не напрягает, когда печатаю, даже не смотрю куда нажимать.
Брал для мультимедиа и игр, работы, максимально мощный и дешевый. Производительность хорошая, особенно за эти деньги (брал за 435$ с 8гб оперативки). ГТА 5 нормально идет, Фэлаут 4 на минималках, но для игр нужна охлаждающая подставка, потому что нагревается, страшно за него, но не выключался от перегрева (был опыт с асером). Звук встроенный нормальный, что от него можно требовать, в наушниках или колонках конечно лучше. Экран устраивает, качество картинки супер. 2 выхода юсб, один 2.0 другой 3.0, но это не напрягает, стоит беспроводная мышь и один порт всегда свободен. Если не хватает, купите хаб и все, зачем эти пустые порта. Иногда включаю подставку во 2ой порт, тогда в ноуте не остается свободных, но в самой подставке сзади 2 появляется свободных.
Комплектация
Видео GF920M
Проц I3 5005U (был самым последним из i3 когда брал в начале 2016)
8гб оперативы (стандартно шло 4), 1 слот, больше не увеличить, но 8 хватает.
веник 500гб (мне больше и не надо).
Считаю модель стоит своих денег на все 150%
Взять какой-нибудь сони за эти деньги, будет ражно, только сериалы смотреть.
Что касается сборки, леново сейчас, асер, асус все на одном заводе делают.
Самый мощный из бютжетных.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Текстура крышки.
Недостатки:
Качество сборки,
2 USB
встроенная батарея.
качество звука
нет индикатора CapsLk
Комментарий:
Недавно купил себе такую модель. Сразу заметил при нажатии на стрелку вниз что то скрипит, трещит.... Мало USB и они близко находятся включить 3G модем и мышь ... место не хватает. кнопки F5 F10 глубже посажены чем остальные. Батарея не съемная. Очень тихий звук (как мне кажется ) слушал музыку и был не доволен. И ещё один минус это на клавиатуре очень плохо видны русские буквы. Для не знающих расположения букв будет сложно. не греется при обычной работе. 30 С Пока что не нагружал, нужен для работы. Кнопки приятные нажимаются мягко без особого шума. (кроме стрелки вниз и влево). Покупал за 840 р. Правда к концу недели цена упала на 70р.
Так себе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена
Недостатки:
качество сборки
слабая батарея
2 юсб порта
экран
Комментарий:
Покупал эту модель пол года назад. Качество сборки, как у дешевой китайской игрушки. Клавиатура прогибается, верхняя крышка прогибается, экран ужасный. При добавлении оперативной памяти его нужно полностью разобрать (апогеем оказалось то, что клавиатура была приклеена на двухсторонний скотч-жесть).
Викинутые деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
4 Гб оперативки. Оптический привод. Не нужны танцы для установки винды на Legacy
Недостатки:
2 USB-порта
Комментарий:
Хороший ноутбук для своей цены для работы и офисных задач. Оснащён оптическим приводом. В нете шуршит шустро. Главное, поставить на него 8.1-ку, так быстрее будет работать. Единственный драйвер, которого нет для ноутбука (Lenovo ACPI) берётся от Windows 10 и работает на 8.1.
Хороший ноутбук для работы и офисных задач.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
вес, цена, тишина, клавиатура
Недостатки:
матрица, зарядка
Комментарий:
Куплен сегодня за 4820000 рублей. Радует хорошая сборка, приятная клавиатура, вес, пассивное охлаждение и цена. Дальше- замечания и пожелания. Предустановлена win10 х64 home - замечательно,но 2ГБ памяти для х64 системы - однозначно мало. Добавить до 4ГБ придется для комфортной работы. Матрица -глянцевая, у гол обзор "вниз" - очень мал, впрочем ,как у всех бюджетных матриц. Цветопередача - нормальная. Яркость - маловата, запаса нет. Аккумулятор продержался в режиме "ютуба" по WiFi - 3.5 часа. Неплохо. Зарядка слабовата - за час включенным не зарядился. Хотелось бы быстрее. Цена восхитительна: если вычесть из стоимости бука цену "лицензии" - остается 115уе. Такой бук берется в отпуск, скинуть фотки, послать приветик на родину, посмотреть кино, - для работы его мало. По поводу общей оценки - ставлю крепкую четверку.
прекрасный выбор для тех кому нужна "лицензия" и нет больше 5,000,000 BYR
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший пластик. Пассивное охлаждение
Недостатки:
Маленькая, несъемная батарея. Отвратительный, тихий динамик. Ужасная конструкция и сборка. Недостаток мощности для повседневных задач. "Отваливающиеся" клавиатура.
Комментарий:
Не ожидал такой подставы от Lenovo, до этого всегда попадались отличные ноуты, а их лично у меня 2 (G580 и s210). Эта же модель - просто нет слов описать, насколько всё дёшево сделано.

