Отзывы Ноутбук Lenovo Z51-70 [80K601CWPB]

Отзывы Ноутбук Lenovo Z51-70 [80K601CWPB]

  • 15.6" 1920 x 1080 матовый
  • Intel Core i7 5500U 2400 МГц
  • 4 ГБ
  • 1000 ГБ + 8 ГБ (гибридный HDD)
  • AMD Radeon R9 M375
  • без ОС
  • цвет крышки белый
  • цвет корпуса серебристый
Отзыв о товаре:
Ноутбук Lenovo Z51-70 [80K601CWPB]
Ваша оценка

4.7Отзывов 14
11
2
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
выше
Недостатки:
выше
Комментарий:
Помимо всех достоинств, про которые все пишут, напишу именно недостатки, на которые стоит обратить внимание:
1. при малейшем нажатии на любую кнопку клавиатуры, она прогибается (не критично, но очень раздражает)
2. ненадёжные петли дисплея. при эксплуатации вне дома (в поезде, авто) во время движения ТС, качается дисплей, работать не совсем удобно, приходится его подпирать.
3. батарея. за эти деньги у других моделей ноутбуков батарея держит в два раза дольше
4. размещение динамиков не совсем удачное (оно снизу) весь звук идет вниз
Довольно таки неплохой ноутбук
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
звук, подсветка клавиш, экран
Недостатки:
нет
Комментарий:
Красивый,достаточно тонкий, подсветка клавиатуры, русские буквы. Отличная аудиосистема. Ноутбук хорош как для работы так и игр.
Один из лучших
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Подсветка клавиатуры, 3D камера, гибридный жесткий диск, FullHD, стильный белый внешний вид, быстродействие, тихий, не греется, громкие динамики.
Недостатки:
Недостаточная яркость, матрица TN+Film, люфт крышки.
Комментарий:
Пользуюсь около двух недель. Очень доволен. Покупал для работы в интернете, долго выбирал в ценовой категории от 10 до 14 млн рублей. Принципиально чтобы было 8 гб оперативки, процессор core i5, FullHD экран, подсветка клавиатуры (много печатаю, бывает, не дома, где света мало), диоды включения Num Lock и Caps Lock, и 1000 гб винчестер. Видеокарта значения особого не имела для меня, ибо в игры вообще не играю. Говорят, это не особо игровой лаптоп для современных иигр, но я сам до сих пор не попробовал поиграть, и вряд ли скоро попробую, так что сказать ничего не могу. В общем, когда я наткнулся на Lenovo Z51-70 и хорошенько его изучил через все возможные ресурсы, почитал отзывы, посмотрел обзоры, - то понял, что это моё. То что надо. Приобрёл. Он белого цвета - и это очень красиво. Алюминиевая поверхность, на которой приятно рукам, клавиатура высшая, с приятной для глаз подсветкой. И неожиданно ещё 3D камера вместо обычной и гибридный жесткий диск Seagate Laptop SSHD 1TB (ST1000LM014) вместо обычного HDD, как было заявлено в описании. Очень приятно. Система полностью грузится за 25 секунд.
Единственный для меня лично минус - недостаточная яркость экрана. Но это не существенно, пока дело не доходит до долгих часов работы с мелкими шрифтами, ну, и на солнце тоже видно будет плохо. Плюс матрица TN+Film не позволяет широких углов обзора.
Ещё качество сборки крышки не ахти. Если сжимать её в районе камеры, что она ощутимо скрипит. Опять же, если руки не шаловливые, то всё будет в целости и сохранности. Кстати, динамики удивили - очень громкие и чёткие.
Ноутбуком очень доволен, он практически полностью отвечает моим запросам. Очень тихий, не греется. В этой ценовой категории он лучший, как я успел понять из всего многообразия предложений (а изучал я долго и глубоко).
Быстрый стильный ноутбук за эту цену!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстродействие, дизайн, матрица
Недостатки:
Немного прогибается клавиатура (не мешает), маркая черная крышка
Комментарий:
Стильный ноутбук с хорошей батареей, неплохой матрицей и хорошими показателями быстродействия для своего класса. Пожалуй, один из лучших в диапазоне около 500 у.е.
Отличная модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
звук, подсветка клавиш, экран
Недостатки:
прогибание клавиатуры, маркая крышка, другие мелкие неудобства при использовании
Комментарий:
Дизайн неплохой, как и у большинства ноутбуков леново.
Крышка маркая, отпечатки полностью ничем не стираются, а только размазываются.
Клавиатура немного продавливается при нажатии, посредине как будто слегка выгнута дугой. Есть небольшой люфт между клавиатурой и корпусом. Вообще, когда разбирали ноутбук в СЦ сразу после покупки,чтобы поставить другой винчестер, на обратной стороне клавиатуры было несколько явных отпечатков пальцев..Видимо, китайских, ибо следов пользования или вскрытия не было.
Немного нагревается тачпад при работе (точнее, то, что под тачпадом). Кнопку дисковода сложновато нащупать вслепую. Разъем лан вообще закрыт неудобнейшей конструкцией.
Звучит хорошо, удобная подсветка клавиш и самих букв, работает тихо. Экран у меня матовый, Full HD, к нему претензий никаких.
В общем-то, неплохая модель, но и не идеальная, конечно
нормально
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. Цена-качество2-Дизайн3-Звук4-Железо за свои деньги лучшее
Недостатки:
Наверно,только углы обзора экрана.
Комментарий:
Купил ноутбук lenovo z51-70 на i5 5200u и r9 m375,8 оперативной памяти (Чёрный). На самом деле белый цвет просто космос,к сожалению мне нельзя такой было взять,из-за жёстких правил моей учёбы. Заказал за самую адекватную цену,да и с клавиатурой на русском языке. Брал для работы, его ещё на 5 лет вперёд для работы хватит. Но изредка и поиграть. железо не топовое,но все игры пойдут,где-то на высоких,где-то на средних. Понравился звук,даже очень,приятный,громкий,не ожидал такого,подсветка клавиатуры и металлическая обделка внутри,снаружи тоже очень красивый пластик,отпечатков не собирает,радует. За свои деньги,а именно 600$ это лучший вариант на лето 2016. Конкурентов просто нету. Единственный минус,наверно, это углы обзора,мне хватает,просто после пк было чуть-чуть не привычно.
