Отзывы Ноутбук Lenovo G510 (59441346)

Отзывы Ноутбук Lenovo G510 (59441346)

  • 15.6" 1366 x 768 глянцевый
  • Intel Core i5 4210M 2600 МГц
  • 4 ГБ
  • 1000 ГБ (HDD)
  • AMD Radeon R5 M230
  • без ОС
  • цвет крышки черный
  • цвет корпуса черный
Отзыв о товаре:
Ноутбук Lenovo G510 (59441346)
Ваша оценка

4.5Отзывов 7
4
3
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Цена, Тихий вентилятор, Динамика, Процессор,Вес, Емкость жесткого диска
Недостатки:
Оперативка, Видеокарта, Матовый экран
Комментарий:
Купил ноутбук полтора года назад. В целом меня всё устраивает. Программы работают без ошибок, без сбоев. Игры тянут на ура!! World of Tanks идут на минимальных настройках (SD-клиент) (FPS - 50-70, почти часто достигает и до 80), жалко что на средних начинает тормозить (FPS - 30-40).
Игра S.T.A.L.K.E.R. (основные 3 версии) идет неплохо на средних настройках, Sniper Elite 3 идет на минимальных настройках, GTA San Andreas - на средних и другие игры.
Плюсы:
- Хорошая цена
- Хороший процессор с хорошей частотой (лучше было бы 4-х ядерный)
- Тихий вентилятор
- Динамика
- Небольшой вес ноутбука
- Большая емкость жесткого диска
Минусы:
- Оперативная память (лучше иметь минимум 8 ГБ, 4 ГБ недостаточно)
- Видеокарта (бывает, что перестает выполнять свои функции, особенно в играх, а также, но не всегда, перестают отвечать драйвера, а бывает, что, когда сворачиваешь игру через кнопку на клавиатуре ПУСК и опять хочется наоборот войти, то изображение может не показать (Это у меня случается в танках, причем не раз), придется заново перезагружать ноутбук)
- Матовый экран
Хороший ноутбук. Но хочется купить мощный, игровой и с видеокартой NVIDIA GTX.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
выше
Комментарий:
Наверное за такие деньги он и не плох, но нужно смотреть что бы не было сюрпризов, в первые часы после покупки, как у меня. С моим ноутом вот какая беда, крышка от сидирома очень хлюпенькая и кажется что сейчас отвалится. Похоже на заводской брак. Ведь дребезжать крышка точно не должна, где то зацепиться и оторвется рано или поздно. Звонил продавцам, сказали что перезвонят, ну и наверное тут как и все продавцы "абы сбагрить".
Ну а теперь по плюсам:
-цена.
-начинка
-не плохие динамики
-матовая поверхность
-usb 3.0

минусы:
-не качественная сборка
-глянцевый экран
-батарее далеко до 6 часов работы
-винт пускай и большой, но из за него мой старый lenovo b450 с урезаным T4300 с ssd одной левой делает i5 2600 по скорости загрузки и всему остальному житейному (кроме игр и там видео обработки)

