Отзывы Ноутбук Lenovo Yoga 2 Pro (59406111)

Отзывы Ноутбук Lenovo Yoga 2 Pro (59406111)

  • 13.3" 3200 x 1800 глянцевый
  • сенсорный
  • Intel Core i7 4500U 1800 МГц
  • 8 ГБ
  • 256 ГБ (SSD)
  • Intel HD Graphics 4400
  • Windows 8.1
  • цвет крышки оранжевый
  • цвет корпуса темно-серый/черный
Отзыв о товаре:
Ноутбук Lenovo Yoga 2 Pro (59406111)
Ваша оценка

5Отзывов 3
3
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
супер экран, трансформер, отлично работает без лагов, легкий, красивый, тонкий, приятный на ощупь
Недостатки:
кнопка включения в неудобном месте (особенно для правшей:)
нет предустановленного ворда
маленькие значки у программ в родном разрешении, желтый цвет
Комментарий:
Пользуюсь несколько месяцев. Прекрасный компьютер! Хотела легкий, быстрый и мощный компьютер (как мак, только на виндоус) для всего. Выбирала из этого и делла инспайрона аналогичного. Рассматривала еще вариант без сенсорного экрана - асус цзенбук, сразу скажу, сенсорный экран того стоит 100%!!! Еще даже круче, чем у планшета, и это делает виндоус 8.1 очень удобной в использовании. Так что если сомневаетесь, брать ли с сенсорным - берите и не думайте. Очень рада, что взяла именно эту модель - материалы зоны для рук и тачпада очень приятные, подсветка клавы тоже удобная, на клавиатуре очень удобно печатать, по весу легче, чем аналогичный делл и выглядит более стильно. Раньше боялась переплачивать за трансформер, теперь каждый день пользуюсь этой функцией: и фильмы смотреть с экономией места на столе и в самолете (он кстати почти не нагревается в таком режиме), и как планшетом попользовататься для чтения... В общем, очень нужная функция. В игрушки не играю, но все остальные программы просто летают - из-за ссд. Двух юсб хватает полностью, переходником пользоваться не приходилось. Немного не хватает сд-двд драйва, но можно докупить переносной.
Сразу скажу, что не смотря на то, что это ультрабук, он все равно греется, так что купите пусть даже самую дешевую охлаждающую подставку - не всегда она будет нужна, конечно, но вот сейчас я держу его на коленях на подставке, это продлит ноуту жизнь и коленям приятно:)
Также придется установить Ворд - есть только бесплатная версия на месяц.
Очень не рекомендую 10 Винду, я с ней промучалась первый месяц работы (проблема с драйверами), потом сделала откат на 8.1 - ни единого глюка пока не было и в общем-то такая же удобная в использовании.
Люблю фотографировать, поэтому разрешение экрана немаловажно. Минус в том, что эконки реально ОЧЕНЬ маленькие в некоторых неродных приложениях, но если вам это критично, то установите себе другое разрешение. А так, такое разрешение - несомненный плюс. Экран как у маковской ретины - очень четкий и приятный.
Желтый цвет действительно не желтый, но мне это не критично и пока было заметно только в ворде, опять же можно пофиксить (все есть на англоязычных форумах).
Зарядное устройство тоже очень удобное и приятное в использовании.
Минусы - первое время случайно нажимала кнопку выключения, тк она как раз там, за что правши будут брать компьютер:) Очень быстро включается обратно и теперь привыкла брать немного повыше - все ок. Скорее всего производители решили разместить ее там, чтобы случайно ее не нажать в планшетном режиме, так что это цена, которую мы платим за трансформер:)
Немного про функциональные кнопки на клавиатуре - там есть все функции, которые вам будут нужны (особенно меня поймут владельцы маков). Все очень удобно.
В общем, если у вас есть такой бюджет - покупайте и не пожалеете. У меня был очень крутой планшет - перестала им пользоваться, как только купила этот компьютер, так как он может делать то же, что и планшет, только в миллион раз быстрее. Конечно, он в 2 раза тяжелее планшета, поэтому его не заменит его для некоторых, но его все равно легко переносить и можно недолго подержать навесу - зато вы получаете быстрый и мощный компьютер!!! Плюсов много, а со всеми недостатками можно найти компромисс и они не такие критичные!
Прекрасный компьютер! То, что нужно и стоит своих денег.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Легкий, мощный, производительный, отличный материал корпуса.
Недостатки:
Весь софт не оптимизирован под высокое разрешение, при сильных нагрузках на процессор слышно кулер.
Комментарий:
Пользуюсь почти две недели, все супер. Есть некоторые недоработки по софту со стороны windows(тач, масштабирование на высоком разрешении) и некоторый сторонний софт тоже не оптимизирован под 4k разрешение, надеюсь скоро решаться.
Супер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вес. Правильный размер для полноценной работы и развлечений. Экран. Звук. Чувствительность сенсора и тачпада. Варианты трансформации.
Недостатки:
Не предустановлен MS Office. Отсутствие чехла. Пока не все программы адаптированы для такого разрешения экрана.
Комментарий:
Попался в руки данный шедевр (Йога 2 Про), пользуюсь неделю. Потрясающий аппарат серого цвета (продавцы говорят что оранжевый цвет очень красивый, яркий и сочный). Классные формы трансформации. Излишне описывать основные достоинства этого трансформера и Windows 8.1, которые можно посмотреть в видеообзорах и коих хватает. Аппарат выставлен на онлайнере как ноутбук, но оформляется при покупке как планшет. Тем и другим Йога 2 Про полноценно является. Очень удобная клавиатура. Подсветка очень помогает работать в темноте, никаких светильников не надо. Приложения летают. Жаль только в самой простой конфигурации не предустановлен MS Office. ЭКРАН! Великолепен! Яркость, четкость. Лучше чем у Mac-ов, iPad и т.п. Один недостаток экрана все таки нашел - один битый пиксель в центре экрана. Однако этот битый пиксель настолько мал, что внимания на себя совершенно не обращает, а на многих цветах даже и при желании не найти. Считаю ляпой производителя то, что не идеально подогнан размер отверстия в корпусе для тачпада, есть малюсенькая щель, которая предположительно в последствии забьется грязью. Отсутствие LTE или 4G недостатком никак не является.
Плюсы: нормальный вес, очень приятный на ощупь корпус (с отделкой все в порядке, подо все режимы трасформации - не скользит, не скрипит, приятно трогать), полноценные клавиши клавиатуры с подсветкой, сенсорный экран шикарен (правильный размер, качество лучше ретины, глянцевый но с бликами как-то успешно борется), крепление экрана кажутся очень надежными, приятный звук, метро windows 8.1.
Минусы: не все программы адаптированы под такое огромное разрешение экрана (хотя в "метро- режиме" все нормуль) - смешно выглядит проигрыватель Windows Media, невозможно сделать разрешение экрана меньше, нельзя системные шрифты масштабировать (хотя отдельно по назначению системные шрифты настраиваются); отсутствие фирменного чехла или сумки (на рынке страны чехла чтоб "тютелька-в-тютельку" не найти). Хотелось бы, чтобы был предустановлен MS Office или цена была поменьше.
Но не смотря на эти недостатки, продукт замечателен. Все программы адаптируются со временем, уверен что в дальнейшем будут обновления системы и программ. Аналогов по удобству трансформации ноута как бы больше и нет.
Шедевр от Lenovo. Если денег хватит, то брать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Lenovo Yoga 2 Pro (59406111)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Описание