Лучший вариант за свои деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
больше всего понравился дизайн
Недостатки:
пока не обнаружила
Комментарий:
Lenovo Z51-70 (80K601BHPB) - приобрели для дочери в качестве подарка на окончание школы . Продавцом предложен Lenovo Z51-70 (80K601BHPB), цвет панели серебро, крышка белая, Full HD, звук DolbyDigital, видеокарта Radeon R7, процессор i3 5005U. Звук супер, изображение класс, дизайн шикарный, радости нет придела.
Спасибо, я им любуюсь..
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук, изображение, тишина в работе, быстрота отклика.
Недостатки:
Пока НЕТ!
Комментарий:
Lenovo Z51-70 (80K601BHPB) - рассматривал для дочери в качестве подарка различные модификации ASUS, HP. Критерий выбора не дороже 10 млн., процессор не ниже i3, видеокарта для универсального использования (игры, просмотр мультимедийных приложений и т.д.). Был предложен Lenovo Z51-70 (80K601BHPB), цвет панели серебро, крышка белая, Full HD, звук DolbyDigital, видеокарта Radeon R7, процессор i3 5005U. С нетерпением вечером проверил "аппарат" и не расстроился. Звук супер, изображение класс, утром ребенок прыгал до "потолка" от радости. Попали в цель. Прошло 2 дня, а мы по прежнему с супругой наблюдаем за радостью ребенка. Рекомендую для девчонок и девушек, а также их родителям.
Рекомендую в качестве универсального ноутбука.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
отличное соотношение цена / качество !!!
Недостатки:
нет
Комментарий:
Купил для сына на подарок к дню рождения и окончания школы и не пожалел. Доволен всем: приятный дизайн, отличный матовый экран и супер разрешение, супер звук для ноута, крутая подсветка клавиатуры. 3-D камера.
Супер модель за 600 уе. Рекомендую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее соотношение цена/функциональность
Недостатки:
Проблемы с WiFi под Linux после выхода из спящего режима.Неудобный разъем LAN.
Комментарий:
Из нюансов, с которыми столкнулся:
Под Ubuntu 14.04 были проблемы с выходом из спящего режима. С этой проблемой справился, но теперь после выхода из сна WiFi не может подключится к сети, несмотря на то, что список сетей видит.
Разъем для LAN достаточно оригинальный - чтобы вставить фишку, необходимо отжимать подпружиненную часть разъема вниз и это не очень удобно.
Переопределенные функциональные клавиши были очень неудобные, например вместо F7 - полетный режим, отключающий WiFi. Эту настройку, к счастью, можно поменять в BIOS.
Хорошее соотношение цена/функциональность, есть нюансы с WiFi под Linux
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё!!!!
Недостатки:
Маркий корпус(задняя сотона),немного местами прогибается клавиатура!
Комментарий:
Брал именно эту модель Lenovo Z51-70 (80K600E8PB)как на фото!Ништяк!!!!Всё работает!Местами прогиб клавиатуры,но это мелочи!Работает шустро!Дизайн на высоте!Работает2-3 часа при сёрфе по wi-fi без подзарядки!Установили Windows 8.1PRO!Просил 10ку,но потом понял?что не стоит,сыровата!Под микрофон 3 отверстия,так что слышимость ... Дай Бог))))HDD+SSD!
До этого был Acer Aspire 5530G 2008года(сгорела материнка)Восстановить около 200уе.
Заряжается быстро!Зарядное мелкое и не громоздкое!Работает так,что чтобы услышать шум - надо прислушиваться(и это при 4 гб оперативы)Задняя часть корпуса маркая,остаются отпечатки,но за ноутом тоже надо ухаживать!!!!Разрешение экрана на высоте!Камера в поряде!
В общем ....... сказка!Рекомендую!
Я в шоке))))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Живой, стильный, шустрый... Необычный тачпад с примочками, интересно реализован звук.
Недостатки:
-Клавиатура странно прогибается.
-неполноценный i5 проц, всего лишь 2 ядра
-маркая глянцевая черная крышка снаружи...
Комментарий:
Покупал в канун Нового Года жене в подарок. Перед покупкой посетил магазин и посмотрел в живую на сие изобретение. Порадовал стильный дизайн, подсветка клавиш, качество картинки на экране, звук. Заказал, получил и остался доволен как я так и жена, получившая его в подарок.
100% оправданная покупка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн, экран, звук, клавиатура и подсветка
Недостатки:
не выявлено
Комментарий:
Купил по совету коллеги и не пожалел. Доволен всем: приятный дизайн, отличный матовый экран, супер звук для ноута, крутая подсветка клавиатуры. 3-D камера с технологией Intel RealSense интересная штука, этакая альтернатива майкрософтовскому кинекту: есть уже несколько доступных приложений, в том числе и бесплатные.
Отличная модель. Рекомендую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
хорошее разрешение экрана, быстрая реакция, качественный звук
Недостатки:
почему то стоит 2007 Microsoft office
Комментарий:
В целом модель приятная. Работает четко и быстро. Стильная и не маркая, пальцы на крышке не остаются. Ощущается высокое разрешение экрана, хороший громкий, качественный звук (без шумов). Один минус сразу стоит 8 windows, однако microsoft office 2007, до сих пор не понимаю почему, а так очень нравится симпатичная быстрая моделька.
Стильная быстрая модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Lenovo Z51-70 [80K601CWPB]