вывод. если вам ненужен мощный комп для работы, но при этом вы хотите просто пользоваться быстрым компом для простых игр, или просмотра видео, или музыки, интернета... то купите что дешевле и поставте туда ssd.
для тяжелый программ нужен а так лучше купить подешевле и ssd
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приемлемая цена, не греется, чистый и громкий звук, хорошая батарея, работает тихо, клавиатура не прогибается! Практичный и универсальный.
Недостатки:
нет
Комментарий:
Долго выбирала ноутбук, посоветовали Lenova G510 (59441346). При заказе по моей просьбе поменяли оперативную память на 6 гб и установили Windows 8.1 . Всё хорошо работает, достойный выбор! Если вы ещё думаете брать или не брать, то берите, не пожалеете.
Отличная цена - Достойное качество!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Низкая цена, большой удобный экран, UBS 3*2, поддержка на сайте Lenovo, видеокарта хорошая для такого класса, тихий, не греется.
Недостатки:
Пока не нашёл. Меньший вес мог быть дополнительным плюсом.
Комментарий:
Выбирал был сделан исходя из имеющегося бюджета. G510 с процессором i3-4000M, встроенная видео Intel HD Graphics 4600, дополнительная видеокарта AMD Radeon HD 8570M 1 ГБ, винчестер 500 Гб и диагональ экрана 15.6", плюс дополнительная оперативная память. Touchpad без нареканий. С такой комплектацией laptop отвечает целям покупки, нужен был универсальный ноутбук начального ценового диапазона.
Универсальны laptop, начального ценового диапазона, без переплаты за бренд
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
просто ноутбук, без рюшечер и прибамбасиков, то что нужно
Недостатки:
вес
Комментарий:
Брал в комплектации i3-4000M, Intel HD Graphics 4600, 500 Гб по принципу "максимальная минимальна" комплектация: лучший i3, лучшая встройка. В принципе, доволен.
Клавиатура удобная, проблема с функциональными f1-f12 решается вылазкой в BIOS, можно настроить, чтобы они работали только при зажатом Fn, если нет, обновите bios, всё есть на офф. сайте.
Звук нормальный, как говорится, "dolbit normalno".
Lenovo Pover Manager часто выручает. На время игр ставлю макс.производительность, на сёрфинг в инете - энергосбережение, если работает не от сети (к тому же так тише), для торрентеров есть режим "стабильный", когда ноут отключает всё что можно, кроме иннета и не выключается.
Производительность. С удовольствием играл в Oblivion с настройками выше средних. Однажды довелось монтировал на нём ролик в 1080p через Primere, сталкивался только с недостатком ОЗУ, что решалось сохранением проекта и перезагрузкой программы.
Глянец экрана не бесит, матрица сносная, начинает инвертировать цвета при наклоне в 30 градусов на себя, и контрастность при наклоне на от себя, ничего необычного.
Тачпад приятный, скроллинг двумя пальцами что надо.
Заряда батареи хватает на три часа максимум, так что автономность не очень. Но мне всё равно, он постоянно подключен к сети со включённым режимом сохранения ёмкости аккумулятора (в Power Manager'е), когда ноут не заряжается более 60% даже если выключен.
Покрытие крышки ноутбука очень практичное. Ладони при печати лежат на металле, не скользят.
Мне попался брак HDMI-порта, который софтово не решается. Как пишут на офф.сайте, это гарантийный случай. По факту, не выводится изображение. Может быть то же самое и с VGA, но я не пробовал через него подключать монитор.
Зачем нужна кнопка около кнопки включения даже не догадываюсь, но жать боюсь.
Самый простой ноутбук в мире. Я доволен
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
За Corei7@16Gb мне достался супер дешевый вариант. Купил бы еще раз? - Сейчас ответ ДА, что скажу позже не знаю.
Недостатки:
1 звезда:
"Винчестер
"экран
"дизайн
"танцы с дровами
Комментарий:
Пользуюсь пару недель в комплектации Intel i7-4700@16Gb@1Tb@Radeon R7 M265.

Огромный недостаток - это винчестер. У меня модель WD_blue. Он действительно тащит всю систему на дно и не справляется со своими задачами. Периодически можно наблюдать так называемую "100% активного времени", но видимо это проблема не lenovo, поскольку есть много форумов на эту тему для различных ноутов. Иногда система "залипает", а приложения работаю медленнее. Это очень серьезный нюанс имхо, и вся конфигурация идет насмарку. Поэтому подумайте лучше насчет SSD (скорее всего в будущем установлю себе вместо привода).

Дизайн. Весьма строгий и без изысков, он - "обычный", толстоват (3см) но в глаза не бросается. Я не заморачиваюсь.

Производительность. В игры не играю, но такие приложения как Adobe Photoshop и Lightroom, а также VMware работают на ура. Очень доволен. Температура в простое около 44 градусов на win7 (и около 50 на win8, видимо оптимизация хухе, или система прожорливей). Приемлемо тихий под нагрузкой, и совсем не слышно в простое, уровень шума радует.

Экран. Честно говоря за такие деньги думал будет хуже, в итоге ничего особенного, пользоваться можно. Все таки 2014й год и матрица TN разрешением 1366*768 уже не торт. Расчет был сразу на использование с к нормальным монитором.

Неприятные особенности. 1) Танцы с бубном насчет драйверов от видеокарт, но вопрос решился (сначала установить Intel на графику, затем AMD Catalyst). 2) Не очевидная настройка в bios поведения умолчанию кнопкок F1-12 не активны, а срабатывают спецфункции (которые в целом мне показались полезными).

Разное. 1) Тачпад поддерживает synaptic и мультитач. 2) USB 3.0 работает.