Обновленная версия ультрабука - трансформера получила процессор от Intel четвертого поколения и соответствующую встроенную графику. Помимо этого, стоит отметить IPS матрицу с разрешением 3200 x 1800 пикселей, поддерживающую до 10 прикосновений. Как и прежде, аппарат способен превращаться в планшет, стенд и планшет-палатку. Конструкция крышки вращается на 360°.

Тип универсальный
Трансформер
Процессор
Платформа (кодовое название) Intel Shark Bay (2013)
Процессор Intel Core i7
Модель процессора 4500U
Количество ядер 2
Тактовая частота 1 800 МГц
Turbo-частота 3 000 МГц
Энергопотребление процессора (TDP) 15 Вт
Конструкция
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса темно-серый, черный
Материал крышки пластик
Цвет крышки оранжевый
Подсветка корпуса
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Размеры и вес
Ширина 330 мм
Глубина 220 мм
Толщина 15.5 мм
Вес 1390 г
Экран
Диагональ экрана 13.3"
Разрешение экрана 3200 x 1800
Технология экрана IPS
Поверхность экрана глянцевый
Сенсорный экран мультитач
Поддержка ввода пером
3D-экран
Оперативная память
Тип оперативной памяти DDR3L
Объём памяти 8 ГБ
Максимальный объём памяти 8 ГБ
Количество слотов памяти 1 слот
Хранение данных
Тип накопителя SSD
Ёмкость жесткого диска 256 ГБ
Оптический привод (ODD)
Карты памяти
Графика
Графический адаптер Intel HD Graphics 4400
Тип графического адаптера встроенный
Камера и звук
Встроенная камера
Встроенный микрофон
Встроенные динамики 2 динамика
Клавиатура и тачпад
Цифровое поле (Numpad)
Подсветка клавиатуры
Заводская «кириллица» на клавишах
Управление курсором тачпад (сенсорная площадка)
Функциональность
Сканер отпечатков пальцев
TV-тюнер
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
LAN
Wi-Fi 802.11n
Сотовая связь
Всего USB-портов 2
USB 2.0 1 шт
USB 3.0 1 шт
VGA (RGB)
HDMI 1 шт  (micro)
DisplayPort
Thunderbolt
Аудио выходы (3.5 мм jack) 1 шт
Аккумулятор и время работы
Запас энергии 54 Вт·ч
Комплектация
Операционная система Windows 8.1
Комплект поставки адаптер питания, документация
Вторая батарея
Мышь
Сумка или чехол