Ещё до покупки было решено добавить оперативку и поменять винчестер на SSD. Оперативки сразу шло достаточно (4ГБ), так что просто решил доставить ssd.

Легкого доступа к винчестеру и оперативке нет. Быстро поменять винчестер и оперативную память в этом компьютере, всё равно что пытаться быстро съесть суп вилкой. Ну ладно, бюджетная модель всё таки, откручиваем винтики, снимаем клавиатуру, задняя крышка на защелках. То что я увидел "под капотом" меня повергло в шок. Один из винтиков под клавиатурой был закручен не до конца и криво, мимо резьбы. Сборщику повезло, что винт просто застрял в корпусе, а не закоротил материнскую плату, хотя, лучше бы закоротил. Просто крохотная, несъемная батарея, которая еще и искусственно уменьшена. Смотрите фотографию, в корпусе еще предусмотрено место для батареи, однако батареи там нет. Один слот для оперативки. На винчестере гарантийная пломба.

Хорошо, со всем смирился, пью чай пока ставится windows. Всё таки цена смешная. И внезапно.. перестаёт работать клавиатура. И тачпад. Я уж подумал криво что-то собрал. Нет! Наберите в поисковике "Lenovo ideapad 100 не работает клавиатура", и удивитесь количеству ответов, которые выдаст google. Нет, дело не в драйверах, это просто глюк, чтобы вернуть клавиатуру и тачпад в рабочее состояние нужно отключить блок питания от ноутбука, и зажать на 15 секунд кнопку power. Я считаю, что в первый день работы совершенно нового ноутбука это не приемлемо. Один единственный динамик, а вернее то подобие звука, которое он издаёт, заставило меня серьезно страдать, а на голове прибавилось седых волос. Качества просто никакого, и громкости тоже, мои моторные наушники играют громче, чем динамик этого ноутбука. Мышь Logitech B100, щелкает кнопками громче, чем максимальная громкость динамика lenovo ideapad 100, и это не шутка. Если Вы собрались смотреть видео на этом ноутбуке - он не для Вас, ну или только в наушниках. И другим ноутбуком. К слову, проигрывание FullHD ролика с youtube грузит процессор на 20%.

