Отзывы Ноутбук Lenovo IdeaPad U430p (59438644)

Отзывы Ноутбук Lenovo IdeaPad U430p (59438644)

  • 14.0" 1366 x 768 матовый
  • Intel Core i5 4210U 1700 МГц
  • 4 ГБ
  • 128 ГБ (SSD)
  • Intel HD Graphics 4400
  • Windows 8.1
  • цвет крышки серый
  • цвет корпуса серебристый
Отзыв о товаре:
Ноутбук Lenovo IdeaPad U430p (59438644)
Ваша оценка

5Отзывов 3
3
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Очень качественная сборка, приятный дизайн, хорошая клавиатура, достойная производительность, время автономной работы, отлично работает с linux (хотя, может, заслуга Ubuntu).
Недостатки:
К тачпаду надо привыкать, экрану не хватает углов обзора (хотя яркость и контрастность на хорошем уровне), вебкамера средняя.
Комментарий:
Была приобретена модель с Core i5 4200U и тачскрином с 1600х900 (модель U430 Touch, а не U430p, но на онлайнере только последняя, поэтому пишу сюда). Используется уже 7 месяцев. Впечатления положительные. Ноутбук качественный и стильный. Есть отдельная кнопка входа в BIOS (и boot menu). На ноут почти сразу была установлена Ubuntu. Ни с 13.10, ни с 14.04 не возникло никаких проблем! Сразу после установки работала и подсветка клавиатуры, и функциональные клавиши (Fn и на F-ках), и камера, микрофон, тачскрин, жесты тачпада... Никаких дополнительных драйверов не качалось. Все работает без нареканий. Ноут из алюминия, поэтому тяжеловат для своих габаритов, но прочный. Также, к сожалению, нет комплектаций (моделей) с более качественным экраном (IPS). Ноут выглядит и чувствуется как премиальный, хотелось бы и всех характеристик аналогичного уровня ) Тем не менее, ноутом очень довольны!
Отличный ноут!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Производительность, высокое разрешение, компактный, приятный в руках, твёрдый, батарея 7100 мА/ч
Недостатки:
Обзоры по вертикали с искажениями.Приходиться подгибать экран под нужный угол обзора.
Комментарий:
Купил вот точно такой же комплектации как и отзыв выше:(Intel Core i5 4200U, 4 Гб, 500 Гб + 8 Гб (HDD + SSD), NVIDIA GeForce GT 730M 2 ГБ). На коробке написано: Братислава, Словакия. Первое открытие упаковки при мне, с операционкой Windows 8SL, запустили, проверили систему, комплектацию.Тут со стороны продавца всё как нельзя хорошо.
Впечатления от компьютера самые положительные...действительно в руках он воспринимается гораздо богаче, чем по фото, как меня убеждал по телефону продавец. Огромное удовольствие владеть им. Монолит, ни чего не люфтит, ни чего не прогибается, очень добротно изготовлен. К примеру смотрел на Комаровке новый Sony 2014 года ... какой то он мне хлипкий и угловатый показался, короче не надёжный в руках.Этот твёрдый, крепкий, производительность в играх (Far Cry-2013), как мой стационарный с видеокартой Ge Force 8600 GT не проигрывает точно при разрешении 1920/1080. Компактный + производительный ... что ещё надо. Батарея первый раз 6 часов держала при включенной подсветке клавиатуры и закачке торрента, с просмотром кино в фул ХД. Очень доволен им, приходил друг, тоже был приятно удивлён и рад за меня, что приобрёл.
Берите, не пожалеете.
Очень доволен!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качественная сборка. Батарея. Звук более-менее. Симпотичный. Подсветка клавиш.
Недостатки:
Драйвера. Монитор. Биос. Только один Usb 3.0.
Комментарий:
Купил вот такой комплектации (Intel Core i5 4200U, 4 Гб, 500 Гб + 8 Гб (HDD + SSD), NVIDIA GeForce GT 730M 2 ГБ). Пользуюсь уже почти месяц, впринципе доволен.

