Отзывы Ноутбук Lenovo IdeaPad 700-15ISK [80RU0041UA]

Отзывы Ноутбук Lenovo IdeaPad 700-15ISK [80RU0041UA]

  • 15.6" 1920 x 1080 матовый
  • Intel Core i7 6700HQ 2600 МГц
  • 8 ГБ
  • 1000 ГБ + 128 ГБ (HDD + SSD)
  • NVIDIA GeForce GTX 950M
  • Windows 10
  • цвет крышки белый
  • цвет корпуса серебристый
Отзыв о товаре:
Ноутбук Lenovo IdeaPad 700-15ISK [80RU0041UA]
Ваша оценка

4.8Отзывов 8
7
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Экран, высокая производительность, звук, подсветка клавиатуры
Недостатки:
Слабая батарея
Комментарий:
Пользуюсь данным ноутбуком неделю (Lenovo IdeaPad 700-15ISK [80RU00PMRA]). Никаких замечаний по работе нет, все работает стабильно. Звук хороший, экран очень радует, яркости хватает (даже можно убавить немного), углы обзора экрана хорошие. Из игр пробовал только в танки (на максималке 40-48 fps). Мощности хватает ( на пару лет вперед). В играх вроде не греется, кулера немного шумноват в играх, но когда просто сидишь в браузере работает тихо. Батарею держит максимум до 3 часов, но у меня он работает от сети, так что это ерунда. Хороший ноут за адекватные деньги
Хороший ноутбук за адекватные деньги !!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сборка, подсветка клавиатуры, хорошая начинка, экран, хороший звук.
Недостатки:
Слабая батарея, маркий корпус.
Комментарий:
Приобрёл данный ноутбук сравнительно недавно. Красивый дизайн, производительный, игрушки идут без проблем, в графических редакторах проявляет себя хорошо. Много где читал, что корпус хрустит или тачпад начинает хрустеть, не заметил и намёка на это. Корпус от нажатий по клавишам не прогибается. Экран хороший, запаса яркости хватает. Приятный бонус в подсветке клавиатуры. Единственное чего не хватает так это батареи, при различном пользовании от 1 до 3 часов. Звук неплохой, достаточно чистый. При возможности следует сразу ставить SSD. При работе в графических редакторах или игрушках, греется, но терпимо, правда и начинает быть слышен кулер, как только закрываешь игрушку, сразу всё приходит в норму, на самом деле внимает на это обратил случайно. В целом покупкой доволен, ноутбук своих денег стоит, советую.
Отрабатывает свои деньги полностью.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см. выше
Недостатки:
см. выше
Комментарий:
В общем ноутбук неплох, пользуюсь пол года. Батарея держит 4 часа просмотра фильмов и остается еще процентов 20-25, звук хороший, порадовала подсветка клавиатуры, диапозон яркости экрана и его качество, ход клавиш и отсутствие дискомфорта при длительной работе; мощный, легкий, тонкий. но где плюсы, всегда есть и пара минусов.
Первое, и наверно доставляющее больше всего проблем это тачпад: не знаю, может мне попался брак, но работает он кривовато при перемотке: бывает хочешь промотать буквально треть странички в ворде, а он кидает на 10, и ты сидишь, не понимая что произошло.
Второе: кто то писал про нечувствительность кнопок, у меня же ровно противоположная проблема буква "Г" слишком чувствительна, может напечатать "Г" при простом косании кнопки, а потом вторую при самом нажатии.
Третье: на последних уровнях яркости экрана, если включить черный фон, снизу слева и справа видны более светлые области экрана (видимо там подсветка). при обычном использовании этого не видно.
Ну и четвертое, уже не столь актуальное, но все же: проблемы с поддержкой 7 винды (не пробовал ставить другие) около 2 дней я пытался поставить семерку на сей аппарат, сама система ставится, но вот с дровами все очень плохо: не устанавливаются автоматически во время установки, а после нет возможности их установить, двд нет, флэшки не читает, к интернету не подключается, становится полностью изолированным, (дров то на все это нет),с доступом только через загрузку с флэшки.
по итогу с первого раза установилась десятка, и нечего не просила доустановить.
дадада, я читал что у ноута все плохо с поддержкой старых систем, и решением там было поменять поменять режим с или на uefi(не помню, пол года назад было) но это не дало никакого эффекта
стоит брать, и сразу же докупать мышь
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Колонки, высокая производительность, подсветка клавиатуры, тихий
Недостатки:
Тачпад
Комментарий:
Пользуюсь уже полгода. Единственный дефект, появившийся за это время, это разболтавшийся тачпад(нажимается с огромным люфтом и постоянно раздается параллельный треск). Однако пользуюсь я все равно мышкой, так что о покупке не жалею, за такие деньги лучше не нашел бы.
PS: Колонки реально громкие и очень качественные. До покупки и не знал, что в ноутбуке может быть такой звук.
Смело берите
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошая мощность
Цветопередача на уровне
Держит батарею нормально
Стоимость радует :)
Недостатки:
Сильно греется при нагрузках
Мелкие глюки батареи
Может кидать синие экраны при малейшем тюканье об косяки ^_^'
Комментарий:
Нужен был ноутбук для работы с графическими редакторами