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Описание

Обновленная версия мультимедийного ноутбука, снабженная различными вариантами процессоров и графики. Также, доступны опциональные модели с 3D-камерой Intel RealSense. Выпускается в черном и белом цветовых вариантах.

Тип домашний (мультимедийный)
Трансформер
Процессор
Платформа (кодовое название) Intel Broadwell (2014)
Процессор Intel Core i7
Модель процессора 5500U
Количество ядер 2
Тактовая частота 2 400 МГц
Turbo-частота 3 000 МГц
Энергопотребление процессора (TDP) 15 Вт
Конструкция
Цвет корпуса серебристый
Цвет крышки белый
Подсветка корпуса
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Размеры и вес
Ширина 384 мм
Глубина 265 мм
Толщина 24.6 мм
Вес 2300 г
Экран
Диагональ экрана 15.6"
Разрешение экрана 1920 x 1080
Поверхность экрана матовый
Сенсорный экран
Поддержка ввода пером
3D-экран
Оперативная память
Тип оперативной памяти DDR3L
Объём памяти 4 ГБ
Функции
Регистрация силы нажатий
Хранение данных
Тип накопителя гибридный HDD
Ёмкость жесткого диска 1000 ГБ
Скорость вращения 5400 RPM
Емкость SSD 8 ГБ
Оптический привод (ODD)
Карты памяти MMC, SD, SDHC, SDXC
Графика
Графический адаптер AMD Radeon R9 M375
Тип графического адаптера дискретный
Локальная видеопамять 2 ГБ
Камера и звук
Встроенная камера 1
Количество пикселей камеры 1 Мп
Встроенный микрофон
Встроенные динамики 2 динамика
Клавиатура и тачпад
Цифровое поле (Numpad)
Подсветка клавиатуры
Заводская «кириллица» на клавишах
Управление курсором тачпад (сенсорная площадка)
Мультимедийная сенсорная панель
Функциональность
Сканер отпечатков пальцев
Система управления взглядом
TV-тюнер
Интерфейсы
NFC
Bluetooth 4.0
LAN 1 Gbit
Wi-Fi 802.11ac
Сотовая связь
Всего USB-портов 3
USB 2.0 1 шт
USB 3.0 2 шт
USB 3.1 Type-A
USB 3.1 Type C
VGA (RGB)
HDMI 1 шт
DisplayPort
Thunderbolt
Аудио выходы (3.5 мм jack) 1 шт
Аккумулятор и время работы
Количество ячеек аккумулятора 4 ячейки
Время работы 5 часов
Комплектация
Операционная система без ОС
Комплект поставки адаптер питания, документация
Вторая батарея
Мышь
Сумка или чехол