Из плюсов:
Собран качественно, ничего не скрипит, не прогибается, не шатается, короче говоря - монолит. Клавиатура не прогибается, светится достаточно приятно, в темноте в глаз не слепит не напрягает. Батарея держит свои заявленые 9 часов, при этом играет музыка, включен вайфай и подсветка чуть больше середины, при этом ставил драйвера, носиловал винт и проц, в общем остался доволен (всё это на win 8.1, где-то читал, что win8 ещё не адаптирована под новую архитектуру Haswell, следовательно не может раскрыть весь её потенциал). Под win8.1 среднее энергопотребление 6-8 W, неоптимизированный линукс выжирает 16-19 W. Производительностью ноутбука тоже доволен: шустрый и еле тёплый. Из игр пробовал Skyrim, хорошо играется на средних настройках. Камеры для общения вполне хватает. Есть разъём под NGFF на будущее(кто не знает, это ssd нового поколения которое только выходит на рынок).

Теперь о минусах:
Экран и динамики оставляют желать лучшего, но для работы вполнце хватает. Всего лишь один единственный Usb 3.0. Отсутствуют кнопки аппаратного включения/выключения WiFi, bluetooth. Раздражают кнопки в тачпаде, когда нажимаешь на кнопку курсор сдвигается, потому что кнопки встроены в тачпад. Абсолютно все драйвера есть только на Win8. Кое чего нехватает для Win8.1, ещё больше для Win7, сё остальное в пролёте. Любителям линукса гарантирован отличный секс! Слабое место этого ноута - это винт. Однозначно буду менять на ssd и добавлять оперативу. Ещё замечу, что изначально винт размечен по GPT, поскольку Grub работает только с MBR, пришлось сносить всё под корень, вместе с уже установленной Горе-лицензионной Windows 8. Скудный BIOS, совсем нечего потыкать. Иногда включает вентилятор для охлаждения, шумит не громко, но заметно.

Подводя итог: Мне нравится. Как рабочая лошадка очень даже хорош. Шустрый, красивый, новое железо.
Добротный ноутбук!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Lenovo IdeaPad U430p (59438644)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Описание

14 - дюймовый ультрабук от Lenovo построен на базе процессора Intel четвертого поколения. Модель имеет тонкий металлический корпус, опциональную переключаемую графику и подсветку клавиатуры. В силу толщины корпуса отсутствует оптический накопитель. Выпускается в двух цветовых решениях.

Тип ультрабук
Процессор
Платформа (кодовое название) Intel Shark Bay (2013)
Процессор Intel Core i5
Модель процессора 4210U
Количество ядер 2
Тактовая частота 1 700 МГц
Turbo-частота 2 700 МГц
Энергопотребление процессора (TDP) 15 Вт
Конструкция
Материал корпуса пластик, металл
Цвет корпуса серебристый
Материал крышки алюминий
Цвет крышки серый
Подсветка корпуса
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Размеры и вес
Ширина 336.8 мм
Глубина 233.9 мм
Толщина 19.5 мм
Вес 1700 г
Экран
Диагональ экрана 14.0"
Разрешение экрана 1366 x 768
Технология экрана TN+Film
Поверхность экрана матовый
Сенсорный экран
Поддержка ввода пером
3D-экран
Оперативная память
Тип оперативной памяти DDR3L
Объём памяти 4 ГБ
Максимальный объём памяти 8 ГБ
Количество слотов памяти 1 слот
Хранение данных
Тип накопителя SSD
Ёмкость жесткого диска 128 ГБ
Оптический привод (ODD)
Карты памяти
Графика
Графический адаптер Intel HD Graphics 4400
Тип графического адаптера встроенный
Камера и звук
Встроенная камера
Количество пикселей камеры 1 Мп
Встроенный микрофон
Встроенные динамики 2 динамика
Клавиатура и тачпад
Цифровое поле (Numpad)
Заводская «кириллица» на клавишах
Управление курсором тачпад (сенсорная площадка)
Функциональность
Сканер отпечатков пальцев
TV-тюнер
Интерфейсы
NFC
Bluetooth 4.0
LAN 1 Gbit
Wi-Fi 802.11b, 802.11g, 802.11n
Сотовая связь
Всего USB-портов 3
USB 2.0 2 шт
USB 3.0 1 шт
VGA (RGB)
HDMI 1 шт
DisplayPort
Thunderbolt
Аудио выходы (3.5 мм jack) 1 шт
Комплектация
Операционная система Windows 8.1
Комплект поставки адаптер питания, документация
Вторая батарея
Мышь
Сумка или чехол