Их он тянет исправно :) 10 вкладок в фотошопе, пару в иллюстраторе и еще немножко в кореле - и все в норме. Цвета передает нормальные, но в более теплой гамме. И он ооочень хрупкий - слимка, одним словом

Если играть в игрушки типа Инквизции - превращается в портативную печку

Небольшие нарекания по батарее - за одну секунду с полного заряда может перескочить на 5%, потом сразу же обратно до настоящего уровня. Мелочь, а неприятно

Как было отмечено в предыдущих отзыва - может пропускать буквы... Собственно, нужно просто дожимать клавиши. Моей работе это особо не мешает

Поглюкивал с последней сборкой десятой винды, пришлось откатиться до более стабильной

И нет разъёма под VGA
И все же люблю несмотря ни на что
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
скорость, батарея, экран, внешний вид, текстильные ощущения
Недостатки:
система охлаждения, жёсткий диск
Комментарий:
Купил в августе и пользуюсь по сей день. По своим параметрам для цены просто замечательный ноут. Брал i5+ 8gb. Матрица дешевая и ,возможно, некоторые TfT будут получше, но это мелочи. Заряд держит часов 5 в экономном режиме и офисной работе. Очень красивый дизайн и приятные на ощупь кнопочки на клавиатуре) современные игры тянет все на фулхд + средние-максималки. Шикарно справляется с эмуляцией, скорости хватает на все) идеальный ноут, чтобы и поработать и поиграть.
Из таких уж минусов: царапается внутри крышка при закрывания, громкая система охлаждения, и очень слабый жёсткий диск, медленный,громкий, сейчас иногда стал как-то пищать при включении, как смогу понесу в сервисный центр.
Классно!)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена. Производительность. Качество сборки. Дизайн. IPS матрица. Подсветка клавиатуры. М2 слот под SSD.
Недостатки:
Отсутствие комплектаций с SSD и предустановленной Win10. Непонятки с пропусканием букв при печати. Ноунейм китай матрица.
Комментарий:
Искал бук именно без привода, с хорошим дизайном, не слабым железом и IPS экраном и за вменяемые деньги, оказалось что вариант только один...
Сборка на высоте, монолитный корпус, открывается одной рукой (плюсик леново в карму). Дизайн понравился, модель черного цвета, приятный на ощупь пластик, вставки под карбон на торцах не смотрятся аляповато, а наоборот интересно. Тонкий но не ультра бук. Клавиатура с подсветкой порадовала. Гравировка качественная. Иногда не пропечатывается буква когда быстро печатаешь, скорее всего баг на уровне софта (может поифксят).
Экран не плохой, но в угоду цене поставили матрицу не от именитого бренда типа самсунг или лджи, а ноу нейм китай, нашел один дефектный пиксель голубого цвета (виден только на сером фоне и то не везде), так что проверяйте матрицу при покупке. В любом случае любой IPS будет лучше ТНки)
Батарею держит не плохо, мне хватает.
Производительность отличная, у меня комплектация с i5, gtx 950 и 8gb ram, плохо что нет комплектации с ССД, пришлось докупать и устанавливать. Для сравнения: ГТА 5 на высоко-средних летает, дота 2 на ультра, последний батлфронт и бф4 на высоких.
Звук не плох, но не знаю где прошлый комментатор увидел ДжиБиЭль, им тут и не пахнет)
Нет оптического привода, УРА! Вообще не понимаю зачем он нужен в 2к16том то.)
Вкратце: отличный лэптоп за свои деньги, лучше явно не найти. Производительности достаточно для игр и работы в фото и видео редакторах, для повседневных задач (интернет, фильмы, работа) подавно.
Модель на твердые 4.5 звезды! Поставил 5 бонусом за маленький ценник)
Не мак бук, но не плох!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук, экран, производительность, подсветка клавы, встроенные JBL колонки
Недостатки:
отсутствие дисковода(и то под вопросом, можно ли назвать это недостатком)
Комментарий:
Ноут отличный. больше 3 месяцев пользуемся, игрульки летают, проги летают, есть подсветка клавиатуры - класс)
Очень симпатично смотрится! У нас модель бело-серебристого цвета!
Звук отменный!! Громкий - не зря две колоночки ДжиБиЭль встроены)
Батарея норм, ипс матрица!
2 юэсби 3.0, 1 - 2.0
и учитывая что это ультрабук - нет дисковода.. пару было казусов, когда получали диск с фотографиями, а "всунуть" этот диск некуда... Приходилось стационаркой пользоваться - чтобы перегнать фотки на флешку, а потом на ноут... но это мелочи)
А вот иногда когда пишу текст - не все буквы прописываются, может я просто не привыкла к этой клавиатуре...
Можно брать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Lenovo IdeaPad 700-15ISK [80RU0041UA]