После установки системы и драйверов, я понял, что несмотря на ssd ноутбук тормозит. 4-ех ядерный Celeron n2840 (проц кстати вполне, на других компьютерах я такого за ним не замечал), 4 гб оперативки, Kingston V300 SSD на 128 гб: FireFox на windows 10 тормозит. Фейспалм. Я настоятельно рекомендую воздержаться от покупки данной модели. Данное изделие послано нам из специального, китайского ада. Очень жаль, данный ноутбук сильно подорвал мою веру в Lenovo и в человечество в целом.
Ужасная модель, позор Lenovo!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
норм ноут для дома и офиса, даже поиграться можно на видеокарте GeForce 920M.
Недостатки:
все в отзыве, их немало, но и не сильно они критичные
Комментарий:
Модель Lenovo 100-15 [80QQ004RUA], покупал с 8 ГБ ОЗУ и 500 ГБ винчестер за 9,4 млн. бел. руб.
При покупке была win 8.1 - снес и установил win 7 (лицензию) и обновил до win 10 бесплатно (тоже стала лицензией). Win 8.1 регулярно скачивала и устанавливала обновления, что бесило очень. В win 7 много драйверов корректно установить не удалось, в Win 10 все драйвера сами нашлись и установились.
Плюсы:
1. Хорошая модель с хорошей производительностью.
2. Большие стрелки на клавиатуре.
3. Тонкий и легко открывается и закрывается.
4. Батарея на 4 часа (32 Вт*ч).
5. Нормальная видеокарта GeForce 920M с 1 Гб памяти на ней.
6. Нормальный проц i3 5005U 2000 МГц (2 ядра, 4 потока) - не ожидал такой производительности от i3, что приятно радует.
7. 8 Гб ОЗУ - устанавливается по договоренности с продавцом либо самим покупателем.
Минусы:
1. Клавиши "F6" и "F12" стояли криво, слева клавиши были будто вжаты, а слева нормально выступали - на их работу это не влияет, но выглядит ужасно. (прилагаю фото клавиши F12, F6 смог сам "выправить").
2. Нет индикаторов CAPS LOCK, Scroll Lock, Num Lock.
3. Мало USB (1 - 2.0б 1- 3.0), решается установкой USB-HUB.
4. Все порты и разъемы на одной стороне.
5. Кнопка питания "невнятная", случайно не нажмешь, но и неслучайно надо постараться.
6. Экран, но это же бюджетная модель...
7. "Вздутая" клава, или клава "прогибается".
8. Вход в биос через Fn+F2, чтобы отключить постоянные горячие клавиши и установить в дальнейшем вход только по F2. Меню выбора загрузки с устройств - F11 или F12 (не разобрался, потому тыкаю поочередно обе).
9. Криво наклеены наклейки - мля..., ну я и эстет...
10. Русские буквы на клаве не "сочные" при недостаточной освещенности плохо видны.
11. Для win 8.1 и win 7 не найти всех драйверов, даже на сайте официалов. Установил win 10 и она сама все драйвера подцепила из интернета.
12. 1 слот ОЗУ - хочется, чтобы была возможность потом еще увеличить, проц поддерживает 16 ГБ в двухканальном режиме, а тут некуда еще 8 ГБ втыкнуть.
Ноут для дома, офиса и частично для игр
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн, не смотря на средние возможности работает нормально.
Недостатки:
один слот для оперативы. нет привода.
Комментарий:
Обычный бюджетный вариант, для интернета, музыки и фото работает нормально, вайфай ловит хорошо, экран вполне, тонкий, корпус не маркий.
обычный ноут бюджетной серии.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Lenovo 100-15IBY [80QQ00SDRK]

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Описание

Недорогой 15 - дюймовый ноутбук, снабженный базовым набором портов, стандартным дисплеем и текстурированным пластиковым корпусом.

Тип универсальный
Трансформер
Процессор
Платформа (кодовое название) Intel Broadwell (2014)
Процессор Intel Core i3
Модель процессора 5005U
Количество ядер 2
Тактовая частота 2 000 МГц
Энергопотребление процессора (TDP) 15 Вт
Конструкция
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса черный
Материал крышки пластик
Цвет крышки черный
Подсветка корпуса
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Размеры и вес
Ширина 378 мм
Глубина 265 мм
Толщина 22.6 мм
Вес 2300 г
Экран
Диагональ экрана 15.6"
Разрешение экрана 1366 x 768
Технология экрана TN+Film
Поверхность экрана глянцевый
Сенсорный экран
Поддержка ввода пером
3D-экран
Оперативная память
Тип оперативной памяти DDR3L
Объём памяти 6 ГБ
Функции
Регистрация силы нажатий
Хранение данных
Тип накопителя SSD
Ёмкость жесткого диска 128 ГБ
Оптический привод (ODD)
Карты памяти
Графика
Графический адаптер Intel HD Graphics 5500
Тип графического адаптера встроенный
Локальная видеопамять 0 КБ
Камера и звук
Встроенная камера 1
Количество пикселей камеры 0.3 Мп
Встроенный микрофон 1
Встроенные динамики 2 динамика
Клавиатура и тачпад
Цифровое поле (Numpad)
Подсветка клавиатуры
Заводская «кириллица» на клавишах
Управление курсором тачпад (сенсорная площадка)
Функциональность
Сканер отпечатков пальцев
Система управления взглядом
TV-тюнер
Интерфейсы
NFC
Bluetooth 4.0
LAN
Wi-Fi 802.11n
Сотовая связь
Всего USB-портов 2
USB 2.0 1 шт
USB 3.0 1 шт
USB 3.1 Type-A
USB 3.1 Type C
VGA (RGB)
HDMI 1 шт
DisplayPort
Thunderbolt
Аудио выходы (3.5 мм jack) 1 шт
Аккумулятор и время работы
Ёмкость аккумулятора 2 200 мА·ч
Запас энергии 24 Вт·ч
Время работы 4 часа
Комплектация
Операционная система Windows 10
Комплект поставки адаптер питания, документация
Вторая батарея
Мышь
Сумка или чехол