Батарея. Сижу на розетке обычно, но заметил, что слабая.
85% недостатков это винт + 5% экран + 5% дизайн + 5% танцы с дровами
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Низкая цена, наличие SSHD и быстро грузится винда, есть все дрова на сайте Lenovo и ставятся без проблем, достойная видюха
Недостатки:
Клавиши F1-F12 по умолчанию нажимаются через кнопку Fn, клавиши F1-F12 написаны мелким шрифтом, нужно перепрошивать Биос, нет дискретной видюхи
Комментарий:
Долго выбирал ноутбук на платформе Intel Shark Bay. Купил именно эту модель потому что привлекла цена. Можно купить дороже на 200$, но почти такое же железо. Здесь отсутствует дискретная видюха. В тяжелые игры не играю, поэтому почитав обзоры встроенной видюхи понял, что она достойная и даже в игры нормальные можно играть без особых проблем. Еще если взять например другой ноутбук серии G510 и сравнить в нём AMD Radeon HD 8570M 1 ГБ и Intel HD Graphics 4600, то последняя даже лучше для игр, если верить тестам. Единственно только хотелось бы еще процессор i5, нормальную видюху и жесткий диск SSHD или SSD, но это уже не 465$, а 600+.
Почитав отзывы узнал о недостатке клавиш F1-F12, где они нажимаются только через Fn, который решается перепрошивкой Биос. По умолчанию Биос был версии 1.15, перепрошил без проблем на последнюю версию 3.05 (23.12.2013). Клавиши F1-F12 стали работать привычней. На сайте Lenovo всё есть, все нужные дрова и т.д., но только для Windows 7, 8, 8.1. В комплекте с ноутом шел диск, дрова на нем рабочие, но устаревшие, поэтому я качал с сайта Lenovo.
После покупки увидел, что жесткий диск в ноуте оказался не HDD, а Seagate Laptop Thin SSHD ST500LM000 1EJ162 500Gb, что не соответствует описанию на Onliner и других ресурсах. Может быть мне просто повезло. Когда я начал тестировать его, то написало что он за всю жизнь отработал только 7 часов. Т.е. до меня его даже в магазине не включали ни разу. До покупки хотел доплатить и чтобы в магазине заменили HDD -> SSHD, сказали что не могут заменить, т.к. гарантия станет недействительна при смене ж.диска. Как и обещали производители, на SSHD 8я винда грузится оч быстро (10-20сек).
Самым большим минусом по прежнему остаются кнопки F1-F12. Я их хоть и поменял и работают нормально без Fn, но надписи остались мелкие и иногда когда нужно быстро нажать например F8, то нужно прищуриться чтобы прочитать название кнопки, а зрение у меня хорошее. Это будет очень неудобно для слабовидящих людей, очень мелкий шрифт.
Очень дешевый и шустрый ноут. Есть SSHD
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Lenovo G510 (59441346)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Описание

Универсальная модель потребительского класса построена на базе процессора Intel четвертого поколения. Модель имеет 15 - дюймовый дисплей стандартного разрешения, опциональную переключаемую графику и стандартный набор модулей и портов.

Тип универсальный
Процессор
Платформа (кодовое название) Intel Shark Bay (2013)
Процессор Intel Core i5
Модель процессора 4210M
Количество ядер 2
Тактовая частота 2 600 МГц
Turbo-частота 3 200 МГц
Энергопотребление процессора (TDP) 37 Вт
Конструкция
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса черный
Материал крышки пластик
Цвет крышки черный
Подсветка корпуса
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Размеры и вес
Ширина 377 мм
Глубина 250 мм
Толщина 34 мм
Вес 2600 г
Экран
Диагональ экрана 15.6"
Разрешение экрана 1366 x 768
Технология экрана TN+Film
Поверхность экрана глянцевый
Сенсорный экран
Поддержка ввода пером
3D-экран
Оперативная память
Тип оперативной памяти DDR3
Объём памяти 4 ГБ
Максимальный объём памяти 8 ГБ
Количество слотов памяти 2 слота
Хранение данных
Тип накопителя HDD
Ёмкость жесткого диска 1000 ГБ
Скорость вращения 5400 RPM
Оптический привод (ODD) DVD Multi
Карты памяти
Графика
Графический адаптер AMD Radeon R5 M230
Тип графического адаптера переключаемый (между встроенным и дискретным)
Локальная видеопамять 1 ГБ
Камера и звук
Встроенная камера
Встроенный микрофон
Встроенные динамики 2 динамика
Клавиатура и тачпад
Цифровое поле (Numpad)
Подсветка клавиатуры
Управление курсором тачпад (сенсорная площадка)
Функциональность
Сканер отпечатков пальцев
TV-тюнер
Интерфейсы
NFC
Bluetooth 4.0
LAN 100 Mbit
Wi-Fi 802.11b, 802.11g, 802.11n
Сотовая связь
Всего USB-портов 3
USB 2.0 1 шт
USB 3.0 2 шт
VGA (RGB)
HDMI 1 шт
DisplayPort
Thunderbolt
Аудио выходы (3.5 мм jack) 1 шт
Аккумулятор и время работы
Количество ячеек аккумулятора 6 ячеек
Ёмкость аккумулятора 4 400 мА·ч
Запас энергии 48 Вт·ч
Время работы 6 часов
Комплектация
Операционная система без ОС
Комплект поставки адаптер питания, документация
Вторая батарея
Мышь
Сумка или чехол