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.
Тип домашний (мультимедийный)
Трансформер
Процессор
Платформа (кодовое название) Intel Skylake (2015)
Процессор Intel Core i7
Модель процессора 6700HQ
Количество ядер 4
Тактовая частота 2 600 МГц
Turbo-частота 3 500 МГц
Энергопотребление процессора (TDP) 45 Вт
Конструкция
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса серебристый
Материал крышки пластик
Цвет крышки белый
Подсветка корпуса
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Размеры и вес
Ширина 384 мм
Глубина 265 мм
Толщина 22.7 мм
Вес 2300 г
Экран
Диагональ экрана 15.6"
Разрешение экрана 1920 x 1080
Технология экрана IPS
Поверхность экрана матовый
Сенсорный экран
Поддержка ввода пером
3D-экран
Оперативная память
Тип оперативной памяти DDR4
Объём памяти 8 ГБ
Максимальный объём памяти 32 ГБ
Количество слотов памяти 2 слота
Функции
Регистрация силы нажатий
Хранение данных
Тип накопителя HDD + SSD
Ёмкость жесткого диска 1000 ГБ
Скорость вращения 5400 RPM
Емкость SSD 128 ГБ
Оптический привод (ODD)
Карты памяти
Графика
Графический адаптер NVIDIA GeForce GTX 950M
Тип графического адаптера дискретный
Локальная видеопамять 4 ГБ
Камера и звук
Встроенная камера 1
Количество пикселей камеры 1 Мп
Встроенный микрофон 1
Встроенные динамики 2 динамика
Клавиатура и тачпад
Цифровое поле (Numpad)
Подсветка клавиатуры
Заводская «кириллица» на клавишах
Управление курсором тачпад (сенсорная площадка)
Мультимедийная сенсорная панель
Функциональность
Сканер отпечатков пальцев
Система управления взглядом
TV-тюнер
Интерфейсы
NFC
Bluetooth 4.0
LAN 1 Gbit
Wi-Fi 802.11ac
Сотовая связь
Всего USB-портов 3
USB 2.0 1 шт
USB 3.0 2 шт
USB 3.1 Type-A
USB 3.1 Type C
VGA (RGB)
HDMI 1 шт
DisplayPort
Thunderbolt
Аудио выходы (3.5 мм jack) 1 шт
Аккумулятор и время работы
Количество ячеек аккумулятора 3 ячейки
Запас энергии 45 Вт·ч
Комплектация
Операционная система Windows 10
Комплект поставки адаптер питания, документация
Вторая батарея
Мышь
Сумка или чехол